Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Любители фигурного катания, давайте дружить?!
Знакомимся! Встречаемся! Вместе катаемся!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 22:10     Ответить с цитатой

Sherma
Ок, спасибо. Тогда куплю пока за 500 ре, попробую покататься. А то я подумала, вдруг скажут, что лед испорчу такими коньками :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 23:10     Ответить с цитатой

Анна Коваленко :lol:
Главное, чтобы для вас они были не травмоопасными......
а то бывают случаи всякие на льду :aga-aga:
и зазубрины на лезвиях и тем более ржавчины на старых коньках могут сделать своё плохое дело.. :o
Следите за лезвиями, о уходе много статей.
Удачи вам в начинаниях! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 15:50     Ответить с цитатой

Sherma
Не, ну я же практически новые покупаю (тех за 500 уже нет)). Тем более они мне на открытом катке в любом случае будут нужны, если у меня потом будут хорошие коньки.
Мне интересно, как тренировка проходит? Там же много человек в группе. Они уже все что-то умеют. А я приду и что, мне же никто не будет индивидуально объяснять?
И что одевать?

Добавлено спустя 19 минут 36 секунд:

Начала читать форум с начала. Я так понимаю, это просто массовое катание. То есть тренер там ни с кем не работает? То есть надо брать индивидуальные уроки? а потом как-то отрабатывать на массовом?
Группа для начинающих есть где-нибудь?
Короче, приду в воскресенье в СКА (если успею купить и наточить коньки), а там посмотрим))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 0:47     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
Если будут хорошие коньки, то в плохоньких уже не захочется ;)

Вы не переживайте, у тренера хватит на вас времени. Это далеко не массовое катание! Занятия в группах, никто просто по кругу не катается. Все выполняют задания тренера.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 1:19     Ответить с цитатой

Анна Коваленко
berta вам уже ответила, но добавлю:
Я не стала перечитывать форум сначала :-) , но у нас изначально всегда занятия в группах и всегда под руководством тренера...да, никто без внимания не остаётся. Тренер даёт задания и тем, кто у него не первый год занимается, в соответствии с уровнем, и тем, кто первый раз встал на коньки.
Человек в группе начинающих конечно больше, чем в группе тех, кто уже хорошо катается. Конечно же есть определённый лимит кол-ва человек на льду, но пока мы еще не зашли за эти пределы. Поэтому новичков еще принимают ;)
Конечно же группы набираются стандартно в сентябре, потом уже идёт так называемый добор учеников. Но в отличае от школ по фигурному катанию, у нас у взрослых любителей, можно прийти на любом уровне подготовки и пока что в в любой сезон - этим грех не воспользоваться.
Что одевать? Спортивную одежду, не сковывающую движений, желательно штанишки не широкие, чтобы они не мешали и тренеру было достаточно понятно, насколько у вас сгибаются колени и тянутся ножки ;) Если термобельё - замечательно, одевайте под одежду. Перчатки очень рекомендую. Также можно взять легкую шапочку или повязку на голову(ушки). Если есть жилетка на синтепоне, можно одеть, если будет жарко, потом снять. или теплую кофту.
Температура на стадионах Фламинго и СКА примерно одинаковая, но СКА всё же холоднее всего. На Сибири теплее гораздо. Поэтому вы присматривайтесь, кто и в чем катается. По себе скажу, у меня одежда на все 3 катка разная :-), и в основном она специальная для фигуристов - водоотталкивающая - это очень важно на льду. Почувствуете потом и для себя уже определите, на какой каток и что одевать.
Дам ссылку на статью, она для начинающих фигуристов http://vk.com/topic-43219778_27360807. В интернете также можете найти много статей по одежде для фигуристов.
Вы главное, начните. Приходите :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 13:23     Ответить с цитатой

berta
Я тут сходила в Спортмастер. Мне не то что одевать, и в руки брать не захотелось дешевые коньки... Сразу видно разницу.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Sherma
Спасибо большое, вот коньки только осталось купить и приду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smars
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 1614
В дневниках: 3707
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 23:59     Ответить с цитатой

berta
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у вас в клубе можно взять пару уроков катания для ребенка.. Понимаю что набор групп новичков происходит осенью, но просто ребенка только поставили на коньки и не хотелось бы отбить желание, на самом деле были на льду пока только два раза, и вроде желание есть у ребенка, но есть и страх, который не дает ему поехать))) вот я и подумала, может стоит ему пару раз для начала попробовать с профессионалом по заниматься чтобы показали что и как, мне кажется мы с мужем возможно как то не так объясняем, да и преподавателей дети по другому воспринимают... В общем цель такая - не отбить желание у ребенка, подтолкнуть немножко начало катания, а потом уж если интерес останется с осени попробовать в группе заниматься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snusmumrik_v_shlape
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.01.13
Сообщения: 15
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 15:14     Ответить с цитатой

эх, жалко, что Вы не в Челябинске
_________________
but wisdom hasn't found me yet
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 22:27     Ответить с цитатой

Девочки! Где термоформовку делают?

Добавлено спустя 6 часов 31 минуту 15 секунд:

Уже вроде сделала))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 15:57     Ответить с цитатой

Smars
Скорее всего будет новый набор в сентябре, ...не торопитесь, подождите. Ребенок в группе будет увереннее себя чувствовать, глядя на остальных ребятишек, поверьте!
Индивидуальные уроки у нас только для тех, кто ставит программы и у нас уже занимается.

Анна Коваленко Анна, думаю, что вы уже в Спорт-депо побывали :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuliS
Академик
Академик

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 22816
В дневниках: 4300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 16:37     Ответить с цитатой

berta
Здравствуйте, подскажите, а в лдс сибирь будут тренировки для взрослых?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

И на март когда расписание будет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 17:12     Ответить с цитатой

JuliS
На днях будет расписание на март.....как раз с Сибирью решается :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuliS
Академик
Академик

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 22816
В дневниках: 4300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 20:02     Ответить с цитатой

Sherma
ок,жду ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя maric
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.12
Сообщения: 478
В дневниках: 2
Откуда: Эфирные масла DoTerra
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 17:58     Ответить с цитатой

Добрый день. Хочу начать кататься. Я правильно понимаю, что я смотрю расписание на май, там написано только по воскресеньям в 20-30. Мне можно приехать ?
И второй вопрос: у меня ребенку 6 лет. Не нашла расписсания детских занятий. Как и когда занимаются дети? Нас возьмут? Мы на коньках стоим с 3-х лет, но в спортивную группу нас не взяли и по возрасту да и не гибкие мы. Но с детьми важно расписание.

Добавлено спустя 2 минуты:

И еще индивидуальные занятия для взрослых все же есть?
Вы на Первомайке не занимаетесь?
_________________
Эфирные масла DoTerra, здоровье и красота - натуральными травами. 89618763410
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 0:19     Ответить с цитатой

Женя maric извините, что не сразу отвечаю...почему то не пришло уведомление :aga-aga:

Да, вы можете приезжать и заниматься ...сейчас по воскресеньям занятия на СКА в 20-30.
На счет ребенка- группа деток у нас сейчас занимается та, которая начала ходить с сентября. Дети у нас занимаются на одном льду и в то же время, что и взрослые, поэтому расписание одно и то же.
Я просто не поняла, ребенок у вас ходил в спорт.секцию или вы не занимались?
Новый набор скорее всего будет, вся информация будет летом, ближе к сентябрю.
Индивидуальные занятия у нас есть, но они скорее для участников клуба, когда готовятся программы к соревнованиям.
На первомайке мы не катаемся, ...мы катаемся на СКА, Ледовая арена "Фламинго" и ЛДС "Сибирь". В мае - пока только на СКА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 43 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах