Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Жирные сливки для взбивания в крем
где в нвсб-сливки для крема

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laimiga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 5:08    Заголовок сообщения: Жирные сливки для взбивания в крем Ответить с цитатой

Добрый день! подскажите, пожалуйста, где можно купить в Новосибирске сливки для взбивания. Слышала, что сливки нужны жирностью не менее 30 процентов, чтобы получился крем. перед НГ была в Мегасе, горожанке, ашане и окее - самые жирные 20 проц. из них у меня крем не получился. остались жидкие, как и были. добавляла загуститель на основе крахмала - ничего не помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 8:17     Ответить с цитатой

Gigia
В "Ленте" сейчас продают лебедевские сливки 30;.На прилавке с молоком стоят. В пластиковых желтых стаканчиках. Чудесно взбиваются.

В Ашане, оеоло автомата с тогучинским молоком, иногда жулаанкиские сливки 30№ продают. Но там честно написаны: питьевые. Взобьются только с закрепителем сливок.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mamaladushki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.13
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 12:55     Ответить с цитатой

Gigia
мы в Ашане покупали: белый город 33 или 35%, взбиваются хорошо, без загустителя. еще есть сливки, не помню название,в красно-белой упаковке 38% - бывают 1л, 500г, 200г - в тетрапаках, покупали такие в сотом на красном проспекте, возле дома в рамосе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Laimiga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 17:40     Ответить с цитатой

Спасибо большое! Значит, теперь в ленту за лебедевскими или в ашан, или сотый! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 18:12     Ответить с цитатой

Gigia
Вы видимо не там смотрите) Вы ищите в отделе с молоком-сливками-сметаной (где холодильники) а такие сливки обычно стоят с молоком длительного хранения (в ашане это рядом с яйцом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 18:25     Ответить с цитатой

Gigia
Давайте сразу для Вас уточним, какие где искать :)

1. Если сливки местных производителей (Лебедевские или Жуланкинские), то их надо искать на холодильных полках в молочных рядах.

2.В Ашане я не видела Лебедевские, видела в Ленте. Возможно, есть еще в каких-то сетевых магазинах. В Ашане видела Жуланкинские, но напоминаю - хотя и 30%, но питьевые, взобьются только с закрепителем сливок! Лебедвские прекрасно взобьются без закрепителя. Я Жуланкинские покупаю на соц. ярмарке в киоске Жуланкинской продукции (возможно, есть такой и на Центральном рынке, раньше был).

3. Сливки местных производителей без консервантов, поэтому срок хранения у них невысокий. Обращайте внимание на дату выпуска! Надумали завтра испечь тортик, увидели Лебедевские сливки - смотрите на дату. У Лебедевских 5 суток срок. У Жуланкинских, по-моему, тоже.

4. Сливки длительного хранения находятся не в молочных рядах. В Ленте, например, они стоят на полках с молочкой длительного хранения (не холодильные), в Ашане - тоже с молочкой длительного хранения, по соседству с яйцами.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Laimiga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 10:02     Ответить с цитатой

mamaladushki
вчера вечером была в Сотом - стоят слвики - 35 проц - красная упаковка - 1 литр - чудское озеро
посмотрела на цену - что-то около 300р
на них написано - они питьевые - задумалась - вдруг не взобьются
на НГ мои так и не взбились - предатели )) - но от них нечего было ждать - 20 проц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamaladushki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.13
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 0:20     Ответить с цитатой

Gigia
брали чудское озеро, взбивались, но долго надо взбивать. в сотом брали вот такие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laimiga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 17:17     Ответить с цитатой

mamaladushki
спасибо большое!
хорошо все-таки что не взяла тогда Чудское озеро - на них ведь и написано было, что они питьевые...
шла и думала, вот опять без сливок осталась - и надумала по дороге сделать "шапку" для торта самым простым способом - взбить белки с сахаром
но в следующий раз нужны все-таки сливки ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 17:59     Ответить с цитатой

Мираж
Спрошу сразу в этой теме, что за закрепитель сливок и где он продается?
Да еще кто-нибудь пробовал Турнаевские сливки взбить, у нас только их в продаже видела, на них написано питьевые, но 40 %.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laimiga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 19:39     Ответить с цитатой

Я покупала Закрепить Dr Oetker
в Горожанке
в составе - крахмал.....
пакетик очень маленький - расчитан на 200 мл сливок- добавила 3 пакетика - у меня ничего не взбилось, но я думаю, сливки сами виноваты.
ии еще, наверное, это даже не закрепитель, а зугуститель скорее. хотя, он называется стабилизатор...
еще видела в ленте какой-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 21:24     Ответить с цитатой

Gigia
Вы, кажется, пытались взбить сливки 20%? С ними бы и пять пакетиков не помогло, они совершенно, абсолютно не предназначены для взбивания.

lyuna
Под спойлером пакетик. Покупала в Ашане, где всякие кондитерские прибамбасы (желе, посыпки, глазури).

Скрытый текст:




Я покупала Жуланкинские питьевые 30%. Продавец сказала, что это не для взбивания, хотя и жирные, крем из них не получится. Я все равно решила поэкспериментировать. Да, они не взбиваются сами по себе до нужной консистенции. Взбиваются до консистенции жидкой сметанки. Сами понимаете - это не крем. А вот с двумя пакетиками загустителя (на почти 500 мл сливок) взбились прекрасно. Использовала как крем для торта без проблем.

Питьевые 40% не видела. Но, скорее всего, тоже надо запастись загустителем.

Жуланкинские покупала на соц. ярмарке (Затулинка). И еще их продают (не всегда только, по-моему) в Ашане, рядом с автоматом молочным от "Зеленого луга".

Вспомнила, что Турнаевские покупала. Ровно один раз. Они взбились, но... они были кислыми. Не прокисшими - только привезли. А просто откровенно кислыми. Почему - не знаю, что-то было не так в Датском королевстве на их производстве. Больше брать не стала. Не доверяю.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATA-117
Профессор
Профессор


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 5987
В дневниках: 146
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 22:05     Ответить с цитатой

Мираж
у нас есть подобные сливки, продавец посоветовала на ночь на столе оставить)) завтра буду экспериментировать :aga-aga:
_________________

БЭНТО БОКСЫ
В первом посте описания бенто боксов.

Понравилась работа? Более подробно рассмотреть жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 22:12     Ответить с цитатой

NATA-117
Расскажете потом, что получилось?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laimiga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 23:05     Ответить с цитатой

Мираж
да, точно - у меня были жидкие сливки - я их взбивала-взбивала, потом устала, муж продолжил взбивать...
теперь получается, что и с высоким процентом жирности не всегда хорошо взбивается.
А если использовать спец загуститель - а просто крахмал...? или лимон?
кто-н пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах