Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
как забрать у ребенка телефон?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 17:16     Ответить с цитатой

Я старалась не давать, но всё равно просит. Меняю телефон, когда он нужен на что-то другое не менее интересное или переключаю внимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexandraA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.12
Сообщения: 563
Откуда: м. Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 15:54     Ответить с цитатой

swet04ka писал(а):
А зачем давать? Занять ребенка нечем?
Сначала сами родители дают, а потом рвут психику детёнку :eek:


+1

мы не играем в телефон / планшет и тд

только у бабули в гостях. и если пару раз скажешь,что хватит,так она отдает гаджет спокойно(максимум покуксится).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чубрик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.08.07
Сообщения: 425
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 13:51     Ответить с цитатой

да просто договариваться. Как с любым взрослым)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игры Почемучек
Студент
Студент


На сайте с 03.07.15
Сообщения: 2232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 11:34     Ответить с цитатой

Добрый день! Опишу свою историю, может кому откликнется.
У меня сын, 6 лет. Тоже были проблемы с телефоном, конкретно с играми, пока батарея не сядет ребенок играл. Забрать было сложно, истерика. Да и мне прям-таки не удобно, звонит кто-то, а он как в укор, приносит и смотрит на меня, что вот мол, звонят, играть не дают и сидит пока я разговариваю, ждет...
Я придерживаюсь договорного воспитания и если где-то договориться не получается я начинаю с себя, где я что упустила?
И нашла, поняла, что нужно с ребенком начинать осваивать настольные игры. Начали с игры Каркассон. Почитала в интернете отзывы, посмотрела обзоры - мне понравилось...
В правилах разобрались очень быстро, так как игра достаточно простая, в итоге играем всей семьей примерно раза два в неделю, на болььше времени нет :-)
Телефон ушел на второй план, но по памяти еще играл некоторое время.
Сейчас планирую продолжать осваивать настольные игры.
Недавно к ребенку пришел друг на пол года младше, так реб не телефон достал - как раньше, а игру... :aga-aga: Научил играть друга. Я засекла 1,5 часа они играли, я за ними не смотрела. Ничего не испортили, сложили все обратно в коробку...
Прогресс, продолжаем играть :-)
_________________

Огромный выбор игрушек на любой вкус и возраст
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63115401#63115401
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexandraA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.12
Сообщения: 563
Откуда: м. Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 16:57     Ответить с цитатой

Игры Почемучек
а подскажиет какая у вас именно игра???? нам 4 года.
вроде есть какая-то - дети каркассон???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игры Почемучек
Студент
Студент


На сайте с 03.07.15
Сообщения: 2232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 17:47     Ответить с цитатой

У нас базовый Каркассон...
Да, в настольную игру Дети Дети Каркассона можно играть с 4 лет, вот тут познакомится с игрой (очень хороший обзор игры) http://2fishki.ru/mir_karkasson/deti_karkassona_zabavy_detvory/

Еще бы Вам посоветовала обратить внимание, на игры Доббль, Барабашка, вот тут почитайте (рекомендовали игры на 4 года) http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1175171&start=60.
_________________

Огромный выбор игрушек на любой вкус и возраст
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63115401#63115401
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexandraA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.12
Сообщения: 563
Откуда: м. Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 16:00     Ответить с цитатой

Игры Почемучек
спасибо! посмотрю сейчас!!! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Basechka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 766
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 11:29     Ответить с цитатой

лучше переключить внимание ребенка на какие-нибудь игры, книгу почитать , все что угодно.
у моей сестры сын пойдет в первый класс и уже сейчас зависимость от гаджетов., мама ночью кладет телефон под подушку, потому что сын ночью ищет его... уходит в гости к друзьям только чтобы поиграть, при этом на звонки уже не отвечает. ( 7 лет!)
а в семье все способствовало для того чтобы они пришли к тому к чему пришли. бабушки и дедушки разрешают чтобы не заниматься с ребенком, лишь бы сидел тихо, сам папа играет в те же игры ( пример для ребенка )
я от своего трехлетки еще не прячу телефон, но стараюсь чтоб он ему не попадался на глаза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 1:17     Ответить с цитатой

Телефон это игрушка для ребенка, а не обучающий материал, телефон и телевизор, не нянька и не учитель, а скорее враг и мучитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светоша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 3884
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск, ул. Молодости. ГЭС.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 15:45     Ответить с цитатой

У меня правило - телефон это "моя игрушка", моя дорогая, которой пользуюсь я. Игр нет в телефоне. Устанавливать нельзя.
Есть вещи, которыми должны пользоваться только взрослые.
Поговорить с бабушкой по телефону - не проблема.
Включаю песни, когда доча хочет потанцевать.
Но не играть. Вот и забирать не приходится :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
женечка25
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.09.14
Сообщения: 320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 14:43     Ответить с цитатой

Изначально приучаем, что у каждой вещи своё предназначение.Компьютер для работы,телефон для звонков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 21:53     Ответить с цитатой

Телефон и планшет и компьютер и... - это такие вещи, которые актуальны для ребенка только в случае, если: 1) его жизнь мало насыщена другими интересностями; 2) он видит, как у важных для него людей данная вещь является приоритетной и важной. Если вы вместе играете в настольные игры, гуляете (походы до ближайшего парка хотя бы, зато с термосом и печеньками), лепите из пластилина лес с животными, а из лего делаете большой город, то совместная игра на телефоне/компьютере/планшете будет восприниматься как одна из активностей. Нравится - да. Полезной может быть - да. Сначала позанимаемся этим, а потом спокойно перейдем к тому - тоже да. Если жизнь родителей, бабушек-дедушек и т.д. "у экрана" (того же ТВ), если все свободное время кто-то из близких (старший брат, например) "сидит" в каком-нибудь "экране", странно ожидать от ребенка того, что он просто не будет обращать внимание на это и не захочет телефон.
По факту забирания. Есть варианты тайминга, когда телефон гаснет и т.п. по истечению времени, например. Определенный день недели, определенное время, за опреденные заслуги - так дается телефон, условно говоря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Krasna-Vesna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.15
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 19:02     Ответить с цитатой

Лучше вообще не давать детям игры, на телефоне, планшете, в интеренете и т.д. Вообще, и никакие. Со старшим мы сделали такую ошибку, из-за компьютера страдает школа, секции, общение с друзьями, свободное время старается проводить за компом, младшему уже 5,5 лет, не даем.

Все это ОЧЕНЬ ПЛОХО влияет на нервную систему ребенка, творческие способности, умение играть (самостоятельно). Вот здесь я выкладывала доклад профессора http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1276277
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
n.atascha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.16
Сообщения: 1017
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 15:36     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate писал(а):
Телефон и планшет и компьютер и... - это такие вещи, которые актуальны для ребенка только в случае, если: 1) его жизнь мало насыщена другими интересностями; 2) он видит, как у важных для него людей данная вещь является приоритетной и важной. Если вы вместе играете в настольные игры, гуляете (походы до ближайшего парка хотя бы, зато с термосом и печеньками), лепите из пластилина лес с животными, а из лего делаете большой город, то совместная игра на телефоне/компьютере/планшете будет восприниматься как одна из активностей. Нравится - да. Полезной может быть - да. Сначала позанимаемся этим, а потом спокойно перейдем к тому - тоже да. Если жизнь родителей, бабушек-дедушек и т.д. "у экрана" (того же ТВ), если все свободное время кто-то из близких (старший брат, например) "сидит" в каком-нибудь "экране", странно ожидать от ребенка того, что он просто не будет обращать внимание на это и не захочет телефон.
По факту забирания. Есть варианты тайминга, когда телефон гаснет и т.п. по истечению времени, например. Определенный день недели, определенное время, за опреденные заслуги - так дается телефон, условно говоря.

Полностью согласна! Займите ребенка чем-нибудь ему интересным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nika'el
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.06.11
Сообщения: 1272
В дневниках: 54
Карта № 025220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 14:19     Ответить с цитатой

Snatty писал(а):
Simfonia писал(а):
Подошли да забрали, в следующий раз не дали, дел то.


+ 1 :aga-aga:


+1!!!!
_________________
Муж подарил путевку на курорт - "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах