Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ - 2020  
До 6 ДЕКАБРЯ оставляем фото на тему "ТАКОЕ РАЗНОЕ МОРЕ" в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
А вы помните свою первую "двойку"?
вспомним школьное детство

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кёнас
Ясельки
Ясельки

На сайте с 15.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 9:08    Заголовок сообщения: А вы помните свою первую "двойку"? Ответить с цитатой

Расскажите, когда и при каких обстоятельствах впервые случилась с Вами эта неприятность? Как отреагировали на первый официальный "неуспех"? Вобщем, вспомним детство. :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

sweetti
Академик
Академик

На сайте с 18.03.10
В дневниках: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 9:32     Ответить с цитатой

Первая двойка была по математике в первом классе. Мы делали домашнее задание с бабушкой, и видимо она отвлеклась и записала задачку не правильно, объясняла мне как решать и т.д . В итоге мне поставили 2-ку. А я с чистой совестью и сказала учителю-" А это бабушка не правильно решила" . А учитель говорит наигранно серьёзно- " Ну передай бабушке что ей двойка" :lol: :lol:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 9:39     Ответить с цитатой

:eek: Вообще не помню, отличницей не была, не заморачивалась.
И дети скорее всего не вспомнят.

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 10:03     Ответить с цитатой

А я помню свой первый "кол". Столько времени прошло, а запомнилось на всю жизнь. Я училась хорошо, а "кол" получила за подсказку. В первом классе. Помню, что для меня это было жуткой трагедией. Во-первых, это ж был позор. А во-вторых, до жути боялась реакции родителей. Кстати, вот не помню, как родители отреагировали.

sweetti
Академик
Академик

На сайте с 18.03.10
В дневниках: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 10:05     Ответить с цитатой

pooha
Я помню что хотела сильно идеально учится, меня настаивали что все должны хорошо учится, считалось что отличница=хорошая девочка. Поэтому когда я узнала таки что двойка мне, я была в шоке :eek: Прям реально как помню в ауте... Но это прошло и следующие двойки ничего страшного не нагнетали на мою психику, единственное что папа наругает. Кстати Хорошей девочкой отличницей я не стала. :lol:

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5549
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 10:50     Ответить с цитатой

Двоек у меня не было, а вот первую тройку помню.
Уже не помню за что, но помню, как боялась идти домой, потому что будут ругать :-(
Несколько часов ходила вокруг дома...
На удивление, мама отреагировала довольно спокойно :-)

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 12:03     Ответить с цитатой

О да, отлично помню!!! :058:
В самом первом классе.
Я сидела на первой парте с мальчиком. Нас всех рассаживали так. Ручки у нас были перьевые, с открытым пером, как сейчас помню - по 35 копеек. Учительница настаивала именно на таких, самых простых.
Ну вот, сидим мы, значит, пишем в прописях. И тут мальчик, случайно или нечаянно - не знаю, но я считала, что нарочно, подталкивает меня под руку. Получается корявая черта. Я, недолго думая, встряхиваю ручкой над его прописью и сажаю ему роскошную кляксу.
Он, естественно, не остаётся в долгу. Некоторое время мы методично друг другу заляпывам прописи кляксами, пока не замечает учительница. А заляпали мы на совесть!
Ну вот... В итоге оба получили огроменные двойки на оставшемся чистом месте, причём я, естественно, была дико возмущена, потому что "он же первый начал!!!" :haha:
Естественно, я этот лист попросту выдрала - я не была щепетильной. Даже не помню, узнала мама про эту мою двойку, или мне это сошло с рук. Но запомнила отлично. А вот вторую уже в упор не помню.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 12:11     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
А вот вторую уже в упор не помню.

А я запомнила только одну "двойку", полученную по истории в 9 классе. Историю я всегда любила, учила, много читала литературы. В 9 классе пришла к нам новая учительница. У нее были большие глаза навыкате. Светлые-светлые. И манера общения очень резкая.

Ну, вот, урок. Спрашивают домашнее задание. И учительница, глядя на меня в упор, резко выкрикивает мою фамилию. Я вскакиваю и... не могу открыть рот. Ступор напал. Я теряюсь, когда на меня кричат. Очередной выкрик напрочь запечатывает мне рот. Итог: "САДИСЬ! ДВА!"

Кстати, позже мы подружились :haha:

Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
В дневниках: 184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 12:36     Ответить с цитатой

Она у меня в жизни всего одна была, по сольфеджио. И то там такая ситуация - учительница забыла, что не задавала нам номер выучить, мы всем классом не выучили, естественно. А она взяла и вкатила всем по паре. Не поверила.
А мы честные были, правда. Вот осталась одна из тех обидок, которые не забываются всю жизнь. Мелочь, а вот поди ж ты.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

sweetti писал(а):
. Кстати Хорошей девочкой отличницей я не стала. :lol:

Заметно. :) Без обид, но ошибок у вас действительно много.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Dio писал(а):
. Ручки у нас были перьевые, с открытым пером, как сейчас помню - по 35 копеек. Учительница настаивала именно на таких, самых простых.
.

О боже. Это где же так, в каком году? Спросила сейчас у мамы, она пошла в первый класс в 71-м, ручки уже были шариковые. Маленький городок в 120 км от Новосибирска, почти деревня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 13:10     Ответить с цитатой

ой а я два случая в школе запомнила на всю жизнь наверное :aga-aga:
Писали кажется во втором классе диктант. и я написала слово "улица" через "е" и получила за это 4. так обидно было, зато запомнила на всю жизнь это слово.
А уже в старших классах, наверное в классе 8 писали контрольную пятиминутку по математике (а я гуманитарий, и точные науки мне давались ну ооооччччччччееееннньььььь с трудом!), а тут можно сказать один раз в жизни до меня дошла эта тема!
Сдали листочки сидим ждем когда учительница (причем наша классная) проверит.
Она оглашает оценки и говорит "Иванова" 5! хм....не может у нее быть 5, перечеркивает и ставит 3! и это перед всем классном. :evil:
Вот тогда то я и возненавидела ее! Думаю это было обоюдно.
Знала бы она что у меня сейчас одно высшее экономическое :lol: а второе высшее юридическое. Она то мне пророчила судьбу "дитя училища" :lol:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 13:18     Ответить с цитатой

Cradle писал(а):
О боже. Это где же так, в каком году? Спросила сейчас у мамы, она пошла в первый класс в 71-м, ручки уже были шариковые.

Это было требование нашей учительницы :). 74 год. Но я нисколечно не жалею - почерк у всего классы был изумительный. И можно сколько угодно говорить, что это никак не связано между собой, у меня другие наблюдения. Хотя нынешними шариковыми и гелевыми ручками можно поставить замечательный почерк, было бы терпение и желание у учителя.
В средней и старшей школе у меня было полно двоек - в основном за отказы отвечать и за отсутствие домашней работы.
Но вот ещё одну двойку я помню - хотя она меня и не расстроила. Мы писали сочинение по роману "Что делать". А надо сказать, что это единственное произведение за всю мою жизнь, которое я просто не смогла осилить. Прочитала от силы треть, полистала дальше - и решила, что фиг с ней, с двойкой, уж больно муторно. Ну, на сочинении я наплела страничку какой-то мути, сильно похожей на то, как мальчишки кино перессказывают.
"А Рахманинов спал на гвоздях" :058:
Ну, получила "2" за содержание и "4" - за грамотность.

Последний раз редактировалось: Dio (Вс Янв 18, 2015 13:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Snegnaya
Академик
Академик

На сайте с 05.02.13
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 13:27     Ответить с цитатой

В последней четверти 4 класса мой младший брат забросил мой учебник по окружающему миру за диван :eek: а я решила, что потеряла учебник. Очень боялась сказать в школе :oops: в итоге часто приходила неподготовленной, и заработала трояк за четверть :eek:

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Еще помню, в музыкалке, была у меня одна учительница по специальности, которая постоянно ставила двойки и орала :eek: смычком по рукам била, пальцы мне резала о струны до крови :o До сих пор ее вспоминаю исключительно с содроганием.

Cradle
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
В дневниках: 184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 13:42     Ответить с цитатой

Dio
Вообще - да, считается, что именно письмо перьевыми ручками вырабатывает каллиграфию. Там же какие-то линии толстые, какие-то волосяные... Бррр... Я бы не справилась, у меня руки корявые. Ни писать, ни рисовать не умею красиво.
"Что делдать" - единственная книга в жизни, котору я не осилила. А, да, еще эти модные "Оттенки серого" - скука смертная.

Snegnaya
Во, наша "сольфеджийка" была примерно такая же, садистски отбивала ритм на плечах учеников, до синяков (когти были ого-го, а сил она не жалела).

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 13:43     Ответить с цитатой

Отлично помню свой "кол" в 1-ом классе по труду :haha:
Ваяли мы какой-то бумажный шар. И вот с соседкой по парте нам было отчего-то сильно весело, в итоге мы решили сделать один шар на двоих и по очереди показать учительнице. Не знаю как, но она нас вычислила и поставила по законной единице! :haha:

Илия2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.04.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 13:59     Ответить с цитатой

Первая двойка была в Институте :oops: :oops: ), В школе миновала сия участь :o

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Перейти: