Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Рубец на матке после кесарева,вторая беременность,роды
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.12
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 19:35    Заголовок сообщения: Рубец на матке после кесарева,вторая беременность,роды Ответить с цитатой

У меня вторая беременность 4-5 недель. Первые роды были 1 год и 11 мес назад-экстренное кесарево. Сейчас рубец на матке 4 мм. У кого какой толщины был рубец на стадии только начатой беременности и до какого срока доносили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 17:16     Ответить с цитатой

Анютка.
У меня был 4,2мм. Почти 40 недель носила без 2х дней . И самое удивительное, что каждый врач УЗИ разное видит. В/38 нед намерили в ЦНМТ шов 2,5мм однородный , а в 39 нед уже в роддоме намерили 3,2 мм нелднородный )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свекта
Профессор
Профессор

На сайте с 18.06.08
Сообщения: 2259
В дневниках: 6021
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 13:29     Ответить с цитатой

Анютка.
Это нормальная толщина, там же не только это играет роль. Мне после первого кс после узи запретили беременность из-за шва, но после гсг разрешили, хотя обещали постельный режим. Так вот до 32 недель стоял вопрос о самостоятельных родах, т.к. шов около 4мм вел себя стабильно, но после 32 был уже вначале 1,2, после 35 недель 0,8, каждую неделю контроль. И все прошло хорошо! Так что не переживайте, тяжелое не таскайте.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Анютка.
а запрещали, забыла написать, из-за ниш в шве. Если шов однородный, вообще не беспокойтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 16:28     Ответить с цитатой

Свекта
не поняла не много, вас со швом 0,8 пустили в ЕР или все таки снова кесарево?
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчелка_Майя
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 1300
В дневниках: 17
Откуда: НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 18:06     Ответить с цитатой

На стадии начатой беременности не мерила, мерила в первый скрининг 11-12 недель, был около 7 мм. Доносила до 41 недели, сама рожала. В самостоятельные роды пускают с толщиной от 2,5, некоторые врачи страхуются и берут от 3 мм, главное, чтоб однородный был, без ниш и деформаций.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chanterelle-DI
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 1143
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 11:39     Ответить с цитатой

Анютка.

у меня 2 кесаревых, разница между детьми 1 год и 4.5 мес.
рубец все время мерили разный от 11 мм (в другом месте на другом оборудовании его же 6 мм намеряли) в начале и к 35-36 неделе вообще 1.3 писали...
доносила до срока, ровно в срок начались схватки и прокесарили меня еще раз... все нормально ...

хотя за месяц еще врачи говорили что типа уже вот вот разорвется, пытались уложить в больницу. в больнице сказали - идите отсюда все нормально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 20:20     Ответить с цитатой

У меня во вторую беременность в Авицене предложили прокесарить со швом 3 мм (результат последнего узи такой был :eek: ), не хотели брать в ЕР.
Разница между детьми 7 лет
Взял в ЕР Хоптян :give_heart: , рубец посмотрели на узи во время схваток (то еще удовольствие), увидели 4 мм и оставили дальше в ЕР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VYUGA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 17:05     Ответить с цитатой

Девочки, скажите: в декабре сделали кесарево, сказали следующая беременность не ранее чем через 2 года. Это на самом деле так? или можно раньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chanterelle-DI
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 1143
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 21:21     Ответить с цитатой

VYUGA
шов формируется около 9 мес, потом вроде бы не меняется (так говорила гинеколог о последних научных исследованиях).
а как мама детей с небольшой разницей (2 кес) от себя скажу что дело не только в шве а в том что
1) организму все-таки надо восстановиться, кроме того что родить нужно еще выкормить , а на это тоже ресурсов огого уходит...
2) не знаю как другие мамы погодков, а я перед первым ребенком испытывала чувство вины первые годы потому что он еще требует много времени и внимания, он еще маленький, а уже старший, а у меня уже 2-я лялька на руках...
хотя ... дети сами знают когда им рождаться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 18:21     Ответить с цитатой

VYUGA
полностью согласна с Chanterelle-DI не торопитесь, если конечно уже не Б. мне Хоптян вообще сказал:" жду тебя через 4 года на вторые роды", объяснив что это и по моральным и по физиологическим меркам идеальная разница между детьми ....... ну а если уже получилось, то значит так должно быть :-)
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мамик Оля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 13:56     Ответить с цитатой

А мне на 22 - й неделе УЗИ показало рубец 3,3 мм, гинеколог паникует :eek: . Между Б прошло 6 лет. Я конечно верю в самое хорошее, но паника доктора меня немного напрягает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chanterelle-DI
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 1143
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 14:08     Ответить с цитатой

Мамик Оля
А где УЗИ делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 3:48     Ответить с цитатой

Мамик Оля
мне на 30-ой показал 30 мм (делала у Мусохранова) , а в родах делали узи в 36,5 недель в областной- уже 40 мм показало
Так бывает, что по разному измеряют специалисты
Может, еще измерить где-нибудь для спокойствия?
Вот Махотина хвалят все еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nathali14
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.10
Сообщения: 85
Откуда: Бердск - Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 23:10     Ответить с цитатой

У меня кс почти ровно 3 года назад было, в ЦНМТ в 24 недели вообще 1.8мм намерили, сказали шов уже не восстановится, ходи и бойся. Потом почти каждую неделю или 10 дней узи контроль рубца в Сердолике делаю, бывало и 3.7 и 2.5 и даже както 4мм показало))) Сейчас 36я неделька, слава Богу, в эту неделю живот тянет, в понедельник пойду к Махотину. Главное себя на позитив настроить, все будет хорошо, без паники и поберечься надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fox and Fox
Академик
Академик

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 21078
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 19:05     Ответить с цитатой

У меня с 28 неделе рубец 1,8мм был, правда однородный по всей длине без ниш, в 32-1,5мм. Между Б. прошло 5,5лет, почему такой тонкий не понятно предположили что из-за сильного кашля мог истончится..Сказали максимум до 32-34 дохожу,я решила во чтобы то не стало, но долежать- в прямом смысле,вставала ходила, мылась только с бандажом. Гиня отправляла меня в роддом в 35 недель, потом в 37..меня не брали. В роддом взяли в 38 недель и прокесарили в 39-40. Как пояснили УЗИ это не показатель,главное чтобы шов не болел и не было жжения. После операции сказали что рубец действительно был очень тонкий. Главное не паниковать и прислушиваться к своему организму
_________________
Купы, SEXY,Супер качество! Много ПРИСТРОЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах