Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Вышивки наших бабушек
вышивки наших бабушек ( а может и дедушек!) в разных техниках и разных времен

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gallinamak
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 1032
В дневниках: 23
Откуда: пл.Труда
Карта № 014879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 14:03    Заголовок сообщения: Вышивки наших бабушек Ответить с цитатой

Время от времени на форуме рукодельницы показывают нам работы своих бабушек. Это особенные работы- они дороги нам как память, возможно, кто-то глядя на них просил своих бабушек научить вышивать! Давайте покажем всем какими мастерицами были и есть наши бабулечки!!!
Мы новогодние праздники отмечали в гостях у родителей, а потом с мамой решили пересмотреть работы наших бабушек. Хочу показать вам работы моих двух бабушек: бабушки Раи и бабушки Маши- это они вместе с мамой научили меня рукодельничать! Мои бабулечки умели вышивать и вязать крючком чудесные ажурные салфетки и вышивали сами ковры!!
Вышитые болгарским крестом ( так его бабушка называла-крест в три стежка,как снежинка) ковры, я покажу позже, а пока- салфетки, которые раньше стелили на этажетки и всевозможные тумбочки.


А вот это- подзоры-такие вышитые края, ими украшали низ кроватей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 20:46     Ответить с цитатой

Gallinamak
Хорошая темка. Пока постою, посмотрю на красоту. Попозже постараюсь тоже показать работы бабули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31232
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 16:54     Ответить с цитатой

Gallinamak
Какая хорошая темка :give_heart: У меня вышивала прабабушка. К сожалению, я об этом узнала уже после ее смерти случайно... Когда бабушка хотела пустить на тряпки ее работы :o Я все отобрала и спрятала :-) Обязательно сделаю фото и выложу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gallinamak
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 1032
В дневниках: 23
Откуда: пл.Труда
Карта № 014879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 13:28     Ответить с цитатой

Вот еще работа моей бабушки Раи. Это большая картина,вышита нитками шерстяными (распускались всякие вещички вязанные). Бабуля рассказывала,что ей очень нравилась эта картина Шишкина и она сама разлиновала мелкой сеточкой какую то репродукцию и использовала ее как схему. Картине около 50лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
_Анаит_
Студент
Студент

На сайте с 26.10.11
Сообщения: 1735
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Карта № 017788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 13:55     Ответить с цитатой

Gallinamak
Ого, это ж как надо любить вышивать! Бабушка молодец огромная!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya1406
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6484
В дневниках: 175
Откуда: Д.Донского, Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 14:45     Ответить с цитатой

Gallinamak
Полный восторг от картины :in_love: , очень красиво. Бабушка молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31232
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 20:19     Ответить с цитатой

Gallinamak
Это просо потрясающе! Это мы сейчас все привыкли и к ниткам и схемам.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ируси
Студент
Студент


На сайте с 12.10.13
Сообщения: 2329
Откуда: Новосибирск, Калининский карта 00 019695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 11:05     Ответить с цитатой

У нас все бабушкины вышивки висят на даче , обязательно сфотаю и покажу, она и меня к этому приучила))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gallinamak
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 1032
В дневниках: 23
Откуда: пл.Труда
Карта № 014879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 13:06     Ответить с цитатой

Спасибо всем за теплые отзывы,выставяйте свои фото!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МатвеевнА
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 13345
В дневниках: 100
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 18:51     Ответить с цитатой

Уже показывала , продублирую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gallinamak
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 1032
В дневниках: 23
Откуда: пл.Труда
Карта № 014879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 22:27     Ответить с цитатой

МатвеевнА
класный павлин!! хорошо что вы оформили работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31232
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 19:57     Ответить с цитатой

МатвеевнА
Красиво :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 19:07     Ответить с цитатой

У меня бабушка в основном наволочки расшивала розами, или салфетки ришелье выбивала. Судя по ее рассказам, в каждой местности свой узор популярен был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnaBel80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.15
Сообщения: 20
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 10:45     Ответить с цитатой



Моя бабушка вышивала - и наволочки, и полотенца и картины. эту картину она сама нарисовала, подобрала и вышила. она меня вдохновляет)
_________________
Психологическая помощь деткам и взрослым. Не можете справиться с ребенком? Ребенок не слушается и игнорирует Вас? У вас часто нет настроения? Выход есть - звоните и записывайтесь к психологу прямо сейчас. Координаты в дневе.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31232
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 21:24     Ответить с цитатой

AnaBel80
Очень талантливо :give_heart: и нарисовала и вышила :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах