Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Рубец на матке после кесарева,вторая беременность,роды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 14:04     Ответить с цитатой

Меня экстренно прокесарили из-за источения рубца на 33 недели. По узи намеряли 1-1,8.
Ждать дальше побоялись.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 10:37     Ответить с цитатой

Агриппина Сыроежкина
И как вы решились??? Рубец по узи не информативен. Ни кто не меряет у ЕР толщину стенки матки, а статистика порванной матки там ни чуть не меньше. Мне узисты говорили, что истончение на некоторых участках до 0, т.е мышечной ткани нет. И о чудо другой узист видит 3,5 мм!! По итогу оказалось все нормально, рубец однородный и состоятельный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Агриппина Сыроежкина
Профессор
Профессор

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6194
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 019250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 10:52     Ответить с цитатой

ТайфА
По УЗИ в 31 неделю было 3,2. В 32 2,1.
Сказали шов слишком быстро истончается. Поэтому кесарили.

Добавлено спустя 42 секунды:

Хотя я была на 100% уверена в плановом КС на 38 неделе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SнежNая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.11
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 10:55     Ответить с цитатой

Девочки, у кого нибудь было истончение рубца в первом триместре? У меня изначально рубец был 3 мм, в 6-7 недель увидели нишу и рубец истончился до 1,6 мм, сечас 10 недель и он уже 1,1 мм. Сегодня иду на учёт вставать скорее всего начнут пугать, переживаю ужасно. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
См@йлик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.02.12
Сообщения: 3328
В дневниках: 77
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 22:15     Ответить с цитатой

SнежNая
я в 5-6 недель делала узи был 3, 2.. Сейчас 14 недель и 2,6. Учитывая, что это только начало тоже страшновато. Сходите еще раз на узи к хорошему спецц Узи, может быть перемерят и больше поставят
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SнежNая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.11
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 10:23     Ответить с цитатой

Ох, девочки, это опять я... Сейчас заканчивается 25 неделя. Три дня уже беспокоят боли в области рубца, режущие. После бессонной ночи поехала на УЗИ в ЦНМТ, рубец 0,8-1 мм. Тонус по передней и задней стенке. Врач которая делает УЗИ всю беременность меня оптимистично настраивала, не смотря на мой тонкий рубец, но тут она посоветовала в стационар. Обратилась к своему врачу в ЖК, после осмотра сказал тонуса нет и предложил физический покой и контроль рубца каждые две недели. Врач в ЖК тоже никогда не запугивал рубцом и даже сейчас сказал все хорошо, главное что он без ниш и однородный. Но мне очень страшно, срок совсем маленький... :-( Боли так и беспокоят, стоит только принять вертикальное положение. Врачу доверяю, но тут уже очень страшно становится... Не знаю что дальше делать. Стоит ли самой обращаться в стационар при РД? Мне кажется там запугивать начнут и предлагать КС.

Добавлено спустя 44 секунды:

См@йлик

Как у вас дела? Как сейчас рубец?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эра-Димитрова18
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.16
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск,Димитров а 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 10:35     Ответить с цитатой

SнежNая писал(а):
Ох, девочки, это опять я... Сейчас заканчивается 25 неделя. Три дня уже беспокоят боли в области рубца, режущие. После бессонной ночи поехала на УЗИ в ЦНМТ, рубец 0,8-1 мм. Тонус по передней и задней стенке. Врач которая делает УЗИ всю беременность меня оптимистично настраивала, не смотря на мой тонкий рубец, но тут она посоветовала в стационар. Обратилась к своему врачу в ЖК, после осмотра сказал тонуса нет и предложил физический покой и контроль рубца каждые две недели. Врач в ЖК тоже никогда не запугивал рубцом и даже сейчас сказал все хорошо, главное что он без ниш и однородный. Но мне очень страшно, срок совсем маленький... :-( Боли так и беспокоят, стоит только принять вертикальное положение. Врачу доверяю, но тут уже очень страшно становится... Не знаю что дальше делать. Стоит ли самой обращаться в стационар при РД? Мне кажется там запугивать начнут и предлагать КС.

Добавлено спустя 44 секунды:

[b]См@йлик[/b

Как у вас дела? Как сейчас рубец?


Вам надо в стационар.там будут капать магнезию и Вам легче станет.и покой больше в стационаре чем дома. Рубец тонкий и надо полежать раз есть такие боли.
Не обязательно что будут пугать-это не их работа :)). Просто вам самой будет полегче и поспокойнее. Сейчас надо лежать побольше. Дома вы все равно что то делаете.
Все будет хорошо. Ложитесь в стационар и вам будут приносить чего нибудь вкусненькое :))
_________________
УЗИ, КТГ, эндокринолог, гастроэнтеролог, Гинекология: в своей работе используем аппараты "Сургитрон". Проводитим ГСГ. Так же: Интимная контурная пластика. Плазмолифтинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 10:57     Ответить с цитатой

SнежNая, рано вам еще предлагать КС. А вы в какой стационар планируете обращаться? Я бы рекомендовала так и поступить, если нормальный роддом, то оценят ситуацию, при необходимости положат на сохранение, нет - отпустят домой. У меня на сроке чуть больше Вашего рубец тоже истончился (но был все-таки больше), потом стал - согласно данным УЗИ - толще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SнежNая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.11
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 16:22     Ответить с цитатой

Topliner
Я уже успокоилась, паника прошла. Да и боли кстати стали меньше. Не такие острые. Пощипывает и тянет где-то внизу живота. Территориально у меня 7 роддом, либо ЦКБ. Но пока решила дома отлежаться. Если вдруг что, то до ЦКБ мне меньше 5 минут добираться. Жду УЗИ у Махотина.
А у вас на каких сроках бывало истончение? У меня получается к 10 неделям с 3-3,5 мм до 1,1 мм, так же были боли сильные. Потом все ок было 1,8-2 мм. На втором скрининговом УЗИ в 19-20 недель 2-2,2 мм. А на 21 неделе опять боли и истончение 1,3 мм. И вот сейчас 25 недель история повторяется.
Просто немного волнуюсь, ребёночек то начнёт основной вес набирать только после 30 недель... Читала историю, что девушка ходила последний месяц с рубцом который на УЗИ не визуализировался, успокаивает. Но там болей не было. А меня именно они раздражают, т.к. я не понимаю что это за боли и то ли мне в роддом бежать срочно, то ли это просто спайки, связки и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юся*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.12
Сообщения: 304
Карта № 014005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 9:46     Ответить с цитатой

Девочки посоветуйте врача пожалуйста хорошего который ведет беременность после кс
Моя врач вообще не слышит мои жалобы на шов :mad:
УЗИ сдела в УЗИ студии на Державина врач сказала шов нормальный но конечно надо наблюдать и прислушиваться к себе :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mari_sol
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 561
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 12:11     Ответить с цитатой

У меня два кесаревых, второе было в 2010, на третьего бы наверное не решилась, если бы не слабая надежда на девочку. О грусном-в начале беременности (12 недель) рубец был 3,8, к 22 недели (сама в шоке)_ Воронков намерил 1,8. Во вторую беременность как-то особо так сильно не истончался(расстройство(, хотела поехать в Томск на ЕР, но теперь и не знаю( ведь еще почти половина срока впереди. Вообщем мою врач это беспокоит, магнезию мнем уже капали на 15-16 недели, беспокоили боли в правом боку. Сейчас пью Флебодию 600, но чувствую придется сдаваться в стационар. Малыш то будет вес набирать( думаю еще сходить к другому специалисту( может что-то измениться..
_________________
ШИКАРНЫЕ БРИТАНСКИЕ КОТЯТА
ПИТОМНИК БРИТАНСКИХ КОШЕК
"ROVER CAT"
+7 913-947-21 32

Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SнежNая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.11
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 18:02     Ответить с цитатой

mari_sol
Не переживайте, лежите побольше. У меня сейчас 28 недель. Выше писала что в 25 недель рубец был 0.8-1мм. был тонус. Сейчас такой же 1мм. Главное чтобы он был состоятельный без ниш. Болит правда постоянно, не болит только когда лежу в одном положении. Надеюсь на лучшее и берегусь и вам того желаю! :-) Все обязательно будет хорошо! Просто в стационар пораньше лечь, для подстраховки)

Кстати, если у вас рубец не истончится к родам ещё сильнее, сходите на консультацию в ЦКБ, там есть врач Волков, он девочку с рубцом 1,9 в роды отправлял и принимал роды после 2 кс. Но это если решите ЕР.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mari_sol
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 561
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 15:04     Ответить с цитатой

SнежNая писал(а):
mari_sol
Не переживайте, лежите побольше. У меня сейчас 28 недель. Выше писала что в 25 недель рубец был 0.8-1мм. был тонус. Сейчас такой же 1мм. Главное чтобы он был состоятельный без ниш. Болит правда постоянно, не болит только когда лежу в одном положении. Надеюсь на лучшее и берегусь и вам того желаю! :-) Все обязательно будет хорошо! Просто в стационар пораньше лечь, для подстраховки)

Кстати, если у вас рубец не истончится к родам ещё сильнее, сходите на консультацию в ЦКБ, там есть врач Волков, он девочку с рубцом 1,9 в роды отправлял и принимал роды после 2 кс. Но это если решите ЕР.

Надеюсь)) хотя что-то сильно я сомневаюсь в ЕР с 1,4 мм( моя врач сказала что никто не возьмется( с таким размером рубца рисковать в ЕР. У меня тоже болит и бывает еще как-то странно покалывает, купила недавно бандаж стало немного легче ходить. Про Волкова я слышала, планирую сходить проконсультироваться, главное доходить хотя бы до 36) держу кулачки.
_________________
ШИКАРНЫЕ БРИТАНСКИЕ КОТЯТА
ПИТОМНИК БРИТАНСКИХ КОШЕК
"ROVER CAT"
+7 913-947-21 32

Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kseniya_1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.06.08
Сообщения: 1189
В дневниках: 1
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 15:58     Ответить с цитатой

mari_sol
Привет! И я к вам в компанию. 2 КС было. Сейчас 7-8 недель. На узи рубец 6,8 мм и 6,9 мм намерили. Мама сильно паникует и меня тем самым заставляет нервничать. Но долго думали, решили с мужем оставить ребенка. (в надежде на мальчика)
Почему вы хотите ЕР?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда 2016
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 374
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 14:26     Ответить с цитатой

Читаю ваши посты и чет грусно...у меня было КС, сейчас хочу попробовать еще раз. У меня была ИЦН. Вот вообще в растерянности, знаю что и во второй раз она будет, это печально. А теперь получается еще и с рубцом может быть проблема..хотелось бы спросить, а с каким рубцом вы в начале были? До начала беременности. У меня вроде сейчас 15 мм.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах