Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Нужна ли дача в современном мире?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69267
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 21:53     Ответить с цитатой

Непростая а я думаю тарелку поставить для интернета, чтобы связь устойчивая была :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 21:57     Ответить с цитатой

Папа поставил какую то тарелку на даче. Есть и инет скоростной и ТV.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 22:00     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая а я думаю тарелку поставить для интернета, чтобы связь устойчивая была :-)

Ну, да, тоже вариант.
У нас просто мегафон плохо ловит на даче, другие операторы норм. Тв есть от обычной антены, но... Нет времени на даче на тв :lol: сейчас ягода пойдет, придется ягоду собирать. Жимолость вон уже на пол сыпется, все ленивые, это ж сорвать надо, да до рта донести...
Короче, одно из двух. Либо я постарела либо дача стала удобной для жизни. Хотя еще третье - всему виной изоляция. Но благодаря ей случился пункт 2, и я теперь по выходным вообще не понимаю, зачем бы мне в квартире оставаться было. Того и гляди воду водопроводную в дом заведем и вообще все чики-пуки будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54281
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 22:14     Ответить с цитатой

А я на даче душой отдыхаю. И даже полюбила прополку. Для меня это вариант медитации))) Правда, внаклонку с детства не могу ничего делать, голова сразу "отъезжает". Поэтому у меня есть удобный стульчик. Сажусь и полю в свое удовольствие )) Ягоду собирать - тоже медитация)) Но... кроме жимолости. Сильно не люблю ее собирать)) Лучше колючий крыжовник обирать буду, чем жимолость)) Вчера соседям предложила собрать с двух кустов, если им надо. Чтобы не пропадала ягода. Мне двух других хватило за глаза.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41643
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 22:18     Ответить с цитатой

Я уже не представляю, как летом без дачи. Участок у нас небольшой, порядок всегда стараюсь поддерживать, поэтому для того, чтоб всё прополоть, у меня часа два уходит. Раз в две недели в среднем полю, не упахиваюсь. Вода у нас водопроводная для питья, интернет проводной провели, я и лекции могу в зуме читать, и зачеты-экзамены принимать. Дочь дистанционно программированию учится, муж тоже дистанционно работает. Учитывая, что в этом году отпуск у меня по основному месту работы с 4 июня до конца августа, то дома точно вздернуться можно со скуки. Причем учитывая, что дача у нас в черте города, а квартира рядом с сосновым бором, все равно - разница для меня огромная. Дома летом по полночи уснуть не могу - то душно, то ещё что не так, на даче засыпаю сразу же и высыпаюсь гораздо лучше, хотя просыпаюсь сама и раньше, чем дома.
Вот клубнику не люблю полоть, поэтому агротексом застелила и нет проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54281
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 22:26     Ответить с цитатой

Tyupochka

У тебя агротекс не сдуло, когда ветер шквальный был недавно? У меня доски даже улетели, которыми агрил прижимала.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41643
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 22:29     Ответить с цитатой

Мираж
Не, Ирочка, лежит нормально, камушками прижат, даже поправлять не пришлось.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 22:32     Ответить с цитатой

Дача это конечно релакс и позитив.
Я тут девочкам в дневниках уже показывала Хозяина нашей дачи..
Ну как после этого дачу не любить, когда такой чудесный Хозяин.

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 22:38     Ответить с цитатой

Tyupochka
Вот так и надо с ней
Мне было лень съездить купить материал, теперь приходится полоть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41643
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 22:44     Ответить с цитатой

Непростая
Значит потом купите, хорошо с ним )))

maschustik
Какой славный))) У нас только коты и кошки соседские и наша бедная Муся, которой постоянно приходится им показывать, кто хозяйка на этом участке. Я вообще думала, что дружить будут, а что-то дружбой не пахнет, одни разборки.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 23:45     Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):
У нас только коты и кошки соседские и наша бедная Муся, которой постоянно приходится им показывать, кто хозяйка на этом участке. Я вообще думала, что дружить будут, а что-то дружбой не пахнет, одни разборки.)))

Эх, а меня вполне устраивало, когда соседские по нашему участку шарятся, а наши дома сидят и огород только в окошко видят. Но два месяца назад приперлась полосатая Приблуда, и сказала "Я тут буду жить!". И за два месяца мы так и не смогли убедить ее в обратном... Заметно подросла. Была подростком, сейчас почти взрослая.
Никому не нужна? Мышей ловит, лоток освоила :haha:
Скрытый текст:



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41643
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 23:49     Ответить с цитатой

Тамири
Наша тоже приблуда. Пришла и решила, что у нас ее дом. Правда других котов у нас не было.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69267
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 23:55     Ответить с цитатой

maschustik у нас тоже приходят, даже с мелкими. Так, собака потом с крыльца выйти боится :haha:
Непростая у нас и нет тв на даче, тарелку для интернета хочу, мне без него не поработать

Добавлено спустя 55 секунд:

Тамири стерилизовать срочно надо :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 0:04     Ответить с цитатой

Тамири
Невероятно красивая кошка :give_heart:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 0:27     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):


Тамири стерилизовать срочно надо :aga-aga:

На четверг уже записались.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

maschustik писал(а):
Тамири
Невероятно красивая кошка :give_heart:

Ну... если б эта невероятная красота кому-нибудь приглянулась, я была бы очень рада! :haha:
Ко мне через месяц приезжает на ПМЖ внучка моей младшей кошки, и еще четвертая для меня явный перебор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 52 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах