Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Лицей №159 с углубл. изуч. математики, физики
Дуси Ковальчук, 270\2 (Заельцовский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
27%
 27%  [ 9 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
36%
 36%  [ 12 ]
Не могу определиться (50 на 50)
21%
 21%  [ 7 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
6%
 6%  [ 2 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
9%
 9%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 33

Автор Сообщение
Olyaska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 765
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 23:55     Ответить с цитатой

Sv
Какую школу все-таки выбрали?
Расскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleonushka
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 13140
В дневниках: 58
Откуда: где-то за городом...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 11:46     Ответить с цитатой

Девочки, мы живем по соседству с 159 школой - сейчас встает вопрос - куда переводить старшего ребенка в 5 класс - но меня почему-то отпугивает эта школа, разубедите меня, пожалуйста.. :oops: Меня пугает не только её страшный внешний вид, но и постоянные толпы курящих-матерящихся старшеклассников и гора окурков вокруг школы.... Нам очень удобна она территориально, но.... :o сына своего прямо боюсь туда отдавать... :eek: Напишите, пожалуйста, Ваши отзывы и мнения, я буду Вам очень признательна :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13304
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 20:36     Ответить с цитатой

Aleonushka
правда это было давно, но когда у меня встал вопрос о смене школы для моего ребенка, я поговорила с учителями(сама работала в частной школе) и мне порекомендовали 159 школу, аргумент что школа дает сильные знания, в чем я убедилась, моя дочь училась в математическом классе, она в эту школу пошла в 8-ой класс, т.к. территориально мы туда не относились, было предложено сдать в конце учебного года(7класс) экзамен и сдав успешно ее возьмут в эту школу, экзамены она сдала, училась хорошо в 159 шк, и что мне больше всего понравилось что оценки в этой школе не завышали, у них в классе училось 28 человек, из них 25 человек поступили в институт на бюджет, вот это я считаю показатель знаний, по физике все экзамены(в школе и институте) моя дочь сдала на 5, хотя в аттестате стоит твердая 4, если честно думаю 4 поставили только потому что экзамены были сданы на 5, надеюсь что и в настоящее время эта школа продолжает давать такие же знания, учась в другой школе получая одни 5, была круглая отличница, а за годовой диктант получить 2 :eek: смысл от ее такой учебы и от пятерок :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Irvina
Профессор
Профессор

На сайте с 27.08.08
Сообщения: 4719
В дневниках: 204
Откуда: Н-ск Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 15:30     Ответить с цитатой

Aleonushka писал(а):
Девочки, мы живем по соседству с 159 школой - сейчас встает вопрос - куда переводить старшего ребенка в 5 класс - но меня почему-то отпугивает эта школа, разубедите меня, пожалуйста.. :oops: Меня пугает не только её страшный внешний вид, но и постоянные толпы курящих-матерящихся старшеклассников и гора окурков вокруг школы.... Нам очень удобна она территориально, но.... :o сына своего прямо боюсь туда отдавать... :eek: Напишите, пожалуйста, Ваши отзывы и мнения, я буду Вам очень признательна :give_heart:


Внешний вид может и не очень, но внутри все прилично. А толпы курящих старшеклассников, вы найдете возле каждой школы, даже самой супер-пупер. (прятаться будут только чуть лучше). Эта школа котируется по району, как одна из сильных. :-) Хочу туда сына отдать в подготовишку осенью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleonushka
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 13140
В дневниках: 58
Откуда: где-то за городом...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 17:10     Ответить с цитатой

Ивановна, Irvina - спасибо :give_heart: Мы уже определились - сдали документы в другую :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 17:21     Ответить с цитатой

Aleonushka
а какую в итоге выбрали школу? :oops:
Irvina
а Вы уже узнавали как там в подготовишку записываться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irvina
Профессор
Профессор

На сайте с 27.08.08
Сообщения: 4719
В дневниках: 204
Откуда: Н-ск Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 17:46     Ответить с цитатой

Еще не узнавала, планирую после 20 июня сходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chipolli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 19:47     Ответить с цитатой

Хотим перевести сына в 159 школу. Идем в старшие классы. Расскажите, пожалуйста, как там учится в старших классах? Насколько комфортно детям, хорошая ли подготовка для поступления в ВУЗ? Очень вахно для выбора получить отзывы именно о старших классах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бэст
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 17:23     Ответить с цитатой

Aleonushka писал(а):
Девочки, мы живем по соседству с 159 школой - сейчас встает вопрос - куда переводить старшего ребенка в 5 класс - но меня почему-то отпугивает эта школа, разубедите меня, пожалуйста.. :oops: Меня пугает не только её страшный внешний вид, но и постоянные толпы курящих-матерящихся старшеклассников и гора окурков вокруг школы.... Нам очень удобна она территориально, но.... :o сына своего прямо боюсь туда отдавать... :eek: Напишите, пожалуйста, Ваши отзывы и мнения, я буду Вам очень признательна :give_heart:

Знаю эту школу. Нормальный внешний вид - пластиковые окна, чисто и всё время чего-то ещё прилаживают. Вообще сильная школа и безо всякого снобизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2345
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 13:16     Ответить с цитатой

Школа хорошая, очень сильный пед.состав (математика, физика, русский, литература, английский, история), сильная начальная школа, довольно-таки хорошая материально-техническая база. Это одна из лучших школ Заельцовского района.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 13:32     Ответить с цитатой

Людмила Александровна
а Вы там работаете? или ребенок ходит в началку? расскажите, если изнутри знаете, как там психологическая атмосфера в целом? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2345
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 14:11     Ответить с цитатой

У школы есть сайт http://s_159.edu54.ru/about-2/
Я там работаю (сейчас, правда, сижу с дочкой дома), и сын тоже пойдёт туда в первый класс. Мне нравится атмосфера школы, педагоги очень творческие, и дети хорошие учатся. Я бы не отдавала в эту школу сына, если бы там было что-то не так. Я не говорю, что в школе всё идеально, но есть школы гораздо хуже...


Последний раз редактировалось: Людмила Александровна (Чт Дек 16, 2010 13:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 14:59     Ответить с цитатой

Людмила Александровна
спасибо за отзыв :-) для нас эта школа удобнее других расположена. Так хочется найти сыну хорошую школу, где будет интересно учиться и где к нему будут с уважением относиться :aga-aga: свои школьные годы вспоминаю - до чего же мы там были бесправные, полностью авторитарный режим... :-x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chipolli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 22:37     Ответить с цитатой

Людмила Александровна

большое спасибо, мы уже подали документы в эту школу, в сентябре начнем учиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2345
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 10:59     Ответить с цитатой

chipolli
А кто у вас будет классный руководитель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах