Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Фотограф-самоучка
такое бывает?:)

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

а вы?
я фотограф-самоучка
60%
 60%  [ 6 ]
прошел курсы, фотошколу, практикум под руководством профи
30%
 30%  [ 3 ]
я учился сам, но результаты не радуют
10%
 10%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 14:25    Заголовок сообщения: Фотограф-самоучка Ответить с цитатой

Доброго дня:)
Вопрос в названии темы. Расскажите, возможно ли самому, читая какую-либо информацию (и практикуясь, конечно же), стать фотографом?
Под "стать фотографом" я имею в виду не просто купить хороший фотоаппарат и научиться его держать, а так чтобы все охали и ахали от результатов твоей работы :haha:
И если вы через это прошли, подскажите, с чего начать? ...ну после инструкции к фотоаппарату ;)
:love_sibmama:
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46410
В дневниках: 6462
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 14:47     Ответить с цитатой

PolZZa
Конечно, возможно.
Но, чтобы "охали и ахали" - нужен талант :-)
А если есть талант, то и без спец. школы можно обойтись :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43130
В дневниках: 58664
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 19:03     Ответить с цитатой

Человек, желающий достичь высот в какой-либо области, никогда не упустит возможности чему-то поучиться. Зачем отказываться от этого? из экономии? смешно, ибо стоимость базового курса незначительна по сравнению со стоимостью той же фототехники. Все учатся, даже гуру учатся у еще более крутых.

От чтении инструкций вас в любом случае не избавят никакие курсы, это все равно обязательно.

Конечно, если у вас есть художественное образование, возможно, вам и не обязательно слушать про основы композиции, но всем остальным это необходимо.

А иначе так и получается, на все очевидные замечания о банальных ошибках гениальный самоучка отделывается фразой "я так вижу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 20:02     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, за ваши мнения.
Все-таки согласна, что если есть возможность, учиться надо :)
Талант- это хорошо. Но его надо развивать. И думаю, это будет быстрее и эффективнее, если будет проходить под руководством мастера :aga-aga:
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MarinaSun78
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1189
В дневниках: 24
Откуда: Омск, Московка-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 11:20     Ответить с цитатой

я фотограф самоучка)))

Можно, но сложно и, главное, долго. Информации в открытом доступе в интернете много конечно, но чтобы "охали" и "ахали" этого недостаточно. И я сейчас не говорю о куче фотошкол и онлайн в том числе. Напишу, почему я не иду учиться: это низкий уровень фотошкол, хорошие курсы по фотографии и визуальному искусству есть в столицах, но они мне не по зубам)) Если хотите самостоятельно расти и учиться на своих ошибках, если хотите пройти этот тернистый путь самостоятельно - тренируйте свою визуальную память ХОРОШИМИ фотографиями, произведениями искусства, ходите на выставки, читайте умные книги и будет вам счастье :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 0:16     Ответить с цитатой

MarinaSun78, спасибо за совет про тренировку визуальной памяти :in_love: буду пробовать
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катя Богданова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 687
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 0:26     Ответить с цитатой

я думаю что фотограф начинается с виденья. Именно восприятие мира, картинки - первое, что нужно и можно в себе развивать.
Ни одна из фотошкол, по крайней мере с теми, с которыми сталкивалась я, не уделяют этому внимания. А между тем, ежедневный просмотр карточек от ведущих фотографов в вашей фотографической специализации позволит это самое виденье сформировать.

Фотограф, у которого сформирован вкус на выставках, на кино, на фотографиях не сможет снять некрасиво.
_________________
Юридическая помощь. Иски. Претензии. Судебное представительство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43130
В дневниках: 58664
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 16:53     Ответить с цитатой

что-то у вас пост подписи противоречит :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58076
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 17:50     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
что-то у вас пост подписи противоречит :mrgreen:


ну надо же как то привлечь внимание :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Богданова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 687
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 18:12     Ответить с цитатой

можно посмеяться, а можно последовать хорошему совету.
_________________
Юридическая помощь. Иски. Претензии. Судебное представительство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58076
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 18:39     Ответить с цитатой

Катя Богданова писал(а):
можно посмеяться, а можно последовать хорошему совету.

То есть, обратится к вам :D

п.с не тема, а сплошная реклама :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Богданова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 687
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 19:24     Ответить с цитатой

Asbuka
не ко мне, а например в социальную сеть Pinterest. К себе я тут никого не зазывала. Не передергивайте.
_________________
Юридическая помощь. Иски. Претензии. Судебное представительство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 0:03     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Катя Богданова писал(а):
можно посмеяться, а можно последовать хорошему совету.

То есть, обратится к вам :D

п.с не тема, а сплошная реклама :-)

Ну изначально тема не в рекламных целях создавалась
ПС: Если какие-либо посты будут здесь неуместны, модераторы вправе тему почистить :)
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах