Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Рубец на матке после кесарева,вторая беременность,роды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annitka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.12
Сообщения: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 12:12     Ответить с цитатой

Иннусик
А как вам смотрели рубец? Внешним или внутренним датчиком. Всю Б мне меряют внутренним датчиком на пустой мочевой пузырь. На прошлой неделе по причине истончения рубца гинеколог положила на сохранение. За день до госпитализации Ткачева в узи-студии на мерила 1,2мм. В РД№4 мне сделали узи внешним датчиком на полный мочевой, сказали, что только так измеряется рубец и никак иначе и намерили 2,8мм. Я в полной неуверенности в результате узи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 9:16     Ответить с цитатой

Annitka писал(а):
Иннусик
А как вам смотрели рубец? Внешним или внутренним датчиком. Всю Б мне меряют внутренним датчиком на пустой мочевой пузырь. На прошлой неделе по причине истончения рубца гинеколог положила на сохранение. За день до госпитализации Ткачева в узи-студии на мерила 1,2мм. В РД№4 мне сделали узи внешним датчиком на полный мочевой, сказали, что только так измеряется рубец и никак иначе и намерили 2,8мм. Я в полной неуверенности в результате узи.


Когда меня отправили на сохранение в 4 роддом, было 22-23 недели. Там несколько специалистов узи сказали: до 30 недель нет смысла смотреть,т.к. только тогда начинается активный рост. Пролежала неделю и отпустили домой. Легла уже ближе к 28 неделям, т.к. тонус был. В роддоме больше всегда мерили, но я доверяла специалисту Авиценны. При кс так и было, шов был прозрачный, волосики были видны. Ваши 3 мм, это очень хороший показатель, даже паниковать не стоит. А мерили мне всегда вагинальным датчиком. Когда на последнем скрининге намерили 0,3 мм, меня на скорой в роддом, и не из за того что сейчас все разойдется, а как сказал врач: а если начнешь рожать или схватки, то тогда... Дотянули до 36 недель, спасибо моему лечащему врачу в роддоме, врач от бога!
_________________
Катя (11.09.1998)
Даша(11.08.2005)
Тема (16.04.2017)


Чем глубже яма в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annitka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.12
Сообщения: 439
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 23:06     Ответить с цитатой

Иннусик
А кто вас вел в РД? Я попала в палату к Гордиенко О.В. и договорилась с ней, что и в будущем она будет брать меня к себе в палату на сохранение или роды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта674
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.13
Сообщения: 702
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 18:42     Ответить с цитатой

Всем привет.
Такая ситуация:
Вторая беременность, спустя 12,5лет.
Срок 33нед без 2х дней.
УЗИ от 27.12 рубец на матке 8мм, УЗИ от 17.01 рубец 3 мм, предп вес 2360.
Предположение крупного плода, первый ребёнок крупный.

Какие мысли ?
Врач УЗИ говорит 99% кесарево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strikus
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.01.12
Сообщения: 849
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 15:21     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, врача, который возьмется вести беременность после КС, с тонким швом и при этом не будет запугивать и говорить, что я умру. Есть такие вообще? :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта674
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.13
Сообщения: 702
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 12:18     Ответить с цитатой

strikus
Вам в ЦКБ к Волкову
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mayusha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 15:32     Ответить с цитатой

Мечта674
Если еще актуально, я родила сама после КС в 7-ке с рубцом 2,9 мм сына весом 3800. Пришлось побороться за возможность ЕР.
И вообще, кому интересно, могу поделиться в личку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня Эн
Студент
Студент

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 1940
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 12:54     Ответить с цитатой

Оба раза рожала КС(2010 и 2014г)когда второго ребенка носила не разу рубец не мерили и не смотрели, вообще про него речь не шла. хорошо конечно что ничего плохого не произошло, только сейчас почитав темку задумалась над этим вопросом-почему? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eliaa
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4648
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 19:44     Ответить с цитатой

Ох я вообще не помню размер рубца, знаю только что ниша есть приличная и как вынашивать не ясно... но как-то надо
_________________
Предлагаю услуги рекламного агентства! РАЗРАБОТКА,ДИЗАЙН, ПЕЧАТЬ, ПРОМО, РАЗМЕЩЕНИЕ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krav4enck0
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.18
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 22:17     Ответить с цитатой

мне со второй дочкой делали кесарево, это уже второе кесарево, перерыв между детьми большой, ребенок второй крупный родился, больше 4 кг, сейчас уже полтора месяца, ходила на узи, врач сказал, что шов кровит...и что нужно физическе нагрузки уменьшить....не знаю, что делать носить на руках ее нужно, поэтому как уменьшить нагрузку я не знаю, кто сталкивался с подобным, что делать? :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eliaa
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4648
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 21:36     Ответить с цитатой

krav4enck0
В корсете, в бандаже ходить, а вообще узи спецы нынче часто не то видят. Сходите к Лузянина в Авиценну
_________________
Предлагаю услуги рекламного агентства! РАЗРАБОТКА,ДИЗАЙН, ПЕЧАТЬ, ПРОМО, РАЗМЕЩЕНИЕ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах