Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
землю-то дают?
На страницу : 1, 2, 3 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлианнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 16:52    Заголовок сообщения: землю-то дают? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, на какой район лучше писать заявление?Вообще, где нибудь в Новосибирске кто нибудь получил землю?Я обзвонила все районы, везде очередь 200-400 чел, сколько ждать-неизвестно. Кто что знает, напишите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 19:06     Ответить с цитатой

Мы вот уже несколько лет бьемся, куда только заявления не подавали. :o Но землю многодетным, если и будут давать. то не просто так, надо будет коммуникации оплачивать и перепродать землю будет невозможно, надо будет сначала построить там дом(по определенному, купленному проекту с лицензией) и только потом это строение будет оформлено в собственность и можно будет продать. :-( Срок три года. Так что если у Вас есть миллиона 2-3, то подключайтесь :-) Если я что неправильно объяснила, пусть товарищи меня поправят. :-( Вот почему не принять было такие правила лет 10 назад, не было бы сейчас такой спекуляции полянками в лесу :eek: А то до чего доходит? Полянка от 800 тысяч, без всякой инфраструктуры, кошмар! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлианнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 0:21     Ответить с цитатой

А откуда такая информация, про продажу и сроки?Где можно с ней ознакомиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 0:58     Ответить с цитатой

Может Мрия утром прокомментирует :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7697
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 10:31     Ответить с цитатой

Я, кстати, вчера позвонил по номеру которое пришло всем в ЛС, говорят дают землю в Алексеевке бесплатно многодетным - хоть сейчас. Земля в ЧС, коммуникации обещают. Короче если не принципиальна близость к Академу, то наверное оптимальный вариант сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 12:02     Ответить с цитатой

Юлианнна, насколько я знаю - вроде как имеет смысл писать в Новосибирск сельский, а там возможно Вас соориентируют (п. Садовый и Ложок - вроде пока в работе). Каким образом будут выделять землю на данный момент пока неизвестно и самой власти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 18:15     Ответить с цитатой

Мрия
А что за разговоры об очередях по 200-300 человек?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21737
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 18:39     Ответить с цитатой

chekit а поподробнее можно про ЛС для всех. Я чего-то не получила, может потому что модераторов обделили :shuffle: ? Что-то мне не понятны мотивы человека, так настойчиво навязывающего Алексеевку. Почему предлагалось спрашивать только
написавшего? :eek: Если всё так доступно для многодетных и прозрачно можно вон с Машей обсудить вопрос, она открыта для контактов. Маша, к тебе обращались?
ИМХО бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юлианнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 23:40     Ответить с цитатой

Я обзвонила по списку, который мне дали в Новосибирск-сельском все 11 районов, где дают якобы землю. Везде одно и тоже говорят-на очередь, если хотите поставим, но сколько ждать-неизвестно, нам землю пока не дают. А какова очередь?-спрашиваю-отвечают, от 100 до 400 чел,в зависимости от района. Вот я и хотела уточнить у опытных товарищей-хоть кому то эту землю дали?Или может кто в очередь куда встал?И куда вставать лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 0:15     Ответить с цитатой

Юлианнна, а список можно? В Барышевском нам сказали, что у них есть своих 40 человек, но они пока еще никуда никого не ставили, а в Мичуринском - 76 человек льготников стоит на очереди. А более - мы в 2010-11 году не обращались.
Насчект Алексеевки - я не в курсе. В ЛС сообщение было, я предложила человеку завести тему и поотвечать на вопросы - он ответил, что типа тему удалили и звоните, Вам там все скажут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21737
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 0:34     Ответить с цитатой

Мрия может я, конечно, и зря тему удалила. В принципе, я не против открытого обсуждения темы. Без внешних ссылок и предложений звонить на сотовый и спрашивать именно конкретного человека. Странно это. А на форуме почитать, что будут на вопросы отвечать почему бы нет. Нужно ли это автору?

Для диалога открыта, мне можно писать ЛС и обсуждать варианты текста для открытия темы по Алексеевке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7697
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 9:18     Ответить с цитатой

То что я услышал и знал до этого - еще в 90 годы директору Русско-немецкого дома дали много земли для организации поселка для немцев. Соответственно поселок потихоньку рос, видно земли еще далеко не все освоены. В этом году областная администрация предложила им дать бесплатно землю для многодетных, а администрация оплатит подведение коммуникаций. Они начали общаться с "Солнечным" и "Надеждой" зимой с предложением строится уже весной. Те сначала заинтересовались, но тут стал продвигаться вопрос с Ложками и к тому же немногие хотят ехать так далеко. Соответственно, вопрос застопорился. Сейчас уже сами стали искать многодетных.
Про бесплатный сыр и мышеловку ничего сказать не могу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлианнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 10:34     Ответить с цитатой




Добавлено спустя 43 секунды:

вот такой вот списочек
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 13:11     Ответить с цитатой

Виталия
Я тоже не получила ЛС

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Ну вот, где справедлмвость! Для немецкого поселка земля есть и её даже много, а для поселка многодетных, причем интернационального, нет :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯСаша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 17:36    Заголовок сообщения: Землю то дают? Ответить с цитатой

Мы готовы прокомментировать ситуацию по поводу предоставления земли в д. Алексеевке.
На сайте сибмама не ориентируемся, с трудом справились как личные сообщения отправлять... кто на форуме высказывался, что очень хочет получить землю - тому и отправили...
Можем оставить ссылку на сайт alexeevka.ru, раздел новости, там ответы на многие вопросы есть и координаты для связи. Есть группа вконтакте " Земельные участки, малоэтажное строительство, д.Алексеевка".
Физически на форуме нет времени отвечать на вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 1 из 89 На страницу : 1, 2, 3 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах