Новости сайта и форума Sibmama 
[Имена]
МУЖСКИЕ ИМЕНА НА БУКВУ "А": УМЕНЬШИТЕЛЬНЫЕ И ИНОСТРАННЫЕ ВАРИАНТЫ

Андрея можно, оказывается, звать Дуччо, а Александра - Лечо!  
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
А вы помните свою первую "двойку"?
вспомним школьное детство

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
В дневниках: 184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 14:25     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
IR-IS-KA
Не. ну если выводить. то и я выведу каллиграфию :haha: . А вот если быстро писать.... так то я и печатными могу. только это вообще не почерк :058:

Эт да. После того, как я освоила чертежный шрифт, у меня рука "приработалась", и - если нужно - я могу не только написать медленно и красиво, но даже легко сымитирую любой почерк и подпись подделаю. И перьями писать научилась, простыми и чертежными, мужу оформляла плакаты на защиту диссера (тогда компы еще были в большом дефиците).
Но речь, как я понимаю, об обычном почерке. Когда что-то записываешь второпях. И вот тут уже без дешифровщика никак. Я сама иногда что-то запишу наскоро, а если времени много пройдет, уже надо и самой догадываться, что же это было.
И с каждыйм годом пишу вручную все меньше, почерк все хуже.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

IR-IS-KA писал(а):

Неужели интернет многих переучивает? :aga-aga:. Люди часто пишут безграмотно. Из-за того, что печатать нужно быстро? :oops:

Я считаю, что не переучивает. Кто слаб в грамматике, тот так и останется слабым, кто грамотен - просто не позволит себе делать ошибки, это уже на уровне инстинкта идет (кроме опечаток второпях, конечно).
А вот почерк, думаю, подпортить может. Хотя бы потому, что печатаем гораздо быстрее, чем пишем, и потом вручную хочется тоже быстрей-быстрей мысль изложить, в результате имеем каляки-маляки.
У меня так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24536
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 14:28     Ответить с цитатой

Я вот одного не понимаю, ну не хочешь ты с людьми работать. раздражают они тебя. иди на базар рыбой торговать. ори на покупателей. там тебе хоть ответить смогут.
У старшего ребенка как-то пришла учительница "на замену" пока наша на больничном, орала как больная. Девчонки вечно в слезах ходили.
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
В дневниках: 184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 14:28     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Анночка
Цитата:
просто клиническая отличница и "хорошая девочка"

Дык это он и есть - синдром отличницы.

Увы, этот синдром часто культивируется родителями. Вот даже по теме ясно - почти все боялись принести домой эту злосчастную двойку (а то и тройку).
Я не исключение. Меня за четверки ругали нещадно (даже текущие, о четвертных речь даже не шла). Вот думаю, как бы самой такой не стать. Пока сын учится отлично, это радует, конечно... а двойку даже представить не могу... как-то я отреагирую... честно.
Надеюсь, голова переборет эмоции.

Большая Медведица
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.10
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 14:34     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
И вот однажды учительница сказала нам, что не пустит на урок того, кто опоздает. Мы с подружкой решили проверить, насколько она верна своим словам :haha: и демонстративно опоздали минут на 15 :haha: Учительница, как и обещала, не пустила нас в класс, и записала в дневник обеим: "ОпАздала на урок!" Мама подружки, подписывая дневник, имела наглость исправить ошибку :oops: чем вызвала еще одну волну гнева в наш адрес.

Некоторые до сих пор так и пишут :D

Последний раз редактировалось: Большая Медведица (Пн Янв 19, 2015 15:19), всего редактировалось 1 раз

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24536
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 14:39     Ответить с цитатой

Cradle
Истоки перфекционизма могут быть разными. Где-то читала, что отлично учатся дети. которые хорошо подстраиваются под социум (правила поведения). Я от природы перфекционист в некоторых вещах и училась хорошо совершенно без нажима. моими оценками класса с 5 по моему вообще не интересовались и на собрания никто не ходил. Однако я знала, что мама школу окончила с медалью и как-то позорно было плохо учиться :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Большая Медведица
У старшего учительница умудряется в электронном дневнике ошибки делать в объявлениях для родителей.
Где молча птеродактили сидят.

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 15:24     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Blueyed, а сколько годиков было учительнице "советской старой закалки"? А то, может, и не в закалке дело.

За 50 ей уже было. 2-3 года назад ей вроде 85 было, одна моя одноклассница навестила ее.

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 2622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 15:27     Ответить с цитатой

Первый кол получила за поведение. Всему классу поставили, мы в актовом зале заборчик у сцены сломали. А двойку за правило, которое плохо выучила. :aga-aga: Домой идти не боялась, ибо мама их и ставила

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 15:28     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Я вот одного не понимаю, ну не хочешь ты с людьми работать. раздражают они тебя. иди на базар рыбой торговать. ори на покупателей. там тебе хоть ответить смогут.
У старшего ребенка как-то пришла учительница "на замену" пока наша на больничном, орала как больная. Девчонки вечно в слезах ходили.

На базаре холодно и грязно торговать :haha: А тут тепло, в красивой одежде можно ходить :aga-aga: На самом деле многие выбирают профессию в 17 лет,еще в жизни не определившись, а потом так и работают...по специальности, ненавидя всех вокруг. В детсадах дети тоже частенько раздражают воспитателей , а в поликлиниках ненавистные пациенты мешают врачам :haha:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 16:17     Ответить с цитатой

Cradle писал(а):
Меня за четверки ругали нещадно (даже текущие, о четвертных речь даже не шла). Вот думаю, как бы самой такой не стать

Ну, меня не ругали, но и не хвалили, и даже нейтрально не относились. Считалось, что это "не старалась". За пятёрки тоже не хвалили - мама считала их само собой разумеющимися. Но это в началке - в средней, а особенно в старшей школе я маму подлечила от этих барских замашек.
А сестра как-то умудрилась приволочь 7 двоек за четверть. :-o При том, что она в общем и целом старательная и исполнительная девочка была.
Я тоже долго настраивалась радоваться 4-кам и не расстраиваться из-за троек. Ха... Теперь я счастлива тройкам и не расстраиваюсь из-за двоек в четверти. И даже в году - не очень. :aga-aga:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Муррёна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.09
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 20:50     Ответить с цитатой

не помню первый двояк,но как перешла в 5 класс и руководителем и преподавателем по русскому и литературе была она дама,которая еще моего отца учила и ненавидела его люто,он не ходил к ней на уроки 9-10 классы.вот ненависть видать по родословной передалась,засыпала она двойками меня,весь 5 класс дневник красный был,потом как то немного отпустило ее немного.

Березка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.07
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 3:29     Ответить с цитатой

Постоянно получала 2-ки и 3-ки по русскому языку и литературе, и совсем не помню свою первую 2-ку.

Зато помню, когда получила свою первую 5-ку за диктант на экзамене по окончанию начальной школы (М.Горбачев "удружил" с экзаменами). :o
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

kl9
Академик
Академик

На сайте с 08.02.10
В дневниках: 1698
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 7:33     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):

А мне кажется, тут удовольствие именно в том, чтобы унижать слабых. Людей, которые в принципе ответить не могут.
Но это только подчеркивает ничтожность учителя, к сожалению.
Ребенку это не внушаю, уверена, она сама разберется. Это система, и это не изменить.

Свою двойку первую не помню. Как и первую пятерку. Вот неадекват со стороны учителя начальных классов помню очень хорошо. Жаль ее, несчастная женщина.

Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 5005
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 7:51     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
там тебе хоть ответить смогут.

Вот потому и не идут! :-(

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 11:40     Ответить с цитатой

А меня из продлёнки в 1-м классе выгнали. Сказали, чтобы больше никогда не приходила :haha:
Меня вообще всё время все с уроков выгоняли.
Вела себя плохо. А училку по литературе бесило, что я ей в глаза смотрю, она хотела, чтобы я глаза опускала, когда она на меня смотрит. А я не могла. Смотрела и всё :haha:

sweetti
Академик
Академик

На сайте с 18.03.10
В дневниках: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 11:52     Ответить с цитатой

Cradle
Скрытый текст:
Кнопки не всегда реагируют на нажатие, западают или не нажимаются(ноут старый). Про мягкий знак знаю просто кнопка не нажалась ,про "р" пропущенную видела, но поправлять было лень. Про запятые и т.д просто лень иногда обращать на это внимание, не охота(да и не важно это в таком вот форумском общении :-) .. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Cradle
Скрытый текст:
текст после написания я не всегда проверяю , так же как и вы. ;)
Цитата:
единственная книга в жизни, котору я не осилила.

Слово "которую" пишется с буквой "ю" на конце.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

Перейти: