Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Нужна ли дача в современном мире?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 11:11     Ответить с цитатой

Мы виноград тоже пытались выращивать. Когда было жаркое лето он даже сладкий был. А мама на алтае вообще несколько видов выращивает. И осенью закидывает нас виноградом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 17:17     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Stolitsa Sibiri писал(а):
Андрей Ковалев Вы в Новосибирске виноград и яблоки выращиваете? :eek:


а что вас так удивило?
В новосибирске давно на дачах виноград выращивают и яблоки,и груши :D

Не знала, думала не по климату :oops: Ну какие люди молодцы!
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 17:30     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri писал(а):
Андрей Ковалев Вы в Новосибирске виноград и яблоки выращиваете? :eek:

Да, выращиваем. И скоро начнутся белоснежно-розовые метели на нашей даче - зацветут яблони с вишнями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 21:40     Ответить с цитатой

Любой дом- и дача так же требуют, чтобы в них вкладывали: время, деньги, труд...
Иначе все приходит в негодность)
Считаю, что дача нужна, но в идеале, чтобы не сильно много там вкалывать)
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 12:57     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Stolitsa Sibiri писал(а):
Андрей Ковалев Вы в Новосибирске виноград и яблоки выращиваете? :eek:


а что вас так удивило?
В новосибирске давно на дачах виноград выращивают и яблоки,и груши :D

У нас тоже яблоки, виноград, вишни, сливы, груши и дыньки с арбузами. :arbuz: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 13:43     Ответить с цитатой

у меня дача второе лето, даже в прошлом году можно не считать - в середине июля заехали, из посадок - руккола, редис, укроп, редька, хрен ))) еще посадила малину и клубнику всякую, надеюсь, в этом году будет ягодка для ребятишек. Нужна дача, помимо места для отдыха это еще и вкусно, и приятно повозиться с землей
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гамин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.16
Сообщения: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 20:31     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета писал(а):
из посадок - хрен )))

Хрен особенно поразил. :haha: Не обижайтесь только. :give_heart:
А так согласна полностью: тоже думала, что ничего выращивать не буду, а попробовала - и чувствую, что затягивает, так интересно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 20:48     Ответить с цитатой

да я совсем не обижаюсь, он такой вкусный получился :give_heart: :arbuz: и ухода никакого, и вырос сам )))) чудо, не овощ :haha:
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гамин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.16
Сообщения: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 21:59     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета, :lol: главное, не давать ему волю, а то ему понравится.
А цветочки? такой восторг, когда распускаются. :in_love: Первым делом к ним бежишь. :)
В общем, все поняли, что мой ответ - нужна дача. :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 22:20     Ответить с цитатой

Тему читаю периодически, но не пишу. Тоже не представляю жизнь без природы под боком.
Это же так здорово, и цветы замечательные можно вырастить, и овощи, и фрукты. А это всё ещё и интересно безумно :give_heart: .
И, я всегда помогала родителям, но это не оставило никакой отпечаток тяжести. Наоборот, мне всегда нравилось и нравится копаться в огороде. Наверное потому, что мне работу на участке никто насильно не навязывал, я сама с удовольствием копалась :aga-aga: .


И вообще, заходите в дачный форум :-)
http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=116
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
СнежаК
Студент
Студент


На сайте с 04.05.15
Сообщения: 2247
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 23:48     Ответить с цитатой

Дача нужна, особенно летом. Невозможно находится в городе летом. Мы практически постоянно живем летом на даче, оттуда и на работу. Свежий воздух. Опять же можно покопаться в земле, поухаживать за растениями. Скоро..... Скоро..... :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5390
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 23:19     Ответить с цитатой

Я всегда относилась к даче равнодушно. Ну нравится родителям, ну и слава Богу. Но сейчас ситуация поменялась: заболел отец ( что-то с мозгами- все забывает и т.д.), родители продали машину, возить только мне. Мама давно с тяжелой астмой, любое активное телодвижение вызывает одышку, из года в год становится хуже. В результате на даче просто бардак, т.к. у мамы не хватает сил, а папа не понимает, что делать надо и сил у него еще меньше. Все хиреет, после прошлогоднего потопа еще в доме все покорежило (полы, мебель). При этом мои робкие попытки заговорить о продажи дачи встречаются в штыки. Меня туда не гонят и не попрекают, что не помогаю. НО я каждый раз возвращаюсь в растрепанном состоянии: жалко родителей, физически не переношу развала и хаоса, и впахивать там не хочу!! И понимаю, что даже помощь моя дачу не вытянет. Там нужны крепкие мужские и хозяйственные руки, которых у нас в семье нет. Грустно так. И бесит вся ситуация в целом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 11:49     Ответить с цитатой

Лючия
А дача-то в хорошем месте? :oops: ....больная тема...у подруги маман Наоборот хочет дачу продать :eek: - а место просто Суперское!!!! :in_love: ...
Господи, помоги подруге образумить матушку! :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29659
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 12:43     Ответить с цитатой

Ver511
Пусть подруга и заберет себе.
Дача это труд, причем не тогда когда захотелось, а регулярно. Тот же газон надо подкармливать, косить регулярно.. нельзя просто ничего не делать. Если маме подруги стало тяжело или неинтересно, то что делать то? Через силу там пахать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54062
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 12:45     Ответить с цитатой

Медянка
Так, наверное, мама не хочет отдавать :o
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 46 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах