Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Вкусы и запахи нашего детства
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 20:39     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Ничего себе! Оказывается, не всю траву я в детстве ела. :lol: Впервые вижу чудо сие. И как это оно мимо мну прошло?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 20:45     Ответить с цитатой

Сална
Я тебе могу сказать только одно место, где я его обьедала в детстве- за общежитием Аграрного университета на Красноармейском. Он не сильно распространен. В принципе, вот два места в городе и знаю
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медунка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.01.14
Сообщения: 621
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 20:57     Ответить с цитатой

А у нас эти серебристые кустики считались ядовитыми и мы их не ели.
Зато на корню объедали смородину золотистую, которая росла в каждом дворе. У нее три стадии спелости: зеленая и твердая (чаще всего такая и доставалась),желтая - кисленькая и черная - это уж если круто повезет и найдешь одну-две ягодки. А однажды в детстве я забрела в чужой двор,а там никто эту ягоду не ест - дурачки, что сказать - вот уж я оторвалась! До сих пор ощущение невероятного везения вспоминается. :-D

А еще барбарис и шиповник - тоже ничего так шел. Сейчас почему-то в городе меньше кустарников стало, или я их замечать перестала?:babulka:

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

А в детском садике неужели я только одна объедала такие большущие лопухи мохнатые? Ки-и-и-сленькие! (Позже я узнала,что это один из видов бегонии) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 21:02     Ответить с цитатой

Да, смородину золотистую я тоже любила.
И барбарис. На пл Победы, где вечный огонь
Удивительное дело человеческая память. Вспомнила, что где росло! Хотя сто лет об этом не вспоминала
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 21:14     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Да, смородину золотистую я тоже любила.
И барбарис. На пл Победы, где вечный огонь
Удивительное дело человеческая память. Вспомнила, что где росло! Хотя сто лет об этом не вспоминала

вот кстати про память, я всю жизнь жила и мои руки помнили две вещи, именно руки, что я держала живого львёнка и как из моих рук отбирают цыплёнка. Оказывается, что львёнка я и впрямь держала, мне было года 4(папа возил в зоопарк, потом родители развелись и что это было на самом деле мне папа уже рассказал в мои 28 лет), а про цыплёнка узнала с месяц назад - оказывается мне не было ещё годика, дедушка мне дал подержать жёлтенького, а я ему шею пережала от восторга, еле вытащили из рук у меня(мама говорит, что жив здоров остался, но я что-то подозреваю, что это она меня просто успокаивает, кого там шея я малыша :oops: )
Так что кроме вкусов и запахов ещё и ощущения помнятся, где-то на уровне подсознания....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Медунка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.01.14
Сообщения: 621
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 21:16     Ответить с цитатой

А я в детстве не знала про мятные ранетки :sad: Мне подруга в Барнауле их показала, когда мне уже лет 37 было. Просто изумительный вкус! Может,они только у вас растут? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 21:21     Ответить с цитатой

Да прям..
Это мелкоплодные дикие ранетки
Они по всей Сибири
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-краса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3874
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 11:19     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Кошка в доме
Ничего себе! Оказывается, не всю траву я в детстве ела. :lol: Впервые вижу чудо сие. И как это оно мимо мну прошло?

Я тоже так думаю, когда читаю про траву :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6138
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 15:52     Ответить с цитатой

А ели вы в детстве именно траву - дергаешь за веерхнюю часть травинку (из которой еще можно петушок- курочку делать, а там внизу такая светло- зеленая, почти белая часть молочно-восковая, сладкаЯЯя, травкой- свежестью пахнет, только надо, чтобы травка не отцвела еще, потом жесткая становится. Я до сих пор поедаю такие травинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 16:12     Ответить с цитатой

Лиатрис
Цитата:
Я до сих пор поедаю такие травинки.

и я :)

И бегонию в саду лопали и в школьном дворе барбарисовые листочки и дикую вишню - терпкую, но на наш вкус вкусную :lol:

еще у нас было много акаций, а значит много свистков и много кленов, а значит много прыгунчиков (отламываешь самый верх ветки, очищаешь, отламываешь кусочек 0,5 см и пуляешь)))) Сын про клен у меня уже знает, пуляем как и петухов/куриц делаем из травинок)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Январинка
Студент
Студент

На сайте с 03.11.13
Сообщения: 2597
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ на Молодежной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 16:34     Ответить с цитатой

Девочки, а знаете, что я еще вспомнила :haha: Вкус комбикорма гранулированного и жмыха из подсолнечника (родители свиней держали). Мама говорила, что у меня все карманы были забиты комбикормом, и обязательно, чтобы гранулы блинные были :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 16:49     Ответить с цитатой

Январинка
жмых даааа, папа на рыбалке рыб кормил и я подкармливалась :)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
светлинка
Студент
Студент

На сайте с 02.01.14
Сообщения: 1917
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 23:09     Ответить с цитатой

Лиатрис писал(а):
А ели вы в детстве именно траву - дергаешь за веерхнюю часть травинку (из которой еще можно петушок- курочку делать, а там внизу такая светло- зеленая, почти белая часть молочно-восковая, сладкаЯЯя, травкой- свежестью пахнет, только надо, чтобы травка не отцвела еще, потом жесткая становится. Я до сих пор поедаю такие травинки.

Я тож такие травинки в детстве ела. :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Я тут у мужа поинтересовалась - какие у него вкусы и запахи из детства помнятся. Он в деревне рос. Коровка была. А посему запах коровьего молока и вкус его, конечно - одно из самых ярких воспоминаний... А ещё мама у него хлебушек пекла... Он на свежий ломтик хлеба любил маслице сливочное намазать - а оно тает прям на горячем хлебе... :in_love: А ещё смородиновое варенье на хлебушек... и молоком коровьем запивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия-Дан
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1480
Откуда: г.Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 10:05     Ответить с цитатой

девочки, знаю где много лохов серебристых. Правда не Барнаул, но Алтайский край. Кулундинское озеро, с. Знаменка. Там они по берегу растут в большом количестве. Вот фото ст тех мест. Они на заднем плане.



Кстати я эти кусты первый раз увидела именно там. А в городе почему-то не замечала. А оказывается этот куст даже на моей улице растет (Ядринцева). :oops:

Вкус из детства - халва, ну конечно совсем другая чем сейчас. Запах тополей именно в детском саду на прогулке. А какие они огромные казались.
_________________


Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уника
Студент
Студент

На сайте с 05.11.11
Сообщения: 2582
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 13:51     Ответить с цитатой

Мне еще бананы сушеные вспомнились
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 28 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах