Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Специалисты по управлению персоналом, пообщаемся?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 11:26     Ответить с цитатой

Parceltongue

А сколько Вам лет(извините за нескромный вопрос :oops: )? Где и как ищете? Я тоже без опыта, и мне 31 год, пока безуспешно, рассылаю резюме, но, без опыта на ассистента требуются до 25 лет, а дальше с опытом 1-3 года... Надеюсь где-нибудь найдется место и для меня тк желание работать в этой сфере очень большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Parceltongue
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 11:32     Ответить с цитатой

Макика писал(а):
Parceltongue

А сколько Вам лет(извините за нескромный вопрос :oops: )? Где и как ищете? Я тоже без опыта, и мне 31 год, пока безуспешно, рассылаю резюме, но, без опыта на ассистента требуются до 25 лет, а дальше с опытом 1-3 года... Надеюсь где-нибудь найдется место и для меня тк желание работать в этой сфере очень большое!

мне уже 24 и до сих пор не нашла, кучу резюме отправляла, звонила((( безуспешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 13:28     Ответить с цитатой

Parceltongue
на курсы конечно же сходить надо, чтобы иметь хотя бы представление о профессии. Тут где-то в соседних темах уже обсуждали вопрос, на какие курсы лучше сходить.

Сейчас, как мне кажется, главная проблема в том, что профессия стала набирать популярность, и в нее решили податься вообще все кто может))) Поэтому требования начали ужесточать, теперь уже нужно все больше профильное образование, курсы, доп. образования, опыт... Конкуренция среди соискателей усилилась.
У меня подружку 6 лет назад были готовы взять в банк на должность менеджера по персоналу, без опыта, с просто гуманитарным образованием. без знания кадрового дела!! А теперь уже сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Parceltongue
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 13:49     Ответить с цитатой

xenia-z писал(а):
Parceltongue
на курсы конечно же сходить надо, чтобы иметь хотя бы представление о профессии. Тут где-то в соседних темах уже обсуждали вопрос, на какие курсы лучше сходить.

Сейчас, как мне кажется, главная проблема в том, что профессия стала набирать популярность, и в нее решили податься вообще все кто может))) Поэтому требования начали ужесточать, теперь уже нужно все больше профильное образование, курсы, доп. образования, опыт... Конкуренция среди соискателей усилилась.
У меня подружку 6 лет назад были готовы взять в банк на должность менеджера по персоналу, без опыта, с просто гуманитарным образованием. без знания кадрового дела!! А теперь уже сложнее.

мне бы быть той твоей подружкой))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina:-)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.11.09
Сообщения: 590
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 14:31     Ответить с цитатой

xenia-z
Цитата:
Поэтому требования начали ужесточать, теперь уже нужно все больше профильное образование, курсы, доп. образования, опыт... Конкуренция среди соискателей усилилась.
У меня подружку 6 лет назад были готовы взять в банк на должность менеджера по персоналу, без опыта, с просто гуманитарным образованием. без знания кадрового дела!! А теперь уже сложнее

Полностью с вами согласна! Эта ситуация буквально несколько лет назад была совершенно иной. Когда я ещё горела работать психологом (ещё не все шишки набила, в розовых очках ходила) многие мои знакомые устравались менеджерами по персоналу (с нашим педовсим образования, без опыта.....)))). А мне же романтика нужна была, работа по призванию!))) Как говорится, весна покажет, кто и где..... Вот и показала. Я в глубокой Ж нахожусь :oops: Девчонки, извините меня за прямолинейность, но по-другому, наверно, не скажешь.
Сейчас или по знакомству можно пристроиться или если готов отдать опять же не один год на обучение, стажировки, набор опыта.....
Кто поумнее, похитрее, посмекалистей уже давно переквалифицировался.... А я видимо, в розовых облаках обитала. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Parceltongue
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 15:06     Ответить с цитатой

Irina:-) писал(а):
xenia-z
Цитата:
Поэтому требования начали ужесточать, теперь уже нужно все больше профильное образование, курсы, доп. образования, опыт... Конкуренция среди соискателей усилилась.
У меня подружку 6 лет назад были готовы взять в банк на должность менеджера по персоналу, без опыта, с просто гуманитарным образованием. без знания кадрового дела!! А теперь уже сложнее

Полностью с вами согласна! Эта ситуация буквально несколько лет назад была совершенно иной. Когда я ещё горела работать психологом (ещё не все шишки набила, в розовых очках ходила) многие мои знакомые устравались менеджерами по персоналу (с нашим педовсим образования, без опыта.....)))). А мне же романтика нужна была, работа по призванию!))) Как говорится, весна покажет, кто и где..... Вот и показала. Я в глубокой Ж нахожусь :oops: Девчонки, извините меня за прямолинейность, но по-другому, наверно, не скажешь.
Сейчас или по знакомству можно пристроиться или если готов отдать опять же не один год на обучение, стажировки, набор опыта.....
Кто поумнее, похитрее, посмекалистей уже давно переквалифицировался.... А я видимо, в розовых облаках обитала. :mad:



да я точно такая же) 2 диплома специалист и бакалавр в сфере финансы и кредит, пыталась по образованию найти работу, потом поняла что не мое и что вообще хочу любить работу.... вот теперь простым оператором работаю, а так хочется пользу приносить.... да еще чтоб нравилось, тоже наверное, в розовых очках)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2558
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 15:10     Ответить с цитатой

Девочки-кадровики, хелп :lifchik: !!! Нужна помощь. Я впервые должна поменять работнику страховое пенсионное при смене фамилии. Ни в интернете, ни при звонке в пф ничего не поняла :mad: Дайте, пожалуйста, консультацию, можно в лс. 1с стоит 7ка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 15:57     Ответить с цитатой

dashunya07
Скрытый текст:
На территории РФ на каждое застрахованное лицо Пенсионный фонд РФ открывает индивидуальный лицевой счет с постоянным страховым номером, при этом индивидуальный лицевой счет застрахованного лица хранится ПФ РФ в течение всей жизни застрахованного лица - так говорится в статье 6 Федерального закона от 31.12.2002 № 198-ФЗ. При изменении у застрахованного лица фамилии, имени и отчества; фамилии, которая была у застрахованного лица при рождении, даты рождения, места рождения, пола, новые анкетные данные должны быть отражены в его индивидуальном лицевом счете. Если застрахованное лицо работает по трудовому договору или с ним заключен договор гражданско-правового характера, заменой страхового пенсионного свидетельства занимается страхователь, то есть работодатель. Работник должен сдать старое страховое пенсионное свидетельство в отдел кадров и оформить заявление об обмене страхового свидетельства, дальнейшие действия (передача документов в ПФ, получение нового свидетельства) предпринимает работодатель. Новое страховое свидетельство работник получает в отделе кадров. Неработающие застрахованные лица должны самостоятельно подать заявление об обмене страхового свидетельства в орган Пенсионного фонда по месту жительства, имея при себе паспорт либо другой документ, удостоверяющий личность, и старое страховое свидетельство и затем там же получить новое.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

В бухгалтерии в программе 1С заполняются две формы: АДВ-2 (заявление об обмене) и АДВ-6 (опись документов). Все это распечатывается и ОБЯЗАТЕЛЬНО скидывается на электронный носитель (флешку или дискету). Причем я сначала решила смухлевать, скачала эти формы в Excel, заполнила и скинула их на флешку. В пенсионном меня отправили делать правильно, потому как у них программа особая, и нужно это только или в 1С делать или в другой программе, которую можно придти и скачать в центральном ПФР
И вот после того, как я все это принесла в правильном виде (+ само свидетельство с прежней фамилией и по-моему еще копию свидетельства о регистрации брака я брала и копию паспорта с новой фамилией), все у меня приняли, и через неделю я уже получила новое страховое свидетельство пенсионного страхования.


взято с форума, ссылку на который я киула в лс
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь_Мафиози
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 15:48     Ответить с цитатой

стажёр по подбору персонала не требуется ни у кого?
_________________
Гоу красится и стричься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2558
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 17:07     Ответить с цитатой

Massis
Спасибо за подсказку :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Murlychka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 918
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 23:05     Ответить с цитатой

Девчонки, у меня к вам вопрос....А что конкретно привлекает вас в этой сфере? Из каких моментов складывается огромное желание там работать? спрашиваю из чистого любопытства, так как сама в этой сфере варюсь. День состоит из потока резюме и потока самых разных людей на собеседованиях - к концу дня ты уже выжатый лимон, ничего не соображающий и при этом постоянно дедлайны по закрытию, сжатые сроки по обработке и вечное недовольство руководство на предмет - "что профессионалы в этом городе перевелись?" Вот и думаешь порой - люди зачем сюда рвутся? просто интересно :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mirabella83
Академик
Академик


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 13415
В дневниках: 49
Откуда: Стрижи, Светлая роща 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 23:26     Ответить с цитатой

Murlychka мне кажется, многие думают, что это очень просто. Я тоже занималась подбором какое-то время, не особо была впечатлена. Чтобы в этой сфере быть профи, необходимо как минимум иметь психологическое образование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 9:53     Ответить с цитатой

Murlychka
мне подбор вообще не нравится))) Я больше развитие персонала люблю. Подбором не хочу в дальнейшем заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Murlychka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 918
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 10:06     Ответить с цитатой

Соглашусь, что в подборе развития себя как профессионала в области HR маловато будет, единственный, наверное, плюс - научиться общаться с людьми самого разного уровня, повысить уровень проведения собеседований. Вот пожалуй и все. Каким бы ты психологом не был, решение в конечно итоге зависит от руководителя, который придерживается принципа "понравился -не понравился", "хочу - не хочу", не думая о том, что человек сидящий перед ним профессионал своего дела, который был бы полезен компании. Особенно напрягает момент с подбором секретарей/помощников для руководства. Зачастую на очередную блондинистую пустышку, приходится брать еще 3 человека, чтобы "закрыть" ее функционал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 13:14     Ответить с цитатой

Девочки, кто занимается подбором персонала!

Подскажите как вы осуществляете подбор кандидатов ДО собеседования? Просматриваете ли отклики на Хед Хантере, сайте еработа, нгсработа? Вопрос возник потому что, несмотря на множество откликов, писем на электронную почту, писем в кадровые агенства по понравившейся вакансии, НИ РАЗУ меня не пригласили на собеседование! вроде откликаюсь на вакансию, где мой опыт соответствует требованиям... или совсем так плохо в Новосибирске с работой? нет рабочих мест? Или, если понравилась вакансия, нужно звонить, спрашивать и не ждать у моря погоды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах