Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Хочу работать преподавателем
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lutik555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.13
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 13:56    Заголовок сообщения: Хочу работать преподавателем Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые преподаватели. У меня такой вопрос, возможно ли начать преподавание «с нуля» после тридцати, раньше никогда не преподавала, но только сейчас понимаю, что это и есть мое призвание. Образование высшее экономическое, работала по специальности в банках и других организациях. Посоветуйте, с чего начать. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 15:35     Ответить с цитатой

Lutik555
а как вы свое призвание определили, если не преподавали?
как работодатель меня бы это насторожило, брать без опыта
а в частных школах берут репетиторами и без опыта, попробуйте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АВГУСТИНА S
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 316
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 16:46     Ответить с цитатой

Lutik555
А Вы преподавать хотите в школе или в высшем учебном заведении?)

У меня вот так получилось:
по образованию я архитектор - дизайнер ( высшее образование - НГАХА).
Занималась дизайном интерьеров, член Союза Дизайнеров России, одно время даже была своя дизайн-студия.

(Это я к тому , что действующие , практикующие специалисты всегда ценятся, которые знают не только теорию, но и как это реально бывает на практике).

Случайно разговорились со знакомой, у её знакомой был учебный центр, и нужно было вести курсы компьютерной графики. Я заинтересовалась, набросала тезисно учебную программу, предложила - руководителю центра понравилось, запустили пробную группу, все студенты остались довольны - и пошло дальше.

Потом точно также предложила свои услуги и свою программу в высшем учебном заведении, им тоже понравилось как я веду, теперь преподаю у них у вечерников.

Так что если говорить про высшие учебные заведения или про частные курсы - мне кажется, нужно составить примерную учебную программу по тем дисциплинам, в которых Вы сильны, показать, какими именно знаниями Вы можете поделиться, что интересного и особенного вы можете дать студентам. А дальше подумать в какие ВУЗы можно с ней обратиться, подойти к разным зав.кафедрам или руководителям центров и т.д.


Это если говорить про ВУЗы, а вот про школы не знаю(((....
Сейчас сама мечтаю устроиться учителем в школу, но не знаю как((( :aga-aga:
( у меня свой личный интерес - хочу льготную очередь в дет.сад)

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Кстати, может кто-нибудь посоветует , как можно устроиться в школу учителем доп. образования?)
Lutik555, прошу прощения, что "влезла" в Вашу темку со своим вопросом))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 16:49     Ответить с цитатой

АВГУСТИНА S
у нас в 130-ке нет учителя по ИЗО :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АВГУСТИНА S
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 316
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 16:52     Ответить с цитатой

Анюта_я
Ой, а можно Ваш телефон!!!! ;)
Я Вам позвоню или в ЛС напишите, как именно мне с Вами (или с кем нужно) можно связаться))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АВГУСТИНА S
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 316
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 18:18     Ответить с цитатой

Анюта_я
Скажите, пожалуйста, если знаете) - чтобы работать в школе учителем обязательно нужно иметь педагогическое образование?

Скрытый текст:
А насчет 130-ки - хотела туда обратиться с этим вопросом, но это же 130-ый лицей в Академе?) я просто живу на пл. Ленина - далеко(((....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮляЛЯЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 4866
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 20:28     Ответить с цитатой

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих
Скрытый текст:
Раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"
Должности педагогических работников
Учитель
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

Можно почитать
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АВГУСТИНА S
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 316
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 23:45     Ответить с цитатой

ЮляЛЯЛЯ
Спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения172
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 18:02    Заголовок сообщения: Re: Хочу работать преподавателем Ответить с цитатой

Lutik555 писал(а):
Здравствуйте, уважаемые преподаватели. У меня такой вопрос, возможно ли начать преподавание «с нуля» после тридцати, раньше никогда не преподавала, но только сейчас понимаю, что это и есть мое призвание. Образование высшее экономическое, работала по специальности в банках и других организациях. Посоветуйте, с чего начать. Спасибо.




Привет, хочу спросить как у вас дела, что решили, поступать куда, чтобы получить педагогическое или закончить курсы???
Мне так же как и вам хочется пойти преподавать, но образование не по профилю, вот сижу и рассматриваю сайт нашего НГПУ, хочу туда съездить, разузнать все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 10:57     Ответить с цитатой

Nata+Nastia
Бизнес Класс
Объявление надо в ДО размещать

Добавлено спустя 45 секунд:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ocean-Inna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 166
Карта № 022462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 13:08     Ответить с цитатой

А вы попробуйте как вариант пройти курсы бизнес-тренеров, основы преподавания дают и у вас будет возможность попрактиковаться на "котиках". Прочувствуете на самом деле ваше это или нет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 19:49     Ответить с цитатой

Lutik555
без степени в вуз нереально устроиться в штат. только после аспирантуры или почасовиком.
Каждая кафедра должна иметь определенное количество остепененных и неостепеннных преподавателей. причем первых должно быть больше. Вторые как раз аспиранты и кто закончил аспирантуру и не защитился.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gala_80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 608
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 22:39     Ответить с цитатой

Lutik555
Напишите мне л/с. Нам нужны преподаватели по некоторым направлениям, возможно найдем точки соприкосновения. У меня рука легкая, есть здесь форумчане, которые могут подтвердить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanchik14
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.13
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 17:47     Ответить с цитатой

Девочки, я все детство играла только в школу, закончила пед.университет, факультет иностранных языков. 2 года проработала в школе, потом сменила деятельность на офисную работу. После 3,5 лет поняла, что работать с бумагами мне не интересно и начала искать варианты работы с людьми. В школу возвращаться не хотелось, слишком маленькая зарплата. Сейчас я преподаю обучение макияжу на себе и также курсы по косоплетению, обучаю девочек по оформлению бровей и получаю от этого удовольствие. Я имею все: доход, общение с разными интересными людьми,а самое главное работаю по своему призванию. Поэтому если хочется "учить", можно реализовать свое призвание в разных сферах, и не обязательно получать новое профильное высшее образование.
Искренне желаю удачи всем найти свое признание и работать с большим удовольствием! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах