Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Интересные цены в Барнауле
Первый этаж! ( кто живет)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амидала
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 7106
В дневниках: 14
Откуда: Катя. Барнаул. _ Да пребудет с вами Сила.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 3:16     Ответить с цитатой

нотка__84
бррр, сколопендры, зверушки мои любимые. но хочу вас обрадовать, они добираются и до 3-его :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 10:05     Ответить с цитатой

Не только до 3го, но и до 4го тоже :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dare
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.15
Сообщения: 179
Откуда: Барнаул. Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 21:52     Ответить с цитатой

нотка__84 писал(а):
живем на первом этаже уже более двух лет, решетки сразу поставили кованые красивые , что бы в будущем ребенок не смог убежать через окно )))) сын)))) топить нас не топили. Есть одна проблема даже не одна , сперва были блохи которые оказывается лезут из подвалов.. раз в квартал мою пол с шампунем от блох для животных, второе это скалопендры((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( которые в сезон штук 5-7 вылазит на стены дома...((((((( влажность ... от земли..... а так все хорошо....

Скалопендры! Вот как эти твари называются, да это просто проклятие первого этажа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катриона
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.03.12
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 22:49     Ответить с цитатой

Живем на 5 этаже (последнем) и эти милые зверушки очень вольготно себя чувствуют! Так что от них этажность не спасает.
_________________
Детские и семейные фотопроекты! Сайт в профиле! Приходите)
Занимаюсь любимым делом уже 12 лет 7 месяцев 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kira...
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.16
Сообщения: 178
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 23:41     Ответить с цитатой

Мы живем на первом этаже, скалопенд у нас нету :) В принципе ни чего сильно плохого сказать не могу о первом этаже, живя в этой квартире. Даже пол очень теплый. Но все зависит от дома в котором находится квартира, слышала - иногда первый этаж это сущее наказание(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария А...
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 4309
В дневниках: 9
Откуда: Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 11:52     Ответить с цитатой

Мы жили на первом этаже. Больше в жизни не куплю квартиру на первом этаже. Не понравилось. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skay
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 6625
В дневниках: 96
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 21:09     Ответить с цитатой

Амидала писал(а):
нотка__84
бррр, сколопендры, зверушки мои любимые. но хочу вас обрадовать, они добираются и до 3-его :aga-aga:

:o

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

инкогнит*о писал(а):
Не только до 3го, но и до 4го тоже :aga-aga:

:-(

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Катриона писал(а):
Живем на 5 этаже (последнем) и эти милые зверушки очень вольготно себя чувствуют! Так что от них этажность не спасает.

Вот это да... Зверье просто :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Обратные клапаны - действительно эффективно?
Есть опыт при форс-мажорах? Напишите, пожалуйста.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Мария А...
По причинам изложенным тут?
Или есть другие ещё факторы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 1271
Откуда: г. Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 17:06     Ответить с цитатой

а я тут на форуме вычитала в какой то темке, что сколопендры очень даже полезны тем, что они поедают, муравьев, пауков, мокриц, двухвосток и прочую бяку, которыя может дома завестись, кто то из девочек писал даже, что специально с работы приносили сколопендру, так сказать на развод))))) :lol: :lol: :lol:

мы купили недавно квартиру на первом этаже в серийке, я сама в раздумьях была до последнего, но уж очень удачный вариант подвернулся по квадратам, планировке и цене.. а дети вот в полном восторге с велосипедами и самокатами удобно им очень )

Про обратный клапан не слышала.., у кого есть опыт использования, поделитесь
ремонт только предстоит, поэтому задумалась
_________________


Я - Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария А...
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 4309
В дневниках: 9
Откуда: Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 9:43     Ответить с цитатой

Skay добрый день.
Не понравилось, то что постоянно закрыты все жалюзи, иначе вся жизнь ,как на лодошки. А так хочется дневного света и солнышка.
Холод по полу в сильные морозы, особенно от стен ,которые соприкасаются с улицей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля N
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.14
Сообщения: 646
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 13:35     Ответить с цитатой

Живу на первом этаже. Сколопедры были, пока тсж порядок в подвале не навели. Раньше в подвале сырость была, так к нам из-за этого нет-нет да она гигантская гадость заползет. Сейчас всё нормально. Тьфу тьфу тьфу :-) топить нас топили. Но насчёт этого скажу, что потоп шел аж с четвертого этажа, нам повезло больше всех. Третий и второй этажи приняли удар потопления на себя, нам так...Три капельки достались. Насчёт того что, первый этаж как на ладони, тоже повезло - цоколь достаточно высокий, но шторки вечером закрываем( у мужа паника, что на нас смотрят). Прожив на первом этаже пять лет, для себя много плюсов нашла - особенно, как мама, коляски, ребятишки...да и так, например, когда муж чего забудет: "подай с балкона". Если соберусь переезжать, то для меня максимум - это второй этаж не выше. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SSMP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.16
Сообщения: 42
Откуда: Барнаул-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 22:16     Ответить с цитатой

сколопендры у нас не живут ;) это мухоловки (омерзительные твари) :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ноки (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 20:22     Ответить с цитатой

На самом деле *зверюшка* зовется - многоножка домовая, где же ей еще жить как не дома. А добегает она даже до 5 этажа. :eek:
Вернуться к началу
           
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 0:23     Ответить с цитатой

Жили на первом этаже в новостройке 3 года.

По осени двухвостки вылезали - это все минусы! =)))

Обратно по канализации ничего не шло, хотя подвал регулярно топило от засоров, какие "нехорошин люди это делали не знаю.
У нас был высокий цоколь - ничего не видно через тюлечку!
Подать что то забытое, закинуть продукты из магазина не затаскивая детский транспорт - легко!
Машину в мороз завести от розетки - проще простого!
И главное - не нужно ждать бесконечно лифт.

По поводу решеток.. Я иногда умудрялась забыть закрыть окно и уйти на весь день.. Всё цело! Так что если кому надо проникнуть в квартиру - залезет везде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 18:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Когда искала себе квартиру смотрела 121 серию на ядринцева. Первый этаж. Обратила внимание что стена кухни граничит с отсеком для мусора дверь рядом с окном! :eek: В полу дырки и в туалете возле канализационного стояка горо монтажной пены. Удивило. Потом мне обьяснили- от крыс. Куда там сколопендры, крыс не хотите? :haha:
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Сибирячка
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1515
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 024234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 17:53     Ответить с цитатой

Neele писал(а):
Здравствуйте. Когда искала себе квартиру смотрела 121 серию на ядринцева. Первый этаж. Обратила внимание что стена кухни граничит с отсеком для мусора дверь рядом с окном! :eek: В полу дырки и в туалете возле канализационного стояка горо монтажной пены. Удивило. Потом мне обьяснили- от крыс. Куда там сколопендры, крыс не хотите? :haha:

Крысы - это беда всего дома, а не только первого этажа.
В 121 серии одной квартире на 1 этаже действительно так не везет, что помойка рядом с окном.

Я уже 18 лет живу на 1 этаже, сперва в панельке 121 серии, сейчас переехала в кирпичный, серию не знаю.
В старой квартире были решетки, т.к. низкий цоколь, до окна можно было рукой дотянуться. В этой квартире решеток нет, до подоконника от земли почти 2 метра.
Как маме 2 детей крайне удобно в плане колясок-велосипедов и кучи сумок с покупками. При переезде смотрели квартиры на 8-9 этажах, муж был "за", а я уперлась, т.к. не хочу зависеть от лифта (жила уже на 8-ом).
Еще плюс первого этажа: мы никого не зальём, и дети могут носиться как стадо слоников, т.к. соседей снизу нет.

А про обворовывание... У меня к подруге залезли через окна на 5 (пятый!) этаж в девятиэтажке. Спасло то, что случайно из соседнего дома это увидели и вызвали наряд, и то, что у них входная дверь под охраной была.
_________________
ПРИГЛАШЕНИЯ и поздравительные ГАЗЕТЫ. Полиграфический дизайн, вёрстка. Обращаться в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах