Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Начальники - какие они у вас?
хочу устроить что-то вроде опроса, дабы составить мнение

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 23:36    Заголовок сообщения: Начальники - какие они у вас? Ответить с цитатой

поделитесь, девушки, какие у вас начальники - адекватные, корректные, знают ли свою работу, как относятся к ней и к вам...
просто хочу знать, может я зря на своего хвост пружиню - сижу вот просматриваю черный список работодателей на еРабота.ру, и понимаю, что у меня - цветочки по сравнению со многими...
да, забыла добавить - у меня их (начальников) двое... так что эмоции мои на два можно и умножить :haha:

подробности - после ваших отзывов (будем сравнивать) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 20:13     Ответить с цитатой

У меня на последнем месте работы это была больная тема.
Умная и симпатичная была, в принципе, тётка. Всякие темы интересные соглашалась двигать и реализовывать. Но не могла толком объяснить, что хочет. Поэтому народ делал не то, что ей было надо. Задачу поставить не могла, плана работы толком не было, сплошные авралы всегда и переработки. Промежуточный контроль она тоже не делала, поэтому периодически оказывалось, что к нужному сроку сделано всё не то. Она очень быстро выходила из себя и начинала орать и материться. :evil: Своей ответственности в происходящем не видела. В итоге, за год все 15 человек её подчинённых (кроме 1) поменялись. Я выдержала только 1,5 года и уволилась перед Б, посколку с такими нервами не выносила бы лялю.
Зато на самом первом месте месте был суперский очень позитивный, спокойный и заботливый дядечка.
Поскольку сама была небольшим начальником (был небольшой отдел в подчинении), понимаю, как это сложно - быть хорошим руководителем :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 22:47     Ответить с цитатой

Leisa, и каким же образом быть хорошим руководителем?
какие нужно приложить старания (кроме попыток подавить каждого члена коллектива :cool:) и что нужно, возможно, изменить в своей линии поведения, чтобы подчиненных не трясло при одном его звонке или диалоге с ним?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 12:32     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Blueyed (Пт Мар 13, 2020 10:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 19:44     Ответить с цитатой

Blueyed ндя...
про подход это не ко мне...
я слишком для этого упертая.

наш сам просто испортил наше отношение к нему, у нас появилась новенькая, и она стала ему все про нас докладывать. а он это одобрил. теперь и он к нам плохо относится, везде подляну ожидает (хотя и до этого нам не доверял, а это очень задевает), и мы - и к этой даме, и к нему. теперь вообще не знаем, что можно сказать, что - нет. потому что она докладывает даже то, что к работе никакого отношения не имеет вообще - личные наши проблемы, которыми мы делимся между нами - девочками и все в таком духе.
и мы не делаем ничего для того, чтобы "заткнуть фонтан" нашей стукачки, а она еще и ощущает вину и пытается подмазываться.
так что в данном случае я считаю "нахождение подхода" - один способ - стукачество. он это любит... но это не ко мне. я таких людей презираю. и тех, кто одобряет это, и тех, кто этим занимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 20:20     Ответить с цитатой

а мне пока везет с начальниками..на прошлой работе был суперовый просто мужчина..около 40 лет,умный,ставил четко цели ,всегда поощерял и словами и материально,с чувством юмора..если в больницу или институт надо было-то всегда отпускал пораньше.Корпоративная культура была очень развита у нас имено благодаря ему,небольшой коллектив(12 человек) ,все очень дружные были :give_heart: вообщем "отец родной"!

сейчас тоже хороший..30 с небольшим и уже президент компании..но на мой взгляд организовать сплоченную работу всей команды не может(штат около 50 человек),хотя может это от того,что сам работает в компании всего 3 месяца..
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 21:41     Ответить с цитатой

У меня было 2 замечательных начальника, оба мужчины. что для меня важно в руководителе:
- вИдение перспектив: куда идем, зачем, что мы делаем, для кого, что получим;
- умение зажечь огонь в глазах и сердцах людей;
- высокие моральные принципы;
- умение поставить четко и грамотно задачу, обозначить ее сроки и результат;
- рост самого руководителя и поощрение роста подчиненных.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 22:58     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
У меня было 2 замечательных начальника, оба мужчины. что для меня важно в руководителе:
- вИдение перспектив: куда идем, зачем, что мы делаем, для кого, что получим;
- умение зажечь огонь в глазах и сердцах людей;
- высокие моральные принципы;
- умение поставить четко и грамотно задачу, обозначить ее сроки и результат;
- рост самого руководителя и поощрение роста подчиненных
.


если по пунктам...
видение... никуда и ни за чем не идет, у него собственный бизнес, ему не до нас, не до работы в данном коллективе, идет себе, ни шатко ни валко, и нехай идет как идет работка...
про огонь... ну, у нас в любом случае специфика не та - кадровики мы ;)
про моральные принципы я уже говорила - отсутствуют...
и ВОТ ОНО, самое важное: умение поставить четко и грамотно задачу - НЕТ
рост - запрещен - хотела у нас одна девушка уйти по переводу - очень даже повыситься - были приняты все меры, ее обломали. сидит на том же месте и не пищит.

и что же со всем этим богатством делать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 23:29     Ответить с цитатой

Цитата:
про огонь... ну, у нас в любом случае специфика не та - кадровики мы
кадровики - в смысле кадрового учета или подбора персонала?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 8:02     Ответить с цитатой

Женни кадровый учет
у нас такое предприятие, что не до подбора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 15:12     Ответить с цитатой

Пушистая кошка писал(а):
Leisa, и каким же образом быть хорошим руководителем?
какие нужно приложить старания (кроме попыток подавить каждого члена коллектива :cool:) и что нужно, возможно, изменить в своей линии поведения, чтобы подчиненных не трясло при одном его звонке или диалоге с ним?


так мы с вами почти коллеги- я тоже в персонале работала, только в развитии.

по поводу того, каким дб хороший руководитель написаны тома литературы. :-)
одной из моих задач было как раз разрабатывать модели компетенций для руководителей. для этого я проводила интервью несколькими методиками с эффективными руководителями своей копмании и потом выделяла те поведенческие проявления, которые помогали им добиваться результата в работе.
компетенции - это проявляющиеся в поведении личностные особенности, умения, навыки, необходимые для эффективного выполнения работы.
в общем, если не вдаваться в технические подробности, то модель компетенций получилась примерно похожа на список Женни. оказалось, важно, если вкратце:

-уметь понимать людей, слышать их, эффективно решать конфликты
- аргументировать и доказывть свою точку зрения
-видеть свою ответственность в результате и быть нацеленным на его достижении
- эффективно ставить задачу, мотивировать и контролировать её исполнение, давать конструктивную обратную связь
- уметь анализировать ситуацию, эффективно принимать решения, видить причины и последствия
- видеть цель и уметь планировать работу всех для достижения
- развиваться самому и развивать сотрудников

я так по памяти примерно написала.
мы потом проводили оценку и обучение руководителей, планы развития составляли. и те, кто хотели, могли развить в себе качества необходимые. мы им в этом помогали.

думаю, что если Ваш начальник не хочет меняться и его всё устраивает, то вряд ли что то изменится- так от него всех и будет трясти. мы с моей директором эту тему периодически обсуждали, но я в итоге ушла :-(

а с позиции руководителя могу сказать, что сложно с людьми работать. у меня зажечь народ получалось, тк самой было интересно, поэтому когда были авралы, сотрудники понимали, что нас опять руководство кинуло на амбразуру, мы все включались и дружно перерабатывали. я свою дочу могла не видеть несколько дней :-(
но была проблема, что сотрудники иногда не до конца доводили или не додумывали, поскольку знали, что можно на меня положиться и я всё сделаю.
ещё было сложно с девочкой, которая динамила задачи, хотя всё ей, вроде, объясняешь- зачем это надо и когда...
нам нужно было показывать конкретный результат и быстро , а всякие отпросы и прочее, ес-но, тормозили и мне приходилось больше работать, чтобы отдел не просел. :eek:
ещё и директриса с криками своми :evil:
в общем, как вспомню, так давление повышается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 19:46     Ответить с цитатой

У меня было 3 непосредственных начальника (две женщины и мужчина). С качествами перечисленными Женни, соглашусь, кроме
Цитата:
умение зажечь огонь в глазах и сердцах людей

Мой руководитель мечты:
- культура организации труда (в частности проведение совещаний);
- нравственная культура;
- управленческая компетентность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 21:38     Ответить с цитатой

ну вот тут-то как раз и проблема,
"думаю, что если Ваш начальник не хочет меняться и его всё устраивает, то вряд ли что то изменится- так от него всех и будет трясти. мы с моей директором эту тему периодически обсуждали, но я в итоге ушла "
я потому и затеяла разговор на эту тему... хочу уйти с ЭТОЙ работы 2 года из 3, которые работаю там. уже четвертый пошел... но: сначала было недостаточно опыта, поэтому никого не интересовала, плюс ничего не выгадывала в з/п (тогда я была оператором ПК, а в кадровики отчего-то не хотят брать операторов). потом делала перерыв, потом (в мае этого года) опять пыталась рвать когти. теперь другая проблема - нет такого понятия, как кадровик, отдельно от подбора персонала... тут уже непонятно - то ли я не умею собеседоваться, то ли считают мою квалификацию недостаточной...
да, и еще - из всех вариантов я не нашла ни одного, который бы мне подошел. так что я не расстроилась.
ну и в июне был третий заход... после него я унялась на неопределенный период, пока не уйду в декрет - поначиталась здесь на форумах, что во многих организациях беременных гнобят, декретные не выплачивают и т.п. у нас хоть с этим проблем нет, отпуск - целый. только дают с боем. в декрет - пожалуйста. только попробуй залети - вечно на нервах.
а забеременеть не получается все никак... и уйти боязно. да и вот поначиталась этого черного списка работодателей - так у нас вроде еще и ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24838
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 1:12     Ответить с цитатой

моя больная тема :cry:
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 2:40     Ответить с цитатой

Пушистая кошка

В компании, где работала был отдел кадров. Девочки там тоже все поменялись и нашли работу себе. Т.е. кадровики нужны были. Кадровик нужны обычно в крупных компаниях, где есть разделение по функционалу. В мелких и средних персональщик обычно и ткец, и жнец, и на дуде игрец.
Сейчас кризис, идут сокращения и на рынке труда ситуация не очень. Работу найти сложнее, чем весной или летом. Успешное прохождение собеседования - это вообще отдельная тема.

По поводу Б у меня была другая проблема. Мне мой гомеопат даёт залётные катышки и всё получается. Но одна Б у меня замерла - мы ацки выясняли отношения с начальницей. Я приходила домой, ложилась под одеяло и меня трясло. В итоге, на 10-й неделе всё закончилось. :-( А со следующей Б я решила уже не рисковать и уволилась.
Девочка из моего отдела грамотнее поступила, когда залетела. Ей, кстати, тот же гомеопат помог здоровье наладить. В общем, она полностью абстрагировалась от работы и начала лежать на сохранениях бесконечно. Я на работе без неё чуть не застрелилась, зато у неё всё получилось хорошо :aga-aga:

Я даже ходила к психологу, чтобы с начальницей наладить отношения. Очень не хотелось уходить с такой интересной работы.
Психолог мне очень помогла. Но потом случилась история с ЗБ и я уже сдулась совсем. Для меня весь этот опыт был очень полезен. Я вижу, где мои слабые места и что не надо делать в следующий раз. Я понимаю, что дело не только в начальнике, но и в моём отношении к ней. Я слишком всё переживала и хотела ситуацию наладить, а надо было просто забить, видимо. Теперь, если буду устраиваться на работу - начальника отсканирую от и до :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах