Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРЕН ЖОЛИО-КЮРИ: ДОЧЬ И МАМА ЗНАМЕНИТЫХ УЧЕНЫХ 
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
А вы помните свою первую "двойку"?
вспомним школьное детство

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
В дневниках: 184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 21:55     Ответить с цитатой

Я в школе не прогуливала - маму боялась :) Она в магазине работала, к ней все учителя ходили за покупками, сразу бы всплыло - и я бы огребла.
Про Нину Карнаухову читала в книжке для чтения "Флажок" для второго класса, родительской еще, хранимой дома. :-)
А в вузе у меня все было не очень гладко. Я вообще не понимаю, зачем в инженеры пошла, когда по мозгам я чистый гуманитарий. Поэтому несчастный термех осиливала с трудом. Термех пересдавала раз пять :oops: Но пустая ведомость - это же как бы не двойка. :) Но это была самая большая загвоздка в жизни. Сопромат при этом прошёл легко и просто. Загадка мозга. :eek:
В вузе нещадно прогуливали физру. Неохота было. А потом за бутылку водки нам мастера-дворники ставили отработку. Был грех. :)

sweetti
Скрытый текст:
Насмешили:) Три раза я писала Тотальный на пятерки: когда Быков готовил текст, Рубина и - давно уже - Стругацкий; напроверялась саму себя, больше не хочу - неинтересно.
Вам сканы дипломов предоставить? Могу. :lol:
Что же Вы так обижаетесь? Сами, понимаешь, похвалились, что отличницей не стали; так, следовательно, Вам без разницы, что ошибки допускаете. Ну, и будьте готовы, что Вам на них иногда будут указывать. Если бы не ткнули всем в глаза эту фразу про отличницу, я бы спокойно мимо прошла. А то так козырнули между делом, мне, мол, по фигу...
Свои сообщения проверять не буду, ошибок у меня нет совершенно точно, а опечатки вполне возможны - когда руки вперед головы бегут. К тому же печатаю я вслепую.
P.S. И это... слово "будете" в том смысле, в котором Вы его употребили, пишется через Е. "Будите" - это форма глагола "будить", то есть выводить человека из состояния сна. :lol:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

pooha
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 22:09     Ответить с цитатой

Я в универе прогуливала все лекции, которые читали строго по учебникам. Какой смысл слушать пересказ написанного? Проще самой прочитать. И историю КПСС прогуливала. Нам в школе историю очень хорошо давали, смысла не было на 1-ю пару идти.
Я зато на разные дополнительные курсы ходила, где интересно было.

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 22:11     Ответить с цитатой

Cradle
Цитата:
Поэтому несчастный термех осиливала с трудом. Термех пересдавала раз пять

Скрытый текст:
Пишется теормех :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 22:16     Ответить с цитатой

Snegnaya
Знаю. Это сленговое "студенческое" название, я его намеренно употребила. Иначе написала бы "теоретическая механика". :)

Добавлено спустя 26 секунд:

pooha
Разве в школе была История КПСС? Это же чисто вузовский курс.

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 22:21     Ответить с цитатой

Cradle
У меня в вузе употреблялось именно такое сокращение, порой и без точки. Как в расписании, так и в учебных планах.

Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 22:24     Ответить с цитатой

Snegnaya
У нас в расписании ставили с точкой, "теор.мех", а говорили все и и тетради подписывали "термехом", даже деканат так выражался :) (НИИЖТ, УПП). У нас это непрофильная дисциплина была, общеинженерный уровень.

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 22:30     Ответить с цитатой

Cradle
У нас когда "Теор.Мех", когда "теормех", но опускать букву "о" на письме было не комильфо :nea:

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24536
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 23:08     Ответить с цитатой

Cradle
Цитата:
Термех пересдавала раз пять

у меня подруга вышку 16 раз сдавала :haha: а все потому. что преподаватель не хотела тройку ставить. Говорила. ну что же вы Танечка. вы можете лучше и отправляла на пересдачу.
Где молча птеродактили сидят.

Kota
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.08
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 1:06     Ответить с цитатой

Кёнас
Не посчастливилось мне как-то иметь двойки :haha: :aga-aga:

IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 1:30     Ответить с цитатой

Kota, ну вот... и теперь вспомнить нечего :haha:

Kota
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.08
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 3:32     Ответить с цитатой

IR-IS-KA
Ага... ну зато есть училки, которых я реально не очень любила :haha:

Katerin-84
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.08
В дневниках: 7019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 10:29     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Cradle
У нас когда "Теор.Мех", когда "теормех", но опускать букву "о" на письме было не комильфо :nea:

У нас однажды возле деканата весь семестр висело расписание, в котором предмет "Основы теории электрических цепей" написали с ошибкой и рядом фамилию преподавателя Рясный А.А. указали. Получилось: ОТЕЦ Рясный А.А. Так и обращались к нему: "Отец", "батюшка", "папенька" и т.п. ))

Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 11:05     Ответить с цитатой

первую не помню, и вообще как то не помню, но запомнился "кол", по физике , это при том что я была отличницей по физике. :haha: была контрольная, я почему то не подготовилась и решила списать, вообщем меня выгнали и поставили кол. :aga-aga:
а через месяц , я участвовала в олимпиаде, по этой самой физике :-)

pooha

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 12:20     Ответить с цитатой

Cradle писал(а):

pooha
Разве в школе была История КПСС? Это же чисто вузовский курс.

В школе вся новая и новейшая история про КПСС была. А у нас ещё классная руководительница историю вела, так нас по ней гоняли все старшие классы так, что дым шёл :haha: В универе ничего нового не было.

Лекторша в универе знала, что я не хожу на лекции и нифига Ленина не конспектирую, я ещё и к экзамену не готовилась вообще. только шпору с датами съездов и пленумов написала. И ничего, валила она меня, валила. не вышло у неё. Поставила 4, стиснув зубы :haha: И это была моя единственная 4 в дипломе :haha:

Последний раз редактировалось: pooha (Ср Янв 21, 2015 12:36), всего редактировалось 2 раза

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 12:34     Ответить с цитатой

Кому не посчастливилось иметь двойки, поди и не познали методов,как можно двойку в дневнике исправлять на тройку :haha: а то и вообще избавляться от нее :haha:

А тройки на пятерки исправлять- кто-нибудь так делал?

А кто-нибудь рисовал себе 4 и 5 в классном журнале (жутчайшим преступлением ведь считалось!)? :oops:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Перейти: