Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Коттеджный поселок "Полянка" - приглашаем соседей!
8,5 км от Академгородка

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rigick
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 13953
В дневниках: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 17:04     Ответить с цитатой

Санька Россияпока нет. Обещают весной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санька Россия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.15
Сообщения: 1026
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 14:00     Ответить с цитатой

rigick писал(а):
Санька Россияпока нет. Обещают весной.
А как вы отапливаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rigick
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 13953
В дневниках: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 19:16     Ответить с цитатой

Санька Россиялично наша семья электроконвекторами и собираемся так же продолжать, так как газ не хотим 😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rigick
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 13953
В дневниках: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 13:11     Ответить с цитатой

длиннохвостый снегирь - Урагус



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 18:51     Ответить с цитатой

Уже несколько раз приезжали в Полянку, присматривались к участкам. Нам оочень нравится, какой воздух шикарный :in_love: Мы уже даже решились там брать землю, но испугались строительства Восточного обхода. Он же совсем рядом проходить будет, буквально 1 км от поселка (согласно генплану). Будет шумно и грязно. Кто что знает по этому поводу?

rigick а как этой зимой была организована чистка дорог? так же своими силами или трактор нанимали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rigick
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 13953
В дневниках: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 19:29     Ответить с цитатой

Irdis существует несколько планов Восточного объезда, ни один окончательно не утвержден. Ещё идут слушания. Который вынесен как самый "лидирующий" действительно проходит по Морозовской трассе, но эта трасса и так там есть. Несколько раз переносили сроки, сейчас говорят, что завершение будет в 2024. Хотя когда мы землю брали говорили, что буквально 2-3 года :aga-aga:
Два года уже трактор работает зимой на расчистке.
А Вы какой участок присмотрели? Их ведь совсем немного осталось в первой очереди.
Вроде как через 3-4 месяца обещают газ. Во всяком случае в нашу сторону трубу уже прокладывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 13:40     Ответить с цитатой

rigick
Мы присмотрели участок на краю, на самой "горе". Рядом серый дом из бруса. Вроде понятно объяснила :oops:

Сегодня как раз ездили смотреть участки, разговарили с владельцем (как кстати его зовут? Я забыла).

А вы в каком доме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rigick
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 13953
В дневниках: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 15:46     Ответить с цитатой

IrdisРоман его зовут, значит мы виделись, я ему ключи от его дома ( на продажу) отдавала :haha: .
Вот этот участок, что Вы выбрали, прям мне очень нравится :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 16:00     Ответить с цитатой

rigick
А, понятно. Приятно позвнакомится. :give_heart: это вы потом такого большого кузнечика в руках несли?

Меня Ирина зовут. Мне Полянка очень нравится, хоть завтра в стройку метнусь))) муж пока думает и решает. :aga-aga:
Скажите а ребятишки школьного возраста есть в поселке? Я так поняла малышей много, а постарше есть? Как они из школы добираются? Утром то с родителями, а вот обратно как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rigick
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 13953
В дневниках: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 16:56     Ответить с цитатой

Irdisда, это я. Мне дочка дала важное задание: дойти до перекрестка, найти лягушку и ее накормить кузнечиком. :haha:
У местной детворы последние пару недель забава-охота на лягушек. :aga-aga:

Очень приятно, я-Настя. :)
Дети есть почти в каждом доме (кое где и внуки уже :haha: ) , в основном возраст 4-8 лет, но есть и постарше (13-14 ) и младше (2-4). Все ходят в садик и школы Академгородка ( 3 гимназия, 5 гимназия, 162 школа и Горностай).
Дети от 13 лет мотаются сами на автобусе, за остальными приезжают родители. Кто-то продленкой решает эту проблему. Иногда соседи выручают- подвозят.
Сейчас есть начальная школа в Ложке (там на повороте в здании садика), обещают построить и старшую школу. Нас туда звали, так как ходило всего 4-5 детей в школу.

Добавлено спустя 27 минут 43 секунды:

Ну и раз тема активизировалась, добавлю красок. :haha:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 18:18     Ответить с цитатой

rigick
Как там красиво, все таки!!! Главное воздух. Мне кажется я сначала влюбилась в воздух, а уже потом в природу и вид на горы :haha:

Настя, мы когда с Романом разговаривали, он сказал, что при желании можно даже удлинить маршрут автобусов от Каменушки до Полянки. Говорит, что это без проблем, просто раньше никому не нужно было. Мне это так обнадежило, честно сказать, что дети из школы прямо до поселка доезжать будут. Как по опыту проживания, у Романа обычно, слова с делом не расходятся? :oops: :oops: Транспортная доступность очень важна для нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rigick
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 13953
В дневниках: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 18:55     Ответить с цитатой

Irdisда мы тоже сразу влюбились. Как только из машины вышли. Хотя была зима, сугробы :haha: Участок даже толком не видели, когда покупали, по схеме выбирали :haha:
Про автобус интересный вопрос. Просто они ходят до Каменушки, так как это последний населенный пункт, потом идут просто СНТ. Я , в свое время, разговаривала с бабушками из Ключей. Вроде как у нас пока мало людей, чтобы нас учитывать. Вот больше будет жильцов+в Ключах все больше людей, которые круглогодично проживают, вот тогда можно пробовать заявление написать и просить продлить.
Сейчас не знаю насколько возможно это. Я бы точно не отказалась. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rigick
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 13953
В дневниках: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 17:51     Ответить с цитатой




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
чемская 2018
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.18
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 14:18     Ответить с цитатой

красиво у вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rigick
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 13953
В дневниках: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 14:25     Ответить с цитатой

чемская 2018Это точно. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах