Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Готовим просто, вкусно, с удовольствием!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 169, 170, 171, 172, 173, 174  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 0:34     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Ксеньчик
То есть оно тебе нравится даже больше, чем из свежей? Интересно, надо попробовать))


Со свежей у меня сложные отношения... Не люблю я из неё косточки удалять... Вся кухня, вся одежда в вишнёвом соке, чем только я эти косточки не пробовала удалять... И шпилькой, по бабушкиному рецепту и специальным устройством -отделителем косточек... И просто ножом... Толку мало... А нервов сколько... :eek:
Из замороженной очень легко кости удалить, можно просто руками, одела перчаточки и все...
Варенье ничем не отличается от того, которое приготовленное из свежей ягоды...
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54273
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 0:44     Ответить с цитатой

Ксеньчик

Я так и подумала, что из-за косточек)) Помню, ведро вишни перерабатывала - вся кухня была как после кровавой бойни :haha: И я сама - главный мясник :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 1:15     Ответить с цитатой

Девочки! Попробуйте взять обычную английскую булавку и доставать косточки вишни ее круглой петелькой-концом... никакой «крови».ну почти.🤓
Ввиду того, что не нужно делать новое отверстие, продевая конец булавки через имеющуюся плодоножку, сока образуется лишнего/вытекающего намного меньше.
В этом году было очень много вишни, но с помощью булавки я ее всю обескосточила и большую часть заморозила.😎
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 1:33     Ответить с цитатой

Мираж
Как метко подмечено... ;)
Это варенье хорошо тем, что можно купить замороженную вишню в отделе глубокой заморозки и сварить... У меня на работе девочки, часто спрашивают, а можно ли сварить варенье зимой и из чего... Этот вариант идеально им подходит.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Nat@ly
Спасибо, хороший совет... Я так тоже пробовала, действительно, сока меньше вытекает... Но мне летом жаль тратить такое количество времени на удаление косточек... :oops:
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54273
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 1:47     Ответить с цитатой

Я купила в конце концов прекрасный косточкоудалитель. Только вот вишни никак не случается)) Своей нет, а покупать очень дорого.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nik255
Профессор
Профессор

На сайте с 22.09.07
Сообщения: 7344
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 21:09     Ответить с цитатой

@]Ксеньчик[/@], большое спасибо за Ваши рецепты, пирожки из быстрого шумного дрожжевого теста такие быстрые... Рулеты из кабачков отлично, рыба с картошкой , луком в пакете, цветаевский пирог, манник и мой любимый пирог с корицей и сливами..... Всю неделю делаю блюда по вашим рецептам, что не пробую, все на ура уходит. Все вкусно, просто, быстро.... :obnim:

Спасибо :love_sibmama: желаю Вам здоровья и творческих успехов, с Вами работа на кухне наполнена приятными открытиями :kastrulka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 10:53     Ответить с цитатой

Очень быстро косточки из вишни удаляются обычной шариковой ручкой. Но брызги летят, конечно, т.к. еще одно отверстие пробивается. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nik255
Профессор
Профессор

На сайте с 22.09.07
Сообщения: 7344
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2020 22:41     Ответить с цитатой

Ксеньчик, купила для курицы по вашему рецепту чабрец (тимьян) и майоран,
Подскажите,пожалуйста, куда можно ещё эти специи добавлять? Ну чабрец в чай на крайний случай, а майоран?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vesna plus
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.05.09
Сообщения: 333
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 19:37     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Спасибо вам большое за эту темку!
Очень долго не пекла, не люблю возиться. Нашла у вас легкий тортик и решила сегодня испечь. Какая же это вкуснятина!!!! Тесто прям невесомое, со сметанным кремом просто изумительно вкусно! Спасибо вам и nea за этот рецепт! :give_heart: Я про жидкий медовый торт.

Еще года 3-4 назад попробовала сварить супчик из кабачков по вашему рецепту. Ребенок у меня кабачки не ел вообще, а росло их на огороде у мамы очень много. Но этот суп-пюре зашел на ура! Он его съедает очень много. В очередной раз как-то заявил мне, что кабачки не ест, так я ему секрет супа тут-то и раскрыла :haha: За этот рецепт прям отдельное спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 22:31     Ответить с цитатой

Vesna plus писал(а):
Ксеньчик
Спасибо вам большое за эту темку!
Очень долго не пекла, не люблю возиться. Нашла у вас легкий тортик и решила сегодня испечь. Какая же это вкуснятина!!!! Тесто прям невесомое, со сметанным кремом просто изумительно вкусно! Спасибо вам и nea за этот рецепт! :give_heart: Я про жидкий медовый торт.

Еще года 3-4 назад попробовала сварить супчик из кабачков по вашему рецепту. Ребенок у меня кабачки не ел вообще, а росло их на огороде у мамы очень много. Но этот суп-пюре зашел на ура! Он его съедает очень много. В очередной раз как-то заявил мне, что кабачки не ест, так я ему секрет супа тут-то и раскрыла :haha: За этот рецепт прям отдельное спасибо!


А где посмотреть рецепт супа? Не нашла на первой странице темы...
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54273
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 22:33     Ответить с цитатой

Анна25


Вот он: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63878313#63878313
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26990
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 11:45     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Анна25


Вот он: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63878313#63878313


Спасибо! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
strekoza-t
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25138
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 15:52     Ответить с цитатой

Ксеньчик
приготовила вчера отбивные из курицы, какие же они вкусные оказались и правда очень сочные :give_heart: А готовить проще некуда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 20:41     Ответить с цитатой

У меня сын почти ничего не ест, я уже замаялась с готовкой чего-то для него особенного :eek: Зимой отдыхали в южной Азии и слово "краб" было нечто для него особенным и очень желанным, так что навеянное Азией, придумала для него "рис с крабом" :haha: правда краба там ни грамма ;) Вот его ест за обе щеки. Может и вам сгодится. Его можно и как самостоятельное блюдо и как гарнир, и для разнообразия на карантине, риса то многие набрали ;)
Скрытый текст:
Понадобится: чашку отварного риса любого (лучше длиннозерный), яйцо, соевый соус, чеснок (пара зубков), паста с чили, рыбный соус.
Отвариваю рис в пароварке в режиме "рис" минут 20ть. Сковородку разогреваю, наливаю раст.масло, немного прогреваю, добавляю мелко нарезанный чеснок и пасту чили пол чайной ложки (она очень острая), прожариваю до того момента, когда чеснок отдал аромат маслу, но чтобы сам не изжарился до сухоты. Дырявой ложкой убираю всю чесночную зажарку, но не выкидываю. Разбиваю яйцо и быстро начинаю это яйцо растирать лопаткой, чтобы не каша была, а мелкими кусочками и добавляю несколько капель рыбного соуса с чайную ложку (Вонь конечно сшибает сразу наповал, но потом рассасывается куда то). Добавляю в эту яичную смесь рис, продолжаю соединять аккуратно лопаткой, чтобы яйцо равномерно смешалось с рисом, и добавляю где-то столовую ложку соевого соуса и тот самый чеснок с первого этапа готовки. Размешиваю и всё готово. Можно до добавления риса в яичную жареху добавить креветки, перец болгарский, зеленый лук крупно порезанный и уже получится почти тайское блюдо "Као пад". Подаю тоже по азиатски - выкладываю жареный рис в пиалку, переворачиваю на тарелку и получается что-то наподобие этого

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 18:31     Ответить с цитатой

Блины фаршированные капустой и мясным фаршем



Девочки, выкладываю рецепт очень удачных блинчиков, наконец-то, у меня появилось немного свободного времени... Давно обещала, исправляюсь. :oops:

Рецепт блинчиков в дырочку

4 яйца
2 стакана молока
2 стакана кипячёной воды
2 стакана муки
3 столовые ложки растительного масла
Соль, сахар по-вкусу.

Я люблю блины с лёгкой сластинкой, поэтому добавляю больше сахара, а Вы ориентируйтесь на свой вкус.

Начинка:

1/2 среднего кочана белокочанной капусты
1 репчатая луковица
1 морковь
500 граммов не жирного фарша
3 столовые ложки растительного масла
Соль, пряности по-вкусу.

Один из самых удачный рецепт блинов, они получаются румяные, дырявые и эластичные. Не рвутся при фаршировании.

Все просто, яйца, соль, сахар и молоко взбиваем миксером, добавляем муку, еще раз хорошо взбиваем, добавляем кипяток, взбиваем, добавляем масло и жарим блины с двух сторон на хорошо разогретой сковороде.

Начинка:
Шинкуем капусту, чистим и режим кубиком лук, трем на средней терке морковь.
Отправляем на разогретую сковороду масло, пассируем на нем лук, потом морковь, а следом закладываем капусту и жарим все это до готовности, постоянно помешивая.
На другой сковороде, обжариваем до готовности фарш, добавляем соль, пряности и смешиваем капусту с фаршем. Если нужно еще немного солим. Даём немного остыть.
И фаршируем наши блины.
Скрытый текст:



Приятного Вам аппетита!
Будьте здоровы!
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 170 из 174 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 169, 170, 171, 172, 173, 174  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах