Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Разивалки от 0 до 3
Моторика, игры, пазлы, кубики, музыка, диски..

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zaza
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 19:01    Заголовок сообщения: Разивалки от 0 до 3 Ответить с цитатой

Мамочки, скажите кто как развивает своего малыша....кто нить слушает музыку классическую например?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 20:17     Ответить с цитатой

Zaza
мы слушаем, но как то не фанатим по ней, лучше мтв и плясать на руках :-)
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arabeska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 19:19     Ответить с цитатой

Мой сынок очень любит, чтобы я читала ему книжки с яркими картинками и показывала где кто, хотя сам уже знает многих зверят, но видать мама озвучивает животных интереснее. Когда сидим на горшке,книга в руках должна быть обязательно. А еще Коля очень любит танцевать и смотреть рекламу(от нее не оторвать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zaza
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 14:43     Ответить с цитатой

Да диски Беби Энштейн отличные и Я все могу тоже мы смотрим прекрасно! Даже новый фильм заказали Детский праздник всего 280 р..

Подробнее..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dayzz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.05.08
Сообщения: 453
В дневниках: 21
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 16:07     Ответить с цитатой

А нам диски Бэби Энштейн уже надоели. Смотрели почти все. Много заказывала по почте, но в основном скачивала с интрнета. Сейчас перешли на мультики. Очень нравится "По дороге с облаками", "Винни Пух", "Про львнка и черепаху" и другие коротенькие советские мультики.
А еще детские презентации любим посмотреть иногда. Вот ссылка - кому интересно, где их можно скачать: www.viki.rdf.ru
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zaza
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 20:32     Ответить с цитатой

Мамочки а я смторела программу О вреде и пользе интернета и телевидения, очень всем советую посмотреть повотр, и послушать насколько все таки вредно или нет что мы детям даем смотреть все это...
Интересные выпуски...на Домашнем
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arabeska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 16:13     Ответить с цитатой

На сколько я поняла Беби энштейн на английском языке :-(
Мой сын еще не говорит даже по русски, как же ему воспринимать такие мультики(хотя мультиком это сложно назвать).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rusty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 866
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 19:14     Ответить с цитатой

Zaza,
Я читала книгу Елены Первушиной "Способности ребенка. Как выявить и развить", и по ее совету постаралась для своего сына собрать коллекцию рекомендуемой ей классической музыки. Она, в основном, делала упор на композиторов, в чьем творчестве присутствуют "Детские альбомы".
Сейчас с сыночком мы стараемся хотя бы раз в 2 недели уделять время прослушиванию классики. Больше всего мой ребенок приходит в восторг от Чайковского, Брамса, Бетховена и Моцарта. Но на некоторые произведения вообще не реагирует. На днях мы скачали мультик "Детский альбом", так он в такт узнаваемой мелодии стал пальчиками по столу перебирать, как по клавишам пианино .
Кстати, почитайте книгу Масару Ибука "После трех уже поздно", я в ней тоже много полезного для себя почерпнула в плане развития детских способностей ;) .
_________________


Последний раз редактировалось: Rusty (Ср Янв 07, 2009 20:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Zaza
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 17:20     Ответить с цитатой

Rusty писал(а):
Zaza,
Я читала книгу Елены Первушиной "Способности ребенка. Как выявить и развить", и по ее совету постаралась для своего сына собрать коллекцию рекомендуемой ей классической музыки. Она, в основном, делала упор на композиторов, в чьем творчестве присутствуют "Детские альбомы".
Сейчас с сыночком мы стараемся хотябы раз в 2 недели уделять время прослушиванию классики. Больше всего мой ребенок приходит в восторг от Чайковского, Брамса, Бетховена и Моцарта. Но на некоторые произведения вообще не реагирует. На днях мы скачали мультик "Детский альбом", так он в такт узнаваемой мелодии стал пальчиками по столу перебирать, как по клавишам пианино .
Кстати, почитайте книгу Масару Ибука "После трех уже поздно", я в ней тоже много полезного для себя почерпнула в плане развития детских способностей ;) .

Я кстати с этим полностью согласна..мы тоже слушаем клас музыку, просто с дисками где идет параллельно картинка и Я все могу диски называются, а вот старшая дочка сама попросила купить диск Бетховена и слушает..и нравиться.. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мандаришка
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.12.08
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2008 18:43     Ответить с цитатой

слушаем музыку, танцуем, пробуем петь

учим стихи Барто и Чуковского

лепим из теста, красим красками и карандашами (мелки не любим :haha: )

клеим картинки (работам ножницами и бумагой с 2 лет)

лепим из пластилин
пазлы, головоломки из Оксвы (развивалки)
_________________
ПРОШЛОЕ —
РЕЗУЛЬТАТ ПРОСЕИВАНИЯ БУДУЩЕГО
СКВОЗЬ НАСТОЯЩЕЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ухтышка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 92
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 18:44     Ответить с цитатой

arabeska писал(а):
На сколько я поняла Беби энштейн на английском языке :-(
Мой сын еще не говорит даже по русски, как же ему воспринимать такие мультики(хотя мультиком это сложно назвать).

знаете, а там речи как таковой очень мало. так что особой разницы нет, на каком они языке. упор делается на картинки, а мама уже их сама должна обьяснять. нам БЕБИ ЭЙНШТЕЙН оч.нравится. доча смотрит с удовольствием, правда недолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zaza
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.08
Сообщения: 144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 14:12     Ответить с цитатой

Мандаришка писал(а):
слушаем музыку, танцуем, пробуем петь

учим стихи Барто и Чуковского

лепим из теста, красим красками и карандашами (мелки не любим :haha: )

клеим картинки (работам ножницами и бумагой с 2 лет)

лепим из пластилин
пазлы, головоломки из Оксвы (развивалки)

Мандаришка, вот можно поподробнее, я настолько с малышом не занимаюсь нам 2 ,5 муж меня муж тыркает говорит пора очень сильно и всерьез заниматься, так вот вы не напишите по порядку прям, танцуете под какую музыку сколько по времени, поете что и как тоже...и по времени как рисуете вместе на лисотчках или раскраски, вообщем если можно поподробнее..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zhen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.07
Сообщения: 897
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 6:33     Ответить с цитатой

Девочки, а про мультики и ,тем более, рекламу стоит серьезно подумать. Я почитала книгу Райнер Пацлаф ЗАСТЫВШИЙ ВЗГЛЯД (Физиологическое воздействие телевидения на развитие детей). Очень многие вещи, о которых мы даже не думаем, очень доступно описаны (влияние ТВ не столько нравственное, сколько физиологическое).
Книгу можно в инете скачать, могу отправить кому надо (заархивирована)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rusty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 866
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 16:03     Ответить с цитатой

lina8,
мой малыш тоже любит эти сказки-презентации :give_heart: .
Я могу привести еще один аналогичный сайт - http://viki.rdf.ru/
с него все скачивается намного проще, и очень богат выбор различных презентаций для деток любого возраста ЖрдщзЖ .
И еще! Девочки, если у Вас интернет подключен ч/з Новотелеком, то в Peers-e Вы можете скачать с нашего компьютера сказочки которые lina8 рекомендует у нас их более 50. Просто задайте в строке поиска "сказки-презентации" и welcome! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 18:05     Ответить с цитатой

А я вообще про сказки-презентации впервые слышу :oops: ...с какого возраста их можно смотреть малышам? ...пойду качать с Новотелекома ;)
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах