Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Стоит ли переезжать в Москву из Новосибирска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6588
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 21:14     Ответить с цитатой

Клюшка писал(а):
Марина2626
А комиссии у них тут, кхм-кхм, ну, такие. У меня было действующее заключение ТПМК Новосибирска со статусом ОВЗ. Тут собрали документы, невролог сказала, что 100% показания, пришли на комиссию. Там эти клуши: да нормально у вас всё, вы не понимаете ОВЗ это очень серьёзный статус! А тут всё нормально. Больше занимайтесь с ребёнком. Невролог пишет, что всё не очень? ну вот пусть невролог и лечит, а по нашей линии всё хорошо.
Написали занятия с психологом раз в неделю 20 минут :aga-aga:


М-да.. У нас тоже заключение есть Новосибирское, давали на 3 года сразу, ещё год остался. Приеду буду документы собирать, посмотрим, что нам скажут. Невролог наш дал заключение, что точно надо и логопед в садике написал продолжать занятие обязательно :aga-aga:

А Вы всех врачей через педиатра в поликлинике проходили, я так понимаю для комиссии их надо снова проходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 21:18     Ответить с цитатой

Марина2626
Да, всех заново.
Только тут для людей :haha: На один день записались.
Кроме психиатра, к нему надо прикрепляться, а у нас прописка в Новосибирске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
undine
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 6375
В дневниках: 197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 21:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Добавлено спустя 40 секунд:

Здравствуйте, нет мы не покупали, детей и мужа прописали у знакомых, а я не успела, так как из-за майских каникул не успели бы вернуть паспорт с регистрации, пришлось отложить этот вопрос на июль :aga-aga:


Шикарные знакомые :oops:
У нас тут родственники, но такого даже близко нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 21:38     Ответить с цитатой

paidion писал(а):
Добрый день! Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией. Переезжаем в Москву, столкнулись с проблемой, которую вообще не ожидали. У нас в началке был немецкий, дочь отучилась 3 года, и вот сейчас должна пойти в 4й класс в Москве, а большинство школ преподают в началке английский. Что можно сделать в такой ситуации?

например 1222, 1249 5 минут гуглил. их много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6588
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 22:52     Ответить с цитатой

undine писал(а):
Цитата:
Добавлено спустя 40 секунд:

Здравствуйте, нет мы не покупали, детей и мужа прописали у знакомых, а я не успела, так как из-за майских каникул не успели бы вернуть паспорт с регистрации, пришлось отложить этот вопрос на июль :aga-aga:


Шикарные знакомые :oops:
У нас тут родственники, но такого даже близко нет


Ага, мы им очень благодарны, причем это хорошие знакомые сестры мужа. Но может им проще было прописать, так как это у них вторая квартира для сдачи в аренду :oops:

Причем когда муж написал, что получил документы, в ответ пришло поздравление с началом отчета для московкой пенсии :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 17:50     Ответить с цитатой

Марина2626
Рад за вас, что вы решили вопросы с детскими учреждениями.
вам регистрация теперь не нужна это сильно расширит количество вариантов для аренды.

а вот, про то что вам дали садик не по месту постоянной регистрации, интересная информация...
надо поговорить с "моими москвичами", а то 25к в месяц за садик жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6588
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 18:24     Ответить с цитатой

cyhdyk писал(а):
Марина2626
Рад за вас, что вы решили вопросы с детскими учреждениями.
вам регистрация теперь не нужна это сильно расширит количество вариантов для аренды.

а вот, про то что вам дали садик не по месту постоянной регистрации, интересная информация...
надо поговорить с "моими москвичами", а то 25к в месяц за садик жалко.


Спасибо, если честно садик сама не ожидала так быстро получить. В Новосибирске получала через жалобы, письма президенту и т.п. :haha:

При заполнении заявления на мос.ру указано, что если выбираете садики не по месту регистрации то приоритет имеют дети с регистрацией, а если еще остаются места то распределяются между детьми без регистрации.

У нас видать возраст играет свою роль еще, все же хотят получить места к 3 годам или раньше, поэтому ажиотаж в этой возрастной группе. Встав на очередь в 3 сада, в одном мы были 3, а в 2-х других 1.

Оказывается теперь есть льгота в садик в ту школу в которой учится старший ребенок, но у нас она бы начала действовать только с 1 сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2021 2:35     Ответить с цитатой

Навеяно прогулкой с ясеной.....
Что мне не нравилось в Новосибирске:
- Пыль.
- Мошка.
- Температура ниже -30.
- Отсутствие общественного транспорта.

Что мне нравится в Москве:
- моя ЗП, после переезда ЗП - Аренда > ЗП в Нск, да и в целом моя работа.
- медицина, особенно детская (например: младшему по показаниям массаж 4 р в год, в нск, к 2,5 годам подошла очередь на первый массаж.. в Москве в бутово, он то в бассейн, то на массаж ходил почти непрерывно(в до ковидное время), бесплатно)
- образование школьное (это отдельная большая тема), например в Москве нет вторых смен вообще.
- Образование дополнительное, и платное и бесплатное на любой вкус.
- в Москве чинят дороги, их убирают, тут в целом чисто.
- в до ковидное время, постоянные зрелища платные и бесплатные.
- парки, скверы, детские площадки и тд.
- я свободно обхожусь без машины, единственное я пока не могу для себя принять стоимость поездки на выходные за 300-500 км на арендной машине.
- говорят можно дешево куда-нибудь слетать... но мы чет только в сибирь летаем ))

Ложка дегтя:
- тут очень много курят, очень очень. (я даже боюсь предположить, что тут было до распространения всяких иквесов)
- Очень много бухают.
- Зима - слякоть, сдобренная бионордом. пасмурно.
- много "мигрантов" (прикольный минус.. часть из этих "мигрантов" больше Москвичи чем я :))

про ритм жизни:
мне кажется, особого отличия нет. мой пожалуй даже спокойней стал.

про то что на каждом углу хотят обмануть:
мне кажется концентрация таких людей, такая же как в НСК

про продукты:
на мой взгляд дороже, в первую очередь из-за отсутствия нормальных мясных магазинов (как в НСК).

про экологию:
она и НСК и в МСК отвратительная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6588
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2021 21:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нравится квартира в доме, но там есть действующий мусоропровод, а я наслышана про тараканов от них, может у кого-то есть опыт проживания с мусоропроводом в доме, может в Москве как-то по другому их содержать и без проблем можно брать квартиру.

В Новосибирске мы снимали квартиру, когда ремонт делали в новостройке, так я была вообще в шоке, когда их увидела через несколько месяцев, больше такого повторения не хочу (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 0:01     Ответить с цитатой

Марина2626
зависит от дома, или еще от чего. у нас есть мусоропровод, тараканов у меня нет и не было, но соседи с верхних этажей жаловались... может, от непосредственных соседей зависит. Когда в домовом чате стали писать, что собираются провести дезинсекцию, я на всякий случай тоже вызвала, чтобы к нам не прибежали. Но так ни одного и не увидели.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vale
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.10.07
Сообщения: 3111
Откуда: краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 1:55     Ответить с цитатой

Марина2626
в нске жила с мусоропроводом и не было тараканов и без него, и не знала за какой тапок хвататься. вообще не показатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 8:07     Ответить с цитатой

cyhdyk
Да, у меня недавно спросили не собираемся ли мы обратно, я сказала, что мы переехали потому что в Нск холодно и далеко везде ездить/летать, на данный момент ситуация не поменялась.

Я тут в Питер за 900р летала. Семьёй съездили, из Нск не могли сете позволить. Хотя как там у нас один работал, так и тут. В Минске были, туда вообще билет 1500 стоил.

Марина2626
У нас мусоропровол, тараканов нет. Но у нас дом новый относительно, вроде 2002 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 14:17     Ответить с цитатой

Марина2626
У нас дом 70х годов постройки, мусоропровод работает, тараканов нет. В нск тоже не было дома 50х и 93года постройки. Причём, у меня супруга в доме 93 года постройки, с его сдачи живёт, в конце 90 в квартире родителей тараканы были(сейчас нету). Мне кажется прямой зависимости между тараканами и мусоропроводом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7627
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2021 18:34     Ответить с цитатой

Мне кажется еще от чистоплотности соседей все зависит. Мы у мамы жили в 5 эт-ке в Нске, без мусоропровода, тараканов тьма, ничего не помогало, соседи-бухарики, вечно у них шалман.
В Мск живем в доме с мусоропроводом, тараканов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 1:24     Ответить с цитатой

cyhdyk
Спасибо за прогулку и беседу! :-)

Давно заметила, что чем больше с разных сторон информации по изучаемому вопросу - тем некотрые вещи лучше заходят)).

Соотношение +/- Москвы для коренных жителей и для переехавших (год/два; 5-10; 20-30 лет) - разное. Но в целом, как я уже сделала вывод - людям здесь нравится жить.
Скрытый текст:
Ну.. или просто привычка держит, как и в любой другой местности)).:haha:


P.S. Расстояния здесь очень большие. Но очень удобно планировать встречи с привязкой к метро. В-принципе, как и в Новосибирске. Жаль, что только метро в Новосибирске намного меньше. Да и в целом.. общественный транспорт менее удобен.:aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 57 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах