Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Нужна ли дача в современном мире?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 14:51     Ответить с цитатой

atakli
И я завидую по-хорошему своей подруге, с детства завидую. Да-да, я еще мягкий вариант описала совместного "отдыха" на даче. Еще соседке при мне рассказываются мои проблемы и болезни :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 14:53     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
ну так родители же - сами ж стоите, как не поддерживать отношения с родителями?
а дача - ну именно там эти самые отношения во всей красе :aga-aga:
родители вусмерть убиваются дабы прокормить детей и внуков дарами огорода. а энти самые дети-внуки.. во всех красках далее..
но благородные родители все равно убиваются да бы прокормить.. вышеозначенных во всех характеристиках :aga-aga:

таким образом родители - ангелы с крыльями
особенно на фоне детей и внуков
а шоб крылья были белее, дети-внуки должны максимально оттенить своей чернотой :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 15:06     Ответить с цитатой

atakli
я и капризы не терплю...а уж насилие, тем более...если речь не идет о старческой немощи... там уже др история и придется терпеть...
ежели родители морально тиранят детей, то мб они сами выбрали для себя одинокую старость...их право, их выбор... насильно мил не будешь...
др дело ежели родители вытрепываются, чтоб хоть как-то детям угодить... а дети рожу воротят...вот это мне непонятно...едим мы эти кабачки...не едим эти кабачки... родители ж хотят помочь в меру своих возможностей...ну не могут они что-то материальное подарить...хоть пучок лука пытаются всучить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 15:07     Ответить с цитатой

Как и предрекала Девочка-напевочка- тема перешла в проблему отцов и детей.
И опять тоскливо стало - столько нелюбви к матерям. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 15:10     Ответить с цитатой

Garsialorka
ага... очень печально... причем сами такими же будем в знач степени :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lider
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.05.09
Сообщения: 403
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 15:18     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Lider
Цитата:
Не удивительно, что дача оставалась единственным надежным и независимым средством пропитания.


у моих родителей дачи не было ,и у ближайших родственников тоже не было...
Никто там не горбатился,и не добывал себе пропитания.... :eek:
а на картинке -если люди стоят,значит есть что купить... вы лучше сейчас в магазине не пенсионеров посмотрите...которые на колбасы по 500р и на сыры по 450...только смотрят! :aga-aga: которые ,с пенсии в 8000 -половину за коммунальные отдают....


Я не считаю, что пенсионеры сегодня в шоколаде. Но, по крайней мере не пенсионеры могут покупать продукты и помогать пенсионерам. А раньше тупо всё было ограничено для всех, кроме тех, кто по блату мог покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 15:40     Ответить с цитатой

Lider
Злостный :offtop:
Скрытый текст:
Ну не помню я ограниченности! В 88 вернулась в Нск и с тех пор здесь. В магазине ничего (почти) не было, но через дорогу у бабушки был магазин "Кооператор" в том же Искитиме. Вот там было все - и мясо, и колбаса, и сметанка с маслом, и груши-сливы-помидоры хорошего качества


Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

Lider
А спасибо за эту тему! Опять сижу в "Саде-огороде", все перечитываю и с еще большим азартом готовлюсь к новому сезону!
И мечтаю: :flowers: :nika: :grib: :bfl: :pepper: :arbuz: :apple: :apple: :apple: :sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 16:10     Ответить с цитатой

Lider
думаете пенсионерам приятно принимать от детей продукты и быть обузой? ... лучше помогите им на даче и поддержите ..продукты они сами вырастят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 16:25     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
помощь маме на ее даче это именно помощь...мы делаем то, что ей физически тяжело сделать... маме 69 и свои 4 сотки она обслуживает на 80-90% без нашей помощи... уверяю вас, вместо помывки полов в двух квартирах, я завсегда найду более приятное занятие... капризом сочту предложение помыть пол руками, а не шваброй... мб на таком примере будет понятнее то, что я хочу сказать

Вы просто сумели найти баланс, устраивающий и Вас, и маму. Вы делаете ровно то и ровно в таком количестве, чтобы Ваше удовольствие от сделанного приятного маме перекрыло Ваши моральные и физические издержки. Ну а всё, что сверх того, Вы ничтоже не сумняшеся объявляете капризом и делать отказываетесь. То есть по факту Вы поступаете так, как я советую. Вот только у разных людей несколько разные понятия о том, что считать капризом. Для кого-то это мыть пол руками, а не шваброй или копать культиватором, а не лопатой, а для кого-то каприз это вообще огородничество, или огородничество в промышленных масштабах. И это нормально, что все разные. Вот только не надо давить на совесть тем, кто вообще себя на даче ни в каком виде не представляет. Тем более, совершенно не отличаясь принципиально от этих людей, но имея при этом достаточно чутких и понимающих родителей, не пытающихся отформатировать детей на свой "единственно правильный" манер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20246
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 17:33     Ответить с цитатой

Ekaterina_n, более того, к вышесказанному, этот разговор про дачи родителей уже был лет 6 назад на СМ, и Вас тогда вроде бы убедили в том, что ваши еженедельные поездки к матери (Вы на тот момент о них писали) - не Ваше геройство, а её заслуга, т.к. она смогла считаться с Вашими интересами и построить с Вами уважительные отношения, несмотря на сложности в её жизни. И вроде бы Вы тогда согласились, что такие отношения в семьях далеко не у всвех, и лезть со своей линейкой туда не надо.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 18:32     Ответить с цитатой

Н.В.
отнюдь...мне ставят задачу, я ее решаю... если попросят решить задачу и слясать, откажусь плясать

Добавлено спустя 58 минут 22 секунды:

pooha
с тех пор много воды утекло...я совершила подвиг и перевезла маму в Новосибирск... сильно непростая была задача...упиралась маман по полной программе.. денег мне это стоило оч больших, опять же..
я так-то никуда особо не лезу никогда.. удивляет, как просто люди перешагивают через других людей..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 18:51     Ответить с цитатой

Причём тут перешагивание через других людей? Просто есть граница между добровольным осознанным сотрудничеством и манипулятивным использованием людей. Последнее разрушает отношения между близкими, вызывая крайне неприятные переживания у тех, кого используют, и развращая тех, кто использует. И никакие баклажаны не стоят того, чтобы ради них ввязываться в подобное садомазо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 19:00     Ответить с цитатой

Н.В.
большинство тут не писало о моральном насилии со стороны родителей...писали о том, что кот в картошку нассал (если ее сразу вымыть и прибрать, то никто не покусится)... много написали о том, что не едят...или в капусте слизень нашелся... если речь шла о моральном насилии или явных манипуляциях, я первая и пишу всегда, что эт не дело и такие отношения поддерживать нет смысла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20246
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 19:04     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):

pooha
с тех пор много воды утекло...я совершила подвиг и перевезла маму в Новосибирск... сильно непростая была задача...упиралась маман по полной программе.. денег мне это стоило оч больших, опять же..
я так-то никуда особо не лезу никогда.. удивляет, как просто люди перешагивают через других людей..

я просто помню, что там всё начиналось с того, что Вы написали о своём тайм-менеджменте и упрекнули других, что им времени на родителей не хватает из-за неправильного планирования, а потом вроде согласились, что главное нормальные отношения :D .
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 19:07     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
большинство тут не писало о моральном насилии со стороны родителей...писали о том, что кот в картошку нассал (если ее сразу вымыть и прибрать, то никто не покусится)...

Ну вот если этот мешок картошки не нужен, прибрать его некуда, а тем более если эту картошку ещё и сразу мыть надо, то это именно моральное насилие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 20 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах