Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Любители фигурного катания, давайте дружить?!
Знакомимся! Встречаемся! Вместе катаемся!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shakira_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.08
Сообщения: 294
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 18:11     Ответить с цитатой

какая форма оплаты будет здесь - пока нет никакой информации.
по поводу Спартака - это лишь возможность организовать группу до того, как откроется крытый каток. Тренер показала азы тем, кто еще неуверенно стоит на коньках (основной шаг "елочки" преред + беговые вперед). собирали, я так понимаю, для того, чтобы тренеры посмотрели на уровень желающих, а желающие поняли уровень тренера и организатора. к слову сказать, первое занятие прошло безвоздмездно, то есть народ заплатил только за возможность пройти на каток.

дата открытия ЛДС на ОБьГЭСе - никто не знает, т к ее уже 3 раза переносили.
ориентируют на конец января.
могу сказать одно - если тренер реально опытный, то результат Вы прочувствуете уже через месяц-другой, через 3 месяца Вас будут спрашивать "а Вы занимаетесь фигурным катанием??"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suricata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 703
В дневниках: 2770
Откуда: Академгородок
Карта № 000685
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 11:11     Ответить с цитатой

По поводу аналогичной группы я знаю, и по мне это дорого. Надеялась, что здесь будет дешевле. 4 занятия в месяц это несерьезно, заниматься надо 2 раза в неделю, иначе какой толк. Я ходила к Белке в прошлом году, я знаю.
За информацию спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shakira_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.08
Сообщения: 294
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 20:37     Ответить с цитатой

по поводу оплаты здесь пока никто ничего не формулировал.
никто не знает, когда точно откроется дворец спорта, а уж тем более - чего и сколько там будет стоить.
а по поводу раза в неделю - позвольте с Вами не согласиться. кто ж не дает самостоятельно заниматься над тем, что дается на занятиях? я как минимум раз в неделю занимаюсь сама над тем, что отрабатывали на занятиях. это ведь так не сложно...нет, я бы с удовольствием занималась еще раз в с тренером, но если нет такой возможности - нашла для себя вот такой вот выход из ситуации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.05
Сообщения: 3931
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 0:36     Ответить с цитатой

berta писал(а):

Elena_V, пожалуйста! Приходи, конечно! Напомни, ты ведь серьезно занималась? :oops:

Ага было дело :oops: . У меня еще три подруги воодушевились, буду звонить завтра послезавтра.
_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Анютке 18 лет 11 дней
Денису 27 лет 26 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СЛОник
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 10:25     Ответить с цитатой

Девочки, кто в прошлые-позапрошлые выходные ходил , расскажите, как там общий уровень ? Стыдно совсем корягой выглядеть, но зато и лишний стимул, когда есть кого догонять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shakira_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.08
Сообщения: 294
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 10:36     Ответить с цитатой

ну как Вам сказать.... :oops:
приходите - все увидите сами!
здесь нужно не об уровне группы говорить, а об уровне тренера.
у хорошего тренера через месяц-другой народ кататься начинает, у плохого - остается примерно на своем уровне.
что касаемо тренера - ничего не могу сказать. за те полчаса, что я была на Спартаке. это станет понятно спустя месяц-два, не раньше....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Abeille
Академик
Академик

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 3193
В дневниках: 7972
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 10:53     Ответить с цитатой

СЛОник, я была на собрании в прошлую субботу. Уровень моего катания самый низкий (я на коньках всего неделю). Так что не стесняйтесь ;) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СЛОник
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 10:58     Ответить с цитатой

тренер, конечно, первостепенное значение имеет, но и от общего уровня многое зависит.
да и тренеры тоже люди, и бывает по разному относятся - кто-то на сильных больше ориентируется, кто-то на слабых. и не факт, что те ,кто "через месяц-другой кататься начинает" через полгода не "засохнут" на том же уровне, а тренер будет тянуть новичков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suricata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 703
В дневниках: 2770
Откуда: Академгородок
Карта № 000685
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 11:40     Ответить с цитатой

В субботу попробую приехать на встречу на Спартак. Скажите, с какой стороны там подъезжают на машине? Внутрь заезжать конечно нельзя? Куда машины ставят люди, на дороге на Мичурина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 16:00     Ответить с цитатой

А в следующую субботу будет встреча? :oops:
Suricata, можно вроде и внутрь со стороны улицы Каменская. Можно и на Мичурина у дороги. А ещё со стороны Мичурина вроде есть платная стояночка :gonki:

СЛОник, я думаю, что не нужно стесняться! Главное - это очень захотеть! И если всё получится, то это отличный шанс исполнить свою мечту - научиться кататься на коньках :inline: Даже не ставя глобальных целей, очень приятно, когда на катке спрашивают совета "А подскажите, что я тут делаю не так" :shuffle:

А по оплате, действительно, никто ничего не знает точно пока. Вот откроется хотя бы 1 Ледовый и будет ясно :hor:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Elena_V, ну, расскажи до чего докаталась :aga-aga: И почему прекратила занятия? Если очень стесняешься, можно в ЛС или аську ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shakira_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.08
Сообщения: 294
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 17:19     Ответить с цитатой

заниматься всегда лучше в компании (группе). по многим причинам.
всегда можно сравнить, посмотреть, спросить совета, самому что-то посоветовать.
стимул есть и виден прогресс, и свой, и тех, кто катается рядим.

девушки,есть такая вот предварительная информация:

в связи с тем, что ЛДС на ОбьГЭСе когда-нибудь откроют, еще как минимум один тренер планирует набирать группу желающих (взрослых). этого тренера я знаю, сама немного с ней занималась. любой элемент раскладывается "по косточкам", становится сразу все ясно и понятно, занятие становится ясным и осмысленным. я практикую свои тренировки таким образом: 1 час с тренером, затем - 1-3 занятия самостоятельно работаю именно над тем, что дала мне тренер. результатами довольна.
пока еще толком не известна дата открытия ЛДС - что-то конкретное формулировать рано. главное - у человека есть желание набрать группу, и это главное.
как только станет известно что-то конкретнее - дам контактные телефоны!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 17:31     Ответить с цитатой

Shakira_nsk, молодец, что написала! Тренер и правда классная! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 17:41     Ответить с цитатой

девочки а почему эти тренеры на другом льду гденить в городе не наберут группу.ну банально в меге. Ледовых стадионов в городе уйма, не думаю, что все заняты.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Shakira_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.08
Сообщения: 294
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 17:57     Ответить с цитатой

уйма - это сколько же?
Сибирь и СКА...
еще Вам известны стадионы с искусственным льдом?

там все время разобрано, это раз (для примера - детки-фигуристы занимаются с 6-45 до 7-45 утром, все остальное время там занимаются хоккеисты). допустим, даже в Сибири освободится время. 1 час там стоит 7000 руб. одновременно заниматься можно максимум 20 чел (проверено), если больше - будут травмы. вот и считайте - делим 7000:20=350 руб - это Вы заплатите за 1 занятие только за лед, еще тренеру надо заплатить, например, 100 руб.
Вы готовы заниматься за такую цену???

заниматься группой в МЕГе возможно только группой человек так из 5, не больше.
и то - опасно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shakira_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.08
Сообщения: 294
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 13:58     Ответить с цитатой

можно, конечно, спросить тренера, но смысл теряется вот почему:

во-первых, холодно. и через полчаса ноги мерзнут (не забывайте, что если Вы купили коньки кататься на крытом катке, там около +10.значит, нужны еще одни коньки на размер-полтора больше)
во-вторых, качество льда. говорить можно много и долго. о том, какой он безобразный на открытых катках и что за ним не следят (исключение, думаю, Сибсельмаш, который вообще неизвестно, как работает для массового катания)
в-третьих, заниматься во время массового катания - это очень страшно. народ гоняет либо просто катается, и им все равно, что ты делаешь спираль и едешь точно по дуге. они гоняют и ориентируются только на себя. причем заметила: чем хуже человек стоит на коньках, тем больше у него желание разогнаться на льду.
в -четвертых, это хоккеисты, будь они неладны. видят только впереди себя, и размахивают клюшкой со всей дури (исключения - единицы). думаю, здесь тоже все понятно. при Вашем желании пройтись беговыми назад травма очень вероятна.

в прошлом году меня в Березовой роще сбила с ног девочка-подросток. я делала перебежку назад, смотрела назад через одно плечо, она подлетела с другой стороны, я ее и заметить-то не смогла... я упала на левый бок, долго потом плечо болело...

поверьте, я была почти на всех катках в этом сезоне (Локомотив, НИИЖТ, Бумеранг, Березовая роща, Спартак) - картина везде практически одинакова. если где-то нет хоккеистов - значит, толком не вычищен каток и все Ваши старания чего-то там изобразить будут выглядеть очень забавно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 4 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах