Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Второй день рождения
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 16:45     Ответить с цитатой

конечно нужно праздновать.это не год! в два малыши уже больше осознают и понимают.
у нас 2 года было летом.но тоже шарики.торт со свечкой и фонтаном! КАРАВАЙ!(водили раз 10!очень понравилось)
конкурс "сорви мешочек".в мешочках были мелкие призы.дети сначала не поняли..но потом когда дошло-было не остановить!мыльные пузыри пускали,танцы!(ну у нас это в почете).кажется я писала об этом в своем блоге поищите там,если интересно,ну и фото))))удачно отгулять!! :love_sibmama: :ura_ura:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пироженка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 29
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 17:41     Ответить с цитатой

Я специально для своей Настены делала "день рожденья в Теремке" по мотивам сказки "Теремок"-получается, что вроде бы и сказка со сказочницей и детки сами в ней участвуют. Всем понравилось) Вообщем откатала программку, как обычно на своем ребенчике и пустила в услуги для всех)))
_________________
Красота спасет мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 0:50     Ответить с цитатой

Мои детки летнии,потому проблем с отмечанием не существует.Все парки и зоопарки нашиНо один совет я могу дать железно-никаких алкогольных застолий- это праздник ребека! Я как воспитатель ясельной группы и специалист по проведению детских дней рождений могу поделиться идеей- в гости к малышу приходит Тетя Конфета.Это персонаж в огромной шляпе украшенной конфетами,,блузон по желанию и самое важное-огромная юбка,по типу цыганской,с большим количеством разнофактурных карманов,в которых спрятаны подарки и сюрпризы. Втечении мероприятия позвольте малышу и гостям опусташать ваши карманы,когда еще такой случай им предоставиться!Идей много обращайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laguna.Soap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 1459
Откуда: Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 18:58     Ответить с цитатой

А мы эту дату вообще не справляли. Маленькие они еще-устают быстро, потом успокоиться не могут. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VoV
Студент
Студент

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 2:52     Ответить с цитатой

saleo
Мы буквально в эту субботу были на 2хлетии моего двоюродного брата. Отмечали они в Кофемолке Фэмели на Золотой Ниве. Все остались довольны. Приглашали там же Нюшу (500 руб) и клоуна (1500 тыс), деток там много с родителями приходят, все друг с другом играют. Помимо наших именин ещё 2 детских Дня рождения праздновали. Там же есть детская комната с хорошими бродилками лазилками. Столик был рядом с этой комнатой и мы через стекло наблюдали за своими детками, что очень удобно, цены радовали.
До этого были на Дне рождении в Лукоморье. Минус этого заведения - деские комнаты раскиданы по периметру - приходилось бегать туда сюда, громкая музыка мешала сильно, не вкусная кухня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 16:48     Ответить с цитатой

А мы вот так праздновали! Всё устраивали сами! Гуляли на даче!






Мальчик наш был очень доволен! А потом все костюмы перемерил!
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zemlyanika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3734
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 1:02     Ответить с цитатой

На двухлетие сына мы решили пригласить гостей. Пришли 3 мальчика в возрасте 1, 2 и 3 года.
Для начала я предложила покидать воздушные шары.
Когда детки освоились показала коротенькую сказку про трех поросят. Моя мама год назад подарила нам книжку, внутри которой был сценарий сказки и фигурки героев. При помощи ножниц и клея получился кукольный театр. Дети смотрели с интересом. И дули, когда по сценарию волк дул на домики :-)
Через какое-то время предложила им сделать открытку. На листе А2 мы с мужем заранее нарисовали дорогу, море, ЖД дорогу и небо. Я купила набор наклеек с разными видами транспорта. Цель была наклеить транспорт куда надо. Мальчишкам это очень понравилось.
Изначально была идея нарисовать разные машинки-самолетики и чтоб детки в них клеили животных и мульт героев, но я не смогла найти наклейки подходящие. Везде только "Винкс и пауки" :eek:
Затем мы пошли к столу. Ели плов и пили компот + фрукты. Делала еще бутерброды в виде светофора, но они не пользовались популярностью. не стоит много готовить для таких малышей.
Потом дети играли в игрушки,а взрослые пользуясь моментом тоже сели за стол :lol:
Дальше отгадывали загадки. Поскольку детки еще маленькие, я загадывала загадки, показывая картинку с отгадкой.
Скрытый текст:
Борода да рожки Бегут по дорожке. Травки просит:"Ме-ме-ме, дай-ка травки мне-е-е".
(Коза)
Скачет по болоту Зелёная квакушка. Зелёненькие ножки, Зовут её ...
(лягушка)
Мычит, травку жует, Малым ребяткам Молочка дает Корова
На диванчике лежит, Только "мяу" говорит. Молочко пьёт в миске, Знаю, это - ...
(киска)
Лапу кто зимой сосёт? А ещё он любит мёд. Может громко зареветь, Как зовут его? ...
(медведь)
Пи, пи, пи она сказала, Сразу в норку убежала. Что же это за малышка?
Это маленькая ... (мышка)
Я копытами скучу, стучу. Я скачу, скачу. Грива вьется на ветру.
Кто это? Ответ: Конь



У этой малышки
Твёрдая рубашка.
Знаю я из книжки,
Это - ...
(черепашка)


Дружбу водит он с лисой,
Для других ужасно злой.
Всё зубами щёлк да щёлк,
Очень страшный серый ...
(волк)
В воде она живет.
Нет клюва, а клюет.Ответ: Рыба

Громко лает, а в дом не пускает?

Рыжая, пушистая
На ёлочке живёт.
Крепкими зубками
Орешки грызёт.
(белка)

Очень любит есть бананы.
И качаться на лианах Ответ: Обезьяна

Не боится волка
Маленькая кроха.
Острые иголки
Защитят надолго.
(ежик)



Ну и конечно же "каравай". Пропели несколько раз.
Дальше задувание свечей и поедание торта ;)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1588827
Вязаные игрушки и не только
Добрые подарки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1665658
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kotlyarova
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 1050
В дневниках: 4
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 22:27     Ответить с цитатой

Тоже считаю, что отмечать обязательно нужно. Я думаю, что в результате приложенных усилий нам будет что рассказать и показать сыну, когда он подрастет. И у нас самих от дня рождения останутся только самые лучшие воспоминания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 17:55     Ответить с цитатой

Хочу поднять темку :-) Дома отмечать не хотим, может что-то новенькое интересное у нас открылось, где можно 2 годика отметить?
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня Эн
Студент
Студент

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 1940
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 16:11     Ответить с цитатой

Поделюсь как мы отметили 2 годика(подойдет и на другой возраст), тема у нас была Бабочки!
Навеяна тема была платьем с бабочками!

начался поиск соответствующей посуды и украшений, тарелок не было в наличии, просто заменила на веселенькие:


отличное украшение для любого праздничного стола-разноцветные шпажки

делала шары из ниток на НГ -пригодились :-) наклеила вырезанных бабочек

такие же, вырезанные из разноцветных листов бумаги для принтера, бабочки украсили плакат с фото дочери(на фото он уже без фотографий)

торт был конечно же в тему-этот стряпала сама специально для малышей(бисквит со сметанным кремом, прослойка банан, сверху 1 долька шоколадки на терке)бабочку вылила из растопленного на водяной бане шоколада и украсила посыпкой. Был еще второй заказной из мастики с бабочками-цветочками.

На празднике не скучали:устроили мастер-класс по изготовлению бабочки(из бумажного полотенца или гафр.бумаги и пушистой проволоки)

Завершил праздник-салют из бабочек

Еще для праздника в стиле бабочки можно использовать:
Скрытый текст:


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Сердцева
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 1126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 11:08     Ответить с цитатой

:-) Ещё малыши очень любят животных, конечно, которых они уже знают.. можно сделать день рождения - :dog: В мире животных :frog: , использовать можно свои игрушки уже имеющиеся.. или новые - как раз вопрос с подарками решить ( распределить по родственникам игрушки) ..
:pooh: ....смотрите кто к нам пришёл? А это наш Дедушка привёл с собою кого? Зайчика пушистика, конечно, молодцы, угадали! Зайчик хочет поздороваться со всеми малышами - подносите игрушку к каждому здороваетесь за лапку, спрашиваете как тебя зовут, пусть каждый потрогает пушистика)... А ещё зайка любит весело прыгать, а вы сможете попрыгать с зайкой? (включаете музыку полечку и детки прыгают вместе с Зайкой...) Дальше можно подбрасывать игрушечную мягкую морковку и ловить её..и другие игры...
Небольшой перерыв, и в гости приходит следующий персонаж (игрушка) Мишка Медведь... Собачка... и прочее..
:ura_ura: итог- детки понимают что за зверята, и в дальнейших самостоятельных играх ассоциативно уже повторяют характерные звуки и действия связанные именно с этим животным, Яркие впечатления - ведь они все смогли потрогать и потискать пришедшего гостя, Подарки- если все зверушки окажутся новыми - решается вопрос с подарками!

хороших вам малышковых праздников!!!
_________________
+7(383) 29-188-29
:prig_skok: Лучшие Детские Праздники в Новосибирске тут :prig_skok:
Закажи праздник своему ребёнку и узнай как получить скидку 20% на праздник - пиши в лс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stessi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.17
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 11:21    Заголовок сообщения: Празднуем 2 годика своим Крошкам Ответить с цитатой

Всем привет!Возможно еще кому-то окажется Темка полезной)

В скором времени 2 годика нашей сладкой Дочке! Ничего грандиозного не планировали, не вижу смысла праздновать 1,2 годика в каких-то детских заведениях, приглашать аниматоров - мы еще можем испугаться, все лишнее! Хотели поздравить в семейном кругу и пригласить друга( Ибо что нужно ребенку в его праздник?! - Интересный подарок и Друг по своему возрасту и развитию! )
Но тут все поменялось) По числу гостей мы явно нарываемся на Сильное мероприятие!

Будет 9 взрослых( соответственно родители всех деток, + бабушка с дедушкой и прабабушка!
и 6 детей ( 3е в возрасте 1-2 года и 3 Няни - девчушки по 10 лет)
Естественно стола будет 2, деткам отдельно и взрослым.

Прошу помощи :in_love: в следующем:

- Меню - так, чтобы возможно было поставить на оба стола, и деткам самое главное, и взрослым вкусно было. Горячее и салаты. Возможно какие-то бутерброды детские интересные - фото приветствуются). Чтобы было не вредно для деток и вкусно для взрослых) Ибо 2 разных меню приготовить мне нереально!
- Сам детский праздник. Как провести, что интересного ребятишкам сделать?! - детские конкурсы, фокусы - немного, думаю им с Нянями дальше будет интереснее!

Мои надумки, из того что есть - это больше, конечно , для старших деток и взрослым интересно будет - "Корзинка с записками" - веду записи интересных Дочиных слов, выражений или каких-то хитростей и складываю их в корзиночку) На ее празднике , думаю, будет актуально зачитывать и посмеяться от души)
есть Детские Фокусы - отложила парочку показать деткам.
Организацию стола детского в стиле любимых мультгероев продумаю и сделаю)
И , пока, все!

Хотела арендовать кафе, чтобы прийти, провести праздник , и спокойненько домой уехать! Но у нас в микрорайоне даже нет подходящего места для празднования детского дня рождения такого возраста! Куда-либо далеко от дома ехать не хочется, тк маленькие детки , неудобно все! Поэтому оставили вариант отпраздновать дома! ;)

Поделитесь опытом, как проходят ваши Маленькие дни рождения в стенах родного дома) :puh_green: :salut: :salut_smile:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах