Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Манты и позы
флешмоб с 19 по 25 января 2015

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 11:54     Ответить с цитатой

Только вчера получили мастер-класс по лепке мант, а сегодня в Майле увидела
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
NSY
Академик
Академик

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 12108
В дневниках: 499
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 12:08     Ответить с цитатой

Саму чашу я не промазываю. Взяла на заметку.
Oksana-mama
Красивая лепка. ;)
С фм узнала про рубленое мясо в мантах. У меня оно через мясорубку.
:love_sibmama:
_________________
грузоперевозки на газели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 12:12     Ответить с цитатой

NSY писал(а):
С фм узнала про рубленое мясо в мантах. У меня оно через мясорубку.
:love_sibmama:

Я теорию про манты всегда знала. Только не знаю как рубить мясо.
Понимаю, что можно в Термомиксе. Но он у меня еще не распакован после переезда. А вот у кого его нет? Как или чем рубите мясо? Прям просто ножом?

И еще взяла на заметку про тесто из Сметаны Соли и Муки. Я на воде делала :oops:

Поняла чем отличаются манты от поз. А вот слово буузы еще не встречала. И не уловила чем они отличаются от мант и поз :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 12:15     Ответить с цитатой

Oksana-mama
позы и буузы -- это одно и то же... рубить мясо можно обычным ножом, большим и острым, на деревянном доске для разделки мяса... узбеки мясо для мантов мелко-мелко режут, называется это "воробьиными язычками", потом еще сверху немного тем же ножом и порубить прям на доске...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 12:20     Ответить с цитатой

Еще нашла красивые и интересные фото




Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

ma1974
Спасибо. Поняла.

У меня родственники очень долго жили в Бурятии. Но они называли их позами
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 12:58     Ответить с цитатой

У нас дома мясо просто резали ножом. мама немного размораживала, чтобы уже можно было резать, не совсем замерзая, но некоторая твердость кусочка все-таки сохранялась, потом уже в порезанном виде доразмораживалось до конца. Хорошим ножом, конечно, и незамороженное можно резать, только будет посложнее, подольше.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Павина_тётя
Студент
Студент


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 2163
В дневниках: 431
Откуда: НСК, окрестности академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 17:12     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
У нас дома мясо просто резали ножом. мама немного размораживала, чтобы уже можно было резать, не совсем замерзая, но некоторая твердость кусочка все-таки сохранялась, потом уже в порезанном виде доразмораживалось до конца. Хорошим ножом, конечно, и незамороженное можно резать, только будет посложнее, подольше.

+1
Мне, наконец-то, мясо привезли, правда парное, хотя я мороженое заказывала. Выкинула на балкон подмораживаться. Ждет меня вечером веселое занятие по рубке мяса, причем не самым острым ножом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамунька
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 4830
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 17:54     Ответить с цитатой

Добрый вечер! У меня вопрос: какие части тушки нужно для фарша использовать? Ну там лопатку, окорок или шею?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 18:19     Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Хотела сказать большое спасибо за тесто: Сметана+ соль+мука :give_heart: .
Не могу найти кто из участников давал такое тесто :oops:
Оно очень вкусное, пластичное и нежное.
Я сделала рулетом, то есть не манты на пару а рулет на пару(Снег накидалась уже, сил не было лепить манты).
В фарш добавила лук, морковь тертая, соль, перец и ледяной воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sveta-k080
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 3103
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 21:03     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к флеш-мобу:



Фарш: говядина+свинина+ лук и впервые добавила тыкву на крупной терке - сочные, нежные, я бы даже сказала легкие, но запах тыквы ощутим, для разнообразии пойдет ну и делала всего 40 шт. (обычно около 100)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
luntik235
Студент
Студент


На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 21:13     Ответить с цитатой

Мамунька писал(а):
Добрый вечер! У меня вопрос: какие части тушки нужно для фарша использовать? Ну там лопатку, окорок или шею?

Для фарша можно использовать любую мякоть,в фарш из шеи свиньи лучше добавить говядину :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7810
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 21:50     Ответить с цитатой

OLPAVADI писал(а):
Добрый вечер!

Хотела сказать большое спасибо за тесто: Сметана+ соль+мука :give_heart: .
Не могу найти кто из участников давал такое тесто :oops:
Оно очень вкусное, пластичное и нежное.
Я сделала рулетом, то есть не манты на пару а рулет на пару(Снег накидалась уже, сил не было лепить манты).
В фарш добавила лук, морковь тертая, соль, перец и ледяной воды.

а меня знакомые армяне научили готовить тесто на мацони... так же как и со сметаной я понимаю, только мацони +мука+соль.... оно более нежное чем на воде...всем нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светик-разноцветик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 4315
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 21:55     Ответить с цитатой

OLPAVADI писал(а):
Добрый вечер!

Хотела сказать большое спасибо за тесто: Сметана+ соль+мука :give_heart: .
Не могу найти кто из участников давал такое тесто :oops:
Оно очень вкусное, пластичное и нежное.
Я сделала рулетом, то есть не манты на пару а рулет на пару(Снег накидалась уже, сил не было лепить манты).
В фарш добавила лук, морковь тертая, соль, перец и ледяной воды.

Очень рада, что вам понравилось. Всегда переживаю, когда советую что-либо, а вдруг не понравиться, человек время потратит, обидно. Очень рада, кушайте с удовольствием. Кстати хотела тоже написать про такой способ (рулетом) приготовления мант, очень выручает когда некогда лепить манты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 0:04     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Однозначно, тесто сильно зависит от муки, т.е. смена муки с первого на высший сорт может существенно улучшить тесто.

Я обмазываю лист мантоварки, причем иногда и с обратной стороны, они, пока варятся, все равно немного "разбухают", не так, конечно, как пигоди, но если не промазываешь -- могут прилипнуть даже верхом :haha: .

И да, чтобы не рвалось, раскатываешь тесто не предельно тонко.

По клейковине первый сорт лучше высшего....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30218
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 0:42     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея
Цитата:
По клейковине первый сорт лучше высшего....

У всех производителей он отличается. Так же, как и вышка : у одних она ,
как песок и тесто ползёт по сторонам, у других- как шёлк: быстро замешивается
в тугой комочек :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах