Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Стоит ли переезжать в Москву из Новосибирска
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 2:11     Ответить с цитатой

Танечка, вооот, в том-то и дело, что все-таки в сравнении у вас выходит больше плюсов в сторону Москвы. Это же отлично :-) Эти плюсы-минусы - вещи сугубо субъективные.
Я уже писала выше, на повторюсь :-) :
У меня такая же ситуация, как и у вас. Переехали, тк муж - музыкант. У него своя группа, для которой он делает музыку и в ней же играет. Проект электронный, скорее западный, у нас даже в М-ве такую музыку с трудом воспринимают(публика, в смысле). Можно себе представить как тяжело ему было в Новосибирске. А здесь преложили контракт и все возможности для роста и развития. Вот такая была цель.
Выбор есть, вот и мучаемся с ним :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 2:25     Ответить с цитатой

Маша :), а что за проект музыкальный? Мужа не Алекс зовут? :-)
Да я понимаю... Но если можно реализовать творческий потенциал - это же отлично! а еще по моим наблюдениям жизнь в разных районах Москвы отличается все-таки. Не сильно, но отличается. У меня родственники в Серпухове живут. Кто-то в Одинцово, там и спокойнее и комфортнее и Москва рядом... В общем, все в наших руках! Я в это врею :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 2:34     Ответить с цитатой

spluШка
Я когда первый раз приехала в Новос после М-ве и решила испробовать водопроводную воду, она мне Божьим Нектаром показалась :haha:

Мэриэн, Баунти я первое время ну очень здесь опустошалась и ездила домой подзарядиться энергией. У меня даже сложилось впечатлание, что я дома набирала в легкие воздух, а здесь его только выдыхала. Энергетической подпитки не было никакй :o

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Танечка
Точно, Алекс, группа Punk TV :-)
А на каком лэйбле Ваш муж работает?)
Он-то (Алекс), понятное дело, креститься начинает, когда речь о Новосе заходит :haha:
После увольнения я себя лучше почувствовала. Пока у меня учеба. А дальше - поживем-увидим :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 2:41     Ответить с цитатой

Маша :), вода в Новосибирске в разных районах разная. У нас на Д. Ковальчук даже с запашком была иногда. У меня муж к воде придирчив, но в Алтуфьево он сказал вода однозначно лучше. Поэтому опять же не совсем корректное сравнение :) А еще у нас в Алтуфьево есть где с ребенком погулять, а в Новосибирске на Дусе только на пятачке у дома и вокруг НИИЖТа, где ребенку откроенно делать нечего. Либо ехать, а тут в шаговой доступности. А еще в Бибирево/Алтуфьево нет промышленных предприятий, рядом парковая зона. моя мама была в шоке, когда летом вышла на балкон, ощущение, словно, остался легкий шлейф духов. 7-й этаж - это так пахнут липы и яблони под окнами и еще какие-то цветы и кустарники. Так что все зависит от того, кто где как устроился. Может, просто стоит сменить округ...

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Маша :), а моего Данил зовут. Алекс его тоже знает. Он в свое время о них писал и даже первый логотип для них рисовал :-) Меня просто зацепило слово "электронная музыка". мужу говорю, он сразу понял о ком речь идет. а муж работает на лейбле Lilith Records.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 2:50     Ответить с цитатой

Танечка
Пути госпони не исповедимы, сколько раз убеждалась. Забавная ситуация: приехали из новосибирска, мужья знакомы, а мы в и-нете познакомились :haha:

А с воздухом Вам здесь повезло, конечно :-) Да и с водой тоже ;)
У нас с переменой мест все более чем активно: переездов было уже несколько, поэтому по моим сегдоняшним ощущениям, если будет еще один, то это будет переезд в Новос :haha:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:


Последний раз редактировалось: Маша :) (Сб Дек 13, 2008 2:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 6882
Откуда: Нск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 2:52     Ответить с цитатой

Маша :), действительно, вода разная в разных р-нах. Пару лет назад участвовала в исследовании водопроводной воды, собранной из разных частей города, результаты были разными, но в целом вода неплохая, пригодная к питью даже без кипячения (по крайней мере про свое место жительства я это помню точно).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 2:53     Ответить с цитатой

Маша :), да так часто бывает... вот видите, сколько в Мск знакомых! ;) Но об этом лучше нам в болтушках ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 3:00     Ответить с цитатой

Танечка
ОК :-)

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

spluШка
Я это на себе прочувствовала :-)
На вкус воды могут еще и трубы влиять. Смотря, в каком они состоянии.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэриэн
Ясельки
Ясельки

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 83
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 4:24     Ответить с цитатой

Танечка
Тем кто творчеством занимается,конечно в Москве лучше,тут я с вами полностью согласна.
Я в Москву только из-за мужа переехала.У него тут супер карьера (в руководстве одной из крупнейших компаний в стране),а у меня в Новосибе была отличная работа(финансовый директор в хорошей фирме).Я все успевала и работать, и семьей заниматься, и в театры ходить, и в спортивный клуб. А сейчас у меня альтернатива: или семья или работа.Потому,что времени на все не хватает.Не представляю,как при московских расстояниях люди умудряются все успевать.В идеале конечно работать рядом с домом,но поскольку живем в спальном районе,это не представляется возможным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 7:05     Ответить с цитатой

Мэриэн писал(а):
А сейчас у меня альтернатива: или семья или работа.Потому,что времени на все не хватает.Не представляю,как при московских расстояниях люди умудряются все успевать.В идеале конечно работать рядом с домом,но поскольку живем в спальном районе,это не представляется возможным.

Вот и я не вытерпела :aga-aga:

Добавлено спустя 1 день 2 часа 24 минуты 59 секунд:

Вот здесь увидела практически свое видение со стороны, сообщение от Paulinka
:haha:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=101021&start=30
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 16:15     Ответить с цитатой

Svetlanson
нет,зинка не из москвы..она питает ко мне "особую" любовь,отслеживает мои сообщения и обязательно вставляет свои 3 копейки :los: не обращайте на ее реплики внимания.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Танечка
вы все правильно говорите..мой вариант переезда был "по любви",стараюсь привыкнуть к жизне здесь..,но пока очень тянет домой...

Маша :)
Танечка
мир точно тесен!! :-)

Добавлено спустя 1 час 30 минут 42 секунды:

spluШка
ну насчет того,что Нск входит в тройку самых чистых городов не согласна..вот ссылочка хорошая.. http://ecology-94.narod.ru/ce.htm представлены наиболее крупные города и уровень загрязнения воздухв в них :aga-aga:
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlanson
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3378
В дневниках: 8
Откуда: Москва, м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 4:43     Ответить с цитатой

Баунти
да я потом проследила ее сообщения, поняла все :eek:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 17:57     Ответить с цитатой

Девочки, простите, что влезаю к вам в разговор... но... у меня получилась обратная ситуация, мы с мужем уехали из Москвы в Новосибирск... у меня в М была отличная руководящая должность... купили квартиру, а тут бац повышение мужу в Новосибирск... по контракту на 2 года... поехали... и я столкнулась со всеми теми проблемами, что и вы...
Нехватка общения... злые и не приветливые люди... никогда в Новосибирском магазине не услышала ни от одного продавца "пожалуйста" на мое "спасибо", за продажу мне товаров... не важно где и когда... А в Москве, продавец обязательно улыбнется и скажет тебе пожалуйста...
Я всегда звонила домой маме, что б поговорить с ней... всегда зависала в интернете, что б написать своим друзьям в Москву...
Это просто у людей такая натура, что мы все и всегда хвалим болото в котором сидим... Вы не представляете с каким удовольствием я собирала сумки домой... хотя была на 7-мом месяце беременности! Вы не представляете с каким удовольствием и улыбкой во все зубы я вернулась... вышла из самолета и вдохнула свой родной воздух Москвы!!! И это не потому что мне не понравился Новосибирск... отнюдь... прекрасный и очень красивый город! А потому что мы с детства привыкаем к дому... к тому городу где родились...
И не важно в каком городе ты живешь... люди то везде одинаковые... просто москвичи думают... вот понаехали... и так места мало самим... новосибирцы думают... вот москали зажрались... у них там все супер-пупер... а у нас тут плохо и з/п у нас меньше и цены выше... мы всегда завидуем тому чего у нас нет...
В минуты отчаяния и одиночества меня очень спасла СМ :love_sibmama: , потому что тут были девочки в таком же положении как и я (в беременном), мы нашли о чем поговорить... до сих пор жалею только об одном, что в Новосибирске больше возможности встретиться... и пообщаться в живую... даже уехав оттуда все равно продолжаю общаться на СМ... мне не нравятся другие форумы... а этот - он мой родной...
Еще раз простите меня что я влезла к вам... просто увидела новую тему и решила посмотреть...
PS Буду рада если вы меня примите в свои ряды... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 18:15     Ответить с цитатой

YagodkaMalinka
добро пожаловать :-) :elochka:

мы хотели на Нг поехать домой,в новосибирск..провести праздники с родителями,друзьями,близкими,но вчера стало совершенно понятно что поездку придется отложить..кризис чертов :evil: ..у меня прям истерика случилась,поговорила с родителями по телефону и в слезы..не могла успокоиться долго..очень поддерживает любимый человек конечно..успокаивал меня вчера как мог..я понимаю ,что я веду себя как маленький ребенок,которому не дали желаемую игрушку..понимаю что нужно потерпеть,что в феврале все должно выровняться..в бизнесе у МЧ..что станет проще,что обязательно поеду домой в марте на праздники..но ничего не могу с собой поделать..такая тоска по дому,по близким..не знаю прям что с собой делать... :-(
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 19:00     Ответить с цитатой

YagodkaMalinka
Очень будем рады, если пополните наши ряды :D
Меня тоже СМ прям спасением оказалась :aga-aga:

Баунти
Вот это дааа... :-(
Когда такая бяка происходит, однозначно должна быть компенсация в подарках судьбы :moroz_idet:
Яночка, крепись, все будет хорошо :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 2 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах