Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
СПЕЦИИ И ПРИПРАВЫ
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
А вы помните свою первую "двойку"?
вспомним школьное детство

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
В дневниках: 5005
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 22:42     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
«Так я, что, их всю жизнь должна помнить??? :eek: » :haha: ..

Потрясающе! :haha:
Я не помню ни двоек, ни троек, хотя и те и другие были редкими гостями, должны были б отложиться в памяти.
Помню постоянные тройки за чистописание в начальной школе .Был такой предмет.
Dio писал(а):
. Ручки у нас были перьевые, с открытым пером,.

Да-да.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 22:57     Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):
...Знала бы она что у меня сейчас одно высшее экономическое :lol: а второе высшее юридическое.

ZVEZДА, навестите своего учителя. Порадуйте старушку. Она бы гордилась, что это был метод воспитания :haha:

Неужели интернет многих переучивает? :aga-aga:. Люди часто пишут безграмотно. Из-за того, что печатать нужно быстро? :oops:

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Пока читала, пыталась вспомнить свою двойку ... О! Вспомнила . Как же такое можно забыть?!
Это было в первом классе. Задали стих. Я выучила так, что от зубов отскакивало! (я всегда старательно учила стихи и получала "5" )
И вот вызывают меня к доске. Я читаю с вдохновением, как говорится, с чувством, с толком, с расстановкой... И тут весь класс разразился смехом. Ничего не понимаю :eek: , читаю дальше. Но меня учитель останавливает, не дослушав несколько строк до конца! И... ставит в дневник "2"! :o Я то знаю, что всё было отлично! Вот обидно :-(
Потом выясняется... Накануне к нам приезжали гости. Хорошо посидели. Ели, пили, песни пели... Я до прихода гостей уже сделала все уроки, перед родителями отчиталась и вечером сидела, слушая песни. То, что я слушала, это и стало моей роковой ошибкой. В общем... гости разошлись, мы спать легли... А с утра в школу. Я этим утром в книгу не заглядывала, как обычно, и стих не повторяла: была уверена в себе. потом такое :aga-aga: ...
Как вы думаете, что написала учительница в моём дневнике? Рядом с двойкой красовалась фраза: "Вместо заданного стихотворения выучила песню"
Не помню слов того стихотворения и той песни, но мне так думается, что стихотворный ритм у них был одинаковым, и мой мозг (незаметно для меня) внезапно переключился с одного на другое :haha:

Последний раз редактировалось: IR-IS-KA (Вс Янв 18, 2015 23:01), всего редактировалось 1 раз

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 23:01     Ответить с цитатой

Cradle писал(а):
Тогда моя молодая тётушка надо мной сжалилась и тоненько карандашом наметила буквы (а у неё был почерк просто обалденно красивый), я обвела ручкой и гордо сдала красоту

Именно так первая учительница моего сына "поставила" всему классу отличный почерк - ежедневно урок письма начинался с обведения букв по кальке, плюс особенно непослушные задавали ещё и на дом. То есть учительница писала образец тех букв, которые ученику не давались, и он обводил, обводил... До тех пор, пока буква не становилась такой, как нужно. Поэтому я и говорю - поставить почерк можно, было бы желание у учителя.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Льесальвхейм писал(а):

Надо было врачами становиться :058:

У моей мамы почерк - как в прописи.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 23:07     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
...поставить почерк можно, было бы желание у учителя.

Жаль, что это теперь большая редкость: учителям программу нужно быстрее одолеть, на почерк и осанку совсем мало времени остаётся :aga-aga:

И ещё... Помню, что попросилась на урок, когда мой ребёнок ещё мал был. Сижу в последнем ряду. Учитель говорит: "Возьмите ручки и пишите!" И все разом легли! :eek: Ну... в переносном смысле :aga-aga: Все согнулись к тетрадкам и начали писать под диктовку. Ужас! Неудивительно, что потом все "кривые и слепые" :aga-aga:

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 23:12     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
У моей мамы почерк - как в прописи

Ни сколько не сомневаюсь :aga-aga:
Где молча птеродактили сидят.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 23:29     Ответить с цитатой

Льесальвхейм, осталось узнать, как она так могла опозорить гордое звание врача. :058:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 23:53     Ответить с цитатой

Нас дрессировали с почерком, за каждую неровную палочку снижали оценку. Писали чернилами всю началку. И с открытым, и с закрытым пером. Ещё был урок "печатание", писали печатными буквами в отдельной тетради карандашом.
Толку никакого. С возрастом почерк испортился, а когда злюсь, вообще как попало пишу. Недавно в магазине в "Жалобной книге" накатала свои претензии, вот сомневаюсь, что они это переведут на русский :haha:

А ещё для меня осталось загадкой, как можно писать, чтобы ручка смотрела в плечо. У меня в сторону смотрит

IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 0:07     Ответить с цитатой

Я тоже примерялась с ручкой и плечом. Неудобно было, но получалось :aga-aga:
И тоже помню ручки с пером, а позже перьевые с капсулой для наполнения чернилами.
Мы быстро учились ими пользоваться. У всех более-менее аккуратные тетради были.
Ещё помню, что мне хотелось быть учительницей и так же, как она, выделять ошибки и ставить оценки. Так сама потом свои тетради придирчиво просматривала. Помню, что даже переписала почти целую тетрадь, чтобы всё чистенько было, без ошибок и исправлений. Вот дурёха :haha:

sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
В дневниках: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 0:30     Ответить с цитатой

За поведение. Не успела дожевать булочку за перемену и продолжала жевать после того как прозвенел звонок (1 класс)

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!

Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
В дневниках: 1147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 0:32     Ответить с цитатой

IR-IS-KA писал(а):

Ещё помню, что мне хотелось быть учительницей и так же, как она, выделять ошибки и ставить оценки. Так сама потом свои тетради придирчиво просматривала. Помню, что даже переписала почти целую тетрадь, чтобы всё чистенько было, без ошибок и исправлений. Вот дурёха :haha:

И я также мечтала и переписывала тетради :haha:

Настоящая неудача - это бросить начатое!
Ищу театральную студию для ребенка от 3 лет

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 0:48     Ответить с цитатой

pooha
Цитата:
А ещё для меня осталось загадкой, как можно писать, чтобы ручка смотрела в плечо.

Отлично. у меня ручка вообще от меня смотрит, лежит на третьей фаланге. :058:

Вот. Я старалась. :haha:

IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 0:52     Ответить с цитатой

А вот мой почерк, если немножко постараться :girl:

А когда записку сыну пишу, то буквы пляшут :haha:

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 0:56     Ответить с цитатой

IR-IS-KA
Не. ну если выводить. то и я выведу каллиграфию :haha: . А вот если быстро писать.... так то я и печатными могу. только это вообще не почерк :058:

natiya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.10
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 0:56     Ответить с цитатой

Двоек у меня не было(не помню),но была у нас учительница по русскому языку и литературе-она очень колы любила ставить!!! :lol: В основном за поведение,да еще там размашисто в дневнике писала и красной ручкой!Я эту запись с колом долго гипнотизировала,в надежде что она исчезнет наверное))) :lol: Потом решила вырвать листок из дневника,переписать там все,короче смухлевала-очень боялась что родители расстроятся-училась я на 4 и 5,а тут сразу кол!!! :o Села за парту с мальчиком-хулиганчиком,вот и схватила эту нехорошую оценку!)))) :haha:

Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
В дневниках: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 1:30    Заголовок сообщения: Re: А вы помните свою первую "двойку"? Ответить с цитатой

1й класс. Одноклассница рассказывала про своего колли. А я так мечтала иметь собственную собаку. Рассказ о проделках собаки казался самым прекрасным на свете. Итог : 2 за поведение.
Страшно было домой идти до ужаса. :)
А следующая 2 за поведение и вообще следующая 2 была в 11 классе :) Причем тк она была несправедливая, ее потом из журнала убрали. С помощью классной и директора

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Перейти: