Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Стоит ли переезжать в Москву из Новосибирска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olla1
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 4575
В дневниках: 207
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 21:14     Ответить с цитатой

Dark Angel
тому, что это все можно получить по полису, быстро и бесплатно, а в Ноаосибирске нельзя.
И тому, что здесь в бесплатной медицине много хороших врачей. И тому. что филиалы поликлиник находятся в 10 минутах друг от друга, никуда на другой конец Мск ехать не надо. Поэтому вы бы рассказали свой опыт с ОМС здесь, раз говорите что медицина как в Нске, а то получается - не порбовал, но осуждаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 23:56     Ответить с цитатой

Dark Angel Проблемы с пробками я к примеру описала, в любом районе можно жить, хоть в центре- перемещаться всё равно по всему городу приходится. А уровень Мск и НСК даже нельзя сравнивать, тут вообще без вариантов. [/spoiler]

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Что преодолевают люди, которые живут в Академгородке а работают в городе не представляю даже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
D*Олька
Студент
Студент

На сайте с 22.03.14
Сообщения: 2321
В дневниках: 1
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 060790
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 13:16     Ответить с цитатой

ОМС Московский просто шикарный, по сравнению с Новосибирским. Сестра в пк бесплатно и без лишних вопросов ставит прививки детям, за которые я в НСК отвалила 30 тысяч. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dark Angel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 3685
Откуда: Новосибирск - Москва
Карта № 013604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 14:01     Ответить с цитатой

Olla1 писал(а):
Dark Angel
тому, что это все можно получить по полису, быстро и бесплатно, а в Ноаосибирске нельзя.
И тому, что здесь в бесплатной медицине много хороших врачей. И тому. что филиалы поликлиник находятся в 10 минутах друг от друга, никуда на другой конец Мск ехать не надо. Поэтому вы бы рассказали свой опыт с ОМС здесь, раз говорите что медицина как в Нске, а то получается - не порбовал, но осуждаю.

С чего вы взяли, что я не пробовала? И честно, не понимаю, что в ней хорошего? Такие же обшарпанные поликлиники, время приема 12 минут и затырканные врачи, которых к тому же надо перебрать пять штук, чтобы найти адекватного. Зачем, если есть возможность сразу пойти к лучшему?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olla1
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 4575
В дневниках: 207
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 22:35     Ответить с цитатой

Dark Angel
у нас поликлиника не обшарпанная, есть все современное оборудование, врачи не замученные. Это вы с Новосибирском путаете. И некоторые врачи нашей поликлиники, о ком я знаю, принимают и по ДМС, в платных клиниках. Там они называются "лучшими". Можно ходить платно, раз нравится, но в мск можно отлично ходить и бесплатно, у всех разные возможности. Суть вопроса не в том, сколько врачей я перебрала, я и платных перебираю по 5 штук, а в том что уровень так называемой бесплатной медицины в Мск не идет в сравнение с Нск. И все, кто ей действительно пользуется, это понимают.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

D*Олька
вот согласна )) просто не все знают о возможностях ОМС в Москве )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dark Angel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 3685
Откуда: Новосибирск - Москва
Карта № 013604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 15:56     Ответить с цитатой

Olla1 писал(а):
Dark Angel
у нас поликлиника не обшарпанная, есть все современное оборудование, врачи не замученные. Это вы с Новосибирском путаете. И некоторые врачи нашей поликлиники, о ком я знаю, принимают и по ДМС, в платных клиниках. Там они называются "лучшими". Можно ходить платно, раз нравится, но в мск можно отлично ходить и бесплатно, у всех разные возможности. Суть вопроса не в том, сколько врачей я перебрала, я и платных перебираю по 5 штук, а в том что уровень так называемой бесплатной медицины в Мск не идет в сравнение с Нск. И все, кто ей действительно пользуется, это понимают.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

D*Олька
вот согласна )) просто не все знают о возможностях ОМС в Москве )


Я ничего не путаю, следите за выражениями. И если вам повезло с поликлиникой не означает, что она такая прекрасная во всей Москве. И прочитав ваши утверждения, Автор может поверить, что в Москве все самые лучшие специалисты будут к ее услугам, причем бесплатно, ага. А если на деле окажется не так, то что?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katenagri
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1128
В дневниках: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 2:34     Ответить с цитатой

ОленькаФанта писал(а):
Всем привет!
Собираемся переезжать в Москву на ПМЖ (до того приезжали по нескольку месяцев, снимали квартиру), и вот задумались о продажи квартиры (трешки) в Нск - поменять ее на двушку в Новогиреевском но я что-то в сомнения впала... Судя по карте ЖК далековато от центра, лучше снова снять в аренду или стоит все-таки купить?

Внешние ссылки запрещены. Модератор


В ЖК Новогиреевский что в Балашихе, я верно поняла? Я могу вам очень многое про него рассказать)

Ну для начала, это Балашиха....вроде от МКАД кажется близко, но чтобы к нему попасть нужно сделать крюк. Сейчас шоссе вроде разгрузилось, но имейте в виду в дачный период будете стоять в огромных пробках.
Далее проблема этого направления вечная пробка от 3-ей Владимирской до ТТК, там потеряете каждое утро по часу точно.
С парковкой там ад, нет, даже не ад. Еще хуже слова не придумали. Даже не пробуйте приезжать домой после 9 вечера, мест не будет совсем. А если поставите машину не так, обязательно ночью приедет эвакуатор и увезет ласточку.
Больницы и поликлиники переполнены ужасно, Сибские отдыхают) прикрепляйтесь сразу к Московской.
Далее по этим домам тоже были проблемы, посмотрите обзор на данный ЖК на Ютьюб)

Если вы не привязаны к локации, приглядитесь к ЖК Датский квартал и ЖК Первый квартал от Брусники, также к ЖК Инновация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuzia_1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.12
Сообщения: 390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 12:56     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! Может кто-то откликнется и посоветует, как все грамотно спланировать. Буду очень благодарна за ответы. :oops:

В ближайшем будущем вероятнее всего ожидается переезд в Москву, связанный с работой мужа. Мужа позвали по работе неожиданно. Как-то все очень быстро случилось и завертелось и вот… Я еще в душе не до конца с этим решением смирилась: тут и родня вся (живем с родственниками рядом, что очень удобно), и дача, и садик у ребенка, и моя работа, и друзья, и быт налажен… У меня никогда стремления к яркой столичной жизни не было, но умом понимаю, что в сфере деятельности мужа тут сейчас у него «потолок». В Москве я ни разу не была, в отличии от Питера, например. Соответственно и какого-то понимания, стоит ли ехать и как все лучше спланировать тоже нет. Муж там довольно часто в командировках бывает. Ему там нравится и перспективы есть, а мне – как в омут с головой…
Нам по 33, ребенку почти 5.

По жилью: первый год планируется аренда, а затем ипотека. Пока в планах сначала мужу уехать на пару месяцев, а потом и нам с ребенком ближе к лету подтянуться.
И вот собственно вопросы к тем, кто недавно переезжал или живет в столице:

1) Вы налегке уезжали? Или сразу со всей мебелью/техникой и тд?
2) Квартиру здесь сразу продавали или сдавали или еще что-то?
3) Реально ли ребенку со временной регистрацией получить садик или только с пропиской?
4) Сколько примерно стоят частные садики в Мск?
5) Есть ли чем заняться с ребенком в городе летом? (просто мы ни разу не оставались, почти все время на даче были…) Слышала, что сами москвичи на лето стараются с детьми уехать из города. Но не знаю почему...
6) Работа у мужа по сиреневой ветке. По сообщениям этой в ветке поняла, что это самая загруженная будет. Жить/снимать думаем в районе Северного Тушина. Как там реально с экологией – я так понимаю, что северо-запад это считаются «эко» направления, а как там на самом деле дела обстоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дубинушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 9935
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 18:14     Ответить с цитатой

kuzia_1
1) налегке, перевезли все что считали необходимым когда купили квартиру в МСК
2)стояла закрытая год, потом продали
3) с временной рег. гос-й садик не дадут
4) по разному стоят. тут только конкретно смотреть близлежащие
5) Когда только переехали, да есть чем заняться, много парков, развлечений и прочего. Сейчас уже не хочется, только выехать на природу в тишину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuzia_1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.12
Сообщения: 390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 19:04     Ответить с цитатой

Дубинушка
Большое спасибо, что ответили! :-)
А как там с темпом жизни? Сильно от Новосибирска отличается? :eek:


Последний раз редактировалось: kuzia_1 (Ср Фев 05, 2020 19:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olla1
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 4575
В дневниках: 207
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 19:04     Ответить с цитатой

kuzia_1
1. Налегке. В арендованной квартире есть все, что нужно
2. Стоит, мы в ней сами живем, когда приезжаем
3. с временной нет
4. когда я смотрела рядом с домом, тыс 45 была цена
5. мы уезжаем летом и при любой возможности)) потому что хочется отсутствия суеты. И многие делают так же. Но конечно здесь полно занятий летом)
6 не знаю район Тушино. Тут говорят, что ЮЗАО эко район. Но может и СЗАО тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuzia_1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.12
Сообщения: 390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 19:07     Ответить с цитатой

Olla1
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karracula
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1319
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок-Москва СВАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 23:53     Ответить с цитатой

kuzia_1
Когда выбирали сами жильё в Москве. Были в самых разных районах.
Тушино по состоянию воздуха для нашего носа - один из самых чистых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuzia_1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.05.12
Сообщения: 390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 3:35     Ответить с цитатой

karracula
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@м@шк@2
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.12.12
Сообщения: 452
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 12:26     Ответить с цитатой

Добрый день,Сибмамочки.Прочитала все страницы темки🤦. Недавно созрела мысль о переезде в Москву.Старшая дочь хочет подавать в Московские институты документы,ну и мы за ней с младшей)Возникают некоторые вопросы, буду очень благодарна,если кто-то ответит.
1.Читаю,что все снимают квартиры,а я задумываюсь о доме,смотрела на различных сайтах, практически одинаковые цены с квартирами, только земля ещё есть.Смотрю по стоимости от 50 до 80.Хотим переехать с сестрой,на двоих четверо детей(две школьницы,третья институт,четвертая - колледж).Смотрю по линии метро или станции электричек🤔.Планирую на машине утром всех развозить(школа-станция). Естественно за МКАДом.Так вот)Каково ваше мнение по поводу съёма дома или таунхауса?
2.Я думаю,что заниматься поиском жилья нужно начинать заранее,потому что с детьми не вариант жить где-то в отелях долго,да и котов хотим с собой забрать)))Вот и думаю,может связаться с каким-нибудь риелтором,чтобы он занялся нашим вопросом,но, опять-таки,боязнь быть обманутой очень велика🤷.Вобщем, посоветуйте, пожалуйста.
3.Я работаю дома,в Сибе ещё недавно был небольшой магазинчик в ТЦ, относительно недавно закрыла,в Москве хочется открыть что-то подобное,поэтому очень интересуют ТЦ,где большое скопление туристов😉?
4.Ну и, естественно,"школьная тема" очень интересует и беспокоит!Реально ли попасть в школу,какие отношения у ваших детей в классе?У нас 5 и 6 класс получится.Каковы "школьные взносы",я имею ввиду и официальные,ежемесячные на класс(родительский комитет которые собирают),и неофициальные😊,чтобы попасть в школу.Так же кружки и секции интересуют,есть ли в школах или нет?
Заранее спасибо за ответы, буду ждать с нетерпением 😊.
_________________
ВЯЖУ НА ЗАКАЗ!!! ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ!!! МНОГО В НАЛИЧИИ!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=961088
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 35 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах