Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
"Картошка" и "колбаска"
флешмоб с 12 по 18 января 2015

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nusha2104
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 7756
В дневниках: 7
Откуда: Сибстрин-Советская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 16:51     Ответить с цитатой

Toshiba
Нет,сгущенку не варила,она должна впитаться в печенье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 17:15     Ответить с цитатой

Хочу поделиться с Вами самым удачным на наш взгляд рецептом Сладкой шоколадной колбаски
Этому рецепту много лет... Так делала моя дорогая мамочка, делала я, а теперь делают мои мальчики...


Рецепт:

350-450 гр печенья( измельчить)
150 гр орехов( в идеале фундук и грецкий, но подойдет и арахис... ;) измельчить ).
150-180 гр сливочного масла
150-200 гр сахара
2-3 столовые ложки порошка какао
сок 1/2 лимона или 1/2 чайной ложки лимонной кислоты
1 небольшое яйцо
3 ст. ложки воды




В кастрюле перемешать сахарный песок, какао, яйцо, воду и сливочное масло.
Поставить на плиту и постоянно помешивая подержать на огне до полного растворения сахара. Влить сок лимона и довести до кипения. Снять с огня и добавить измельченные печенье и орехи.

Все хорошо перемешать, выложить на пергамент или в пакет, придав форму колбаски.



Положить на холод. Когда колбаска застынет, снять обертку и нарезать кружочками, как колбасу.




Последний раз редактировалось: Ксеньчик (Пн Янв 12, 2015 20:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (23)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 19:16     Ответить с цитатой

Genny79
Да, я тоже ела такую колбаску в детстве. Ох, какая она вкусная! Тогда продавался ирис "Топ-топ", кажется. Найти бы сейчас такой ирис! Я мечтаю о такой колбаске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 19:42     Ответить с цитатой

Пирожное "а-ля картошка"



Вот и готова моя легкая, почти диетическая "картошка". В свое время я ее делала для своих детей, сейчас иногда делаю для себя. Главное отличие ее от традиционной "картошки" - это ее творожная основа. Благодаря этому пирожное получается нежирное, легкое, но не менее вкусное.

Скрытый текст:
Продукты:

Бисквит:
1/2 стакана сахара
3 яйца
75 г муки
15 г крахмала

Творожная смесь:
творог 125 г
йогурт 2 ст.л. (может понадобиться немного больше)
сахар 1 ст.л.
ванильный сахар
можно добавить орехи (у меня нет)

Для посыпки: какао-пудра, сахарная пудра.

Приготовление:

1. Яйца делю на желтки и белки



2. В желтки добавляю сахар и взбиваю.
Белки взбиваю до крепких пиков.



3. В желтки добавляю просеянную муку и крахмал, взбиваю.
Затем, осторожно в смесь добавляю взбитые белки, перемешивая снизу вверх силиконовой лопаткой.



4. Духовку предварительно нагреваю до 200 град.
5. Смазываю форму маслом, посыпаю манкой и выливаю тесто. Делаю слой теста тонким, т.к. мне нужно будет его быстро высушить.
6. Выпекаю в духовке 15 минут.
7. Разрезаю на кусочки и складываю на решетку остыть.



8. Пока корж остывает, делаю творожную массу.
У меня сегодня свежий творог, приготовленный на основе ряженки, поэтому у него кремовый цвет.
Смешиваю творог с йогуртом (можно взять натуральный йогурт, можно взять сметану), сахаром, ванильным сахаром (можно не добавлять).



Ставлю массу в холодильник.

9. В идеале коржи должны не только остыть, но и подсохнуть, т.е. использовать их лучше на следующий день. Я складываю их в мини-печь, ставлю минимальную температуру и подсушиваю полчаса в этой печке.
10. Затем перемалываю коржи в мельничке. Перемалывать лучше не все, оставить 2-3 штуки неперемолотыми. Если не хватит - потом добавите. У меня сегодня 2 кусочка остались.



В "пыль" размалывать не надо, с кусочками вкуснее.

11. В творожную смесь постепенно добавляю бисквитную крошку, перемешиваю. Смесь утрамбовываю, делю сразу на 8 частей и вылепливаю "картофелинки"



размер получается с куриное яйцо С2.

12. Смешиваю 1 ч.л. какао-порошка и 1 ч.л. ванильной сахарной пудры. Обваливаю "картошки" в этой смеси (один обваляла в кокосовой стружке). Ставлю в холодильник постоять.



Все, вкусный, легкий десерт готов! Приятного аппетита! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (21)  
 
Сокровище нации
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 8829
В дневниках: 4273
Откуда: Н-ск, Метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 19:56     Ответить с цитатой

ИРРА
ЖрдщзЖ Прекрасный вариант, обожаю картошку и "колбаску", картошку делаю по ГОСТовскому рецепту из бисквита, "колбаску" из печенья, но после столько дней обжорства решила флеш-моб пропустить :haha: а Ваш рецепт прямо прекрасен! Обожаю вкусно поесть и по возможности, чтобы было все-таки полегче для организма :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 21:29     Ответить с цитатой

Ксеньчик
А если делать вашу колбаску в 2 раза больше по размеру, то ингридиентов тоже в 2р больше должно быть или только печенья больше изначально класть? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ircha
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.09.07
Сообщения: 1054
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 22:23     Ответить с цитатой

Genny79 писал(а):
Ой, какая вкусная тема! Девочки, а может кто нибудь знает рецепт колбаски из кукурузных палочек и ирисок? Помню в детстве ее ела, вкуснота...!


Вот-вот я то же иногда вспоминаю, эту вкуснятину, только я пробовала в виде торта, в гостях, казалось ничего вкуснее на свете не было. То же хотела всё попробовать сделать, но мне кажется что нет сейчас таких кукурузных палочек и ирис нынче не тот.

Мираж, спасибо, что напомнили про такую вкуснятину, давно что-то не делала, на днях займусь, заодно новые рецепты надо попробовать, а потом и талию начнем искать :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5631
В дневниках: 8665
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 22:26     Ответить с цитатой

мы тоже все таки сбегали с дочей в магазин)))
решили два варианта сделать
первый колбаска с кукурузными палочками
нужно
масло слив. 200г растопить,+ириски 500г-самое сложное их от фантиков отделить)))) ну у меня помощница :in_love: , растопить до однородной массы, остудить, потом в чашку нарезать кукурузные палочки колесиками , добавить грецкого ореха измельченного и перемешать с массой уже остывшей, потом в пленку, и в морозилку, у меня все прекрасно застыло за час
вот так это выглядит







вторая колбаска шоколадная
печенье 400г-сразу в пакет , завязываю и скалкой прохожу))) быстро превращается в крошку. высыпаю в чашку
в кастрюльке масло слив пачка 180г растапливаю+сгущ молоко обычное 150мл, хорошо размешать+какао 4 ст л, остудить чуть-чуть
добавить орешки у меня грецкие, все перемешать с печеньем
так же в пленку и в морозилку





ну а это итог всего лишь 30 минут приготовления


вечером приехали крестные))))) как чувствовали))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Сокровище нации
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 8829
В дневниках: 4273
Откуда: Н-ск, Метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 22:27     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Маскорпоне, конечно, добавить можно, :shuffle: но в благодарность, энто Маскорпоне добавит несколько дополнительных сантиметров, там где не нужно :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 22:31     Ответить с цитатой

Ксюнтия писал(а):
Ксеньчик
А если делать вашу колбаску в 2 раза больше по размеру, то ингридиентов тоже в 2р больше должно быть или только печенья больше изначально класть? :oops:

Можете экспериментировать с количеством печенья и орехов, можно сделать и с большим количеством печенья, но в разумных приделах...конечно. ;) оставив при этом такие же пропорции "мокрых" ингредиентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tusya-d
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 686
Откуда: Кольцово
Карта № 018180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 23:05     Ответить с цитатой

@Лисёнок@
Оооо, рецепт с ирисками - это из детства :in_love: а большие плитки ириса не подойдут? Типа сливочный, детский? Или обязательно с бумажками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 23:20     Ответить с цитатой

Сокровище нации писал(а):
Ксеньчик
Маскорпоне, конечно, добавить можно, :shuffle: но в благодарность, энто Маскорпоне добавит несколько дополнительных сантиметров, там где не нужно :roll:


Детям можно пару лишних см, а взрослый вариант всегда со сливочным ликером или коньяком... ;)
Редко кто отказывается... :haha:

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

@Лисёнок@
Какая у Вас ловкая и красивая помощница, а какая увлеченная! :4u:
С такой и гора ирисок нипочем... ЖрдщзЖ :hello:
Молодцы Девчонки! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сокровище нации
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 8829
В дневниках: 4273
Откуда: Н-ск, Метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 23:26     Ответить с цитатой

Ксеньчик
У нас в семье все взрослые и ребенок с рулями :haha: рисковать правами ради сомнительного удовольствия съесть картошку с коньяком или ликером никто не будет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Т.Ю.С.
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 20226
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск
Карта № 012947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 23:33     Ответить с цитатой

Скажите, а колбаска чем отличается от домашней картошки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 23:37     Ответить с цитатой

Сокровище нации писал(а):
Ксеньчик
У нас в семье все взрослые и ребенок с рулями :haha: рисковать правами ради сомнительного удовольствия съесть картошку с коньяком или ликером никто не будет ;)

Ну, Вы же ее не три килограмма съедите..., а допустимое содержание алкоголя в крови с 1 сентября 2014 года составляет 0,35 промилле. Сама уже 11 год, как автоледи... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах