Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Тайланд.Пхукет. п/о КхоКхоКао
фото отчет об отдыхе

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 2:48    Заголовок сообщения: Тайланд.Пхукет. п/о КхоКхоКао Ответить с цитатой

Вот и мы приехали с Тайя. :-)
Страна очень понравилась!!!!
Место отдыха ,которое выбрала еще больше!
Абсолютно совпало с нашим представлением о пляжном отдыхе семьей с ребенком.
Просторы,чистота,красота,нам повезло-сразу подружились с парой-отличная компания,отличная кухня - ресторанчики и кафе в шаговой доступности,минимаркет,экскурсси.Суперский бассейн.Собственный пляж.Отличный вход в море и теплющая вода.
Буду постепенно писать подробности.
В начале фото отеля





- сын в джакузи,было две чашы с джакузи.Бассейн разной глубины.От 50 см глубиной до 2 метров.Большая часть бассена -120 см глубина .И это четко зонировано.А так же вода регулярно циркулируется.Ну и хлорируется,без этого никуда.Очень чистый бассейн.В нем купались всегда люди.





-вид из окна.


По всей территории стоят души,лежаки,полотенца,бильярдная,тенисный корт,спортзал - все бесплатно.Сейф в номере бесплатно.Уборка каждый день.Спа салон на берегу моря- - тайский массаж-400 батт,детский - ноги 30 мин - 150 батт,1 час - 300,ароматический с маслами и т.п. 500 - это то что делали.
Мотобайки на прокат - 300 руб сутки
Забыла- отель 4 звезды Андаман принцес резот & СПА.
Цена путевки на троих на 11 ночей -115 тыс.руб, а сервис на все 200 тыр был.
Считаю, идеально подходит для отдыха с детьми.Если ваш ребенок любит воду :-)
Потом, подробнее напишу про отель в теме отдых с детьми.Где-то на Сибмаме был отзыв про этот же отель и остров - не такой как у меня позитивный.Может не повезло с погодой и обслуживанием.У нас отель в наш заезд заполнился весь.Было и русских много-больше чем по отзывам читала и иностранцев много -немцы,поляки,китайцы,шведы,американцы-это кого я вычислила :haha: Все фонтаны работали,персонал как пчелки насились.Мели,мыли,подносили уносили ,улыбались.Вечером барбекю делали.

Про остров

На самом острове смотреть нечего -в плане архитектуры.Но пляжи просто восхитительные!!!А Флора и фауна :give_heart: - отдельно сделаю фотоотчет :oops:
Как они могут не нравится -не понимаю :oops:
На все пляжи мы ездили на мотиках.На дороге-она одна-асфальтированая- транспорта нет.Редко редко кто проедет на мотитке или машине.Поэтому, смело втроем ездили по острову.Правда, как правило в компании с друзьями

По дороге к пляжам-можно увидеть озера с лотосами,буйволов,цапль,небольшой поселок...спасательные вышки-но об этом в конце отдельно.

это пляж нашего отеля







Пляж КоКхоКхао резот - вход через небольшой отель.
Особенность осторва КхоКхао -что везде пускают,на каждом пляже есть отличное кафе,лежаки,гамаки,пуфы,зонты -все свободное и бесплатно :lol:








Не помню название след. пляжа - но там готовят самую лучшую рыбу на острове,так нам сказали и не наврали - белый снапер!.Раньше у меня была любимая рыба -горячий омуль с Байкала.Тепрь снапер с Тайланда на острове КхоКхоКхао :-)






Хапла пляж- удивительное место.Были два раза .Это место -сама гармония.Хвойный лес в перемешку с пальмами.Лес,птички чирикают,пальмы,пляж,пухики,гамаки,библиотека! душ - все бесплатно








в итоге, ребенок в гамаке провалялся около 40 мин - из них минут двадцать спал


Следующий -Самый дальний пляж на острове.И имеет самую широкую песчаную полосу-метров 120=150.От этого бывало осщущение ,что идешь по пустыне и потом о!счастье -море :-)
Из всех пляжей ,которые мы посетили- для меня на первом месте(Острова Симиланы не в счет.Это не равный бой :haha: ).
Очень понравилась вода -самая прозрачная из всего побережья Кхо Кхо Кхао.
И очень классный песок возле воды.Он очень плотный ,берег как бы зализан водой,утромбован.Ноги не увядают в нем и ходить одно удовольствие по кромке воды :aga-aga:
Тут хорошо видно


Здесь очень много красивых ракушек.Есть коса.Мы не дошли по жаре с ре.А друзья наши остались закат встречать и на закате сходили на косу - очень красиво.Был отлив-набрали больших ракушек.











Мы были не на всех пляжах острова.Не успели.Рекомендую очень Хапл и вот этот последний пляж.А и конечно в рыбный ресторанчик заехать ;)






Чем мы занимались на этом отдыхе,помимо пляжей:
ездили на экскурсию КаоЛак - катание на слонах,сплав по речке на плотах,фруктовый сад,водопадик и военную базу - со своим гольфклубом!.На базе спасают черепах.Охраняют пляжи для черепах от людей :haha:


Симиланские острова - очень удобная отправная точка от нас!20-25 мин до порта с учетом заезда в два отеля,примерно 1 час 15 мин на спидбоде- и ты в раю :give_heart: Думаю многим это известно лучше меня ,как на Симиланах шикарно!!!:oops:
Соседи ездили на рыбалку - на остров рядом с КхоКхао -20 мин на лодке - наловили 20 кг рыбы,в отеле им приготовили.Так же напрямую с нашего острова можно на Тачай- друзья увлекаются дайвингом-понравилось нырять со скалистой стороны Тачая-не массовое ныряние.


Выезжали на такси на рынок в КаоЛак -проходит по средам и субботам после 15 00 до 19 00 примерно.Супер!Я впервые была на азиатском рынке :-)

Были в Такуапа - тауне -брали такси- в воскресенье там перекрывается одна из улиц и идет местное гулянье,торговля... с 16 00 начало.
Поют на сцене,дети разукрашивают статуетки, продают картины и изделия ручной работы,готовую еду,жарят парят и т.д.Туристов нет практически - одни местные.Калоритно!!
Кстати,не спутайте.Есть Такуапа-маркет - это рынок -5 минут езды от нашей пристани-просто рынок,но большой.И по этой же дороге современная часть города.Если это можно так сказать
А Такуапа таун он дальше километров 20 от пристани и это старинная часть.
Советую именно в этом направлении-Такуапа- выезжать в городскую часть - если захочется.Намного лучше чем КаоЛак мне показался - до него можно съездить только раз-на рынок в субботу и то,не были в Такуапа маркет-может и КаоЛак не понадобился бы.
Нам не хватило времени погулять по Такуапу.Можно было бы день потратить.
Вечерами мы сидели в ресторанчиках с друзьями,ели,пили Чанг,вино,шампанское(свое :-) ) и разговаривали,разговаривали,разговаривали....пробовали еду местную.
Успели два праздника отметить - 30 лет свадьбы у наших друзей.И день рождение сыночка нашего.

Вообщем,я теперь прекрасно понимаю почему туда возвращаются люди... :-(


следующая станция Хуа Хин :oops: И обязательно опять Симиланы.

А еще Дима научился окончательно и безповортно плавать !Ни каких "сабачьих лапок" -а кролем ;)

знаю,многих бывалых сибмам Тайланда не удивит мой отзыв.Но я еще продолжу потом о своих впечатлениях про Тайланд.И добавлю фото. :love_sibmama:
_________________
☺😉


Последний раз редактировалось: Лесная (Вс Фев 02, 2014 0:43), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 11:10     Ответить с цитатой

Спасибо, очень подробный отчёт, давно собираемся в Тайланд, выбираем место :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 13:01     Ответить с цитатой

От аэропорта около часа езды до пристани.
С пристани 5 минут на очень смешных лодках переправлялись на материк и обратно.Стоимость 20 бат на человека до 18 00 после 40 бат-круглосуточно :oops:
-пристань
-лодки :)
-берег острова со стороны
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 13:16     Ответить с цитатой

Лесная
ооочень красивые фотографии!!! :give_heart: и отельное спасибо за такой позитивный рассказ!!!! ОООООчень люблю такие отзывы..!!!!!! :in_love: от них так тепло становится и свои воспоминания нахлынули... :gdn: :swm2: :slon:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 13:47     Ответить с цитатой

Дорога в ТАКУАПА .То Место , где не успели погулять.
Видела со стороны разные магазинчики,ТЦ,кафе,салоны автомобилей -тойтоа исузу,сузуки,скверы с детскими площадками .Тот самый маркет - самый большой рынок по близости.В общем городок типа Бердск.Это через 5-7 км от нашей пристани



Такуапа-таун













Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Захарамама
Большая Медведица
спасибо :oops:

Добавлено спустя 21 минуту 42 секунды:

Кстати,на самом острове КхоКхоКхао - просто гастрономический рай- все ресторанчики достойны внимания.
Прям на пристани - самыйдешевый-типа столовой.
Чили - чуть меньше понравился.
А вот Коконаут - самый лучший.
Смело можно заходить в любой.Готовят все свежее ,быстро и очень вкусно.Попробовали 6 разных ресторанчиков и кафе на островке -помимо пляжей.
Не везде вкусные коктели.Но еда везде!
Фреш,джус - иногда означает просто сок из терапака со льдом.Так они понимают
А вот шейки - всегда из фруктов делали или не делали вообще.

Самый шикарные шейки -на отдаленных пляжах КхоКхоКхао.Например,Манго шейк - огромный стакан,лошка стоит,запах-м.м.м - 70 бат. :oops:
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 15:31     Ответить с цитатой

Лесная
спасибо вам за фото 5ballov подзарядилась от них солнышком :give_heart:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рябинкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.07.12
Сообщения: 722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 23:40     Ответить с цитатой

Спасибо за такой интересный отчет! :love_sibmama:
_________________

Живу на Пхукете! Пишите по любым вопросам!
ВАШ ЛИЧНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ ПО ОСТРОВУ - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=777314
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sun Travels
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 13668
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск ТурАгентство Sun Travels т.8-983-510-70-14 Яна т.310-70-14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 4:06     Ответить с цитатой

Лесная
очень интересный фотоотчет - с удовольствием полюбовалась фото! :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 9:39     Ответить с цитатой

интересно :aga-aga:
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
weissfox
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.06.09
Сообщения: 1270
В дневниках: 29
Откуда: Центр,Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 12:08     Ответить с цитатой

Лесная, шикарный рассказ! Спасибо! Я загорелась желанием съездить на этот волшебный островок!
А как Вы летели? До куда? Сколько в целом на дорогу из Новосиба ушло времени? Стоимость дороги входила в тур?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 21:52     Ответить с цитатой

weissfox
Летели из Новосиба до Пхукета.
Потом трансфер до пристани часа полтора на микроавтобусе-с учетом заезда в отели по пути.
Затем переплыли на лодочке 5 минут и все. :-) Все входило в путевку.

Кстати, можно и эксскурсию по Пхукету брать.Стоит 1000 руб.С соседнего отеля люди ездили - понравилось.

Это направление сейчас Пегас развивает.Вообще,меня немного удивил Пегас- в лучшую сторону :oops: отзывы про него вроде плохие.А нам все понравилось.И как встретили,и как информировали и на чем возили. :aga-aga: может везло...может у нас такое настроение было....но в любом случае чувство безопасности у меня было всегда :aga-aga:

ЦВЕТЫ !!!!!!!!! :-)



- вопрос - это везде в Тайланде так орхидеи прививают к деревьям?Супер...а у нас так получится на даче? :oops:
- что за чудо природы,правда?цветы есть,листьев нет!





- незнаю что за цветок-усыпано все дерево!

- это так саженцы пальм выглядят :-)



- подскажите,как цветок называется?Он как пласмасовый

Добавлено спустя 42 минуты 16 секунд:

Жалко,фотоаппарат старый,как калоша :aga-aga: представляю какие фотографии получаются на хорошом фотоаппарате
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 0:12     Ответить с цитатой

Лесная
они там как-то специально орхидеи садят в кору и на дерево привешивают...я передачу как-то смотрела про орхидеи... :aga-aga:
а последний цветок у меня тоже есть... ;)
воть..

а мне еще там вот такие цветочки нравятся..

ничего, что я в вашей теме свои фото добавила...? :oops: если что, скажите, я удалю! ;)
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бикини
Профессор
Профессор

На сайте с 23.11.08
Сообщения: 5279
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 001079
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 15:16     Ответить с цитатой

Лесная
очень хороший отчет!!!
спасибо за прелестные фотографии)
я так понимаю вы в сезон были, но народу вообще нет на пляжах смотрю...так здорово! :in_love:
загорелась теперь туда попасть :love:
скажите, а на острове есть большие супермаркеты, типа Биг си или Теско лотуса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
i
Студент
Студент

На сайте с 15.07.08
Сообщения: 2464
В дневниках: 148
Откуда: Студенческая - пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 1:25     Ответить с цитатой

Лесная,

Какой позитивный отчет! :yes: А фотографии - бальзам на истерзанную нашей зимой душу :haha:

Цитата:
Выезжали на такси на рынок в КаоЛак -проходит по средам и субботам после 15 00 до 19 00 примерно.Супер!Я впервые была на азиатском рынке

Были в Такуапа - тауне -брали такси- в воскресенье там перекрывается одна из улиц и идет местное гулянье,торговля... с 16 00 начало.


А какие цены на такси?
И были ли какие-нибудь магазинчики в пешей доступности от отеля, может, мини-рыночек с фруктами? Какие цены в ресторанчиках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 20:44     Ответить с цитатой

Захарамама
да вы что :oops: сколько угодно вставляйте фото - будем воспоминаниями согреваться :-) а как называется цветок на первой фото, не знаете?

Бикини
не-ет.Точно нет больших Торговых центров.Хотя Такуапа не исследован остался- но нет мне кажется.

i
магазинчики были.Одежду,сумки летние,очки,часы - все это есть прям в шаговой доступности.Но ассортимент - сарафаны,палантины,туники,шляпы,летняя обувь ,детская одежда летняя,украшения видела... и по мелочам все есть.Отдельчики с косметикой.Кстати,аптеки нет в шаговой доступности,Но! основные лекарства продаются в минимаркете.Их кстати,два минимаркета - один малюсенький,другой побольше.В нем кстати - очень низкие цены на сувениры и одежду.

Фрукты продовали в двух точках.

Такси стоило 1000 руб -туда обратно и в КаоЛак и в Такуапа таун.Т.е. нас увозили ждали и обратно привозили к пристани.Мы всегда кооперировались с отеля с кем нибудь.Получалось очень выгодно.

В шаговой доступности отличный туристический пункт.Есть русскоговорящий Эдик-он соорентирует по ценам и эксскурсиям.Поможет съэкономить.У Пегаса в первый день можно не торопиться брать.Хотя у Пегаса были интересные гиды....

Цены трудно сравнивать на еду ..например,могли поесть на 600 руб на троих-досыта!...могли и на 1000 ....смотря какие блюда выбирали...
Вот вино дорогова-то стоило - хотя спиртное всегда дорого стоит в ресторанчиках.
Могли не поесть в обед-если поздно завтракали например,перекусим днем фрукты,чай с печеньем.Кстати,где-то вычитала совет взять с собой колбасу сырокопченную - пригодилось :oops: в первые дни чай пили с бутерами .
один раз брали лапшу "одноразовую"... знаете,люди любят Доширак :haha:
Кстати, вкусные молочные продукты продукты в минимаркете можно купить.

... что еще.В общем, все основное есть в шаговой доступности :aga-aga:
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах