Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Хронический опаздун
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RoXy2009
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 323
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 17:30    Заголовок сообщения: Хронический опаздун Ответить с цитатой

Добрый день!
Тема для нового топика созрела.
Мой муж хронически не пунктуален. Или по-другому - хронический опаздун :eek:
никак не могу побороть его привычку выходить не вовремя.
из-за этого опаздываем в сад, на работу, на какие-то встречи.
Причем, народ, доходит до смешного... Встает по утрам во-время, но умудряется так растянуть резину, что не удаётся выйти в нужное время. стандартно минут 10 с запаздыванием.
Причины следующие, запоздалое понимание того, что не готовы вещи на выход (не придумал, что надеть), не спешный завтрак по утрам и отсутствия понимания, ЧТО ОПАЗДЫВАТЬ - ЭТО НЕ ВОСПИТАННО. :mad: Столько раз говорила ему подготовься с вечер к рабочему дню, вставай пораньше - сиди завтракай сколько влезет. Ей Богу, как мама с маленьким сынком.
отсюда ОЧЕНЬ частая ругань по этому поводу. Я постоянно напоминаю ему о времени, о том сколько нам до выхода из дома.
Черт возьми, все бы ничего, так я подвязана за ним. Сад далеко от дома - ребенка возим на машине. У меня личного авто нет. Так бы плюнула, села за руль и разговоров нет. :mad:
устала очень морально от этого. руки опускаются, замкнутый круг.
просила, уговаривала - хватает на пару раз его пунктуальности, а потом "срывается"...

фуф "выговорилась" :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мимими
Студент
Студент


На сайте с 29.02.12
Сообщения: 1248
В дневниках: 839
Откуда: чехова-Автогенная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 17:41     Ответить с цитатой

RoXy2009
*шепотом* переведите все часы в доме на 15 минут вперед.
_________________
Ветер в голове попутным не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Олiчка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 871
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 17:50     Ответить с цитатой

Да уж. Ещё раз убедимся, что мужчины - те же дети :aga-aga:
RoXy2009
а не пробовали "вставать мужа" пораньше.
Я вот тоже расположена к опозданиям, т.к. не люблю собираться по утрам в спешке. Всё делаю неторопливо и размеренно. И всего-то 1,5 часа :haha: И то бывает - задерживаюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 18:34     Ответить с цитатой

RoXy2009 было время, когда я своему будильник ставила и поторапливала, звонила- не опоздал ли...
Надоело.
Ну, и пусть опаздывает, а потом сам это разруливает.
Опоздания почти прекратились и я не нервничаю ;)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 18:53     Ответить с цитатой

Мне видится так- встали, оделись во время и вышли, а ребенка тогда он сам довозит и сам с воспитателями разговаривает и с начальством; либо сами с дочей своевременно выходите и едите на общественном транспорте. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 18:57     Ответить с цитатой

Ой, мой такой же. БЫЛ. За 11 лет как то исправила, а поначалу тоже был ужас-ужас.
С моей стороны была постоянная промывка мозгов, что у тебя уже реноме опаздуна на работе, среди друзей. Это очень мешает тебе и в работе и в общении. Ну и случаи из вашей жизни приводите, все-равно же где-то и замечание ему делают, и злятся.
Купили ему часы (правда он их до сих пор практически не носит).
Если я с ним не завязана, например, совместным авто, ухожу без него со словами, что "догонишь, а я опаздывать не хочу, нас ждут люди". Это как-то подстегивает, сразу шевелиться быстрее начинает.
Если встреча серьезная и я с ним "завязана", то спокойно заявляю, что извиняться перед людьми будешь сам и объяснять причину своего опоздания тоже сам.
Совместно с ним первое время заполняли ежедневник, где все расписывали по минутам. У таких людей нет чувства времени и они могут на дорогу, например от м.Октябрьской до пл. Калинина заложить 5 мин и т.д. Из-за этого потом весь график сбивается.
Как то так, может, еще что вспомню. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 19:33     Ответить с цитатой

RoXy2009
Меньше на него внимания обращайте. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5366
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 19:54     Ответить с цитатой

RoXy2009
переведите часы в доме на полчаса вперед, будите раньше мужа
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 20:50     Ответить с цитатой

RoXy2009, будить раньше, на мой взгляд, бесполезно: как говориться, "чем раньше встал, тем больше времени, чтобы опоздать".

Можно перевести часы на 10-15 минут вперед - даже если муж об этом будет знать - все равно это стимулирует собираться быстрее.

Либо можно в "обратном порядке", т.е. начиная от времени выхода, проговорить, что нужно сделать и сколько времени это займет. Например: "Нам нужно выйти в 8:20, значит, в 8:10 мы должны начать одеваться. Значит, завтракать нужно начинать в 7:50" и т.п.

Часто люди, которые постоянно куда-то опаздывают, не знают, сколько времени занимает то, что они делают по утрам, либо закладывают на это намного меньше времени. Можно провести эксперимент: пусть муж сначала вечером распишет, что и за сколько времени он делает по утрам (по его мнению), а потом можно будет рядом написать фактические цифры (например: завтрак - в теории 10 минут, по факту - 20). Это очень наглядно показывает, куда уходит время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 21:33     Ответить с цитатой

Могут пригодиться песочные часы - когда физически видно, как утекает время, легче уложиться в отведённый срок, да и вообще это помогает составить в сознании образ того или иного временного интервала. А вообще правильно писали, что нужно распланировать в точных цифрах, когда что будет делаться. Времени легко ускользнуть, когда оно воспринимается как непрерывное и безразмерное, а если сделать его дискретным и конечным, осознать его будет легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 23:04     Ответить с цитатой

тоже с этим борюсь :aga-aga:
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 0:26     Ответить с цитатой

Ой,у меня тоже обстоятельно любит с утра и позавтракать и собраться неспеша, :run: заводит будильник на 30 минут прозапас. :cranky: Всю жизнь опаздывает везде,кроме работы.И на свиданиях я его в юности ждала... :witch:
вобщем,сейчас я жалею его сон,и пока он уснул
Скрытый текст:

перезавожу будильник на 10-15 минут позже,чем он завел.Ни разу еще нагоняй не получала,успевает спокойно.Встает как так и надо и все успевает. :haha: А если вдруг я признаюсь,что позже завела,сразу..."ты чтоооо,я же ни фига не успеюююююю!!!" :lol:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка мандаринка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.08
Сообщения: 5082
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 9:45     Ответить с цитатой

ооооо у меня бывший муж такой был, постоянно скандалы на эту тему. Я исправить это не смогла, он и сейчас такой.. Ни разу никуда вовремя не приехал. Даже с роддома я вышла - ждала его минут 10. :evil: Благо лето было. Но сейчас, в силу того что он мне бывший муж я отношусь, конечно, спокойнее, но если договариваемся с ним о чем либо, время говорю на полчаса раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 9:50     Ответить с цитатой

все-таки, что за мания у многих женщин- перевоспитывать взрослых дядек? :aga-aga:
Вот уверяю- как только его перестанут подпинывать постоянно- сам придумает решение проблемы.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 9:56     Ответить с цитатой

слово-то какое - "опаздун" :haha:
у меня знакомый есть один, его ждать, когда он собирается - можно состариться. честное слово, хуже женщины. по 1,5 часа намыливается. :mad:
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах