Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Начальники - какие они у вас?
хочу устроить что-то вроде опроса, дабы составить мнение

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 1:43     Ответить с цитатой

Пушистая кошка,да конечно не давал.Потому я с этой работы и слиняла (хотя коллектив был хороший).Меня ещё и проповеди на работе напрягали сильно :vesna:
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 1:48     Ответить с цитатой

Предлагаю обмениваться удачными способами дрессировки проблемных начальников (начальники-пардон, вам тоже опыт) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 4:16     Ответить с цитатой

Я вот тоже в итоге слиняла с работы. Мне кажется, что начальника не передалаешь уже. Если сам подсроиться не можешь, то ловить дальше нечего. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 23:54     Ответить с цитатой

возможно...
но начальники же тоже не вечные.
приходят... уходят... приходят другие :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 11:55     Ответить с цитатой

Ой девочьки у меня в моей жизни были начальники и мужчины. Всем мужчинам большой респект! :give_heart: :give_heart: Были и строгие, и с юмором НО СО ВСЕМИ находила общий язык! :oops: Теперь не такая радужная картинка с начальниЦАМИ! Расскажу первый мой опыт. Работая в магазине "эльдорадо" это худенькая, незамужняя женщина 32-х лет наводила ужас на весь коллектив!!! :o :eek: С утра когда проводила планерку, она выливала С УТРА!!!!! на всех свой негатив! :evil: вы можете представить себе с каким настроением начинали работать люди? :o Ей все не нравилось, ничего не устраивало, хотя магазин был одним из лучших в городе! В общем наезд начался и на меня (я работала в службе информации), главной моей обязанностью было отвечать на телефонные звонки, консультировать клиентов, причем было две линии!!! и когда она звонила по одной из них, а я в это время разговаривала с клиентом по другой, мне потом выговаривалось :evil: , что я не выполняю свои обязанности, при этом ей сообщалось что линии то две, конечно и ушей у меня двое, но слушать одновременно двоих согласитесь сложновато? :lol: . В общем причина увольнения была- она!
Спустя несколько лет я попала в замечательную компанию! Это действительно была любимая работа, от которой получаешь удовольствие! НО в семье не без уродов... :-( :mad:
И этим уродом (простите за грубость :oops: но это ИМХО), была непосредственная моя начальница! С которой хош не хош, но каждый день пересекаешься! и работаешь непосредственно с ней! НО! ведь ее сущность выявилась спустя только 1,5 месяцев до этого было явно фальшивое сюсюканье, и т.д. а вот потом начался ужас! Девочки! я туда пришла без опыта, они это прекрасно знали! Я девушка сообразительная и в принципе за 2 месяца влилась в сметное дело..но некоторые моменты конечно из-за отсутствия должного опыта давались нелегко, так вот когда я пришла с вопросом (а эта женщина не умеет объяснять и не может в принципе дать понять ,что ей нужно и чего она хочет) после того, как я сказала что не совсем ее поняла ответила мне "ОБЪЯСНЯЮ ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ГОБЛИНОВ!!!!!" :shock: Сказать что я потеряла дар речи, не сказать ничего... :eek: ...вообщем проработав 1,5 года в ритме полного неуважения и опускания ниже плинтуса, я ушла с нервным тиком во всех местех :lol: , причем ее только раззадоривало то, что я не убегаю из ее кабинета в слезах, как делали все остальные, а уходила громко хлопнув дверью :oops: :lol: ...вообще война шла почти на равных...уфффф.....писать могу про начальниц безконечно....а сейчас уменя замечательный НАЧАЛЬНИК! ОЧЕНЬ ТРЕБОВАТЕЛЬНЫЙ, СТРОГИЙ, но АДЕКВАТНЫЙ тттт! :-) Работаю с удовольствием :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
faina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 853
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:51     Ответить с цитатой

А я не знаю сколько еще продержусь, подала весть всем знакомым что хочу менять место работы. надеюсь что скоро что-то появится (кризис не вовремя!!!). на работу как на каторгу, начальство неадекватное, коллектив такой же. ну не смогла я с ними сработаться! не могу я стелиться половичком и лицемерить :-( два с лишним года уже мучаюсь. каждый день тренинги с собой провожу, на тему что не можешь именить ситуацию, измени свое отношение к ней. НЕ МОГУ БОЛЬШЕ, ХОТЬ ПИШИ ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЯМО СЕЙЧАС И УБЕГАЙ! :-( никогда в жизни не сталкивалась с подобными проблемами.......всегда начальство довольное было и с коллективом все супер ок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 9:29     Ответить с цитатой

:-) поистине :-) хорошо там, где нас нет :aga-aga:
попробовала посчитать количество своих начальников на всех местах работ (коих было более 20 по двум трудовым) ... сбилась со счету (ну, всяко 50+ было)...
вспомнила собственный опыт начальствования :lol:
и могу сказать следующее (учитывая в т.ч. первую фразу ;) )

ВСЕ мы люди :-) и у всех есть как положительные качества, так и отрицательные :aga-aga: так вот если об этом помнить всегда, то любой начальник НЕ плохой и НЕ хороший ВООБЩЕ :ok: , а таковой именно для ВАС. И не забывайте, коллеги=люди обычно поддерживают Вас в разговорах, однако это вовсе не означает, что они на самом деле думают и считают так же :aga-aga: Кстати, обсуждать начальство в коллективе - это дурной тон :aga-aga: и всегда "играет" не в пользу обсуждающих ;)
Если исполнитель не доволен действиями (словами, изложением задач, проявлением эмоций, придирками, тотальным контролем и т.п.), то святая обязанность исполнителя донести свои недовольства до начальника, а не до коллектива :aga-aga:
просто даже весело читать: новенькая стучит на нас начальнику, она плохая :eek: а мы стучим на начальника, обсуждая его в отделе :lol: мы хорошие, стучать - это не моё, я не опущусь до такой подлости :lol:
Неужели не очевидно, что всё прозрачно, где и у кого ошибки восприятия?

да... я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ быть начальником ;) уже не однажды отказывалась от предложений, и однажды согласилась, НО так составила резюме, что не приняли :oops: чему я обрадовалась :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 23:09     Ответить с цитатой

Ирансид
есть что сказать, по этому поводу, но сил нет писать
завтра напишу обязательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дёма
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 885
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 777888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 13:10     Ответить с цитатой

Со старой работы ушла из-за начальника. Говорят, что если не сошелся характером с руководителем - значит плохой работник, не уживчивый, не командный, и вообще тебе с ним работать, а не жить.
Но дело в том, что работа - это 9 часов жизни в день. И проводиь это время с человеком, который тебя напрягает, и чисто психологически давит - опасно для здоровья и самооценки, вдобавок у него отсутствовала личная жизнь, и он мог торчать на работе круглые сутки, а раз торчал он - торчали и все, такая политика была в компании...Просыпалась утром, и не могла себя заставить идти на работу. Так что я оттуда ушла, жалко девочки мои любимые там остались, редко видимся теперь(((
Теперь у меня руководитель-женщина, адекватная и профессиональная, и на работу я хожу с легким сердцем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 22:43     Ответить с цитатой

У меня хороший начальник. Мне нравится :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5643
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 14:50     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
Предлагаю обмениваться удачными способами дрессировки проблемных начальников (начальники-пардон, вам тоже опыт) ;)

как начальник прям с удовольствием послушаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 23:20     Ответить с цитатой

INFINITI
вот смотрю я, смотрю, темка моя еще дышит - а столько времени прошло с тех пор и столько изменилось...
и со вчерашнего дня у нас новый начальник
может, она и неплохой начальник, я пока не знаю...
раньше работала совершенно в другом направлении, в кадрах и в нашей кадровой программе не смыслит ничего. против нее ничего не имею, человек она точно хороший, просто вот объясните мне, люди, как можно ставить начальником отдела кадров человека, который в этом ничего не понимает????!!! это ведь издевательство и пытка как для этого человека, так и для людей, которые оказались в его подчинении :eek:
и как может нормально работать производство, руководство которого в принципе не знает, что и как делать, и как работу вообще организовать?????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5643
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 8:44     Ответить с цитатой

Пушистая кошка,ну вариантов много. Например: через знакомых попала на эту должность, родственников и т.д.
Я вас понимаю. Давно правда была такая ситуация,но была. Я работала в банке и начальником нашего отдела поставили мужчину (по знакомству), который абсолютно ничего не понимал в банковском деле. Вот это была песня :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 11:24     Ответить с цитатой

ну а у нас щас не просто песня будет, а СКААААЗКА... :eek: раньше только один из двоих ничего не понимал, а теперь - у нас их двое таких
причем одного терпеть не могу, другого - жалко (пока)
и вот тот, которого не жалко, прикидывается, как будто бы его сильно волнует, чтобы все хорошо работало. и для этого мы должны оставаться (за 11ть тыр!!! и без дополнительных дней к отпуску :mad: ) и выходить в выходные. и опять он со своим веским доводом - не нравится - увольняйтесь. а у нас если та, кому сильно не нравится, уволится, то работа всего отдела загнется просто. он всегда этим бравирует - типа куда вы денетесь... но он не сильно видимо по этому поводу размышляет - как мы будем без одного человека с таким объемом работать, причем ТАКОГО человека (она очень ответственная и переживает за работу даже там, где не следовало бы). а я - я вообще давно бы, мне кажется, уволилась, порывы были уже трижды... но я все жду, вдруг забеременею, и если уж уходить в декрет, то оттуда. а я :evil: все никак не беременею... глупо получается - а если я никогда не заБ, то так там и сдохну, на этой работе?.. :eek:

INFINITI
а вы начальник чего? какой сферы деятельности?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5643
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 16:23     Ответить с цитатой

Пушистая кошка, юридическая компания :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 5 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах