Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Танай - горнолыжный комплекс
И все о нем

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dilya
Академик
Академик


На сайте с 17.10.07
Сообщения: 16480
В дневниках: 1998
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 22:52    Заголовок сообщения: Санаторий "Танай" Ответить с цитатой

Девочки, привествую!
Кто был на Танае зимой?
http://natanay.ru/

Планирую там организовать корпоратив для коллег
Выяснила, что никто из наших там не был.
Поэтому решила спросить мнение форумчан.

Интересует:
1. Качество сервиса и питание
2. Ухоженность самой гостиницы
3. Уровень удовольствия от катания на местных трассах как для новичков, так и для продвинутых спортсменов
4. И все, что считаете необходимым добавить

Буду весьма признательна
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 12:36     Ответить с цитатой

мы только кататья ездим туда - все отлично,аккуратно,культурно,удобно - здорово
в прошлом году ездили 1-го января - народу не много было - удобно кататься)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krolik2009
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 3485
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 20:34     Ответить с цитатой

ездили в прошлом году много раз - неплохо,только вот сейчас глянула на сайте - цены подняли в 2 раза за счет питания (завтрак -ужин).
Может кто знает - есть еще в Ваганово гостиница, принимает ли она сейчас?
В прошлом году не заселяли в нее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilac
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 11:00     Ответить с цитатой

1. Качество сервиса и питание
Вполне нормальное, если сравнивать с другими аналогичными комплексами. Питание вообще хорошее. Вот только, если вы собираетесь на праздники, то готовьтесь к очередям. А в будние дни - хорошо.
2. Ухоженность самой гостиницы
Гостиница изначально была очень хорошая, сейчас уже "подустала"
3. Уровень удовольствия от катания на местных трассах как для новичков, так и для продвинутых спортсменов
Трасса ухоженная, подъемники хорошо работают, горки разного уровня сложности.
4. Питание там забавно организовано. Вечером, ужин кончается ровно в то время, когда перестают работать подъемники. Нужно выбирать или накататься от души, или поесть. Остаётся работать только крошечное кафе мест на 20, в котором еду нужно ждать очень долго. Нам как-то пришлось на трассу ехать пельмени есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 794
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 16:32     Ответить с цитатой

Dilya
Встречали там 2009 год. Гостиница вполне приличная! очень уютная, правда за три дня что там были в номере ни разу не убирались! Персонал вполне приветливый.
Завтраки, включенные в стоимость, были просто великолепными! А вот банкет меня не порадовал, ни стол ни программа! К тому муж отравился местной водкой (это единственное, что пил-ел он, а я нет!) Огорчило отсутствие медпункта и вообще какого-либо мед персонала и даже аптечки! (На горно-лыжном курорте мне кажется - это необходимо!!)
Насчет трассы.... несколько спусков... было мало снега, ставили снеговые пушки, а искусственный лед очеень жесткий... кататься тяжело для новичков, особенно! Кроме того, сами трассы не ахти... для продвинутых спортсменов - негде развернуться, для новичков, на мой взгляд сложноваты. Если вы уже кататься научились, но маститым горнолыжникам себя еще не мните, то тогда вполне подойдут (при условии, что будет достаточно снега)!
Да и еще насчет питания... кроме гостиничного ресторана (с огого какими ценами) есть только кафе возле горы, где еда так себе...
Хотя может что и изменилось почти за 2 года!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3725
В дневниках: 10348
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 17:11     Ответить с цитатой

Были прошлой зимой. Нам понравилось. Питание нормальное, в кафе у горы были вкусные блинчики. На несколько деньков приехать - самое то. Только в этом году в три раза дороже стало (в прошлый раз платили 1000 за номер)!!!
_________________
Сдам дом на Алтае:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1018576
Цигун. Телесная терапия. Палсинг-массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
annaSSS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 645
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 10:22    Заголовок сообщения: танай Ответить с цитатой

да мы тоже ездили по 1000 с детьми на 3 дня.детям нормально,а нам горки показались слишком простенькими. 2 года назад гостиница хорошая была. питание нормальное было. в выходные народу много-толкаешься и очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evgenia_KR
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 741
В дневниках: 3
Откуда: Пригородный Простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 13:53     Ответить с цитатой

А мне вот горки не показались простенькими!!! т.к. я новичок в этом :oops: Самая простая трасса всё равно крутая для новичка.
Остальное - гостиница, питание, сервис - понравились, правда на ресепшене при прибытии долго не могли найти нашу оплату брони по безналу.
А так всё вежливо, парнишки, которые на прокат сдают инвентарь, всё расскажут и покажут. В выходные очереди - правда! с детьми не постоишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 12:13     Ответить с цитатой

Собираемся на Танай на январские праздники.. забронировали Шале.. скажите пожалуйста был кто в этих домиках? как по ощущениям? Едем с ребенком беспокоюсь как бы не околеть. В отделе бронирования сказали что в домиках очень тепло :) но я конечно же не верю на 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Армагедон
Академик
Академик

На сайте с 18.08.11
Сообщения: 13998
Откуда: п. Краснообск
Карта № 020389
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 12:10    Заголовок сообщения: ТАНАЙ - Номера съёмных квартир ( не Отели) кто знает???? Ответить с цитатой

Девочки, многие из вас, наверно, отдыхают в Танае с семьёй подскажите, пожалуйста, может кто-то снимал там квартиру в этом году. Какова стоимость?


Девочки уже побывала там... Что могу написать Отель, который непосредственно в самом Танае стоит 2800 сутки на 1 человека, номер на 2-х в будни 5 600, сооответственно, а в выходные на 2-х 6 000 руб. В общем дорогова-то (((, даже на мой взгляд очень!!! Но несмотря на это народу тьма...желающих хоть отбавляй.

В будни и подъёмник кресельный 40 руб, а выходные в 2 раза дороже. Лучше в будни на трассе народу поменьше и вольготно))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.06
Сообщения: 210
Откуда: г.Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 14:11     Ответить с цитатой

Мы встречали НГ 2013 здесь, были с 30.12 по 3.01. Двое взрослых и ребенок, полулюкс с доп местом. Были впервые.
день первый: приехали в 14-00, заселили быстро, на ресепшене были только мы, номер просторный, чистый, не понравилось то, что доп место заранее бронировалось, в итоге постельного и полотенец не было, ладно, сразу позвонила, принесли. Пошли на обед в ресторан "Фьюжен" (как сказала моя дочка, это не ресторан, а столовка :-), обед понравился (как раз то, что нам нужно было, без изысков, суп, котлеты и гарнир), затем пошли на улицу: муж кататься :skis: , а мы с дочей гулять :sanki: :snegovik_girl: , все понравилось: и мужу горки, нам воздух, парк, ледяная горка. Вечером пошли поужинать в ресторан "Купеческий". Из очень маленького меню по факту было только 3 горячих, заказали все 3, в итоге принесли всего 2 и то не с тем гарниром, официантка стоит глаза закатывает, мы попросили еще 1 горячее, списав на то, что она нас не поняла. Через минут 5 приносит за соседний столик семье из 4 человек горячее, слышим - они возмущаются, она им вообще не их заказ принесла (больше никто ничего не заказывал, никого не было в ресторане), :eek: , официантка опять стоит глаза закатывает, уверяет их в том, что они именно это заказывали. Унесла все это, а семья эта хотела быстренько поесть. .. В итоге она посчитала нам 2 стейка вместо 1, короче бардак да и только. Ушли с не очень приятным ощущением, да и еда была так себе.
2 день. 31 декабря.
Звоню с утра в спа, говорю мол, можно сауну забронировать, чтоб там только наша семья была ( у меня купальника не было). Меня полностью уверяют что да. Бронирую с 18-00 до 20-00. Приходим к назначенному времени. Администратор очень грубая, прям халда, говорит нам: кто вас записывал, у меня нет записи, я прошу посмотреть и вижу свою фамилию, она мне, ну вы же понимаете, что вы там не одни будете? :eek: Я ей объясняю, что во время брони меня заверили, что мы там одни будем. Начинаются разборки кто так сказал (очередь стоит слушает и ждет), нашли массажистку, очень милая женщина, она шепнула мне, что сейчас все будет хорошо :eek: В итоге отводят нас в номер, там комната отдыха на 6 лежаков, диван, 2 кресла из ротанга, и еще 2 кресла, массажный стол. " сауны (финская и турецкая), бассейн небольшой, купель, 2 подвесных ведра с холодной водой, в общем классно. Только вот их эта беспардонность.... Массажистка, тетя-халда ходили к нам как к себе домой, зайдут, возьмут что надо и уходят. :eek: А потом вообще финиш: лежу, после хамама отдыхаю (ладно в плавках и майке была), заходит не понятно откуда парень в спецодежде, смотрит на меня, берет что-то и уходит.... Ни здрасьте, ни извините, да хоть бы с НГ сказал. В общем я в шоке была.
Приходим в номер, решила зубы почистить, воды горячей нет, думаю, ладно, не на долго поди, чищу холодной.
Идем в ресторан "ФЬЮЖЕН", стол нормальный, программа, песни, музыка. Хорошо. :tanec_dm: :ny:
Идем в номер, хочу в душ, вода холодная, звоню на ресепшен, спрашиваю почему воды нет горячей, меня уверяют что есть. Ладно ,умываюсь холодной, стук в дверь стоит сантехник, зашел в ванную, давай сливать воду горячую (будто мы это не делали), я ему показываю на абсолютно холодный полотенцесушитель. Уходит он, я прошу, чтоб к утру сделали. ФИГ вам.
1 января. ВОды горячей нет. Короче долго писать, делали нам ее около 2 часов, в общей сложности. Вода то появлялась, то исчезала, там система не понятная, на 4 эт была вода, а у нас не было. Я не вникала.
Пошли на завтрак. Лежит там все то, что лежало у нас на новогоднем столе, прям именно что лежала на столах не свежепорезанное + омлет, творог и каша. Затем пошли на обед: лежит все то, что лежала утром + суп и котлеты, все это вызывало у меня nono и тошноту. А на улице хорошо!! Солнце, воздух, мы на канатке прокатились, на плюшках покатались.
А за все это время у нас не убирали мусор,я попросила утром на ресепшене вынести мусор и принести туал бумагу. Бумага пришла сразу, дали аж 2 рулона, я просто их поставила в туалет. Мои пошли кататься, я легла спать, вечером часов в 5 пришла уборщица, я сплю, я попросила ее вынести мусор и все. Она категорически отказалась, сказала, что ей надо все посмотреть :eek: (видно, что я сплю), я прошу прийти ее позже, а ей позже некогда :eek: Ладно, смотрите. Посмотрела. Надо ей еще пропылесосить. Пылесосьте. Сон уже ушел. Теперь ей надо пыль протереть. Где, спрашиваю я? все тумбочки в наших вещах, короче, я ее еле выставила. Захожу через несколько минут в туалет... А туал бумаги то нет!!! ОНА УНЕСЛА БУМАГУ!!!! я такого нигде не видела, на меня напал дикий хохот. Вот такой сервис деревни журавлей! Звоню опять на ресепшен, прошу бумагу, чую, что на том конце провода считают нас настоящими засранцами :lol:
Ужин вообще убил, в "купеческом" ресторане и кафе "Кристалл" нам сказали, что кухня у них не работает сегодня, распоряжение начальства, чтоб все доедали прошлогоднюю еду во "Фьюжене" :eek: :eek: :eek: Представьте, мы заплатили за банкет по 6000 с чел, чтобы потом все это доедать 1 числа, лично я в шоке. А поесть больше не где! Только в журавлях. Голод не тетка, идем в ту столовку. Я не удивилась, лежит все, то что было утром и в обед. Подхожу к администратору, она мне говорит у них распоряжение начальства, я начинаю ругаться, что все это я есть не буду. Она пошла на кухню, в итоге наконец то убрали омлет, кашу, суп, принесли свежие гарниры и котлеты, свежие овощи. P.S: пишу про еду подробно, так как в моем положении это очень актуально.
2 января.
Прошлогодняя еда со столов кончилась, началась еда прошлогодняя из запасов в виде холодца, буженины. Ну ладно, это есть можно было.
Опять после обеда лежу типа сплю, вижу заходит тетка в номер :eek: и выходит. Я одеваюсь, выхожу в коридор, она стоит не далеко, я спрашиваю:" В чем дело?", она говорит, что у них генеральная уборка :eek: , я ей:"И что? Вы Стучаться не пробовали?", она:"повестьте на дверь табличку "не беспокоить" и к вам никто заходить не будет"! Я ей опять делаю замечание, что стучать в дверь не помешает в любом случае, она отвернулась и ушла. Вот местный такой менталитет.
На ужин мы не пошли, так надоела их кухня однообразная, все на один вкус, все с добавлением карри, а я ее терпеть не могу.
Ночь мы не спали, до 4 утра бегали дети по коридору, орали, пьяные папаши пели песни, а мамаши кричали:"Ты чЁ, не спишь еще, Ленка, пошли к нам!" И это до 4 утра. Вообще, я сделала вывод, что катаются там только те, кто на день приезжают, народу много было, а живут те, кто синие ходят весь отдых. Пьют там правда много.
3 января, выезд:
долго так мы еще не выезжали, писать не буду, этот сервис журавлевский ужас просто. Пока стояли на ресепшене наслушалась жалоб от других: кто-то приехав в 3 часа дня, ждал до 5 номер, в итоге сами себе заправляли постель и убирались :eek: , кто то был в шоке от еды, говорили что в прошлом году было лучше. Кто то жаловался на бардак и срач в отеле. В общем, недовольных много.
ВЫВОД: само место понравилось, моим лыжникам и сноубордистам горки понравились, погулять есть где, воздух. А вот гостиница просто ужас, точнее сервис. хотя это оправдать можно, работают там местные, их полгода минимум учить нужно, чтоб уровень был. Хотя мне то до этого что? номер нам в 10.000 в сутки обошелся, сервис то должен быть! Мы поедем еще туда, но только на 1 ночь, только по акции или в будни, большего этот отдых не стоит, а туда-обратно ребенок не выдержит.
Надеюсь кому пригодится мой отзыв, никогда так много не писала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня-Таня
Академик
Академик

На сайте с 12.04.08
Сообщения: 16040
В дневниках: 555
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 16:51     Ответить с цитатой

Тоша
да-а-а, отдых :eek: мы ездили кататься туда/обратно 5-го числа, заходили в гостиницу, на рецепшен куча народу- все чего-то хотят - администратор в мыле... мы посмотрели-посмотрели, хотели цены узнать на проживание, не дождались и ушли кататься :haha:
решили, что отдохнуть в Белокуриху поедем-цены выше, но сервис уже получше и природа :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тоша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.06
Сообщения: 210
Откуда: г.Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 20:03     Ответить с цитатой

Таня-Таня, мы всегда до этого отдыхали зимой только в Белокурихе, сервис там даже не сравнить, все на высшем уровне. Сходить есть куда, куча ресторанов, аквапарк. Красота. В этот раз подкупила недолгая дорога, если бы вернуть время, я бы выбрала Белокуриху.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэлани
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.08
Сообщения: 5995
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 22:57     Ответить с цитатой

из плюсов только горки, минизоопарк, во дворе лазилки для ре,каток.
ездили на новый год и прибывали в шоке буквально от всего:в очереди на заселение с ребенком стояли 1.5 часа, у нас было включено спа, скипассы в итоге за скипассы сняли с карточки еще раз, а спа так вообще.....администратор сказал, что бронировать ничего заранее в спа не нужно...мы пришли как умные маши, а оказалось у них уже люди на 3 дня вперед расписаны.....но если хотите можете дополнительно оплатить (т.е тети сунуть в карман) и все появиться.....Администатор на ресепшене во всеуслышание несколько раз прокричала всем, что для деток будет сказка и подарки...в итоге ближе к банкету про сказку никто не знал, а про подарки вообще послали куда подальше (а ребенок слышал же и постоянно спращивал когда пойдем на сказку и где подарки), про еду особенно на банкете вообще отдельный разговор......детское меню стоило 1000 в эту сумму нам дали суп (кнор конкретный собаке бы такое не дала), пюре и котлета, пироженое...всееееее.....Прграмма тоже отдельная песня......банкет расчитывался с программой, но программа была на первом этаже, а у нас на втором...все что услышите от первого этажа......музыка вообще местами пропадала.....у родственников в номере вообще стекло было выбито и кран тек конкретно.....выбить другой номер оказалось бесполезно, руководство вообще все загадочно испарилась и вопросы решать было некому.Сервис отвратный, гостиница,развлечение-ок.
_________________



А К П П (для любого авто)
в наличии и под заказ, ремонт АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 14:47     Ответить с цитатой

Кто-нибудь в курсе танай 1 января 2014 будет работать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах