Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
"Картошка" и "колбаска"
флешмоб с 12 по 18 января 2015

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 1:39     Ответить с цитатой

Катёна249
И что Вам больше всего понравилось? Интересный ирис, буду знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лорик112
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 611
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 3:38     Ответить с цитатой

Malilina
Как у вас красиво вышло )))

Вот и моя вкусняшка - делала быстро - очень хотелось, после фм думаю буду еще больше экспериментировать, пока добавила только цукат - получилось вкусно )))) Плюс я печенье не кручу, а просто ломаю и толкушкой мну - остаются кусочки. И чтобы эффект детсва был полный часть колбасок завернула в фольгу - у нас мама так делала - напоминала как шоколадку разворачиваешь )))

_________________
Психолог, арт-сказкотерапевт. Перинатальный психолог.
Индивидуальные консультации, тренинги для подростков и взрослых.
Пишу терапевтические сказки под вашу задачу

Мечта. Вдохновение. Сказка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23053
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 12:34     Ответить с цитатой

Мы тоже сегодня наваяли по рецепту Надежды (за что отдельное спасибо :-) ).




А это в процессе :-)

Скрытый текст:

_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марфушенька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.07
Сообщения: 3042
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 17:01     Ответить с цитатой

Ну вот я вчера после работы наваяла))))
По рецепту Ксенчика. Огромное Вам спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сокровище нации
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 8828
В дневниках: 4273
Откуда: Н-ск, Метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 21:33     Ответить с цитатой

Сначала была уверена, что после стольких дней поедания вкусностей, данный флеш-моб я пропущу в память о своей талии и попе :oops: но после варианта от ИРРА Пирожное "а-ля картошка" таки не удержалась :haha:

Обычно картошку я делаю по ГОСТовскому рецепту от Чадейки.

Сначала готовим бисквит (лучше накануне) :hozaika: :
Скрытый текст:
3 яйца, 90г сахара, 75г муки, 15г крахмала
Желтки взбиваем с 2/3 сахара в тягучий крем,
Белки в отдельной емкости взбиваем до крепких пиков, добавляем оставшийся сахар (1/3), взбиваем;
Аккуратно смешиваем белки и желки;
Добавляем просеянные муку и крахмал,
Аккуратно перемешиваем снизу вверх от центра к краю,
Заранее нагреваем духовку до 200 градусов,
выливаем тесто на пекарский лист, либо протвинь и выпекаем 12-15 минут при 200 градусах, в зависимости от особенностей своей духовки.
Оставляем остыть и выстоятся часов 8 - 10, если времени нет, то для картошки по совету ИРРа можно просто дополнительно подсушить бисквит, но уже, конечно, не при 200 градусах. Я обычно пеку вечером, оставляю на ночь, а с утра уже делаю крем.

Утром готовый подсохший бисквит перемалываем в блендере.

Далее я сделала 2 варианта крема - один по ГОСТу для картошки и второй вариант от ИРРА.

Крем по ГОСТу:
125 г сливочного масла, 65 г сахарной пудрой, 50 г сгущенного молока
Скрытый текст:
Размягченное сливочное масла взбиваем с сахарной пудрой до получения пышной легкой светлой массы (сахар в масле при взбивании полностью не растворяется, поэтому не стоит заменять пудру сахаром). Не прекращая взбивания добавляем сгущенное молоко. Чайную ложку крема нужно оставить для украшения.

Готовый крем выкладываем в емкость с перемолотой крошкой + по ГОСТу нужно добавить по десертной ложке рома и коньяка (я не добавляю). Все хорошо перемешиваем :varim: и формируем картофелены (из данного кол-ва бисквита и крема получается 10 штучек).

Смешиваем по одной чайной ложке с горкой какао и сахарной пудрой и обваливаем в этой смеси пирожные. Делаем углубление в картофелине и выдавливаем в него с помощью конвертика оставленный крем в виде росточка. Охлаждаем часок в холодильнике и можно :eat:

p.s. Я не добавляю для обваливания в какао сахарную пудру, почему-то очень сладко мне кажется. И указанного кол-ва какао по ГОСТу мне никогда не хватает для обваливания, как-то побольше всегда уходит. :oops: не знаю, почему, может у меня чайные ложки слишком уже чайные.

На фото 1 верхний картофель по ГОСТу, нижний вариант от ИРРА, на фото 2 в разрезе слева ГОСТовский вариант, справа от ИРРА

p.s.s. На мой вкус Пирожное "а-ля картошка"от ИРРА очень похоже получилось на отличного качества творожные сырки, пирожное картошка по "ГОСТу" с сайта Чадейки, классическое пирожное картошка с советских времен, которое в таком виде до сих пор продается только в одном месте - в Гастрономе № 1 в Московском ГУМе :haha: ну, либо я хожу только там и там его встречаю. :-)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Natka-b
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 5034
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 23:40     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Так все красиво в этот раз! И я поучаствую.

В начале недели в подарок делала кейк попс.




Рецепт: крошка шоколадного бисквита, масло, сгущенка, сверху шоколад темный.

И в под конец недели обычная картошка (печенье, какао, масло, сгущенка).



А делаю я ее вот этим прибором. Он вообще для роллов, но мне не удобно им роллы катать. Только для картошки и использую, быстро и относительно ровно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
@lesya
Студент
Студент


На сайте с 23.09.12
Сообщения: 2117
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 0:26     Ответить с цитатой

Мы тоже сделали картошку сегодня. Всю неделю, облизываясь, смотрела на фото участниц ФМ, такие все молодцы, красиво как :give_heart: ! И представляю, как вкусно! Я и не думала, что такое разнообразие может быть. У меня рецепт из школьной тетрадки, из детства, очень простой.
400-500г печенья, 200г масла, 1 стакан сахара (я кладу 0,5), 2 ст.л. какао (можно и побольше-поменьше), 1 ст.л. молока, 1 яйцо. Сейчас яйцо не использую, у дочери аллергия, да и не рискнула бы в сыром виде, просто молока побольше лью, а в детстве из деревенских продуктов такая вкуснятина получалась :in_love:
А это сегодня

Потом и другие варианты попробуем, детям точно понравится, замечательный ФМ! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Irch@
Академик
Академик

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 18530
В дневниках: 815
Откуда: Новосибирск
Карта № 001235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 10:49     Ответить с цитатой

Natka-b писал(а):
Девочки, всем привет! Так все красиво в этот раз! И я поучаствую.

В начале недели в подарок делала кейк попс.




Рецепт: крошка шоколадного бисквита, масло, сгущенка, сверху шоколад темный.

И в под конец недели обычная картошка (печенье, какао, масло, сгущенка).



А делаю я ее вот этим прибором. Он вообще для роллов, но мне не удобно им роллы катать. Только для картошки и использую, быстро и относительно ровно.

А сколько чего в кейк попс кладете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natka-b
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 5034
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 13:24     Ответить с цитатой

Irch@
Я делала ещё торт из шоколадного бисквита. Он неровно поднялся и из обрезков я сделала Кеик попс. Поэтому все на глаз. Масса не должна быть жидкой, чтобы лепить можно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Digay
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 2685
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 14:52     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Как классно, хочу своему сынуле на день рождения такое сделать. А оранжевое это у вас что?
_________________
Комнатные растения-Новинки и редкости https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811557&postdays=0&postorder=asc&start=0
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=844849
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9164
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 16:34     Ответить с цитатой

Мдаааа... Решила я поучаствовать во флеш-мобе в кои-то веки... Вчера вечером сделала колбасу, сын помогал печенье мельчить. Поставила в холодильник, думаю, утром к чаю, заодно и сфотографирую... Ха-ха :haha: Я выпустила из виду, что мои мужчины из породы ''тараканчиков'' - выходят на кухню, когда все уже спят. В общем, я не стала фотографировать то, что осталось утром :058: Сейчас вторая порция в холодильнике стоит, охлаждается. Надеюсь успеть :haha:
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37265
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 16:37     Ответить с цитатой


У нас шоколадная колбаска частая гостья на столе) Очень просто и вкусно. Делаю всегда по одному рецепту:
400-500гр печенья крошу
какао люблю много 5 ч.л.
пачка размягченного сливочного масла ( сейчас сложно найти вкусное без привкуса маргарина, я взяла зеленый луг вроде цена качество устраивает)
0,5-1 банка сгущенки. ЕЕ ввожу в последнюю очередь и смотрю по консистенции массы.
_________________


Последний раз редактировалось: лесенка (Вс Янв 18, 2015 16:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 16:39     Ответить с цитатой

Digay писал(а):
Ксеньчик
Как классно, хочу своему сынуле на день рождения такое сделать. А оранжевое это у вас что?

Это шоколадная соломка со вкусом апельсина, я ее растопила и покрыла кейки.
Можете использовать белый шоколад и добавить пищевые красители. ( меня жаба задавила, для простого чаепития еще и белый шоколад открывать, хотя в планах было!). :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glasha54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1139
Откуда: м.Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 17:22     Ответить с цитатой

За кулинарными флешмобами наблюдаю давно,очень познавательно.. поучаствовать решила впервые (надеюсь,не последний ;) )и так: Масло,сгущенку и какао перемешала, добавила крошку и еще орешки кедровые.Все готово,можно ваять.Приступаем...готово! часть обваляла в какао,часть оставила так!ну и вооодушивившись кейк попсами девочек, тоже сделала,только это наверное а-ля кейк попсы , потому как тесто взяла с картошки, только обмакнула в шоколад и обсыпала посыпками
_________________
Счастье невозможно купить!Но...его можно родить!!!!


Последний раз редактировалось: Glasha54 (Вс Янв 18, 2015 22:28), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ната_я_я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.13
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 17:46     Ответить с цитатой

Начиталась и решила тоже сделать картошку, раньше никогда не делала. Приготовила по рецепту с первой страницы,от Nusha2104.
Большое спасибо за рецепт,получилось очень вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах