Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Можно ли обойтись без тонального крема?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 8:26    Заголовок сообщения: Можно ли обойтись без тонального крема? Ответить с цитатой

Нужен совет.
Сейчас у меня неплохая кожа. И не нуждается в ежедневном использовании тонального средства. Разве что какая нибудь совершенно легкая тональная основа, выравнивающая цвет. (но не представляю что это должно быть)
У меня широкие поры, и любой тональный сразу их делает более заметными.
И вообще, если тональный есть, то к вечеру кожа уже уставшая и изможденная.(без тонального все отлично и кожа свежая даже к вечеру, припудрить.. и можно смело идти гулять )
НО.. многие визажисты говорят - "тональный крем нужен. Сейчас такие средства, которые ухаживают и прежде всего защищают кожу. а уж использование пудры без тоналки - преступление. "
Да и если честно мне самой как то некомфортно выходит на мороз с "голым" лицом. Может это самообман, но ощущение что с тональным кремом оно более защищенное - не покидает.

Мне 34 года. я всю жизнь пользовалась тональными кремами и вот сейчас растерялась. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 11:21     Ответить с цитатой

Зефир
Я наношу тональный только по праздникам :haha:
Не люблю это дурацкое ощущение, да и кожа сразу становится хуже и засоряются поры :aga-aga:
Для зимы у меня специальный зимний крем для лица - есть ощущение защищенности :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
YakoI
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 125
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 11:28     Ответить с цитатой

а я тоже использую всегда только пудры.......с тональным действительно словно поры не дышат......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18606
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 11:35     Ответить с цитатой

Зефир
интересный вопрос, постою - послушаю
сама тональным кремом пользуюсь лет с 35 (не помню уже, почему начала им пользоваться, сестра-визажист надоумила, наверно)), у меня поры тоже широкие, с некоторыми кремами выглядят менее заметными
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 11:38     Ответить с цитатой

Лилия Лия даже когда он впитывается? или он не впитывается? пудрой пользуетесь?

YakoI а как насчет того, что пудры нельзя использовать сами по себе - они служат только для закрепления макияжа (как утверждает один из самых авторитетных бьюти блогов Крыгина) ? или Вы к этому проще относитесь?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Леся:)) я недавно сделала ретиноевый пиллинг и вдруг оказалось, что все мои проблемы исчезли (ну или стали почти незаметны (увядшая кожа, неровности и пигментация небольшая)... и оказалось, что кожа и без всяких тональных средств ничего себе... и вот что теперь делать? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18606
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 11:39     Ответить с цитатой

Зефир
кстати, с пудрами мне везло меньше, именно от них поры казались более широкими и возникало ощущение недышащей кожи

Добавлено спустя 43 секунды:

Зефир
круто! так просто радоваться и ничего не делать!
а как часто можно такой пилинг делать?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 11:41     Ответить с цитатой

Леся:)) это срединный пилинг. 1 раз в месяц примерно. раза 3-4 не больше. и только в зимнее время (неделя реабилитации. не все так страшно, но кожа облазит как у царевны лягушки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18606
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 11:42     Ответить с цитатой

Зефир
наверно, мне бы тоже после такого ухода было жалко наносить косметику на обновленную кожу :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YakoI
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 125
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 11:43     Ответить с цитатой

в последнее время косметолог посоветовала мне пройти несколько сеансов на аппарате (Фотон по-моему).....убирает мелкие сосуды, небольшую красноту, расширенные поры сужаются, кожа увлажняется за счет выработки там чего-то ( не запомнила).........дороговато......мне назначили 3 сеанса....сделала 2.....результат меня вполне устраивает.......поры стали не заметны.....капиляры на крыльях носа исчезли........если раньше пользовалась пудрой достаточно плотной, то теперь могу выбирать легкие структуры..........
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 12:02     Ответить с цитатой

Я сейчас пользуюсь так: Наношу крем для лица, через пару мин основу под макияж (чтобы заполнить слегка неровности кожи и чтобы все лучше держалось до вечера), потом корректором замазываю под глазами и по лицу если есть прыщики (к счастью их немного и бывают редко), а сверху небольшой легкий слой пудры, чтобы закрепить что есть и немного выровнять тон кожи.
Знаю, что по правилам макияжа это немного неправильно, но меня вполне устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 12:32     Ответить с цитатой

Не люблю тональный крем вообще. Ощущение маски на лице меня угнетает. Пользуюсь редко, когда в голову что-то стукнет. Ну и по праздникам порой, да и то не всегда.
Думаю у Вас психологическая зависимость от тонального крема, надо от нее избавляться. По-мне так каждый день наносить врем на лицо - вот преступление. а визажисты они то конечно скажут все так чтобы без работы не остаться. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 12:43     Ответить с цитатой

Пользуюсь минеральной косметикой. :aga-aga:
Не люблю просто тональник на лице и какой бы они ни был замечательный и защищающий все равно на лице маской, с шелушением и т.д.

Поэтому всегда возвращаюсь к минералке.
Основа и вуаль в виде пудр :aga-aga:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 12:46     Ответить с цитатой

Rromashka какую основу?

koloritnaya и Вы прям с голым лицом ходите? зимой тоже?

Тарасова Минеральная, это какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 12:47     Ответить с цитатой

Зефир
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=125761
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 12:59     Ответить с цитатой

Зефир
ну максимум крем после умывания утром. А так могу и без него)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах