Новости сайта и форума Sibmama 
[Интервью Сибмамы]
"У НАС ОДНИХ ГИРЛЯНД - БОЛЬШЕ КИЛОМЕТРА..."
Интервью с Сергеем (kislik), «Настоящим Дедом Морозом» Сибмамы
А вы помните свою первую "двойку"?
вспомним школьное детство

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 12:29     Ответить с цитатой

А я все про ту же училку из начальной школы. Помню, она одной девочки поставила двойку за прописи. Мы тогда прописную букву "б" учились писать, так вот учитель требовала,чтобы верхняя палочка маленькой буквы была ровной, а девочка писала ее немного волнистой. Так училка орала, что буква не должна развиваться как флаг, а должна быть ровной (вот как на картинке).

Скрытый текст:

Кстати,девочка потом так по жизни и стала писать эту букву с неровным верхом :haha:

Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
В дневниках: 184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 13:08     Ответить с цитатой

sweetti

Скрытый текст:
sweetti писал(а):
Cradle
Кнопки не всегда реагируют на нажатие, западают или не нажимаются(ноут старый). Про мягкий знак знаю просто кнопка не нажалась ,

Два раза? Да ладно! Обычная попытка оправдаться.

Цитата:
про "р" пропущенную видела, но поправлять было лень.

А я не увидела, где там у вас пропущена "р". Честно.

Цитата:
Про запятые и т.д просто лень иногда обращать на это внимание, не охота(да и не важно это в таком вот форумском общении :-) .. :aga-aga:

Я так не считаю. Текст без запятых - поток сознания, в нем часто бывает трудно разобраться. "Казнить нельзя помиловать".
Считаю (и не только я) намеренное отсутствие знаков препинания неуважение к читателям форума.

Цитата:
текст после написания я не всегда проверяю , так же как и вы. ;)
Цитата:
единственная книга в жизни, котору я не осилила.

Слово "которую" пишется с буквой "ю" на конце.

Смешно. :) Я писала в сообщении несколько выше, что опечатки бывают у всех. Опечатки от ошибок сильно отличаются даже при форумском общении, поверьте.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Blueyed
Интересно, а мы прописную А писали по-другому, с петелькой.

Скрытый текст:
ребенок развИвается, флаг развЕвается :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 14:28     Ответить с цитатой

Cradle, да да, флаг веет.
Я про букву "б" говорила, а букву "А" мы тоже с петелькой писали.
Вот так мы писали
Скрытый текст:

Училка жестко контролировала правильное написание всех букв.Малейшее несоответствие жестоко каралось. Однако, не могу сказать,что после этого у всех в классе потом по жизни был красивый и ровный почерк.Видимо,почерк-как талант к рисованию, кому- то дано, кому-то не очень, кому -то совсем нет.

Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
В дневниках: 848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 15:05     Ответить с цитатой

Я не помню первую двойку.

blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 15:49     Ответить с цитатой

Я тоже не помню двойку, но помню, как впервые прогуляла урок. Было это еще в началке я с другими девчонками на переменке побежала в столовку. Не помню, то ли мы долго там выбирали что-то, то ли просто не услышали звонка, но в результате оказались у закрытой двери класса. Внутри уже шел урок, заходить было ооочень страшно, поэтому решили этого не делать :haha: Пошли в туалет и просидели там весь урок. Чем дело кончилось абсолютно не помню.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Вспомнила одну обидную оценку - 4 по рисованию, тоже в началке. Наша учительница болела, ее заменяла другая. Задание было нарисовать школьный портфель. Рисовать я очень любила и приступила к заданию с большим старанием. Изобразила портфель полубоком в перспективе, была очень довольна собой, пока не показала работу учительнице. Та сказала, что так портфель не рисуют и поставила мне 4. Мне кажется, что я ее возненавидела тогда.

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 15:51     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Я тоже не помню двойку, но помню, как впервые прогуляла урок. .

Скрытый текст:
Аркадий Гайдар. Совесть

Нина Карнаухова не приготовила урока по алгебре и решила не идти в школу.

Но, чтобы знакомые случайно не увидели, как она во время рабочего дня болтается с книгами по городу, Нина украдкой прошла в рощу.

Положив пакет с завтраком и связку книг под куст, она побежала догонять красивую бабочку и наткнулась на малыша, который смотрел на нее добрыми, доверчивыми глазами.

А так как в руке он сжимал букварь с заложенной в него тетрадкой, то Нина смекнула, в чем дело, и решила над ним подшутить.

— Несчастный прогульщик! — строго сказала она. — И это с таких юных лет ты уже обманываешь родителей и школу?

— Нет! — удивленно ответил малыш. — Я просто шел на урок. Но тут в лесу ходит большая собака. Она залаяла, и я заблудился.

Нина нахмурилась. Но этот малыш был такой смешной и добродушный, что ей пришлось взять его за руку и повести через рощу.

А связка Нининых книг и завтрак так и остались лежать под кустом, потому что поднять их перед малышом теперь было бы стыдно.

Вышмыгнула из-за ветвей собака, книг не тронула, а завтрак съела.

Вернулась Нина, села и заплакала. Нет! Не жалко ей было украденного завтрака. Но слишком хорошо пели над ее головой веселые птицы. И очень тяжело было на ее сердце, которое грызла беспощадная совесть.

1940

В начальной школе мы читали такой рассказ и обсуждали его, и осуждали девочку Нину. :haha:

blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 16:00     Ответить с цитатой

Blueyed, припоминаю этот рассказ) В старших классах я, как и Нина, чаще всего прогуливала алгебру, а еще геометрию и английский, последний по большей части из-за учительницы.

sweetti
Академик
Академик

На сайте с 18.03.10
В дневниках: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 16:08     Ответить с цитатой

Cradle
Скрытый текст:
На провокации не ведусь. Тотальный диктант хоть раз напишите на 5, потом будите здесь взрослых людей за ошибки ругать. Проверьте по-быстрому все свои сообщения, а то мало ли конфуз будет перед всеми. И не забудьте везде :lol:
А запятые Иногда не имеют решающего значения в смысле предложения. Тем более они не совсем отсутствовали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
В дневниках: 1161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 16:17     Ответить с цитатой

blackhorse
Blueyed
ой, а я что-то ни разу не прогуляла ни в школе, ни в институте. Даже с температурой ходила :oops:

Настоящая неудача - это бросить начатое!
Когда рушатся стены, становится шире кругозор

Katerin-84
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.08
В дневниках: 7217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 17:33     Ответить с цитатой

Двоек в школе не было :-)
Родители строгие у меня - за четвёрки ругали, а уж за двойку неделю бы нравоучениями пилили. Да и нравилось мне учиться.
В институте тоже пятёрки - но тут уже чисто меркантильный интерес, "зарабатывала" на повышенную стипендию :oops: А однажды получила обидную тройку и она была хуже двойки, т.к. преподаватель не разрешил её пересдавать - оценка, говорит, положительная, значит пересдача не требуется. А как не требуется, если у меня стипендия медным тазом накрывается?!?! А обидно, потому что я с какого-то перепугу решила, что экзамен устный. Раздали нам билеты, я набросала на листке краткими тезисами ответы на вопросы - я всё знаю, уверена в пятёрке, тяну руку, чтобы подойти к преподавателю и ответить, а он забирает мой листок и выпроваживает в коридор. Проверю, говорит, сразу у всей группы. Проверил, поставил мне мою тройку со словами: "Странно, в семестре вы хорошо работали, написали вроде бы всё, но как-то слишком КРАТКО". Иэх... весь семестр без стипендии :-)

Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
В дневниках: 18670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 19:33     Ответить с цитатой

Вот уже час хожу, пытаюсь вспомнить :haha: Не помню! Вообще двоек в школе не помню (хотя были, наверное, в среднем звене).
Помню, как один экзамен завалила - в вузе уже :oops: Но она не столько за знания, сколько за "личную неприязнь к потерпевшему" (с). Сейчас смешно, а тогда казалось - катастрофа! :o

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Крошка Маргошка писал(а):
blackhorse
Blueyed
ой, а я что-то ни разу не прогуляла ни в школе, ни в институте. Даже с температурой ходила :oops:
Много потеряли! :haha: Я прогуливала редко, и оттого, наверное, каждый прогул сопровождался очень мощным выбросом адреналина. Даже прогулка по крыше десятиэтажки не вызывала у меня подобных эмоций.

Онлайн курс для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, Орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 19:57     Ответить с цитатой

я первую двойку не помню :-)
но помню как я боялась ее получить, учительница в классе предупредила, что завтра пишем сочинение по картинке, и нельзя опаздывать на урок, кто опоздает не пустит на урок и поставит 2, это был 2-ой класс, мне в школу было идти через лесок, и там обычно была огромная и глубокая лужа , мне по колено было, и ее надо было обходить, а я все таки решила рискнуть не идти в обход, чтоб время не терять, а поискать брод через лужу, :haha:
пошла и провалилась, выше колена, испугалась, и вернулась обратно, пока обошла, в школу опоздала, да еще вся мокрая пришла, испугалась страшно, стою мокрая у класса, и боюсь зайти,идет мимо техничка, и говорит ты чего мокрая стоишь?, я ей сказала, она постучала в класс, учительница вышла, заохала, заахала, на улице холод, весна ранняя, как бы я не заболела, спросила у кого из девочек 2 колготок одето, кто то снял одни, дал мне, мои колготки повесили на батарею сушиться, сочинение написала на 5, видимо меня пожалели :haha:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24796
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 20:17     Ответить с цитатой

Анастасия
Цитата:
Но она не столько за знания, сколько за "личную неприязнь к потерпевшему" (с)

у меня за всю школу было 2 таких препода. Не любили меня за что-то. Географичка в 7 классе и историчка в 10. Географичка просто двойки ставила. от себя в журнал и вместо "н". Повезло. что экзамен в конце года был, не оправдались двойки. А историчка меня раздражала. я ее тоже. Я взяла и перевелась на углубленку. что бы к ней не ходить. В итоге меня аж к директору вызывали на ковер. что я историю весь год не посещала в итоге не аттестована была. :haha: Но каково же было ее удивление, когда она меня на экзамене по углубленке увидела. у нее чуть глаз не выпал. :haha: Она бедная поверить не могла. И ведь ставили двойки эти и не смущало, что по остальным предметам училась очень хорошо.
Где молча птеродактили сидят.

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 20:30     Ответить с цитатой

У нас учительница по русскому и лит-ре тоже по личной неприязни оценки ставила. В 9 классе сдававшим русский по выбору всем без исключения поставила тройки. Родителям ответила честно: потому что дети не принесли ей конфет на экзамен, что ее очень расстроило.

Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
В дневниках: 2973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 21:08     Ответить с цитатой

Увидела темку и сразу вспомнилась моя первая двойка. Я не забуду ее никогда
Заработала я ее в первом классе за слово ЭКСКАВАТОР в прописи.
Написала его с ошибками, решила исправить, но не зачеркивая буквы, а решив слюнявым пальцем как резинкой стереть неправильный буквы. За что и была награждены учительницей. До сих пор помню как села на последнюю парту и ревела, ревела, ревела и успокоить меня долго не могли.

А вот остальные если когда то и были, то их совершенно не помню. Может просто потому, что их не было, т.к. училась всегда ровно хорошо.

Ну вот написала и тут навеяло
Вспомнила случай,когда была двойка по русскому за каллиграфию в 8 КЛАССЕ. Пришла новая учительница и стала требовать от всех каллиграфический почерк. Это было наказание. Журнал у всего класса был в двойках из-за этого. Даже родители ходили жаловаться :aga-aga:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Перейти: