Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Нужна ли дача в современном мире?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 0:48     Ответить с цитатой

Lider
мои родители делают на даче только то, что им под силу. Маме нравится возиться с грядками и цветами. Живут они там почти полгода, в город пару раз в месяц приезжают. Слава Богу завалов и хлама на даче нет, все очень чисто и уютно.
И я бы жила на такой даче, только вот все грядки ликвидировала бы и засеяла газоном! :haha:

Freya
ну побеситесь уже, раз бесит! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43115
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 0:54     Ответить с цитатой

TatianaVit
вот реально, нет такой страницы, где б кто-то не сказал : от слова совсем) все такие яркие индивидуальности)
Усё, побесилась, снкс, пардоньте, если кого задела)


Последний раз редактировалось: Freya (Сб Янв 03, 2015 0:56), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 0:54     Ответить с цитатой

TatianaVit
от газонов я бы тоже не отказался :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 0:56     Ответить с цитатой

Lider
жаль, что газонов нет таких, которые бы сами за собой ухаживали! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31445
В дневниках: 24112
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 0:58     Ответить с цитатой

Freya
не очень понимаю, но сочувствую :idontno:
Olenyusha
А кто за состоянием дачи следит, и в какое время? :oops:

Нас просто до появления детей буквально замордовали этой дачей (бабушка мужа), и вовсе не посадками - а постоянно то окна поправить, то пол в летней кухне перестелить, то еще чтото подобное, то "облепиху соберите"
В итоге все выходные летом там, дома конь не валялся все лето, все уставшие вхлам к рабочему понедельнику. И это без всяких грядок, просто вот "обязанность помогать", и вроде сказать нечего - крышу перекрыть и т.п. бабушка ж сама не может... Я на 3й год встала колом уже, ничо уже не надо было лишь бы не пахать опять все лето, в итоге поупирались мы года 2 и бабушка дачу продала. Потом дети появились и начались стенания о том что зря продала, вот бы дети там жили на воздухе (ага, видала я в гробу такой воздух). Но бабушка все равно через несколько лет другую дачу купила, теперь 3й год обижается что мы туда не ездим :aga-aga: Аргумент что некогда не принимается, ну а я ниче не могу поделать, лишнее свободное время увы не возникает из воздуха от того что нас попилят :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 1:16     Ответить с цитатой

у нас своя дача
именно отдыхательная
детей привезти - мясо пожарить - на озеро сходить
ни газонов, ни грядок
шо растет - хай растет, его проблемы (растущего)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 1:19     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
у нас своя дача
именно отдыхательная
детей привезти - мясо пожарить - на озеро сходить
ни газонов, ни грядок
шо растет - хай растет, его проблемы (растущего)


Соседи не ругаются? Ну типа за участком не следите, сорняки плодите, которые к ним перекидываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera_Sam
Академик
Академик

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 16026
В дневниках: 2987
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 1:32     Ответить с цитатой

Lider
У мамы была дача, и естественно мне там приходилось работать, повзрослев я лет 10 слово "дача" слышать не хотела, а вот сейчас СВОЮ дачу люблю , а сподвиг на покупку муж, в начале не хотела, потом согласилась, теперь не жалею :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 2:15     Ответить с цитатой

Дача нужна, но для отдыха :aga-aga: у нас и у моих родителей и у свекров есть, никто особо не вкалывает :mrgreen: раньше помню было дело, сажали много, сейчас цветочки и газон вытеснили все эти грядки :aga-aga: ездим туда в основном шашлыки да позагарать, родители немного копаются , но в свое довольствие
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 8:52     Ответить с цитатой

Дача да :yes:
Огород не обязательно ;)
У нас с мужем все началось с дачи. Купили участок в садоводстве и засадили его газоном и цветочками,а через несколько лет в дом переехали.
Никакого огорода!
Газон,цветы и деревья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 8:58     Ответить с цитатой

Мы недавно купили дачу. При чем это была именно моя инициатива. Думаю, до дачи надо дорасти :haha: . Конечно, упахиваться на ней никто не собирается. Заложили сад, ягодник. А вот огородом у нас мама заведует. Но мы ее сразу предупредили, что нам 4 баночки огурцов на год хватит. она в принципе поняла. И на природу выезжает "душой отдохнуть" (будет лучше, когда поставим дом, пока земля голая, но все же). Еще был такой расчет - мама моя диабетик, ведет малоподвижный образ жизни, ну и я, честно говоря, люблю полопать и полежать. А на дачу, как ни крути, надо ходить (она у нас совсем недалеко, минут 15-20 неторопливым шагом). Те же кусты смородины поливать - полоть. И это хороший способ пообщаться с мамой в дороге, пока идем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 12:07     Ответить с цитатой

Lider
Цитата:
Ребенок 7 лет там живет около месяца.

Ребенок ваш? Если да, то вот тут позволю себе с вами не согласиться. Если ваш ребенок месяц проводит на даче, то есть родители вас на это время освобождают от забот и хлопот, то вам по-хорошему тоже надо не только крылья пожарить, а реально помочь. Думаю, что найти работу по душе можно. Мой муж например ненавидит огрродные работы, зато мастерить какой-нибудь водопровод или освещение - это с удовольствием. Родители чьи? Мне почему-то кажется, что жены)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 12:07     Ответить с цитатой

Lider
не. ничего не говорят :oops:
хотя мы хорошо общаемся. дети играют :aga-aga:
но по мне видно что я огродник такой же. как балерина. ну бесполезно. в плане растений ваще никакущая. видимо.это при первом же разговоре во весь рост видно :oops:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 12:08     Ответить с цитатой

Я бы не отказалась от дачки, но не грядочно-тепличной, а газонно-цветочной :aga-aga:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 12:12     Ответить с цитатой

НаташкаМ
У нас есть свободные руки за дачей следить) Если не будет, значит увеличим площадь газона. Мы любим природу, муж вообще готов там жить. Но у него работа позволяет работать с дачи удаленно. Детям нравится свобода, я с растюшками вожусь. В общем все довольны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах