Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Стоит ли переезжать в Москву из Новосибирска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2021 14:30     Ответить с цитатой

Манаска
там вторичка начала 2000 постройки, я бы не называл это старым фондом.

есть новая стройка Южные сады от а101, оно правда как-то слишком близко к котельной на мой взгляд (хотя я не помню, чтобы в ту сторону сносило дым)

Столичные поляны сейчас сдаются последние дома, там квартир почти нет, понятно что они достаточно дорогие.

можно в первой очереди Бунинских лугов посмотреть (минут 20-25 до метро топать), или ЖК Бунинский (тут минут 15-20), или новое бутово (тут правда иногда очистными пованивает).

ЗЫ
а что с пиком не так?
мне пока известно, о вечных проблемах с сантех кабинами... посмотрим... будут раздрожать через пару лет снесем нафиг. у нас они панели на монолит лепят, говорят, в таких домах меньше проблем, чем в панельках...
у дешевых строек у всех качество плохое..

Добавлено спустя 20 минут 47 секунд:
kate85
Еще учтите, что без постоянной регистрации или льготы сад не дадут. цена частного 25-40 квартирные, и от 60 если с образовательной лицензией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6580
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2021 16:02     Ответить с цитатой

Подскажите, а как дома по реновации, есть их смысл рассматривать или совсем в них все плохо? У нас рядом 2 иди 3 дома есть, хотела в следующем году посмотреть в них квартиры :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2021 16:12     Ответить с цитатой

а как вы их купите? там за деньги вроде не купить.

на дома под снос ипотеку не дадут, на вторичке на них тоже ипотеку не дадут, как я понимаю,(тк они в собственности меньше 3 лет), только за нал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6580
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2021 17:00     Ответить с цитатой

cyhdyk писал(а):
а как вы их купите? там за деньги вроде не купить.

на дома под снос ипотеку не дадут, на вторичке на них тоже ипотеку не дадут, как я понимаю,(тк они в собственности меньше 3 лет), только за нал.


Дома построены в 2018 году, 3 года прошло, вот как раз сейчас есть варианты на них интересные, люди в них даже не жили, видать специально ждали для продажи и ипотеку можно взять.

Я вот только не знаю их качество, а то разное пишут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2021 17:40     Ответить с цитатой

Если я правильно понял о каких вы квартирах.

23млн, жесть.
"Здравствуйте, а вы печень в качестве оплаты принимаете?" :)


ну по идее 3 года оно уже стоит, с большой вероятностью весь брак уже протек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2021 18:39     Ответить с цитатой

Марина2626
сходите побеседуйте с бабушками у подъезда. До сих пор это самый надежный источник информации :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2021 20:38     Ответить с цитатой

Марина2626 писал(а):
Дома построены в 2018 году, 3 года прошло, вот как раз сейчас есть варианты на них интересные, люди в них даже не жили, видать специально ждали для продажи и ипотеку можно взять.

Я вот только не знаю их качество, а то разное пишут :aga-aga:

Качество постройки дома - это одно. За 3 года уже и сам объект немного отстоялся.. и возможный косяки повылезли.

Другой вопрос в контингенте жильцов (как постоянных, так и в их соотношении с арендными). В таких домах лучше от этого момента больше отталкиваться.:yes:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6580
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2021 20:42     Ответить с цитатой

ясена

Подскажите как специалист, а есть возможность узнать какие новостройки будут строить в отдельном районе или только уже по факту забора и т.п.? Также рассматриваю вариант покупки на начальном этапе квартиры. Смотрю Академический не очень строится, только реновации или элитные за 40 мил руб :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2021 0:12     Ответить с цитатой

Марина2626
В-принципе, да.
В частности, не факт.
Всё зависит от ситуации (и целесообразности)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kate85
Студент
Студент

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 2914
В дневниках: 47
Откуда: Мкр Горский
Карта № 010471
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2021 20:11     Ответить с цитатой

cyhdyk
Добрый день. А подскажите, пожалуйста, если будет постоянная регистрация в жк Саларьево парк, в какие сады можно надеяться попасть? Помимо сада в этом жк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 15:21     Ответить с цитатой

kate85
это видимо от конкретной локации будет зависить, или возраста ребенка, нам говорили что только по месту регистрации. Но Марина2626, без проблем с постоянной пропиской попали в сад в другом районе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6580
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 14:27     Ответить с цитатой

Я тут решила сад поменять на другой, который относится к школе дочери так как 1 сентября у нас появляется льгота для получения места в нем, но отказали в связи с отсутствием мест, сказали могут предложить только на следующий год. И тоже детский сад находится не по прописке.

Я так понимаю, что жк Саларьево парк это уже за Мкадом, можно с ней получить садик внутри Мкада я не знаю, у нас прописка внутри.

Можно позвонить по номеру телефона отдела образования и уточнить у них 8 (495) 530-71-71 (едины справочный центр).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 21:22     Ответить с цитатой

А вариант Красногорска, например, не рассматриваете? Отличная транспортная доступность, станции метро, МЦД и прекрасные новостройки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny
Академик
Академик

На сайте с 12.02.06
Сообщения: 6434
В дневниках: 17672
Откуда: Москва - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 13:23     Ответить с цитатой

Ksana
Какое там метро то в Красногорске?)). Там только мцд и есть)). Павшинская пойма это не Красногорск, это что-то между :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 16:36     Ответить с цитатой

МЦД тема. у меня куча коллег в Долгопрудном. им прям проще добираться стало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 60 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах