Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия]
КАРИБСКАЯ ОДИССЕЯ. ГАВАНА

"Памятник Хосе Марти, портреты Че и Фиделя - три имени, которые на Кубе священны... "
Цеппелины. Кулинарный флеш-моб
А вы помните свою первую "двойку"?
вспомним школьное детство

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24796
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 1:38     Ответить с цитатой

Анночка
Тяжело быть перфекционисткой? :haha:
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
В дневниках: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 1:53     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Анночка
Тяжело быть перфекционисткой? :haha:

эт ты про что? что двоек мало? если так, эт не перфекционизм был. просто клиническая отличница и "хорошая девочка". 2 ставить не за что было. даже когда из-за больницы пропустила 2 четверти 7 класса полностью, все равно их за месяц отсдавала и только по 1 предмету 3 было (черчение) по материалу 1 четверти. и то потому что руки слушались так себе. оно как-то само выходило :)
з.ы в университете прошло на 100% :haha: :haha: :haha:

tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
В дневниках: 701
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 2:17     Ответить с цитатой

А мне однажды "ноль" поставили по физре. В средней школе мы с девчонками выделывались и не хотели делать упражнения, вот физрук и психанул, всем такое в журнале нарисовал за то, что ничего не делали. :D

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24796
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 2:21     Ответить с цитатой

Анночка
Цитата:
просто клиническая отличница и "хорошая девочка"

Дык это он и есть - синдром отличницы.
Где молча птеродактили сидят.

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 2:42     Ответить с цитатой

У меня первая 2-ка была в 1 классе, за поведение, с моей точки зрения абсолютно несправедливая :oops: Это был последний урок в четверти, все были нарядные, в белых фартучках, шел урок рисования, гуашью... А я была самой мелкой в классе, поэтому мама "подстраховывала" меня, весь вечер накануне учила эту гуашь открывать. И вот открыла я свои баночки, рисую себе, и тут сосед меня просит открыть ему пару банок с которыми не справился.... уже не знаю специально он что-то делал с ними, или просто банки другой модификации были, или просто "везение", но первая же его банка буквально выстрелила гуашью вверх и в стороны, в ярко-зеленой гуаши было все - белый фартук, соседская рубашка, стол учительницы (мы на 1 парте сидели). Учитеьница решила что мы баловались и влепила двояки, и выставила из класса :haha: я помню вышла, увидела маму и разрыдалась - боялась что за фартук ругать будут, а в итоге она меня еще и утешала :haha:

А вторая двойка в школе была в 6 классе - у нас урок физики проходил крайне нерегулярно, и посему наполовину состоял из контрольных. И в очередной раз я свернула тетрадь в трубочку и вложила внутрь парты (там конструкция парт в кабинете такая была что прям удобно было это делать). В итоге дописала контрольную и ушла, тетрадь забыла и вообще забыла что положила ее туда, и физики не было эдак недели 3 (то ли болела учительница то ли что). Вобщем следующий урок состоялся внезапно и начался с контрольной... а я ж тетрадь то "посеяла", не повторяла ничего...
Дома мне очень крепко промыли мозг, настолько, что двоек в жизни больше не было, даже в универе...

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 11:54     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Мои первые двойки были в начальной школе. Наша первая учительница была щедра на двойки и на крики. В тетрадках и дневниках смачно и с нажимом писала эти двойки больших размеров. Принято первую учительницу с теплотой и благодарностью принимать, а я вспоминаю без малейшей благодарности. Педагогического таланта у нее явно не было, хотя была "опытнейший" педагог предпенсионного возраста.

Вспомнила одну двойку, не первую, но обидную до слез. В конце урока учительница задала задание на дом из учебника. Потом прозвенел звонок и пока дети вставали из за парт,собирались на перемену, я быстро успела сделать это задание. А мальчик,сидевший рядом со мной ,закричал учительнице, что я уже сделала домашнее задание. Училка спросила "Как так, а ну покажи!" и грозно надвинулась на меня. Вырвала у меня тетрадку, и красной ручкой перечеркнула выполненное задание и нарисовала огромную двойку.

И таких "педагогических" выпадов у нее было полно :-(

Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
В дневниках: 1161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 11:57     Ответить с цитатой

Blueyed
полный неадекват :eek:

Настоящая неудача - это бросить начатое!
Когда рушатся стены, становится шире кругозор

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 12:03     Ответить с цитатой

Blueyed
странная какая-то учительница! :eek:

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 12:29     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
TatianaVit
Был это год наверное 1982. Учитель старой советской закалки. Орала так,что на другом этаже было слышно. Помню, однажды, на уроке она раздала карточки, ну потом эти карточки собрали, и, так как я сидела на первой парте, я встала и положила ей эти карточки на стол. Так она как заорет "Кто разрешил тебе встать на уроке?".

Короче,когда она болела, и ее замещали другие учительницы, это был праздник.

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 12:36     Ответить с цитатой

Blueyed
гестапо какое-то. Бедные дети! :aga-aga:
Я тоже в школу пошла в 1982г., и учительница у нас была из тех, которые старой закалки. Требовательная достаточно, строгая, но совершенно адекватная была. Мне видимо повезло!

kami
Студент
Студент

На сайте с 15.01.07
В дневниках: 353
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 12:48     Ответить с цитатой

А я помню замечательное слово, которое из особого усердия и по логике первоклассника написала МОГОЗИН. Мама меня заставила целую тетрадь правильно исписать. Теперь никогда не забуду как МАГАЗИН пишется.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 12:54     Ответить с цитатой

Blueyed, а сколько годиков было учительнице "советской старой закалки"? А то, может, и не в закалке дело.
Моя первая учительница тоже была... хм... Хотя ученики старых выпусков её просто боготворили.
Скрытый текст:
Устала она, может, в Сибири разочаровалась, короче - ненавидела она всё, что её окружало. И нас заодно.

Последний раз редактировалось: Dio (Пн Янв 19, 2015 13:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 13:10     Ответить с цитатой

У нас тоже была учительница, вечно недовольная жизнью. Вначале каждого урока заводила одну и ту же песню, какая она несчастная, как ей плохо живется. Дословно: "Я, старая больная женщина, встала в пять часов утра, выпила таблетку, испекла хлеба, отправила мужа на работу, сына в институт. А теперь вот вас должна учить..." Последнее говорилось с нескрываемым раздражением.
У детей возникал вполне логичный вопрос: а для чего ты нас ходишь учить, если мы тебя так раздражаем?! :mad:

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Кстати, у меня за всю школьную жизнь имеется аж целых два замечания в дневник :haha: Одно от вышеупомянутой учительницы. Мы всей группой имели привычку опаздывать на второй урок в паре, задерживались в столовой. И вот однажды учительница сказала нам, что не пустит на урок того, кто опоздает. Мы с подружкой решили проверить, насколько она верна своим словам :haha: и демонстративно опоздали минут на 15 :haha: Учительница, как и обещала, не пустила нас в класс, и записала в дневник обеим: "ОпАздала на урок!" Мама подружки, подписывая дневник, имела наглость исправить ошибку :oops: чем вызвала еще одну волну гнева в наш адрес.

mamakati
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 13:10     Ответить с цитатой

Dio
я тоже училась почти всю началку с перьевыми ручками :tiptop:
В итоге большинство двоек ( и колов) было по чистописанию :-) Всем, кто не знаком с этим чудом - не понять... Как какая-нибудь волосинка, попавшая в перо творит такие чудеса :-)
я была сначала почти, а потом и полная отличница ( это в четвертях и в году), а в текущих отметках- двойки и колы были обычным делом- любила училка их рисовать, видимо. Самые первые и запомнившиеся- сразу 2 кола- за поведение и ведение дневника. Иду домой- реву. 1 класс, 1 четверть. Дома- 2 старших брата. Спрашивают: чего ревешь? я им сквозь сопли: "2 кола получилаааааааАААААА". Они так с уважением на меня глянули и спрашивают: по каким предметам? "По поведению и ведению дневника". Такого ржача, какой последовал за этими моими словами, я не слышала никогда. Они как ненормальные ржали до истерики. Зато у меня травмы никакой не случилось- я нормально по жизни и двойки и колы принимала.
Мои дневники начальной школы ( сохранились до сих пор)- это вообще- образец "единства и борьбы противоположностей :-) Пятерки, минимум- четверки по "предметам". и сплошь колы- двойки по чистописанию, поведению. Замечания в стиле: поведение 2. Корчила странные гримасы :haha: Или "Сдала тетрадь по математике. НО КАКАЯ!!!!! " или "Ходила на уроке" :haha: . я вообще не понимала этих странных запретов- если у меня нет резинки, а у Коли с другого ряда есть- я вставала и шла к Коле :-)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Toshiba Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 15514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 13:57     Ответить с цитатой

я получила первую двойку в классе третьем. не помню уже за что, но я очень расстроилась. пришла домой, а бабушка с дедушкой начали смеяться. и говорить, чтобы я не расстраивалась и все бывает. я решила, что это весело и в ближайшие дни опять получила двойку. тут уж мне рассказали, что два раза не смешно. :haha:

Профиль в инстаграм: chitaimania

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

Перейти: