Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Наш щедрый стол
праздничный флешмоб

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54323
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 7:39    Заголовок сообщения: Наш щедрый стол Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Совсем немного осталось до любимого праздника. И, конечно, уже закуплены продукты, составлено меню, подготовлены украшения для стола.

Предлагаем провести интереснейший праздничный флешмоб "Наш щедрый стол". Он захватит и Новый год, и Рождество.

Суть проста: размещаем фото праздничного стола. Размещаем фото праздничных блюд. И, если не жалко, отписываемся, что ели, что пили :) И делимся рецептами. Условие не обязательное, но очень-очень-очень желательное :))))))

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Вт Мар 24, 2015 8:15), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 11:42     Ответить с цитатой

С Новым годом!









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 12:46     Ответить с цитатой

С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
бамбина
Студент
Студент


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 1543
В дневниках: 1
Откуда: барнаул, жилплощадка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 16:14     Ответить с цитатой

Ксеньчик
это же неприлично как красиво!!!!!!!! ЖрдщзЖ
у меня комплекс "руки не оттуда" :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 16:52     Ответить с цитатой

бамбина
+1 :haha: У меня тоже после фото Ксеньчика такие комплексы развиваются))
У нас по-скромному, отмечали вдвоём, т.к. мужу 1го числа утром на работу, поэтому чисто символически, даже горячее не попробовали, сразу после курантов баиньки.
Часть нашего новогоднего стола
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
бамбина
Студент
Студент


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 1543
В дневниках: 1
Откуда: барнаул, жилплощадка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 17:10     Ответить с цитатой

Кхалисси
у вас тоже красиво! то, что с оливками особенно! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 18:09     Ответить с цитатой

бамбина
Спасибо :oops: Сейчас посмотрела на фотографии - брюшки смазались, как будто решили убежать с тарелки :haha: И судя по фото, стол у нас получился не мясной. А был еще отварной говяжий язык, хе из говядины и бутерброды, но в кадр не поместились. Баранины точно не было, как, думаю, у многих на этот НГ)) На горячее делали куриную печень, запеченную под томленым луком, яблочками и сыром - ммм, сегодня попробовала - объедение, очень нежно получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 21:11     Ответить с цитатой

Seelena
Какие у Вас интересные бутерброды...киви, красная икра+ черный хлеб?

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

бамбина писал(а):
Ксеньчик
это же неприлично как красиво!!!!!!!! ЖрдщзЖ
у меня комплекс "руки не оттуда" :lol:


Глупости, нечего на себя наговаривать... немножко фантазии и у Вас на столе много вкусных и красивых закусок!
Это все очень просто, поверьте! ;)
Благодарю, за Ваш лестный отзыв! :give_heart:

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Кхалисси
Как у Вас романтично!!! :in_love:
Свечи....вкусная еда! Что еще надо для счастья! ;)

Корзинки с икрой- хороши! А закуска(салат) с морским коктейлем- вкуснятина! :-)
Салфетки такие Новогодние! Приготовлено с любовью, это видно в мелочах... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 21:19     Ответить с цитатой

Ксеньчик

Да! Красивее и полезнее... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alietta
Студент
Студент

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2560
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Карта № 011538
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 21:33     Ответить с цитатой

Кхалисси писал(а):
бамбина
Спасибо :oops: Сейчас посмотрела на фотографии - брюшки смазались, как будто решили убежать с тарелки :haha: И судя по фото, стол у нас получился не мясной. А был еще отварной говяжий язык, хе из говядины и бутерброды, но в кадр не поместились. Баранины точно не было, как, думаю, у многих на этот НГ)) На горячее делали куриную печень, запеченную под томленым луком, яблочками и сыром - ммм, сегодня попробовала - объедение, очень нежно получилось.

Ой, как интересно про куриную печень. А напишите поподробнее что и как делали :-)

Девочки, какая красота у всех!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 21:56     Ответить с цитатой

Alietta
Спасибо за интерес! :in_love: У меня на 700г куриной печени ушло 3 крупных яблока, кусочек сыра и 4 крупные луковицы (он очень ужаривается). Куриную печень мою, убираю протоки и жирок, солю, перчу и оставляю полежать. В это время пассерую много репчатого лука так, чтобы он не зажарился, а томлю его до мягкого состояния и светло-золотистого цвета. Яблоки не очень кислые, но и не очень сладкие режу дольками и отдельно обжариваю. Читала где-то, что лучше на сливочном, но я борюсь с холестерином, поэтому делала в этот раз на подсолнечном и особой разницы не ощутила. Яблоки должны не зажариться, а чуть обмякнуть, иначе превратятся в джем)) Снимаю со сковороды, с яблок легко убирается шкурка (можно и не снимать, это по желанию). У меня форма с не очень тонкими стенками, ничего не пригорает, поэтому дно ничем не смазываю.В форму выкладываю печень, слегка смазываю ее майонезом, поливаю чуть-чуть для сочности сливками 10%, сверху выкладываю лук, на лук - яблоки. Посыпаю тертым сыром (мы любим побольше), можно сверху майонезом смазать, можно не смазывать. И отправляю в разогретую духовку запекаться, у меня на средней полке духовки при 180 градусах около 40 минут, сначала верхний+нижний нагрев, потом оставила только нижний и чуть уменьшила градусы, чтобы сыр не был коричневым. Попробуйте, очень нежно получается, даже мой муж-гурман одобрил. Писать рецепт дольше, чем делать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Alietta
Студент
Студент

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2560
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Карта № 011538
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 22:23     Ответить с цитатой

Кхалисси
Как интересно! Уверена, что вкусно) Потому что все то, что я люблю, присутствует :haha: Обязательно сделаю, праздники длинные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tati_T
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.06.12
Сообщения: 3254
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 23:34     Ответить с цитатой

Seelena
да, мне тоже интересно, что это такое вкусненькое с киви? необычное сочетание :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 23:45     Ответить с цитатой

Tati_T писал(а):
Seelena
да, мне тоже интересно, что это такое вкусненькое с киви? необычное сочетание :-)


Бутерброды с черным (серым) хлебом, красной икрой и киви... Необычное, но очень вкусное и полезное сочетание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2015 23:52     Ответить с цитатой

Seelena
Спасибо, что напомнили про бутерброды с киви, обязательно сделаю на днях. Я делаю немного другие, со сливочным сыром хохланд с зеленью (плюс маааленькая капелька чеснока и чуточка мелко натертого грецкого ореха) и черным хлебом. Хоть и необычно, но очень вкусно и смотрится красиво.


Последний раз редактировалось: Кхалисси (Пт Янв 02, 2015 0:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах