Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Отношения с мужем после родов
Не знаю есть ли такая тема,не нашла. А волнует очень.

На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarinaK89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.14
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 22:27    Заголовок сообщения: Отношения с мужем после родов Ответить с цитатой

Всем привет. Я родила полтора месяца назад,отношения с мужем в данный момент с каждым днем все хуже и хуже. Даже и незнаю что делать уже...
Так получилось что после родов довольно долгое время мне пришлось пролежать в больнице вместе с ребенком (три с половиной недели). Все это время муж очень переживал и поддерживал нас как мог,постоянно говорил что хочет чтобы мы скорее вернулись домой. В роддоме с дочерью вместе мы не были,а когда мне первый раз дали ее на руки это было уже в больнице и там никто конечно же не показывал и не подсказывал как правильно ее держать,кормить,пеленать,менять памперсы и тд. А так как с детьми я раньше дела не имела все пришлось додумывать и понимать самой) конечно за время проведенное в больнице я более-менее вошла в ритм мамы)) и привыкла что когда мне помыться или покушать решаю не я а мой маленький человечек. Наконец то нас выписали и радостный муж забрал нас домой. Но дома с первых минут стало понятно что муж то не особо рвется участвовать в жизни дочери. я бегала между ребенком, кучей вещей из больницы которые надо было разобрать и еще пыталась прибраться,а муж все это время сидел и ел. Когда я уже вся на нервах попросила его хоть пеленку убрать он начал нервничать что я вообще то могла бы сказать что ему делать в не делать недовольные лицо. В течении следующей недели его общение ограничивалось тем что вечеро после работы он приходил домой и в перерывах между едой гладил ее по головке и кормил перед сном. Поросьба поменять памперс вызывала бурные эмоции что он не собирается это делать! По ночам чтобы покормить (она на ИВ) встаю только я,он вставал пару раз и то будто меня сразу же. В выходные спал по пол дня и так же не мог встать ночью. вообщем через неделю я не смогла и высказала ему все. Поругались сильно. Помимо этого я видела что очень раздражаю его с тех пор как вернулась домой.прям по любому поводу. После ссоры пара дней все было хорошо но потом началось все снова. Был момент когда мне было очень плохо из за того то я отравилась а у дочки были колики и она весь день капризничала и он решил помочь мне и приехать домой пораньше на час-в итоге этот час он ел около телевизора. Потом решил заняться ребенком но его хватило на полчаса и опять стал нервничать потому что не смог успокоить ребенка. Я смогла- и снова ссора -я оказывается виновата что смогла а он нет. Вообщем до нг все на нервах. Нг отмечали у родителей,они водились с внучкой но конечно же большинство времени с ней была я а мужу отдавала только когда надо было помочь маме приготовить например или со стола убрать. Вообщем вчера оставили дочку у родителей и поехали в магазин,а по дороге был дикий скандал. В итоге-он сказал мне что я плохая мать( в отличит от его сестер и !!!бывшей девушки!!!!, только и думаю как бы сплавить куда то ребенка. А на мои слова что я вообще то еще ему готовить и убираться успеваю он сказал что махать тряпочкой 15 минут в день и курицу в духовку закинуть много ума не надо. Вообщем сказано было много чего и ссора чуть ли не до развода. Вечером конечно помирились но сегодня снова я его как видимо раздражаю любыми словами и действиями.
Да конечно муж работает с 10-11 и до вечера и конечно устает,но работа у него не та где мешки таскать надо,да и я не требую никакой особой помощи..но побыть немного с ребенком или в выходной встать самому ночью покормить помоему не сложно. И покормив ребенка перед сном ( пока я бегу в душ) помоему глупо говорить что этим я пытаюсь сплавить дочку на кого нибудь..да и я никому никогда не жаловалась и когда тяжело вида не показываю,но в итоге накапливается...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Шалфей
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 5176
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 22:53     Ответить с цитатой

MarinaK89
Бывает все намного хуже, поверьте)
У вас еще не самый запущенный вариант.
Мужчина от природы на детей как женщина не "заточен" - им не знаком материнский инстинкт, поэтому если хотите помощи и его участия - мягко просите, направляйте, поручайте. Мой муж тоже никогда не менял ребенку подгузники. Вообще о готовности заниматься и принимать участие в воспитании ребенка лучше договориться еще до зачатия :) но раз уж так вышло - учите мужа сами, от вас многое зависит. Чаще всего ребенка в первую очередь хочет женщина, а мужчина как-бы уступает, понимая что "надо" а сознательное желание завести, вырастить и воспитать ребенка приходит только к зрелым мужчинам, правильно воспитанным и с сформированными семейными ценностями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 23:07     Ответить с цитатой

MarinaK89
Многие мужчины просто боятся детей. Отгораживаются. Возможно, он не думал, что будет так. Тут только терпение и терпение с вашей стороны. будьте хитрее, ласково просите его что-то сделать. Пусть не с ребенком, так по дому. Не сразу, а постепенно перекладывайте какие-то обязанности на него. Только ласково, исподволь. он и не заметит. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarinaK89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.14
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 23:17     Ответить с цитатой

Меня не столько волнует то что он не стремиться помогать сколько то что на протяжении нескольких недель в нашем доме дикая атмосфера раздражения и непонимания. Если раньше мы могли сесть обсудить проблему спокойно то сейчас любые попытки заканчиваются скандалом,при чем крик начинает он. Я уже честно говоря думаю что даже мой внешний вид его стал раздражать. За беременность ощутимо плправилась,но сейчас почти вернула вес др б, но кожа подвивает конечно,особенно живот а спортом ,даже в домашних условиях заниматься пока нельзя. Ну и конечно чисто физически пока нет возможности всегда выглядеть хорошо.
Вообщем не знаю что уже думать и как наладить отношения. Может быть это просто такой период и все потом само наладится и придет в норму?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42810
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 23:17     Ответить с цитатой

MarinaK89
Типичное поведение инфантила. У них всегда мама и сестры - бэтвумен)) Не знаю, получится ли у вас, но я бы отделила главное от второстепенного. А главное сейчас - здоровье вашей дочки и ваше, а так же стабильная крыша над головой и возможность покупать необходимое для ребенка. Вы поняли, что ваш муж - не идеал. Нужно это принять. Подумайте о себе.. как вам будет жить легче - с ним или без. Может быть, без того что он дает, вам станет еще хуже. Тогда не тратьте нервы понапрасну, пусть делает то, на что он способен в силу своего развития и воспитания. Если вам, объективно, будет легче без него - пусть идет к маме и сестрам и рыдает в декольте. А о несправедливости бытия подумаете потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Жасcя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 23:37     Ответить с цитатой

MarinaK89
Мне кажется что это все переживают, каждая семья! Мы тоже жутко ругались) мне все казалось, что он то и это не делает))) теперь понимаю, что это мои гормоны виноваты по большей части! И так было у всех моих подружек у которых были маленькие детки! Так что не торопитесь рубить с плеча! Нужно это пережить! Удачи Вам) :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Львен
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 5179
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 23:46     Ответить с цитатой

MarinaK89
Вы, получается, всего пару недель дома - раз 3,5 недели лежали в больнице (это тот еще опыт, сочувствую вам :holding: ) Я помню свои ощущения после больницы - я была так рада, что дома, и при этом уже привыкла к дочери - мне казалось, что я все могу и успею.
И помню, как после роддома первый раз приехала (мы неделю пробыли дома, потом попали в больницу) - было страшно, спросить не у кого, быт надо устраивать, непонятно как и что (это про то, что ваши напряги с разбором вещей после больницы я понимаю). еще и новый год наложился - и поесть приготовить, и прибрать, и гости - лишние хлопоты на данный момент

Вам просто надо привыкнуть, правда! если мужу тяжело именно с ребенком помочь - пусть учится готовить (хотя бы ту же курицу в духовку - это и поле работы можно). или после ужина (как подобреет) поможет дома прибрать.

Понимаете, в месячном возрасте развлекать ребенка - это и есть по головке гладить и на ручках носить, так что он, в общем-то, не так уж неправильно делал.
Вы хвалИте мужа, когда у него получается, расскажите ему, как сложно было вам в больнице всему учиться. У моего очень хорошо ребятишек купать получается - пусть какие-то манипуляции с ребенком делает только муж - это и общение с ребятенком, и вам 15 минут отдыха

Про свой внешний вид - я бы не парилась (конечно, если это не очень задевает мужа) - просто хотя бы чистая голова и аккуратная домашняя одежда. Тем более - вы уже похудели!

Про ругань: вы же можете сказать, что вас обижают слова про плохую мать. Пусть следит все-таки за тем, что и как он говорит. Вы сами корректно ему свои просьбы доносите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
makareshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.10
Сообщения: 3140
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 0:15     Ответить с цитатой

Почему нельзя сделать примерный график и придерживаться его, в течении раб. недели распределите время так чтобы освобождать себе вечера и оставлять их на время провождения с мужем и ребенком. Ребенок у вас сейчас маленький и поэпока днем много спит. В выхи договоритесь с мужем и делегируйте ему несложные обязанности допустим погулять и покупать, тем более что он не против чтобы вы ему озвучивали поручения. Вам совет упростить домашнуюю работу, готовить второе можно раз в 2 дня и освещать салатиками простыми, или варить бульей и делать быстренько каждый день супчики, смотря что едите на вечер, гулять с ре не обязательно по 3 раза в день, достаточного одного часа 2 и все, остальное время можно оборудовать место на балконе чтобы ре спал там, стирку можно копить весь день, а потом отдель вечером постирать, лично я гладила ток вещи которые непосредственно на тело одевались малышу, смысла гладить пеленки не видела все равно на пол часа, а бактерии можно и простираться в высоком температурном режиме, помыть малышку можно и самой пораньше чтобы вечер освободить. В помощь вам гаджеты цивилизации ввиде мультиварок и детских шезлонгов, все вполне доступно тем более б/у. Продукты может и муж покупать раз в неделю по списку, памперсы и лекарства тоже. А что касается ночных подъемов я категорически против, вы себя на место мужа ставили весь день отпаши домой приди жену подмени, а ночь всю проскачи, утром на работу, тут проще мешки разгружать чем умственным трудом заниматься т.к. мозг не отдыхает и концентрации внимания никакой. А если вас обижает что у мужа нет контакте с ре, это норм, если бы вам принесли еще одного ре и сказали любите и растите, вы бы с радостью начали ухаживать???? Мой муж вообще первых 6 месяцев шугался и дико боялся дочь, у него на физ уровне было отвращение к полному памперсу, а еще дико боялся что что-нибудь случится на работе, и не сможет нас обеспечить, поэтому впахивал как никогда. Только потом когда стали появляется общие интересы они стали общаться и еперь дочь у нас папина, хотя есть вещи которые до сих папа у нас боится сам делать, чтобы ненавредить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 0:28     Ответить с цитатой

MarinaK89
У Вас родовая депрессия. Проанализируйте свое состояние. Постарайтесь посмотреть на себя со стороны. Вы пережили жесточайшие гормональные изменения, как и любая женщина после родов, плюс чудовищный стресс (потому что по-другому быть не может, если дитя было далеко и нет молока) и проблемы со здоровьем. Ваш организм требует реабилитации, восстановления. Я не знаю, возможно ли это, но я бы всеми силами постаралась бы вернуть ГВ. Времени прошло не очень много, попробуйте приучить ре к груди, вдруг получится. Грудное вскармливание гармонизирует отношения с ребенком и способствует правильному восстановлению организма.
Муж сейчас - не главное. Вам надо вернуться в строй. Встать на ноги, отдохнуть, успокоиться, подружиться с ребенком. Грудь и слинг рулят, упрощают жизнь по всем статьям.

Мужу сказать очень тихо и очень серьезно, чтобы никогда, ни при каких обстоятельствах, ни на каких нервах он не называл Вас "плохой матерью".

Вас раздражает, что муж ест. Это ненормально, проблема в Вас. Мужика можно не кормить разносолами после работы, но надо дать ему поесть. Пусть сам стряпает бутерброды и пельмени, но поесть он должен всегда. Муж должен быть сытым каждый день, только тогда можно от него ждать каких-то позитивных действий.

Займитесь собой и ребенком, особенно собой, пока мужа не трогайте, он не привык к Вашему состоянию, и Вы не в адеквате. Молчите, уходите в другую комнату, не заводитесь, радуйте себя, уберите его вообще на время из сознания. Все вернется, когда Вы придете в норму. Если хочет с Вами общаться, пускай делает это в те рамках, которые Вы ему нарисуете. Расскажите ему про гормональные перестройки, про депрессию, объясните, что это временно и что вот сейчас от него требуется терпение и просто подождать. Если готов помочь - вперед и с песней, если не готов, ушел из поля зрения и слуха. Так будет лучше для всех и для ребенка в первую очередь. Скажите, что скандалы вредны для здоровья, а сейчас могут стать критичными, что он единственное сильное звено в этой семье и на нем все держится, призовите его спасти вас всех и вынести на своих широких плечах этот груз, потому что ни женщина, ни младенец не имеют сил это вынести. Его выдержка, его готовность брать на себя ответственность, его мужественность и любовь - только это залог вашего общего благополучия. Сейчас он - Ваша опора и надежда. Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (24)  
 
RaccoonCoon
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4295
В дневниках: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 0:54     Ответить с цитатой

Цитата:
По ночам чтобы покормить (она на ИВ) встаю только я,он вставал пару раз и то будто меня сразу же

Сильно режет глаз. Т.е. мужик должен день отпахать, вечером помочь с уборкой, ребенком (следуя остальным изложенным претензиям), а ночью вставать ребенка кормить, а потом утром чесать на работу, кто-то же должен зарабатывать деньги.
ИМХО, мужик ночью должен спать. Именно потому, что ему утром на работу. Мать может и днем, вместе с ребенком доспать, а ему работать.
Интересно было бы послушать вторую сторону. Так-то в рассказе проскочило, что вечером он ребенка кормит, пока вы в душ идете... по головке гладит, взаимодействовать с ребенком пытается, правда не знает как, что вполне понятно. Т.е. может и не все так грустно, как описано. Муж-то может и старается, в меру своих способностей и понимания. И со своей стороны тоже может пожаловаться, что "я работаю, с ребенком помогаю, а она с недовольной миной постоянно и сразу с порога начинает мозги выедать".
Простите, но если ваше общение с мужем в принципе идет в ключе "молчала-молчала, потом как заорет "Ну что расселся, сидит тут уже полчаса жрет, мог бы и пеленку убрать" вместо того, чтобы не метаться, и героически-молча ждать, пока он догадается что-то сделать, а полчаса назад мирно его об этом попросить - то вы сами в разладе и виноваты. Не надо доводить до развода. Обдумайте свои претензии, возможно не все они справедливы. Может не он такой-сякой вонючка, а и ваша вина в разладе присутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42810
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 1:08     Ответить с цитатой

RaccoonCoon писал(а):

Сильно режет глаз. Т.е. мужик должен день отпахать, вечером помочь с уборкой, ребенком (следуя остальным изложенным претензиям), а ночью вставать ребенка кормить, а потом утром чесать на работу, кто-то же должен зарабатывать деньги.
ИМХО, мужик ночью должен спать. Именно потому, что ему утром на работу. Мать может и днем, вместе с ребенком доспать, а ему работать.

Мне ничего глаз не режет. Ребенок проблемный, раз лежать с ним пришлось. Работу как работают - мы все знаем. Нет такого, чтоб в туалет сходить некогда было. На СМ 80 % работающих сидят, находят время, ага.. Мужчины так же, только на других форумах- танках. *иська у него не порвалась, лактостаза нет, в проваленной койке в стационаре не лежал месяц. Детей не 7-ро. Встанет - не помрет. Не надо уже лишнего кипеша вокруг удобств папаш нагнетать.
А мамаше - надо отоспаться, как минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (32)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5249
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 1:27     Ответить с цитатой

MarinaK89

Очень хочется Вас поддержать. У Вас сейчас непростой период. Большая нагрузка. И Вам, действительно, необходима поддержка близких, особенно мужа. Вы не требуете ничего сверхъестественного. Вы отдаете много сил, и, конечно, очень больно слышать такие фразы

Цитата:
плохая мать( в отличит от его сестер и !!!бывшей девушки!!!!, только и думаю как бы сплавить куда то ребенка.


Цитата:
махать тряпочкой 15 минут в день и курицу в духовку закинуть много ума не надо.


Ваш муж явно обесценивает Ваши усилия. Почему он это делает - отдельный вопрос. Это - его проблемы. Поэтому Вам сейчас надо решить - как организовать себе поддержку, если невозможно пока получить ее от мужа. Позволяют ли Вам доходы семьи принимать помощь няни, могут ли помогать родственники?

Цитата:
сегодня снова я его как видимо раздражаю любыми словами и действиями


Как именно он себя ведет, что Вы делаете вывод о его раздражении? Это может быть Ваша интерпретация. Может быть это что-то другое, например, его агрессия, которая часто бывает маской беспомощности.
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 1:29     Ответить с цитатой

RaccoonCoon
Она не то, что виновата, она неадекватна, это чисто физиологическая штука, у них же были проблемы, больница, разлука с ребенком. Такое наслоение проблем конечно может вывести из строя, и поскольку такие гормоны, повлиять на психику. Женщины доходят до суицида. Тоже сами виноваты. Надо это осознать, понять, что ты неадекватна. Надо донести это до мужа, и главное, временный характер этого явления. Что муж должен будет в общении с женой учитывать ее неадекватность и не заводиться, наоборот, ставить ее на ноги, любя, спокойно, по-мужски. Ему необходимо понять, что это его жена, та женщина, которую он любит, только она сейчас ослабла и "вышла из строя", она переживает сложнейший период и требует деликатности, снисхождения, терпения и любви.

Это приходит с опытом. Мои знакомые мужики страдали от мук совести, когда вспоминали свое отношение к беременной жене поначалу. У нас в семье на фоне первой беременности были проблемы того же характера, что я теряла адекватность, а муж не был к этому готов и воспринимал это не как естественное временное являение, а как "дура беременная". Вторая беременность была тоже сложная, но мы были оба готовы и уже подобных проблем не было.


MarinaK89
А младенец при правильном подходе, особенно зимой и с балконом вполне дает отдохнуть. И совсем не сложно высыпать в мультиварку хортекс и порезаный гуляш или просто сварить пельмени. Чтобы не вставать, малыша можно класть на свою кровать или в приставную кроватку. Купание ребенка превращается в удовольствие, если его не держать, для этого есть всякие круги на шею и прочее. Ваша задача упростить себе жизнь настолько, чтобы появилась дополнительная энергия, направленная на что-то хорошее. Это реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 1:30     Ответить с цитатой

MarinaK89
все проходит, пройдет и это. У вас появился новый член семьи, быт изменился, все стало по-другому... Мужу тоже нелегко привыкнуть к новым ролям, отсюда и нервозность излишняя. Вообще, не забывайте уделять своему мужчине внимание. Поцеловали ребенка - следом и мужа чмокните, чтоб не ревновал :haha:
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 1:40     Ответить с цитатой

У меня муж ни разу ночью не вставал, он и так в шесть утра встает, работа рано начинается.
Помоему, девушка наслушалась телевизора. Или начиталась дамских журналов. У нас не тот менталитет. Лично я ничего плохого не вижу, чтобы муж оставался мужиком, а не превращался в кормящую мать. Или сама иди работай, а он пусть в декрет - реально, кстати.
И сама призналась - не знаю, что делать, мечусь туды-сюды, а муж должен знать что делать. Пеленку воворемя подхватить.
Короче - тенотен жене обязательно. Муж втянется, если жена будет спокойна.
Нарожают детей, а что с ними делать не знают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 28 На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах