Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Необычные домашние питомцы
подборка самых необычных домашних животных

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 2:30    Заголовок сообщения: Необычные домашние питомцы Ответить с цитатой

Необычные домашние питомцы

Все мы любим милых домашних животных. Котят, щенят… Но иногда люди отходят от привычных стереотипов и заводят например черепаху или хорька. Или паука..
Вашему вниманию подборка самых необычных домашних животных из Сети.

Ахатина гигантская



Эти улитки стали довольно популярны и у нас в России. Вырастают они до 20 см и радуют хозяев поеданием капусты и шевелением рожков.
http://dom.sibmama.ru/index.php?p=ulitki


Игуана домашняя



Еще один любитель капусты и прочей зелени - игуана. В отличии от кошек и собак их содержание требует создание оптимальных условий. В террариуме, к примеру, обязательно должен быть температурный перепад от 25 до 31 градуса по Цельсию. Но при правильном уходе зеленая ящерица будет радовать своего хозяина до 15 лет!
http://dom.sibmama.ru/index.php?p=iguana

Домашний муравьед



Удивительно, но эти необычные животные все чаще и чаще делят кров с людьми. Хозяева наряжают их в гламурные одежки, кормят перемолотыми фруктами и мясом, купают в ванной. Муравьеды размножаются в неволе только в первом поколении, поэтому их непрерывно “одомашнивают”

Тропические тараканы



Еще недавно мы мучались, выводили их рыжих собратьев из наших домов, а теперь многие наши сограждане с удовольствием заводят себе этих насекомых, берут их на руки, и даже выставляют на выставках.


Паук птицеед



Раз уж мы заговорили о тараканах, то нельзя не вспомнить о пауках. Говорят, что это идеальные домашние животные. Места занимают мало, кушать просят редко, в уходе почти не нуждаются. Самки некотрых пауков могут прожить в неволе до 20 лет! Говорят мохнатых птицеедов даже приятно держать на руках. Но я не знаю, не пробовала.

Пираньи



На одном из этажей офисного здания, где я работаю, располагается аквариум с самыми настоящими пираньями. Я думаю они тоже заслужили место в нашем списке необычных питомцев. Правда вряд ли удастся их погладить, да и мороки с их прокормом и уходом много, но удивить гостей получится наверняка.

Аксолотль



Раз уж речь пошла об аквариумах, то не могу не отметить это необычное создание под названием Аксолотль. Такое создание привлечет взгляд даже видавшего виды натуралиста. Несмотря на кажущуюся хрупкость эти амфибии довольно неприхотливы и все чаще появляются дома у отечественных аквариумистов.

Домашние лисы



Но вернемся к пушистым друзьям. В Новосибирском институте цитологии и генетики вывели одомашненных лис. Говорят, что их поведение близко к поведению собаки, но характер у них остается независимый как у кошки. Эти милые рыжие создания частенько появляются на выставках, и многие из них нашли себе дом в разных уголках планеты.
Скрытый текст:


Лиса Фенек



Еще одну разновидность лисицы можно найти дома у любителей экзотики. Фенек прекрасно размножается в неволе и легко адаптируется к новым условиям, хотя надо помнить, что по характеру он все равно останется диким животным.
http://dom.sibmama.ru/index.php?p=fenek

Скунс



Закончить наш рассказ хочется еще одним милым созданием. Знакомьтесь - скунс. Он так же обладает роскошной шерсткой для поглаживания, и не стоит переживать по поводу его легендарного запаха. В неволе скунсам удаляют пахучие железы, чтобы избежать инциндентов. Говорят, что скунс отлично приручается и может даже выполнять простейшие команды!

Подборка подготовлена уф Шамаханская
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 14:42     Ответить с цитатой

Ахатина уже стала скорее, обычным домашним животным :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 16:03     Ответить с цитатой

Зоопарк в двухкомнатной московской квартире. Я поражена если честно. С хозяивами я раньше встречалась на форумах о животных и читала рассказы как у них кто поселился, они ездят отдыхать с собаками и ходили на работу с обезьянками, на кухне живет сова...
http://myhomezoo.ucoz.ru/index/0-3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 18:26     Ответить с цитатой

orhideya-j
Прикольно. У меня чуток меньше ассортимент, но не так оригинально.
И вот я думаю, а как живут люди, у которых по-настоящему дома зоопарк? И много экзотических животных, которым требуется особый уход, а главное, особая пища?
Меня, вот честно, временами напрягает все это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47563
В дневниках: 5090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 15:36     Ответить с цитатой

orhideya-j
я не решусь на такой зоопарк у себя дома :oops:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жаsмин
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.13
Сообщения: 301
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 0:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Домашние лисы

какая прелесть :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tatyana123
Студент
Студент

На сайте с 10.03.14
Сообщения: 2609
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 12:53     Ответить с цитатой

А я о лисе мечтаю :aga-aga: такие классные они :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бажена Весенняя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.15
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 21:44     Ответить с цитатой

Общалась когда-то с молодым человеком, всю жизнь мечтал об игуане. В конце-концов съехал от родителей, купил террариум, осуществил мечту. Спустя год встретились, спрашиваю, как у него дела, как игуана. А он хмурый весь: пригласил, говорит, к себе домой даму сердца, смотрели на игуану, пили вино.. ну и как-то постепенно переместились на кровати. Террариум в пылу страсти и алкогольной феерии, естественно, закрыть забыли :mrgreen:
Ну а дальше знакомый проснулся утром от страшного визга - игуана под покровом ночи пробралась под одеяло и улеглась даме сердца на теплые груди. Та утром сначала решила, что это сон про зеленого змия, который после выпитого вина ее посетил, а тот возьми, да лизни ее в нос длинным языком. В общем, эффектно получилось.

Дама сердца сразу поставила вопрос ребром: либо я, либо вот это зеленое, которого она боится. Дама наседала, игуана кротко молчала и только смотрела умными глазами. Дама долгой паузы не выдержала первой и скрылась навсегда, разбив знакомому сердце. Парень, к слову, до сих пор неженат. Говорит, что Галюша (игуану так зовут) помогает ему разбираться в истинных чувствах женщин. Романтик :vesna:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 23:38     Ответить с цитатой

Бажена Весенняя
:lol: классная история.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 13:35     Ответить с цитатой

Всегда мечтали о сове, лисе и хорьке)))) :give_heart:
А вот от улиток я не в восторге.. Они очень милые, но только когда маленькие..
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 0:05     Ответить с цитатой

А у меня была "поющая лягушка" :haha: по ночам очень громко "пела" вопила
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 13:39     Ответить с цитатой

Дополню список первого поста нашими питомцами :haha:

это азиатский черный скорпион Heterometrus petersi
на фото совсем малыши, сейчас раза в три больше, взрослые должны быть см по 15))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 19:40     Ответить с цитатой

Какие молодцы люди, имеющие таких питомцев! Про крокодила почему никто не пишет? Милый зверёк;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MEADE
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.12
Сообщения: 738
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 23:17     Ответить с цитатой

А у нас дома живут два черных стрижа. Они инвалиды, в природу уже выпускать нельзя. У Лирочки (слева на фото) нет одного крыла, нашли её такой в 2012 году летом. Думали, не выживет - но невероятным чудом выжила, несмотря на страшную травму и огромные сложности с поиском питания.
Вторая (справа) - Тиу, живет у нас с 2013 года. У Тиу крыло переломано и не срослось, но тем не менее она немного пытается летать по комнате.
Стрижи - очаровательные птицы, быстро приручаются, любят сидеть на руках и за пазухой, обожают, когда их гладят. Для человека не опасны - не кусаются, не царапаются и никакой агрессии не проявляют. Обои и мебель не клюют и не портят :)
Домик их в сетчатой корзине (в клетках их держать нельзя, ломают перо), там у них мягкая постелька и балдахинчик. В основном они там, время от времени пускаем погулять-полетать по комнате. Первый год они молчали, теперь пытаются "разговаривать" с нами, пипикают и даже пытаются подражать слогам и интонациям - например, довольно явно пытаются выговорить "птички кушать" :)
Основная сложность в их содержании - это корм. Так как едят они исключительно насекомых, которых причем надо специально подготавливать. Так что пришлось привыкнуть к кормовым тараканам, сверчкам, мучнику, мухам.. а первое время пришлось бегать с сачком по полям за кузнечиками. Есть и другие сложности, но тем не менее это настолько очаровательные существа, что несмотря на трудности мы очень любим наших милых стриженек. :give_heart:
_________________
Астрономия, черные стрижи, сальса и другое.
Кормовые насекомые - мадагаскарские и мраморные тараканчики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malvina.torgg.com
Студент
Студент


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 22:07     Ответить с цитатой

Ulli84
Лисы не дорогие, они есть в академе, и вроде как окультурены.
Но... самая домашняя лиса, это очень нервное и кусачее животное. И к туалету очень трудно приручаемое.
Тут другая тема пошла - еноты. На ютубе куча видео, народ массово енотов содержит)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах