Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Специалисты по управлению персоналом, пообщаемся?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светик - Солнце
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.11
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 22:01     Ответить с цитатой

xenia-z, спасибо за ответ! Да, трудовую взяли, но инструктажей ни каких не было. И приказ я не видела. Сегодня только второй день отработала. Интересовалась по поводу оплаты, объяснили, что 12000 - это на руки, а с налогами 13 795, кажется. Объяснили, что говорят людям ту сумму, которую они будут иметь уже с вычетом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2011 10:04     Ответить с цитатой

Insaria
за спрос денег не берут, поэтому позвоните, уточните... Хороший кандидат может попасть в кадровый резерв, даже если не был принят сразу на должность. Связи вам еще пригодятся.
У меня как-то было так - прошла все собеседования, но в итоге взяли другого кандидата. А потом через месяц позвонили и предложили другую должность (я, правда, к тому времени уже трудоустроилась).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*LILY*
Студент
Студент


На сайте с 09.03.08
Сообщения: 2546
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 14:14     Ответить с цитатой

Хочу пойти на курсы "Управление персоналом" например в СибАГС. Реально ли после таких курсов найти работу в этой сфере? Сейчас работаю офис-менеджером и учусь на 4 курсе в НГПУ на педагога экономики (учеба по выходным дням, так что работе не мешает).
_________________
Женщине для счастья не так уж много и надо - всего несколько вещей. И каждый день новых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2558
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 8:55     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста: выхожу на работу "менеджером по персоналу". Работать нужно в 1с. Можно ли где-нибудь скачать что-то вроде ее пробной версии? Заканчивала супер-короткие курсы 1с, уже ничего не помню :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 12:54     Ответить с цитатой

dashunya07, у вас на работе по-любому есть учебники. Будете заглядывать и все получится. Не переживайте. Сама 2 неделю сижу в той же ситуации что и вы :-) Вроде ничего, есть еше непонятки небольшие, но я страшно любопытная - везде залезу и методом тыка все равно сделаю :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2558
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 14:19     Ответить с цитатой

Massis
Спасибо за поддержку :-) Накачала литературы немного, но без практики трудно теорию понять. Еще мне страшно, что вдруг ткну не туда, куда нужно, и испорчу все :eek:
Напишите мне в лс, пожалуйста, с чего вы начали и как вливаетесь в работу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 15:07     Ответить с цитатой

dashunya07, там всегда можно удалить неверный документ :-) У меня сказка, а не организация - 10 человек штат всего. Но зато косяков от предшественниц :obstenu: Вот и вливаюсь :haha:
Я всегда открываю предыдущие уже готовые единицы, и там смотрю, что где написано и как сделано, потом по образу и подобию мастерю свои проводки. Там кнопка есть "провести" - пока ее не нажмешь - можно удалить без последствий, а после проводки тоже можно удалить, только процедура немного другая

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

dashunya07, там так же, как в любой программе - 2 кнопки - ОК и ОТМЕНА :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26671
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 14:23     Ответить с цитатой

Девочки, кто работает специалистом по подбору персонала!

Подскажите с образованием НГПУ и стажем пед. деятельности 8 лет реально устроиться на такую работу? Очень хочу работать по такой специальности... Если возможно, расскажите в чем основные обязанности вашей работы, сколько рабочий день длится? Обязательно ли курсы пройти перед устройством на работу или в компании можно стажировку пройти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 15:57     Ответить с цитатой

Макика
я в этой теме http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=513036&start=45 совсем недавно про это рассказывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26671
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 15:34     Ответить с цитатой

xenia-z

Спасибо, почитаю :-)

Добавлено спустя 35 минут 11 секунд:

xenia-z

Вы пишите, что просматриваете периодически вакансии менеджеров по персоналу и встречаются варианты"без опыта работы"... Подскажите, на каких сайтах? Выложила резюме на "хед хантер", откликов мало и не по той специальности, которую я хочу... Смотрела вакансии, везде опыт от 1-3 лет нужен... Стажером без оплаты есть вакансия, но для студентов, а мне немного за 30... Может уже поздно в эту сферу устраиваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 16:30     Ответить с цитатой

Макика
никогда не поздно. Но попотеть, возможно, придется. И не факт, что сразу же вам предложат работу вашей мечты... (вы кстати, какую специальность ищете). Возможно, сначала, нужно будет набрать хотя бы минимальный опыт по специальности, возможно, за меньшую зарплату. Зато будет чем "похвастаться" в резюме и в пока что существующей трудовой книжке. Ну и естественно опыт получите.
И, понятное дело, нужно поучиться, хотя бы курсы какие-нибудь... ВУЗ это очень долго в вашей ситуации (1-3 года учиться).
Просматриваю обычно стандартные сайты: hh, еработа, нгс. Помню, что были предложения не только для молодежи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26671
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 16:59     Ответить с цитатой

xenia-z

Хотелось бы по кадровому делопроизводству либо по подбору кадров (это в идеале, наверно, это наиболее интересно)... Думаю, больше шансов на тренера тк опыт пед. есть, но, здесь нужны будут спец. знания... То есть как учить знаю, надо будет знать чему учить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 9:19     Ответить с цитатой

Макика
тренером тоже не так просто устроиться... На этом рынке очень серьезная конкуренция. Ну и нужен сертификат бизнес-тренера и конечно же опыт именно тренерской работы, со взрослыми людьми и по определенным направлениям работы. Очень часто предпочтение даже отдадут тренеру с техническим образованием и реальным опытом работы по его специальности - опытом, которым он будет делиться, передавать полученные навыки и секреты успеха.
Мне кажется, в делопроизводстве вообще ничего сложного нет (на курсах все подробно должны объяснить). Можно сначала устроиться на какую-нибудь совсем простую должность типа делопроизводителя (лучше с КДП), а там по ситуации уже действовать.
В интернете очень много сайтов для общения "кадровиков", выложено очень много литературы, существует куча справочников. Я когда-то сама изучила КДП, без всяких курсов и отрыва от работы (должность была офис-менеджер с функциями инспектора ОК).
А опыта подбора лучше набираться в кадровом агентстве, сначала ассистентом, потом время покажет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26671
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 8:49     Ответить с цитатой

xenia-z

Спасибо за консультацию! :give_heart:

Буду пытаться и в КДП и ассистентом в кадровое... Очень надеюсь, что получится!

Нашла курсы в "сфере", "инспектор по кадрам", стоят ок 11 тыс :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Parceltongue
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 10:41     Ответить с цитатой

Девченки подскажите как устроиться менеджером по персоналу без опыта? может на курсы какие-нибудь сходить??? Желание уже давно, но пока не берут(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах