
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
burya
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04 Сообщения: 10896 В дневниках: 15692 Откуда: Н-ск, Щ
|
 Добавлено: Вс Янв 04, 2015 22:33 Заголовок сообщения: Путешествия на машине во время беременности |
|
|
7 подсказок для тех, кто собирается в путешествие на машине в положении
Когда я узнала, что беременна, то почему-то решила, что на ближайшие 9 месяцев моя жизнь будет состоять из ограничений и лишений. Когда я задала своему гинекологу вопрос, что мне теперь можно, а что нельзя, и приготовилась запоминать длинный список напутствий, я очень удивилась, услышав в ответ: «Беременность это не болезнь, живи, как жила».
Звучало легкомысленно, но, как оказалось, чертовски верно!
Если вы забеременели, это не повод запирать себя дома на все 9 месяцев. Навестите друзей, родителей, полюбуйтесь красотами окрестностей, насладитесь романтикой поездок на машине…. Радуйтесь, любите, путешествуйте!
Поделюсь небольшими наблюдениями, которые позволят сделать поездку на машине во время беременности более приятной.
На малых сроках от будущей мамы вообще не требуется каких-то специальных приготовлений, а вот с ростом животика ряд вещей следует продумать заранее.
Возьмите чистую питьевую воду и заготовьте еду
Чтобы в дороге не испытывать жажду и не есть в сомнительных заведениях. Чебуреки с беляшами вам сейчас не пользу.
Эта подсказка, кстати, разумна не только для беременных, но и для всех, кто заботится о своём здоровье.
Воду я брала примерно из расчета 0,5 литра на 200 км. Из еды могу порекомендовать следующие дорожные блюда:
*фрукты,
*орешки, сухофрукты
*бутерброды с куриным филе (или отварным говяжьим языком) на хлебцах или зерновом хлебе,
*вареные яйца,
*творог,
*в холодное время хорош термос с бульоном.
Возьмите побольше подушек
Это могут быть специальные подушки для беременных и/или небольшие диванные подушки. Их удобно подкладывать под спину, бока и под голову.
Раскинетесь на кресле, обложитесь подушками, и будете чувствовать себя королевой.
Подберите удобную одежду
Ваша одежда должна быть свободной, без резинок и завязок. Даже если вы не чувствуете дискомфорта от резинок, когда носите эту одежду повседневно, при длительном сидении резинки начнут давить и тереть. Летом отличным вариантом будет сарафан. Зимой конечно сложнее, но я уверена, что вы сможете выбрать что-нибудь из своего гардероба.
Приобретите специальный ремень безопасности для беременных
Этот ремень проходит под животом и не давит на него. У меня его не было, поэтому я просто опускала ремень безопасности вниз. Но со специальным девайсом, конечно, удобнее и безопаснее.
Проверьте, чтобы время от времени на вашем пути встречались более или менее крупные города
Это необходимо чтобы в случае необходимости вы смогли получить квалифицированную медицинскую помощь. Я бы также порекомендовала узнать заранее адреса больниц в этих городах.
Естественно, вам это не понадобится. Но, как говорится, "береженного бог бережет".
Запланируйте остановки каждые 2-3 часа
На своём примере я могу сказать, что без проблем высиживала 200 км, последующие 50 еще могла потерпеть, а потом мне нужна была длительная остановка минут на 45-60. Без неё вся дальнейшая поездка превращалась в кошмар.
Во время остановок можно перекусить, чтобы не делать это на ходу, и особенно важно как можно больше двигаться.
Возьмите с собой интересного собеседника
За хорошей беседой вы не заметите дискомфорта, и время в пути пролетит очень быстро. Можете также подготовить несколько дорожных игр (например, составление слов из букв номеров проезжающих машин, города и т.п.). Через несколько лет, когда вы будете путешествовать со своим малышом, они вам пригодятся.
Надеюсь, что подсказки оказались полезными, и вы не просто приедете из пункта "А" в пункт "Б", но и получите массу положительных эмоций от своего путешествия. Как говорили герои известного мультика "Навстречу приключениям опаздывать нельзя!"
А у вас есть опыт поездки в положении? Поделитесь им в комментариях!
Рыжкова Алёна
Об авторе статьи:
_________________ макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)
"Наверное, я - мыслящий омлет" (с) |
|
Вернуться к началу |
|
|
creazione1
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.02.09 Сообщения: 740 В дневниках: 2 Откуда: Ул. Выборная, 115/2
|
 Добавлено: Вт Авг 23, 2016 13:25 |
|
|
Девочки я ездила на алтай будучи на 8 месяце беременности.
Взяла свою подушку для беременных Она очень выручала. Побольше что можно пожевать. Ну и домики обязательно с туалетом и душем._________________ ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92
 |
|
Вернуться к началу |
|
|
Олежкина
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.12.14 Сообщения: 3907 В дневниках: 46 Откуда: м. Речной вокзал
|
 Добавлено: Чт Авг 25, 2016 0:35 |
|
|
Во время беременности было уже 6 переездов на машине из одного города в другой, в среднем по 15 часов каждый (1300км), и 4 более коротких, 2.5 и 4-х часовых соответственно.
-Подушка для беременных и плед маст хев в любой поездке! С подушкой реально удобнее спать, особенно когда животик уже большой.
-Перекусы так же лучше взять с собой, чтобы не разоряться на них в дороге на азс) Мы ездим в ночь, так что есть не очень хочется, но когда сама за рулём, особенно в тёмное время суток, хочется чего-нибудь пожевать)))
-Вода! Обычная, минеральная, чай. Тоже можно купить на азс конечно, но удобнее, когда всё при себе (в одну дорогу, например, в 5 часов утра мы заезжали подряд на 4!!!! азс одной сети, и на всех был перерыв, а мне срочно нужен был чай. Теперь всегда в термосе возим с собой).
-Останавливаться на каждой азс с туалетом, даже если кажется, что не хочешь))) Потому что обязательно захочешь, а следующая азс может быть не скоро можно конечно и на травку, но не так комфортно же
-Закачивайте с собой в дорогу побольше весёлой, быстрой музыки, поможет не скучать в пути! Если с вами ещё и дети едут - планшет с мультиками выручит обязательно (с нами дети 5 и 3-х лет катаются, бОльшую часть времени конечно спят, но когда все игры переиграны, все книжки пересмотрены, планшет просто палочка-выручалочка, иначе слушать придётся нытьё а когда мы приедем? а почему так долго? )
Мы с мужем оба водители, так что меняемся. Он, конечно, проезжает бОльшую часть пути, я за рулём выдерживаю 2-2.5 часа, дольше не могу. На остановках небольшая гимнастика обязательна, размяться после долгого сидения, и спать
Счастливого пути, ни гвоздя, ни жезла, как говорится  _________________  |
|
Вернуться к началу |
|
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|