Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
АН "Жилфонд" - часть 2
отзывы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 14:21     Ответить с цитатой

BlackValex писал(а):
Bayleys писал(а):

похоже в этом агентстве самые одаренные работают. если я, как частное лицо, выставляю квартиру на продажу, и не ставлю пометку: разослать в агентства, для "жилфонда", видимо, это означает, что я забыла пометить. поэтому они за утро набирают раз 20, да еще и с предложением своего эксклюзива.


Эта пометка никому не видна. А рассылается по агентствам, которые платят за подписку.

При этом никто не мешает брать информацию с сайта.

PS Не хотите, чтобы АН звонили - так и напишите "Агентствам не беспокоить"

Если бы это помогало.
Проверено лично- написала заглавными буквами и НЕ ПОМОГЛО :aga-aga:
Простите за мой французский, но плевать риэлторам, что написано :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 23:54     Ответить с цитатой

Отвратительное АН!!!! Громкое имя и не более. Люди, обходите за километр его. Ни релторы, ни юристы там не работают, подруге все документы к сделке пришлось собирать самостоятельно, даже совета (!) от юриста не дождалась. А как комиссию получить, так это они в первых рядах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 13:19     Ответить с цитатой

Катерина777 писал(а):
ни юристы там не работают


А я именно в ЖФ получила очень грамотную консультацию юристов и подробное разъяснение - какие бумаги нужны, причём расписали всё как по нотам, за что им большое спасибо, некоторых подводных камней я не знала и могла бы столкнуться из-за этого с неприятностями. Так что у меня от юридической службы данного агентства только положительные впечатления.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 1:00     Ответить с цитатой

Катерина777 писал(а):
Отвратительное АН!!!! Громкое имя и не более. Люди, обходите за километр его. Ни релторы, ни юристы там не работают, подруге все документы к сделке пришлось собирать самостоятельно, даже совета (!) от юриста не дождалась. А как комиссию получить, так это они в первых рядах.


Вы лично присутствовали? О каком офисе/риэлтере/юристе идет речь?
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 12:25     Ответить с цитатой

Катерина777 писал(а):
Отвратительное АН!!!! Громкое имя и не более. Люди, обходите за километр его. Ни релторы, ни юристы там не работают, подруге все документы к сделке пришлось собирать самостоятельно, даже совета (!) от юриста не дождалась. А как комиссию получить, так это они в первых рядах.

плюс мульон сама к ним попала так же все сама делала а 83 тысячи заплатила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Di Na
Академик
Академик

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 15650
В дневниках: 5
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 21:10     Ответить с цитатой

Кто покупал "Сертификат гарантийный" в Жилфонде, стоит эти денег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гермашишка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.09.13
Сообщения: 177
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 17:54     Ответить с цитатой

Жилфонд...такой большой и такой фуфуфу

Отзыв только негативный...Собиралась продавать дом через Жилфонд...заключили договор, все проверили, все в порядке. По истечению времени дом не продался, я продажу остановила. Через примерно сезон, я сама нашла покупателей (они не местные) посоветовавшись отправила их в Жилфонд, на слуху и тем более, вроде как сотрудничали, побоялись без АН сделку проводить...Люди были в восторге от дома, пожали руки,Ю договорились, что почем...ждемс...звонят из Жилфонда и спрашивают, а вы будите платить процент с Вашей стороны процент? (50т.р.)...на что я сказала, что будет платить покупатель, так как ему это важно, а я как бы сама нашла покупателя, мне платить не за что (ну 50 тыс. за то что просто провести сделку, не потратив на нас время на поиски и т.д. я считаю нормой)....Мы поехали отвезли документы на "проверку", хотя нам юрист сказала, да у нас есть копии Ваших документов...и через 3 дня, я узнаю, что сделка состояться не может, так как она не чистая, потому как оказывается там наследники в виде умершего мужа 20 лет назад...есть, сказала, что сделку в юстиции зарубят, что это не чистая сделка....приехав в город и позвонив своим покупателям...я услышала, все туже самую версию и что за эти 2 дня!!! вариант другой у них уже подобран!!! На вопрос юристу, а как же Вы до этого проверяли доки??? "милая" девушка сказала, ну вот...не доглядели! Клиент потерян, наш вариант потерян, время и нервы потеряны!!! Ну и к слову, обратившись в другое агенство, доки были проверены, купля-продажа состоялась через юстицию, ни у кого никаких вопросов не осталось! я считаю, что ТАКИХ Жилфондников нужно наказывать, потому как рухнуло из за их жадности все планы, которые строились не день и не два и не одним человеком, а несколькими семьями. вообщем, естественно, я не желаю им процветания и очень бы хотелось, что бы они...сели в лужу, да извините, товарищи, но на самом деле это так, если кто сталкивлся с продажей частных домов...они не разлетаются как горячие пирожки в кризис...да и не только...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5028
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 1:28     Ответить с цитатой

Вполне возможно, что рассылка "обрезает" комментарии. Особенно, многостраничные. :-)
Акиня писал(а):
BlackValex писал(а):
Bayleys писал(а):

похоже в этом агентстве самые одаренные работают. если я, как частное лицо, выставляю квартиру на продажу, и не ставлю пометку: разослать в агентства, для "жилфонда", видимо, это означает, что я забыла пометить. поэтому они за утро набирают раз 20, да еще и с предложением своего эксклюзива.


Эта пометка никому не видна. А рассылается по агентствам, которые платят за подписку.

При этом никто не мешает брать информацию с сайта.

PS Не хотите, чтобы АН звонили - так и напишите "Агентствам не беспокоить"

Если бы это помогало.
Проверено лично- написала заглавными буквами и НЕ ПОМОГЛО :aga-aga:
Простите за мой французский, но плевать риэлторам, что написано :aga-aga:

А так.. соглашусь - народ часто не умеет ЧИТАТЬ полностью всё написанное в объявлении. Кто видит только интересный ему адрес.. кому просто передали телефон.. где (как уже упоминалось) идёт сжатая передача информации. Кто... и т.д. и т.п.

Итог: всё зависит от конкретного человека. От его внимательности и уважения к своему и чужому времени.. настроению и реальному желанию мирного сосуществования разных категорий субъектов на РН Н-ска. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 12:04     Ответить с цитатой

Di Na писал(а):
Кто покупал "Сертификат гарантийный" в Жилфонде, стоит эти денег?


2% от стоимости Объекта недвижимости + 35 000 рублей. Если ранее были клиентом Жилфонда - 1,5% от стоимости Объекта недвижимости + 35 000 рублей.
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
gudya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.09
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 0:12     Ответить с цитатой

мммм,да)))какие разные и противоречивые мнения)))
могу сказать одно-человеческий фактор ни кто не отменял ни где!!!
сама когда пыталась купить комнату в общаге с мат.капом обратилась в самые популярные агенства Жилфонд, Афина и ЦАН, самым дорогим оказался Жилфонд,самым дешёвым ЦАН,но походив посмотрев комнаты ничего не нашла подходящего и вложилась в студию.
Но сервисом Жилфонда осталась очень довольна.
После декрета решила пойти в риэлторы -теперь я сотрудник недвижимости ЖИЛФОНД!!!
Главное в жизни семья и дом!
Приходите поможем осуществить Вашу мечту))
Всем огромное спасибо за отзывы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаРу
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 7321
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Пединсти тут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 14:42     Ответить с цитатой

Заключила договор с Жилфондом на 3 месяца. Если будут сбивать цену, буду рогом убираться, а если не продадут за 3 месяца, не продлю договор ни при каких обстоятельствах, т.к. пассивно ожидать покупателя или продать недвижимость за меньшую сумму я могу сама, сейчас, без комиссии. А откровенное хамство некоторых сотрудников Жилфонда у меня часто ассоциируется с поведением продавцов на барахолке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1749
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 11:13     Ответить с цитатой

Di Na писал(а):
Кто покупал "Сертификат гарантийный" в Жилфонде, стоит эти денег?


это развод чистой воды... в нем нет никакой необходимости, АН эту "услугу" предоставлять ОБЯЗАНО бесплатно....

Добавлено спустя 23 минуты 22 секунды:

Свой отзыв по ЖФ могу дать из личного опыта:
в 2008г. была попытка стать клиентом ЖФ, точнее была попытка купить через это агенство квартиру.... квартира покупалась в ипотеку и банк должен был согласовать ее.
сразу скажу, что я юрист и предварительный договор купли-продажи прочитала внимательно, заставила (что мне это стоило!!!) внести в договор поправку, что мне вернут мой гарантийный взнос, в случае, если банк покупку именно этой квартиры не одобрит...
взнос для меня был на тот момент значительной суммой, т.к. была ипотека чистой воды, старую квартиру продавать не собирались... 50т.р. это и сейчас сумма нормальная, а в 2008г.... в договоре прописали, что деньги гарантйные храниться бкдкт в ЖФ.
Схема покупки была не сложная, но с промежуточной чужой квартирой. Документы юрист ЖФ проверял типо(!) ооочень тщательно, но как оказалось часть документов была толи фальсифицирована, толи еще что-то, были как то замешаны дети продавца.... в общем банк именно эту квартиру отказался одобрять...
но деньги мне возвращать не собирались!!! более того, я ОКАЗАЛАСЬ ВИНОВАТОЙ в том что мне банк не дал деньги!!! мне сказали, что деньги отдали продавцу промежуточной квартиры, несмотря на то, что обещали их хранить в сейфе ЖФ, что я ОБЯЗАНА теперь искать САМА другую квартиру для покупки, но только через ЖФ и они тогда ВОЗМОЖНО зачтут мой гарантийный взнос, когда я от этого отказалась, со мной вообще разговаривать не желали и не собирались... сказали, что одобрение ипотеки в банке у меня по срокам скоро закончится, поэтому я буду вынуждена купить у них то, что они мне скажут, или вообще - до свидания!.... в общем я конечно от их услуг отказалась. купила квартиру через другое агентство, а "выбивала" я свои деньги из ЖФ более полугода после этого, мне пришлось поднимать много личных связей, встречаться с различными личностями и людьми, дойти до самых истоков их руководителей, к телу которых доступ был строго ограничен.... в общем ложечку вернули... (не нашлась она конечно) :haha: :haha: но к ЖФ я лично не пойду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sotofa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 12:14     Ответить с цитатой

Подписываюсь под каждым негативным отзывом выше, самое ужасное агентство, с которым я когда либо сталкивалась. Как я счастлива, что сделка наша расстроилась, благодаря этому агентству, как я счастлива, что мы закрыли свой жилищный вопрос с другим агентством, никогда, не при каких обстоятельствах, я не обращусь в агентство Жилфонд и НЕ порекомендую. :nea:
_________________
Если бы это было так, то это бы еще ничего... если оно бы так и было.... но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелена
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8637
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 18:27     Ответить с цитатой

у меня опыт 10 летней давности
но там был АН Огни Новосибирска(мы продавали через них дом) и покупали квартиру через Жилфонд.
Не знаю кто из них виноват больше, но мы попали на штраф от жилфонда в связи с нашей просьбой перенести сделку на неделю, т.к. основные деньги от продажи дома по военной ипотеке якобы не поступили на счет. - это типа наши проблемы были. хотя реально они поступили, наша риэлтер - соврала, что проверяла. деньги на тот момент уже неделю были на счете.
а потом сделку перенес жилфонд, т.к. у продавца нет справки от энергосбыта и туда большая очередь.
в итоге пришлось брать дикий кридит, чтобы оплатить все эти комиссии.
_________________
Продам НОВАЯ Кукла Barbie:
-Барби Безграничные движения Йога 1700, Барби-русалочка 1850р
-Barbie Кен Жених - 1250р

Юла карусель мишки.Stellar. Новая 450Р
Продам Куртка Acoola р. 158см и 164см новая.1400р
Санки НОВЫЕ ТИМКА 5 КОМФОРТ синие и красные 2колеса - 750р/шт Гагаринская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nurcha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 3024
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул, Медуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 23:24     Ответить с цитатой

Пытаемся купить дом, у продавцов заключен договор с Жилфондом в Барнауле. Назначили дату когда будем давать задаток. И тут оказывается сумма задатки 50 000. Это реально теперь такие задатки дают? Всегда же была символическая сумма. Причем как сказала риелтор, что они тут посовещались с юристом и решили. Я не пойму, почему сумму задатки то мы не разговариваем с собственником? И еще я не поняла про пунктик, вроде задаток взяли, но если они в течение месяца нашли другого покупателя, они задаток мне вернут вдвойном размере. Это как так? То есть я выйду на сделку, чтобы продать свою квартиру, и тут узнаю, что дом который мне нужен продан?
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах