Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Самуи. Таиланд. том 8
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : 1, 2, 3 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 12:22    Заголовок сообщения: Самуи. Таиланд. том 8 Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Самуи. Таиланд-9 / Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

Всем привет... martini
Продолжаем болтать!!!!


Предыдущие темки тут:

Скрытый текст:





Информация про пляжи на Самуи от Иноны
MATIL'DA
:gdn:

Цитата:
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 17:47 Ответить с цитатой на память Уведомить Модератора об этом сообщении.
Liso4ka
Маенам-место обитания мамашек с детьми. Пляж тенистый, море спокойное, заход глубокий, но с нарукавниками детям не проблема совсем, жилье неплохое, недорогое с бассейнами часто. Сам район сумбурный, не шибко красивый, там много жилья местных. В общем, ощущение жизни в местном селе. 2 рынка, магазинчики, кафе, ресторанчики простенькие, массажки. Развлечений для детей и взрослых 0. Тротуаров нет, с колясками не удобно. Тихо, спокойно. С малышней нормально. С более крупными хочется какого-то движения-игровых комнат, площадок, кафе пляжных. С транспортом нет проблем. Сонтео по кольцевой. До Теско, Биг Си, Макро добраться 40-50 бат.
Ламаи-классное место. Теско, юрасик парк, аквапарк с картингом, бары, кафе на пляже, ресторанчики приятные на бичке, тротуары какие-никакие плохонькие, но с коляской есть возможность передвигаться. Зимой море сильно волнистое, капусты много, глубоко, песок рыхлый, затягивает под волну сильно. Тени мало. Жилье близкое к морю или дорого, или сильно скромно, или шумно от баров. Всего несколько поселков в районе аквапарка хорошие с точки зрения близости к морю, теско и тишины. С сонтео тоже нет проблем. Теско есть. Рынок есть.
Чонгмон-суперское место в плане моря-пляжа для детей. Сам район очень приятный, аккуратный. Магазинчики, кафешки, массажки - все есть. Рынка нет, Супермаркетов тоже нет. Сонтео есть, но редко. Транспорт нужен свой. Жилье дороже. Бюджетного и с бассейном ничего не припомню. Все, что недорого, далековато от пляжа и часто с подъемом на холм.
Бопут. Море спокойное, немного мутное, заход глубокий,не везде подходит для купалки, пляж менее живописный, чем на Маенаме. Инфраструктура хорошая. Рынок, супермаркеты, кафе, ресторанчики. Транспорт без проблем. Но не очень уютно там на мой взгляд. Тротуары есть. Жилье недорогое и качественное.
Липа ной. Красота и глухота. Инфраструктуры почти нет. Транспорт обязательно.
Бан тай. Спокойно, красиво, тихо. Море хорошее в районе Мимозы отеля, заход пологий. Тень. Пляж раньше был немного не прибранный. В плане не вылизанный, природный мусор валяется. Кафе, 7-11 есть. остальное на Маенаме. Развлечений 0. Сонтео без проблем.
Про Банг по ничего не скажу, только мимо ездила.



[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3373
В дневниках: 333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 19:28     Ответить с цитатой

фишка-ириска
Liso4ka
Спасибо :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 2:31     Ответить с цитатой

Liso4ka, насколько я помню, сильно громко там ничего не объявляли. Там очень много гейтов, это же не Толмачево. Я ещев прошлом году подошла к табло и посмотрела, из каких гейтов будут ближайшие вылеты, чтобы туда не попасть. Нашла совсем свободный и мы там спали. Девочки, это понятно, что с детками лучше отель. Просто имейте в виду, что если с отелем никак не получается, то поспать в а/порту вполне реально. Но ночью там холодно, это надо иметь в виду. Мои часов до 11 вечера бегали в майках и шортах. А для сна я их нарядила и не пожалела. Там детская площадка есть небольшая, но симпатичная. Мои на ней довольно долго играли.
А вообще дети часто легче переносят то, что нам кажется ужасным. Мы из Малайзии опоздали на самолет. Пришлось добираться на Самуи автобусами. Это 12 ч ожидания, потом 10 ч автобус. Еще часов 5 на вокзале и 7 ч второй автобус. Мы думали это будет кошмаром, но дети как раз спокойнее перенесли. Сейчас со смехом вспоминаем. Так же и ночевка в порту. Если тому быть, воспринимайте как приключение! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 0:17     Ответить с цитатой

девочки, а с авиасэйлс кто-нибудь покупал билеты? не кинут там?

там,например,предлагают сразу 2 сегмента нск-бкк (трансаэро ) - самуи (бкк айр) . и вместе получается дешевле, чем отдельно брать у трансов yvr-бкк. и потом отдельно бкк-самуи.

а на сайте самого трансаэро я не могу купить yvr-бкк-самуи. только до бкк или пхк.
_________________
Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 15:44     Ответить с цитатой

Liso4ka
у меня родители несколько раз брали через авиасэйлс билеты. мы тоже брали, но полететь не довелось - пришлось отменить поездку тогда из-за работы. там суть в том, что вы не у авиасэйлса покупаете, он только показывает цены, а покупать вы будете у озона, тикетс.ру или еще у кого. так вот, если опасаетесь, поищите в яндексе или гугле отзывы по выбранному продавцу. или выбирайте тех, что на слуху (правда, это не всегда самые дешевые варианты)
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_sunshine
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.07
Сообщения: 978
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 16:14     Ответить с цитатой

Девочки, кто на острове живет сейчас, или часто жил подолгу. Скажите, можно ли купить и за сколько что-то типа нашей мультиварки. У меня цель - варить каши и овощи ребенку не карауля у плиты. У ребенка диета, всем подряд кормить не могу, дома мультиварка моя меня спасает. А вот как быть на острове думаю. Не везти же ее с собой. Или привезти лучше? А как везти тогда? :eek:
_________________
One who believes in miracles is a realist!
natashka740@pisem.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 17:53     Ответить с цитатой

Nata_sunshine
Простая рисоварка от 300 бат стоила пару лет назад. В районе 1000-1500 полноценные мультиварки. Тайские марки около 800 стоили.
Liso4ka
Авиасейлс- это сканер. Он выдаёт самую низкую цену посредника. У посредников в процессе оформления могут вылезти ещё доп. Комиссии, не у всех, особенно в момент оплаты. Плюс нужно внимательно изучать условия возврата и обмена. С этим бывают сложности. Билет такой не будет единым, т.е. надо обращать внимание на стыковку, не менее 3 часов. С некоторыми бывает такая проблема- ставят бронь, списывают деньги, а потом сообщают, что тариф недействителен больше и предлагают до платить или ждать возврата денег по их правилам, а это может быть 2 недели, например. Так что о них надо читать отзывы. Из посредников я брала у озона, вантутрип, энивэйэнидэй, трип.ру, давс.ру. Все хорошо. Но с возвратами и изменениями, есть сложности, т.к. клиентская обратная связь у них страдает. Им главное продать билет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 18:09     Ответить с цитатой

MATIL'DA
поняла. спс за исчерпывающий ответ. в принципе так и думала, что не единый билет. раз сам трансаэро не предлагает такого рейса.
_________________
Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯЛюдмила
Студент
Студент


На сайте с 02.04.11
Сообщения: 990
В дневниках: 1115
Откуда: Витебск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 12:20     Ответить с цитатой

Моничка
Мы через agoda.com уже года останавливаемся в :-) http://www.agoda.com/ru-ru/thong-ta-resort-suvarnabhumi/hotel/bangkok-th.html.
Дешевые , но очень приличные номера. Завтрак, трансфер.
Рекомендую. :love_sibmama:
Думаю, что можно и без агоды обойтись.
Е-адрес: thongtamail@gmail.com, телефоны 084 451 8080 или 02 326 7259
Мы ооочень плохо говорим по английски :oops: , поэтому агодой и пользуемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
angelok
искорка счастья
искорка счастья

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 64537
В дневниках: 5728
Откуда: Новосибирск-Турку
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 12:28     Ответить с цитатой

ЯЛюдмила писал(а):
Моничка
Мы через agoda.com уже года останавливаемся в :-) http://www.agoda.com/ru-ru/thong-ta-resort-suvarnabhumi/hotel/bangkok-th.html.
Дешевые , но очень приличные номера. Завтрак, трансфер.
Рекомендую. :love_sibmama:
Думаю, что можно и без агоды обойтись.
Е-адрес: thongtamail@gmail.com, телефоны 084 451 8080 или 02 326 7259
Мы ооочень плохо говорим по английски :oops: , поэтому агодой и пользуемся.

как всегда, спасибо Илоне за наводку :give_heart:
_________________
@angelok.nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 16:47     Ответить с цитатой

ЯЛюдмила
ага. вот мы там же забронировали номер )
_________________
Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 18:08     Ответить с цитатой

девочки, подскажите, за сколько до конца срока действия паспорта можно покупать билеты?
_________________
Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 18:24     Ответить с цитатой

Liso4ka
Покупать билеты можно хоть за сколько до окончания паспорта. А в страну пустят со сроком действия 6 месяцев с даты прибытия.
Забыла написать. Если едете на срок более 30 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Liso4ka
Академик
Академик

На сайте с 08.04.08
Сообщения: 17946
В дневниках: 942
Откуда: Краснообск
Карта № 771771
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 18:30     Ответить с цитатой

MATIL'DA
ну да, я это и имела ввиду. то есть если у папы кончается паспорт в марте 2015, то уже не пустят. понятно. жалко... думала его с нами взять. а не успеет уже сделать паспорт. мфц поди ж с 12го только работать начнут.
_________________
Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 18:51     Ответить с цитатой

Liso4ka
Вообще, по правилам для поездки в Тай паспорт должен быть действительным до конца поездки. Но для поездки на срок более 30 дней нужна виза, а тут действует правило 6 месяцев. Поэтому ситуация спорная. Может и пустят, а может и нет...Консульство говорит нет. Авиакомпании по- разному.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Объявление
(Относительно требований к сроку действия паспорта для граждан РФ, желающих посетить Таиланд по безвизовому режиму)

В связи с частыми вопросами, касающимися требований к сроку действия паспорта для граждан РФ, въезжающих в Таиланд по безвизовому режиму, Посольство Королевства Таиланд в Российской Федерации, следовательно, обратилось с запросом в Иммиграционную Службу Таиланда и получило следующую информацию.

1. Согласно статье 12 (1) Закона об Иммиграциии Королевства Таиланд от 1979г. «иностранец, въезжающий на территорию Королевства Таиланд должен иметь подлинный и действительный паспорт». А Соглашение между Правительством Королевства Таиланд и Правительством Российской Федерации об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках подданных Королевства Таиланд и граждан Российской Федерации предусматривает, что «граждане государства одной Стороны, являющиеся владельцами действительных паспортов (за исключением дипломатических и служебных), дающих право на пересечение границы (далее именуемые паспортами), могут въезжать, пребывать на территории государства другой Стороны в течение не более 30 дней и выезжать с ее территории без виз». Однако, о требованиях к сроку действия паспорта ни в одном из этих документах не упомянуто.

2. Как правило, Иммиграционная Служба Таиланда позволяет находиться до 30 дней на территории Таиланда гражданам РФ, срок дейсвия паспорта которых от 30 дней. Тем гражданам РФ, чей срок действия паспорта менее 30 дней, позволяется пребывать на территории Таиланда не более срока действия их паспорта.

3. Некоторые авиакомпании могут отказать в перелете тем гражданам, у которых срок действия паспорта менее 6 месяцев. Этот вопрос остается на усмотрение сотрудников авиакомпании.

4. Посольство Королевства Таиланд информирует граждан иностранных государств в том, что въезд на территорию Таиланда зависит напрямую от Сотрудников Иммиграционной Службы Таиланда. Согласно Закону об Иммиграциии Королевства Таиланд от 1979 г., а также упомятнутому Соглашению, Иммиграционная Служба принимает окончательное решение о разрешении или отказе во въезде иностранных граждан на территорию Таиланда.

5. Срок действия паспорта для иностранных граждан, подающих документы на визу в Посольствах и Консульствах Королевства Таиланд, должен быть не менее 6 месяцев. Требуемый пакет документов обязательно подается на рассмотрение.
Источник: Посольство Королевства Таиланд в Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 103 На страницу : 1, 2, 3 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах