Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Начальники - какие они у вас?
хочу устроить что-то вроде опроса, дабы составить мнение

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24838
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 11:51     Ответить с цитатой

Leisa, я удивилась как я смогла доносить своего кроху с моим начальником...
кратко о нём:

- НЕ умеет понимать людей, слышать их, эффективно решать конфликты
- НЕ умеет аргументировать и доказывть свою точку зрения
- НЕ видет свою ответственность в результате и быть нацеленным на его достижении
- НЕ эффективно ставить задачу, НЕ мотивирует и НЕ умеет контролировать её исполнение, давать конструктивную обратную связь
- НЕ умеет анализировать ситуацию, эффективно принимать решения, видить причины и последствия
- НЕ видет цель и НЕ умеет планировать работу всех для достижения
- НЕ умеет, в силу :mad: ограниченных возможностей, развиваться самому и развивать сотрудников

иногда чувствовала себя ненормальной, думала ну не может такое быть- такого человека начальником не могли сделать, наверное, со мной что-то не в порядке...
но потом проанализировав:
* начальника на предыдущем месте работы очень ценила. да, была без багажа опыта, но с желанием его добыть, с острым умом, неиссякаемым трудолюбием, умела ставить задачи, а также помочь в их достижении и пр.;
* знаю свою ненормальность к работе, т.е. пахать и еще раз пахать - это моё кредо, за что себя готова иногда прибить :evil: - т.к. те кто рядом сразу свешивают ножки мне на плечики, да и потому, что себя гроблю на благо "дяди"...
* а потом оказалось, что весь офис в шоке от него (только ТОП в восторге :cool: , а все только понять не могут почему)...

в отличии от некоторых, которые только жалуются друг другу и ужасаются, я смогла выдержать недолго, хотела уйти, хотя организация очень нравится, ТОП тоже мне симпатичен, работа по душе. но когда эту душу травят с утра до ночи... выдержать невозможно... были слёзы, в самом начале я даже пыталась поговрить и выяснить причину сложившихся поведенческих сценариев. потом поняла, что от меня ничего не зависит и поняла, что нельзя, чтобы подчиненный знал больше, чем начальник... :oops:
Leisa писал(а):


Для меня весь этот опыт был очень полезен.


а на счет опыта... я поняла одну вещь - в каждом новом месте, с новыми людьми все по новому и то, что было опытом в одном месте, становиться утопией в другом. к сожалению...

Leisa писал(а):

Теперь, если буду устраиваться на работу - начальника отсканирую от и до :-)

вот это я тоже себе поставила на заметку :-)
но как это сделать!? :haha:

тяжело, конечно...
я так завидую (по-доброму) тем, кто получает удовольствие от своей работы...
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 20:27     Ответить с цитатой

Leisa
"Кадровик нужны обычно в крупных компаниях, где есть разделение по функционалу. В мелких и средних персональщик обычно и ткец, и жнец, и на дуде игрец. "

я как раз бы хотела в жнецы - а то - тут знаю, там не знаю... разделение обязанностей меня убивает, я из серии "хочу все знать"

"Сейчас кризис, идут сокращения и на рынке труда ситуация не очень. Работу найти сложнее, чем весной или летом. Успешное прохождение собеседования - это вообще отдельная тема. "

да, я все время тогда думала над тем, почему не перезванивают... да, меня не устраивали те организации, в которых я собеседовалась, но если я и им-то не нужна... короче, возникали сомнения в своих способностях... напрягает, так и закомплексоваться насмерть можно - сплошная неуверенность в себе. видимо, и правда не умею собеседоваться. надо что-то с этим делать.

"а со следующей Б я решила уже не рисковать и уволилась. "

ну на нашем предприятии рисков не будет, я думаю, хотя одногруппница работала в той же структуре, что и я, так ее начальник чуть не довел до выкидыша...
только вот у нас (кадровиков) в отделе нет понятия "легкий труд" для беременных. так же будешь весь день торчать за компьютером и выполнять весь круг своих обязанностей.

"Девочка из моего отдела грамотнее поступила, когда залетела. Ей, кстати, тот же гомеопат помог здоровье наладить."

а что за гомеопат? где? я сейчас хожу в социально-гомеопатический центр на октябрьской, но что-то не пойму, довольна я своим врачом или нет...

"Я понимаю, что дело не только в начальнике, но и в моём отношении к ней."

да, у меня с отношением тоже проблемы... не могу его полностью игнорировать. но его отношение к работе убивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 2:59     Ответить с цитатой

Пушистая кошка
Я вот тоже всё переживала, как моя начальница к своей работе относится. Мне сейчас уже понятно, что не надо было про это грузиться, всё это бессмысленно. Пофигизма не хватает.

Про собеседование. Поскольку я на работе подобными вещами занималась, то как-то готовила девочку-студентку к прохождению собеседований. Мы засняли собеседование с ней на камеру и проанализировали. После чего нашли способы как ей можно можно себя преподнести поэффектнее и как лучше отвечать на вопросы. Она после этого неплохо устроилась на "отбор" как раз.
Может и с Вами кто-нибудь так позанимается из знакомых персональщиков?
про гомеопата в личку написала

VaMiDa

Ваш начальник всех переплюнул. Я толко один раз видела человека, претендовавшего на позицию руководителя, у которого совсем ничего не было, кроме нацеленности на результат. Полный привет.

Он, наверное, когда с Топом общается чудесным образом преображается. :give_heart: У нас так было, по крайней мере.

Про опыт я имела в виду, что я лучше стала себя понимать - что мне подходит, что нет; как я себя в экстримальных ситуациях веду. +практика замечательная была, поскольку мои начинания начальником поддерживались.

Может, Вам самой уже пора в руководители? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 7:47     Ответить с цитатой

Leisa
ну к сожалению, знакомых персональщиков у меня нету, но решим как-нить вопрос с собеседованиями.
по хорошему я хотела бы свое дело, небольшое, но свое.
потому что у меня очень часто возникает ощущение, что я мало кого как начальника могу воспринять - характер у меня слишком бунтарский. и упертая. так что вот...
будем-с работать пока над пофигизмом.
и вообще, мне скоро в отпуск...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 0:35     Ответить с цитатой

Пушистая кошка писал(а):
Leisa, и каким же образом быть хорошим руководителем?
какие нужно приложить старания (кроме попыток подавить каждого члена коллектива :cool:) и что нужно, возможно, изменить в своей линии поведения, чтобы подчиненных не трясло при одном его звонке или диалоге с ним?


Хороший начальник - это слепоглухонемой капитан дальнего плавания.
При этом хороший (в понимании подчиненного) начальник оказывается врагом бизнеса (в понимании эффективности бизнеса).

Поэтому стоит смириться с настойчивостью, требовательностью, контролем.
Главное для подчиненного, чтобы сам начальник соблюдал ТК и был умнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 15:00     Ответить с цитатой

Амирова писал(а):
... хороший (в понимании подчиненного) начальник оказывается врагом бизнеса (в понимании эффективности бизнеса).

Поэтому стоит смириться с настойчивостью, требовательностью, контролем.
Главное для подчиненного, чтобы сам начальник соблюдал ТК и был умнее.


ну несогласная я!
то есть получается, по-вашему, что это несовместимые вещи - быть адекватным с подчиненными и хорошо работать самому? хороший в понимании подчиненного начальник - это как раз тот, который не "враг бизнеса". когда все делается, так сказать, в интересах компании (просто у нас ЭТО компанией не назовешь), то и хочется работать в подчинении у такого человека. у такого, который не ведет себя как ребенок, "сегодня хочу так, а завтра - эдак; захочу - нарушу и ТК, и все, чего хочешь; захочу - накажу"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 22:02     Ответить с цитатой

который не ведет себя как ребенок, "сегодня хочу так, а завтра - эдак; захочу - нарушу и ТК, и все, чего хочешь; захочу - накажу"

Конечно, это уже "клиника".
Я о том, что иногда хорошесть начальника определяется степенью лояльности к подчиненному. Заболела теща/бабушка/едениственный дядюшка, и только тебе единственному во всем семействе нужно посидеть с ними. И опаздания минут на 15 стоит прощать, и в совещаниях под конец дня принимать участия не хочется. И котроль исполнения работы что-то уж слишком жесткий. И вообще, у меня сегодня душевное смятение, уйди, старушка, я в печали...

Про "захочу и нарушу ТК". Нужно самим знать кодекс на зубок. И чуть что - носом в нижку. Поверьте, сделать ничего не сможет. С точки зрения ТК руководитель гораздо менее защищен, чем сотрудник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 22:15     Ответить с цитатой

не, о лояльности я уже речи не веду. хотя, в принципе (если он на меня не обижен именно в тот день, когда мне что-то нужно, то он отпустит :lol: по моим делам) можно и лояльным его назвать. у нас вот именно проблема больше в том, что он своим бездействием и нежеланием иногда подумать, как можно улучшить работу, т.е. выполнить непосредственно функцию руководителя, получается, саботирует работу отдела. а другой нач-к (вышестоящий над нашим) вообще далек от кадровой работы, он, может, и сделал бы чего путнего, так не разбирается...
я так рассуждаю, блин... :oops: а сама-то не смогла бы руководить. а туда же... решаю, как оно должно быть, а как не должно... :lol: ну и лана! имею право! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Carmen888
Студент
Студент


На сайте с 29.12.07
Сообщения: 2797
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 15:41     Ответить с цитатой

У меня начальница просто замечательная, единственный ее недостаток, но восполнимый, это нехватка опыта и знаний. Но она активно их набирается. За своих стоит всегда горой, сама очень пробивная и активная, где надо - сделает все тщательно, где не надо - перетруждаться не будет (умеет разделить дела на важные и неважные), очень общительная, интересная и мудрая женщина. Всем бы таких!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24838
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 19:58     Ответить с цитатой

Carmen888
вам повезло :-)
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 23:02     Ответить с цитатой

VaMiDa
+1
эх, мечты-мечты...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 2:55     Ответить с цитатой

Нет плохих начальников, есть плохо выстроенные коммуникации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24838
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 9:58     Ответить с цитатой

Нави, а поподробнее? Что именно вы имеете ввиду под "плохо выстроенные " и "коммуникации" в данном виде взаимоотношений?
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 15:20     Ответить с цитатой

Нави
не могу с вами согласиться.
что бы вы ни понимали под "коммуникациями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 18:55     Ответить с цитатой

Пушистая кошка, VaMiDa с любым человеком можно найти общий язык, работать и достигать поставленных целей. В общении если один не понимает другого, то по большей части виноват объясняющий - он не смог донести информацию до человека в надлежащей форме.

С чем конкретно не согласны?
Каждый человек для нас учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах